Хороший доктор: как американская версия сравнивается с корейским оригиналом

Самый большой и несколько удивительный новый хит шоу осени Хороший Доктор , которая сейчас самая популярная драма сезона. Но это точно не появилось из ниоткуда. Сериал, в котором рассказывается о молодом хирурге с аутизмом и синдромом Саванта, основан на одноименном корейском шоу (без «The»), премьера которого состоялась в 2013 году. Даниэль Дэ Ким пытался адаптировать его для американских зрителей с 2014 года прежде чем он наконец прибыл в сентябре в ABC с Фредди Хаймор как титульный док.

Корейский Хороший доктор был огромный, удостоенный наград удар во время его пробега, который длился всего 20 эпизодов. Через наш американский объектив «лучше - лучше», это звучит не так уж и много, но наиболее популярными и успешными частями «K-драм» являются короткие, закрытые серии из 10–24 эпизодов, которые выходят в эфир два раза в неделю, что хорошо. Доктор сделал.

Вся корейская серия доступна для трансляции на DramaFever (вы можете смотреть два эпизода бесплатно). Но не волнуйтесь, мы смотрели несколько эпизодов - включая финал сериала - так что вам не придется. Так как они сравниваются?

Самый большой и несколько удивительный новый хит шоу осени   Хороший Доктор   , которая сейчас самая популярная драма сезона

Фредди Хаймор, Хороший Доктор Фото: Джек Рованд, ABC

Что такое же
жилой дом создатель Дэвид Шор разработал шоу для США и, по большей части, придерживался пилотного сценария, даже адаптируя имя главного героя настолько близко, насколько мог: В корейской версии его имя Ши-он ( Джу Вон ) и в американской версии это Шон.

Шор хотел приковать корейского пилота как можно больше, чтобы установить персонажей и сеттинг. «Пилот многим обязан [оригиналу] и, безусловно, эти персонажи в значительной степени были там», - рассказывает он TV Guide. «[Оригинал] заложил это основание».

Пилот - почти точная копия оригинала: Шон находится на пути к своему первому дню в больнице, когда он спасает мальчика, которого поражает падающий стеклянный знак с процедурой, которую парамедики на сцене не делают. я знаю Так случилось, что мальчика отвезли в ту же больницу, куда едет Шон, где доктор Аарон Глассман ( Ричард Шифф ), президент больницы и его наставник пытаются убедить совет директоров в том, что аутизм Шона не станет помехой на работе, а сам он не будет ответственностью. Вирусное видео о героических деяниях Шона убеждает Правление выслушать Шона. Шон произносит точно такую ​​же речь, слово в слово, о том, как смерть его любимого кролика и брата вдохновила его стать врачом, что, в конце концов, убеждает совет директоров дать ему шанс.
Никто не любит блины больше, чем Шон Мерфи от хорошего доктора

В корейской версии есть воспоминания об этих вышеупомянутых смертях, а также жестокое детство и издевательства над шиитонами, понесенные от рук его отца и других детей соответственно. В обеих версиях брат дарит Ши-он / Шон игрушечный скальпель; на экране появляются медицинские иллюстрации, когда наш герой думает или выполняет какую-то процедуру; Ши-он / Шон подружился с женщиной-доктором и работает под руководством высокомерного хирурга, который отмахивается от него и является полным членом.
Если вы видели корейский сериал до американского, то сложно судить о последнем по его достоинствам, кроме выступлений и производства, поскольку пилоты очень похожи, вплоть до насыщенного теплого и нечеткого чувства, которое они передают. - основная часть корейских мелодрам. Американская версия заставляет вас сделать еще один или два удара, чтобы увидеть, как и если он может стоять самостоятельно.

Американская версия заставляет вас сделать еще один или два удара, чтобы увидеть, как и если он может стоять самостоятельно

Джу Вон, Хороший Доктор Фото: Логос Фильм


Чем отличается
С момента запуска The Good Doctor полностью отклонился от корейской версии, как всегда планировал Шор. «Были вещи [от корейского пилота], перед которыми я в долгу, но были вещи, которые я изменил», - говорит он. «Шоу показалось мне очень универсальным, а проблемы, которые мы затрагиваем, показались мне очень универсальными. Это было больше, как я могу сделать это своим? Как я могу сделать то, что мне нравится в этом? И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил? "

Есть небольшие изменения в пилоте, которые подготовили почву для собственных сюжетов The Good Doctor . Один очень американский трюк - посткостальная больничная сцена между Клэр ( Антония Томас ) и калу ( Chuku Modu ) в пилоте; в корейском нет такой связи (K-драмы также гораздо скромнее). В то время как Ши-он работает в педиатрической больнице, St. Bonaventure - это больница общего профиля, которая позволяет Шону лечить большее количество пациентов и пациентов. В адаптации ABC, Мелендес ( Николас Гонсалес ), Босс Шона, начинает согревать его немного быстрее за несколько эпизодов, даже позволяя ему провести операцию в конце пилота, в отличие от корейской версии.

Именно такие сюжетные моменты движут американским « Добрым доктором» более быстрыми темпами - не говоря уже о том, что его 18-эпизодный первый сезон выйдет в двух эпизодах, стесняющихся соответствовать всей серии корейской версии. Действие - от хаотических процедур до диалога и редактирования - выполняется быстро, создавая ощущение безотлагательности, по сравнению с медленным, устойчивым шагом основного корабля, который, как и большинство K-драм, позволяет сценам и эмоциям мариноваться в привлечь вас. (Корейские шоу также работают целый час, поэтому у них есть роскошь, чтобы дышать больше.)
Лучшие моменты доктора Шона Мерфи о Добром Докторе (Пока)

Одно существенное изменение - полностью вырезанная сюжетная линия с конца корейского пилота: Yoon-seo ( Луна Че-Вон ), эквивалент Клэр, пьяно врывается в квартиру Ши-он, потому что раньше она переехала в другое подразделение, и засыпает в его кровати. На следующее утро - начало Эпизода 2 - она ​​просыпается, чистя зубы без рубашки перед ней. Это вид ухищрения, который работает в K-драме, но заставил бы всех закатить глаза. Другой любовный интерес возникает в третьем эпизоде ​​американского шоу, так как Шон дружит с соседкой Леа ( Пейдж Спара ), который одалживает свои батареи и подвозит его домой после того, как он пропускает автобусную остановку. В эпизоде ​​этой недели Ли покупает ему яблоко после того, как съела его последний во время праздничного праздника об их хозяине. И в огромном развитии для Шона он позволяет Ли обнять его после того, как он скажет ей, что ошиблась в тот день.

Вот где все становится по-другому: Ши-он и Юн-сео позже начинают встречаться и, к финалу сериала, становятся абсолютно серьезными и в итоге живут вместе. Напротив, Шон и Клэр - просто приятели, и Шон еще никому не встречался. Конечно, всякий раз, когда заканчивается «Добрый доктор» , чего не может быть годами, Шон и Клэр могут оказаться вместе, но сейчас это не относится к возможностям повествования; Ли на данный момент кажется наиболее вероятным любовным интересом, но сейчас они работают лучше всего как подающая надежды дружба. Хороший Доктор не торопится с развитием характера Шона, акцентируясь на его недавнем резком заявлении Глассману: «Я не хочу любви».

Шон говорит, что после объяснения, что он больше не любит своего младшего брата Стива или своего любимого кролика, потому что они оба мертвы. Их смерти также подправлены. В корейской версии брат Ши-он, Йи-он, старше и умер в шахте, на которую Ши-он хотел попасть, в отличие от случайного падения Стива со старого вагона.

Но мы полностью хороним здесь. Самая большая и самая яркая разница между двумя шоу - «Смерть Банни». Прежде всего, кролик Ши-он белый, а не коричневый. Во-вторых, в отличие от дикого захвата отца Шона и непристойного броска кролика к стене, как будто это какое-то грязное полотенце, которое его жена просит его дать ей помыть, яростные хлопки Шиона бросают кролика, пока он все еще в клетке ,


Они оба одинаково расстроены, но если вы спросите нас, кролик Ши-он, возможно, выжил в клетке. Так что набери один балл за добрые дела А. за реалистичность смерти кролика.
Несмотря на совершение самой жестокой смерти кролика со времени Fatal Attraction , «Добрый доктор» из ABC доказал, что является собственным чудовищем, поддерживающим душераздирающий дух оригинала, и это именно то, что Шор намеревался сделать - и почему он считает, что существует так много адаптаций Эти дни. «Я не думаю ... вы смотрите на это и говорите:« О, я могу сделать этого американца », - говорит он. «Я думаю, что мы просто идем:« Это отличная история. Я хотел бы рассказать эту историю и сделать ее своей ». И вот что здесь произошло ".

Хороший Доктор выходит по понедельникам в 10/9 по АВС.

Похожие

Как сделать Weebly
... ство Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам будет предложено
Как работает поисковая система?
Хотя вы всегда должны создавать контент сайта, ориентированный на ваших клиентов, а не на поисковые системы, важно понимать, как работает поисковая система. Как только вы это знаете, вы можете перейти к следующему шагу, который включает в себя элементы, которые
Как Google, как SEO Pro: сила поисковых операторов
Google - это больше, чем просто платформа, которую мы используем для привлечения трафика. Это также один из самых важных инструментов, которые цифровые маркетологи и оптимизаторы имеют в своих руках. Будь то поиск ссылок или поиск следующего контента, Google жизненно важен для всего, что я делаю. Но простое выполнение поиска редко дает желаемых результатов. Вот где приходят операторы поисковых систем. Если вам интересно, что такое оператор поиска, проверьте определение ниже.
Как создать SEO-дружественные тестовые страницы
Автор: Сэм Баттин, старший специалист по естественному поиску Performics предлагает консультации по многовариантному и A / B-тестированию веб-страниц для улучшения конверсии и продаж, сохраняя при этом ваши преимущества в SEO. Тестирование веб-страниц очень полезно при создании успешного веб-сайта. Изменение порядка содержания, изображений, расположения кнопок и других визуальных элементов на целевой странице может сказать вам, какая комбинация приведет
▷ АНАЛИЗ вашего сайта в глубину! 30 инструментов SEO AUDIT
Если вы начиная с вашего блога необходимый вам инструмент аудита SEO должен быть легким для понимания, а улучшения, которые вы должны применить, должны быть очень понятными. То, что вы ищете, - это оптимизировать всю проделанную работу или то, что будет сделано, чтобы поднять позиции в результатах поиска Google и, таким образом, получить больше посещений. Также учитесь на этих изменениях, чтобы
Как писать оптимизированные статьи SEO онлайн
... статью или пост SEO для интернет-газеты или для вашего блога это одна из основополагающих основ улучшения позиционирования сайта и получения большей видимости в поисковых системах и, следовательно, посещений. Хорошая статья правильной длины с эффектным заголовком, безусловно, будет иметь больше шансов увеличить позиции
Как оптимизировать позиционирование сети в WordPress
WordPress, безусловно, является наиболее используемой платформой в мире для публикации контента в Интернете. В самом деле, WordPress стоит почти за 40% всех сайтов, созданных с помощью контент-менеджера (CMS). Создание веб-страниц с WordPress Он приобрел большую популярность не только потому, что это легко, но и потому, что он обычно получает хорошее позиционирование
8 КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ SEO ДЛЯ ВИДЕО YOUTUBE
8 КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ SEO ДЛЯ ВИДЕО YOUTUBE Оптимизация видео на YouTube так же важна, как и оптимизация статей, цель состоит в том, чтобы облегчить людям поиск ваших видео.
10 основных обновлений алгоритма Google, которые вам нужно знать
За прошедшие годы Google превратился из очередной поисковой системы в самую большую! С его связанными целями обеспечения лучшего пользовательского опыта и ранжирования только самых релевантных страниц в поисковой выдаче, Google развертывает обновления SEO, которые часто вводят пользователей в заблуждение. Проще говоря, «SEO-обновления - это действия, предпринимаемые Google для удаления страниц, которые уже имеют рейтинг в поисковой выдаче, что не соответствует рекомендациям
Как отслеживание звонков может повысить эффективность SEO
Отслеживание вызовов стало технологической тенденцией в маркетинговой индустрии. Например, это ценный инструмент, который необходим любому владельцу бизнеса, чтобы продолжать свои маркетинговые усилия. Позволяет отслеживать источник телефонных звонков для клиентов и лидов. Во многих случаях коммерческие компании могут воспользоваться преимуществами, предоставляемыми службами отслеживания вызовов. Вот как эффективно отслеживание вызовов для каждого усилия SEO, которое вы используете для прибыльности
Как разместить в Google Maps (локальный SEO)
... статье мы говорили о как появляться в Google Maps и преимущества Local SEO , И, как я и обещал вам, вот наиболее важные факторы для позиционирования себя в Картах Google, и я оставляю ссылку на локальный эксперимент по SEO . Кроме того, я хотел бы рекомендовать вас снова

Комментарии

Ищете несколько советов о том, как создать действительно хороший контент на странице, который поможет вашим страницам получить хороший рейтинг?
Ищете несколько советов о том, как создать действительно хороший контент на странице, который поможет вашим страницам получить хороший рейтинг? Проверьте наш руководство по SEO-дружественному содержанию на странице для нескольких полезных указателей в этом отношении. Разметка сайта ненормально мала: Здесь все становится сложнее. Хотя общепринятая практика SEO гласит, что вы должны стараться, чтобы
Я также задавался вопросом, какая версия будет добавлена ​​в его альбом, я не думаю, что это будет версия IU, но будет ли это только версия Seo Taiji или это будет дуэт?
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать?
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать? Постарайтесь сделать ваш контент лучшим ответом в Интернете на данный вопрос. Ответьте на вопросы, которые никто не делает. Включите ссылки на соответствующие ресурсы. Добавьте графику, фотографии и видео, чтобы увеличить вовлеченность. Избавьтесь от любых неработающих ссылок и дублирующегося контента. Оптимизируйте время загрузки страницы.
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов? Маркетологи должны знать, как отслеживать рейтинг своих сайтов и прогресс SEO, чтобы они могли продолжать делать то, что работает, и корректировать то, что не работает. Цели вашего сайта уникальны для вашего бизнеса. Тем не менее, есть некоторые показатели, на которые почти все сайты должны обратить внимание. На этом уроке по SEO вы научитесь
Как SEO Как вы должны изменить свою стратегию, чтобы получить преимущество над конкурентами?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов? Маркетологи должны знать, как отслеживать рейтинг своих сайтов и прогресс SEO, чтобы они могли продолжать делать то, что работает, и корректировать то, что не работает. Цели вашего сайта уникальны для вашего бизнеса. Тем не менее, есть некоторые показатели, на которые почти все сайты должны обратить внимание. На этом уроке по SEO вы научитесь
Но как вы делаете SEO и как вы делаете это хорошо?
Но как вы делаете SEO и как вы делаете это хорошо? Хотя у каждого есть свои «секреты», правда в том, что отличный SEO просто требует немного знаний и немного локоть смазки. Ниже приведена основа, вам нужно освоить игру SEO. Выполняйте каждый шаг - не пропускайте ни одного - и увидите результаты буквально. 1. Ключевые слова семени должны Ключевые слова семени являются большими, из которых происходят все другие ключевые слова. Вы можете думать
Как насчет того, чтобы Гил Ра Им адаптировался к своей новой фигуре как высокомерный богатый Ким Джу Вон?
Как насчет того, чтобы Гил Ра Им адаптировался к своей новой фигуре как высокомерный богатый Ким Джу Вон? Вы не пожалеете об этой драме. 2. Мой любимый Сэм скоро pinterest.com Предпочитаю ромскую комедию ( романс-комедия ), просто посмотрите эту драму. Эта драма рассказывает историю женщины, которая приближается к 30 годам, не имеет работы и только что была
KK: Как вы реагируете, когда читаете или слышите, как люди говорят: «SEO мертво?
KK: Как вы реагируете, когда читаете или слышите, как люди говорят: «SEO мертво?» EE: Они просто не понимают. Возвращаясь к моему 140-символьному ответу, так много сложностей в том, что делают поисковые системы, и так много разных его разновидностей. Локальный поиск отличается от поиска видео, отличается от поиска покупок, отличается от богатых ответов и так далее. И желание людей искать вещи никогда не исчезнет. Таким образом, SEO далеко от мертвых. Пока людям нужно
Хороший сайт нужно продвигать надлежащим образом, решительно и эффективно, в противном случае, как он может добраться до ваших клиентов?
Хороший сайт нужно продвигать надлежащим образом, решительно и эффективно, в противном случае, как он может добраться до ваших клиентов? Правильно, сначала это было так - вы делали хороший сайт, и он постепенно сам попал в результаты поиска. Все уже не так, теперь вы должны делать то, что называется линкбилдингом, то есть формой контент-маркетинга. Шаг 4 - Публикация статей в качестве гостевой публикации Гостевая публикация означает публикацию
Как вы знаете, если вы написали хороший контент?
Как вы знаете, если вы написали хороший контент? Проверьте это, поделившись своей страницей с веб-текстами в социальных сетях. Страница понравилась или опубликована? Тогда вы, вероятно, напишите хороший контент. Также используйте Google Analytics, чтобы узнать, читается ли ваш контент. Обратите на это внимание показатель отказов и среднее время, которое читатель проводит на вашей веб-странице. # 2 Отзывчивый
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент?
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент? Как показать поисковым системам, с какими сообщениями они связаны, а также, что является наиболее важным? В этом вам поможет инструмент Yoast SEO Premium Internal Linking. Он покажет, какие сообщения относятся к вашему контенту, и его легко связать с некоторыми из связанных статей. Yoast SEO предоставляет широкий спектр функций,

Так как они сравниваются?
Это было больше, как я могу сделать это своим?
Как я могу сделать то, что мне нравится в этом?
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил?
Ищете несколько советов о том, как создать действительно хороший контент на странице, который поможет вашим страницам получить хороший рейтинг?
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать?
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
3D стерео фильмы для 5D