5 советов, которые помогут SEO-партнерам в оценке ниши

  1. Проверьте конкурс рекламодателей PPC
  2. Проверьте, кто ранжируется по ключевым словам
  3. Проверьте, что рейтинг в топ ключевых слов
  4. Исследуйте обратные ссылки конкурентов
  5. Проверить несколько партнерских программ
  6. Есть дополнительный совет, чтобы поделиться?
  7. Изображение используется по лицензии через Shutterstock.

Один из самых распространенных вопросов, которые мне задают, - как оценить нишу с точки зрения аффилированного лица, основанного на SEO, прежде чем погрузиться в нее.

Мы все знаем очевидное - проверяйте объем трафика по ключевым словам в нише, используя ваш любимый инструмент исследования ключевых слов.

Но только потому, что есть движение, это не обязательно означает, что это «правильная» ниша.

За прошедшие годы я усвоил много уроков на собственном опыте, и ниже я поделюсь с вами некоторыми вещами, которые я исследую, прежде чем принять решение занять нишу в качестве партнера, который в основном занимается маркетингом моего сайта через SEO.

Проверьте конкурс рекламодателей PPC

Во-первых, я хочу быть уверен, что ниша на самом деле производит монеты. Выполните поиск по некоторым основным ключевым словам для этой ниши в Google. Если вы видите, что ни один из рекламодателей не появляется или появляется очень мало, это может быть красным флажком.

Хотя вы, возможно, и наткнулись на фантастическую нишу, о которой никто не знает, более вероятно, что отсутствие рекламодателей является сигналом того, что в этой нише мало доходов.

Знание этого может сэкономить вам много времени и душевных страданий.

Исключения из этого могут быть, если термины являются товарными знаками или «запрещены» из платных рекламных объявлений (таких как слова, содержащие термин «HCG»).

Проверьте, кто ранжируется по ключевым словам

Если вы выполните быстрый поиск по ключевым словам в отрасли и обнаружите, что из десяти лучших результатов возвращаются все крупные бренды и нет филиалов, вы можете переосмыслить нишу, если только вы не уверены, что стратегия сайта и уровень навыков SEO достаточно хороши, чтобы конкурировать.

Я не говорю, что это невозможно сделать. Я просто говорю, что список из десяти лучших брендов по вашим основным ключевым словам означает, что усилия по ранжированию в этой нише, как правило, потребуют гораздо больше усилий и навыков, чем тот, в котором десятка является равным сочетанием продавца и филиалы.

Проверьте, что рейтинг в топ ключевых слов

Если в первую десятку входят все домены верхнего уровня (www.theirsite.com), то в отрасли, скорее всего, будет сложнее конкурировать с точки зрения SEO, чем с результатами, включающими отдельные страницы (www.theirsite.com/page.html). ).

Очевидно, есть исключения из этого правила, и присутствие всех доменов верхнего уровня не должно быть сдерживающим фактором. Но это поможет вам оценить, насколько конкурентоспособным является пространство.

Исследуйте обратные ссылки конкурентов

Как только вы определили, что пространство не «принадлежит» крупным брендам, пришло время проверить «силу» конкуренции, с которой вы столкнетесь Как только вы определили, что пространство не «принадлежит» крупным брендам, пришло время проверить «силу» конкуренции, с которой вы столкнетесь.

Я большой поклонник Raven Tools для всего, что связывает развитие.

Использование инструмента «Обратные ссылки» Raven (который работает на Величественный SEO ) Я запусту отчет с обратной ссылкой о пяти лучших результатах.

Это даст вам представление о том, сколько ссылок у них есть и как ключевые слова ориентированы на эти входящие ссылки и сколько (и какого рода) ссылок вам нужно будет конкурировать.

Затем вы можете решить, можете ли вы сгенерировать то, что вам нужно для ранжирования.

Проверить несколько партнерских программ

Это не имеет прямого отношения к «SEO», но важно учитывать партнерский сайт убийцы с реальной ценностью требует времени и усилий.

Хотя одна программа, возможно, привлекла ваше внимание к нише, мне неудобно создавать сайт, где источник дохода (т.е. продавец) не может быть легко заменен, если мне когда-либо понадобится это сделать.

Несколько лет назад я потратил время и силы на создание и ранжирование сайта, посвященного определенной партнерской программе, и когда он закрылся, для него не было «замены».

Это было до появления Adsense, поэтому у меня был рейтинг сайта по нескольким потрясающим ключевым словам, которые не давали мне денег. Даже сейчас, когда существует Adsense, я не люблю зависит от этого как единственный источник дохода для сайта.

Вы могли бы потенциально заключить несколько прямых сделок по привлечению потенциальных клиентов, но я являюсь партнером по этой причине, и причина в том, что мне нравится монетизация с низким уровнем обслуживания и высокой доходностью без необходимости иметь дело напрямую с потребителями.

Если в партнерской программе, где работает партнер, нет хотя бы трех торговцев, я, как правило, сдамся.

Есть дополнительный совет, чтобы поделиться?

Если у вас есть свои советы по оценке партнерской ниши с точки зрения SEO, не стесняйтесь делиться ими в комментариях.

Изображение используется по лицензии через Shutterstock.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат приглашенному автору и не обязательно Marketing Land. Штатные авторы перечислены Вот ,




Похожие

Что такое обратные ссылки и как они работают?
Что такое обратные ссылки? Обратные ссылки занимают важную нишу в индустрии цифрового маркетинга. Просто нет другого доступного инструмента, который бы сделал так много, так эффективно, для вашего SEO. Существует много информации о обратных ссылках, с точки зрения того, что они из себя представляют, и как именно они могут быть вам полезны ( краткое определение доступно здесь Предоставлено документацией Majestic).
Анализ ключевых слов: навести порядок в ключевом хаосе
Анализ ключевых слов лежит в основе каждой успешной SEO-кампании. Но как вы подходите к этому и какие инструменты вы используете? Эта статья показывает это. Анализ ключевых слов: начать мозговой штурм Найти ключевые слова не так сложно. Благодаря таким инструментам, как Google Keyword Planner Вы можете легко найти сотни из них. Тем не менее, не стоит сразу же использовать инструменты,
Позиционирование в поисковых системах: что есть, а что нет?
... программа, в которых все настройки кампаний и система ставок, которые мы прокомментировали ранее, вводятся в действие. Уточнил, что все результаты поиска являются sem, и, в частности, это PPC, это мой любимый SEO. SEO - это аббревиатура поисковой оптимизации или, что то же самое, поисковая оптимизация. Прежде всего, он приносит извинения за англицизмы, но в этом секторе очень часто встречаются американцы, так как они являются создателями самых известных искателей, что
Что такое исследование и анализ ключевых слов в SEO
... вание и анализ ключевых слов в SEO » предоставит вам информацию о исследование ключевых слов а также анализ в SEO ( поисковая оптимизация ) и зачем тебе это делать.
Топ 10 ошибок SEO, которые вы должны избегать (инфографика)
... победу на конкурентном рынке, владельцы бизнеса видят в цифровом маркетинге свой путь к успеху. Одним из наиболее эффективных и действенных способов цифрового маркетинга является SEO или поисковая оптимизация. SEO в соответствии с Земля Поисковой машины , это процесс получения трафика из бесплатных и органических (неоплачиваемых) результатов поиска в поисковых системах. Так что, если у вас есть бизнес или вы владеете им,
Актуальность SEO Топ 10 - 29 июня 2018
Добро пожаловать в последний отсчет релевантности топ-10 Moz, в котором подводятся итоги самых значительных событий в цифровом мире за последние две недели. Для тех, кто все еще не понимает Индекс Mobile-First или обдумывает новый домен, этот пост может быть жизненно важным для правильной стратегии. Если вам нужно проверить какие-либо URL, вот новый инструмент, чтобы помочь. Узнайте обо всем, начиная с последнего решения Верховного суда США об интернет-магазинах и заканчивая ограничениями
Укороченные ссылки и SEO
... несколько небольших слов, которые относятся к содержанию в вашей ссылке. Эти ключевые слова могут быть подобраны поисковыми системами и могут помочь в вашем рейтинге. Кроме того, это дает некоторый контекст вашим читателям относительно того, о чем ссылка. 2. Отслеживание - Bit.ly предлагает немедленную актуальную статистику по любой ссылке, которую вы сокращаете. Создайте аккаунт и начните сокращать ссылки.
Как провести исследование ключевых слов «Умный путь»: нацеленность на интерес и намерения
В наши дни эффективное исследование ключевых слов становится все более важным навыком для цифровых маркетологов. Мало того, что им нужно знать, как разработать хороший список ключевых слов для PPC и SEO, но умные маркетологи используют исследование ключевых слов, чтобы выяснить, о каких темах они должны писать и какие фразы им следует использовать при написании. Но если вы читаете это, вы, вероятно, уже знаете, насколько важно исследование ключевых слов. Вы просто здесь, чтобы узнать,
10 лучших бесплатных инструментов исследования ключевых слов для SEO
... вых слов можно использовать каждый день"> Этот инструмент подсказки ключевых слов можно использовать каждый день. Основная причина использования этого инструмента - это быстро и просто. Например , мы хотим исследовать ключевое слово SEO. Введите его и нажмите «Enter» на инструменте. Вы сразу получите список ключевых слов без суеты. Стоимость за клик оценки и объем обеспечивается инструментом. На самом деле это уникальная функция, так как не многие инструменты
Что такое транспортный поток?
... показатель) - это показатель, предоставленный Mondovo, который показывает приблизительный объем трафика, который ваш сайт получает для списка ключевых слов, введенных вами в отчете о рейтинге.
SEO + PPC = путь к успеху SEM
Хорошие товарищи по команде необходимы для успешной команды, командной работы и умения правильно заполнять пустые места. Успешная поисковая команда подразумевает хорошо оплачиваемые и органичные стратегии трафика для обеспечения максимальной видимости и роста. Многие

Комментарии

Проблема: слишком мало ключевых слов ведут на ваш сайт - что делать?
Проблема: слишком мало ключевых слов ведут на ваш сайт - что делать? Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким? Тогда ваш сайт не актуален. Вы также должны увидеть это на основе данных о чистом трафике (мало посетителей, высокий показатель отказов). Затем вы должны проверить Basic: Сайт работает? Доступен ли контент,
Как вы предлагаете убедиться в том, что средний рейтинг ключевых слов соответствует их желаемому ключевому слову?
Как вы предлагаете убедиться в том, что средний рейтинг ключевых слов соответствует их желаемому ключевому слову? Лучшее решение - использовать надежные инструменты ранжирования. В) Существуют ли компании, которые проведут первичный аудит для вас? Вы можете порекомендовать кого-нибудь? Мы не рекомендуем никаких конкретных компаний, но Топ SEO
Что делать, если вы использовали эти методы и инструменты для мониторинга болтовни в вашей отрасли и вокруг ваших ключевых слов и ключевых фраз?
Что делать, если вы использовали эти методы и инструменты для мониторинга болтовни в вашей отрасли и вокруг ваших ключевых слов и ключевых фраз? Вы можете не только продвигать свой бренд, отвечая на вопросы людей, но и найти дополнительных партнеров для связи с теми людьми, которые уже говорят о вашей отрасли и конкретных ключевых словах, на которые вы ориентируетесь. Есть много разных инструментов, которые могут быть использованы для поиска этих
Что именно разрушило ваш идеальный маленький план - ничего не делать, кроме как говорить загадками ключевых слов и парить в рейтинге?
Что именно разрушило ваш идеальный маленький план - ничего не делать, кроме как говорить загадками ключевых слов и парить в рейтинге? Ну ... Google пошел и стал более умным, а затем внес изменения в их алгоритмы. В 2011 году появилась Google Panda и сделала заполнение ключевыми словами неэффективным инструментом.
1. Что должно быть вашей ставкой для ключевых слов, на которые вы уже имеете право?
1. Что должно быть вашей ставкой для ключевых слов, на которые вы уже имеете право? У каждой компании есть определенные ключевые слова или фразы, которые имеют приоритет. Это запросы, которые приносят вам большую часть трафика, привязей, продаж или чего-либо еще важного для вас. Эта горстка ключевых слов типична для последней стадии последовательности и напрямую связана с вашим продуктом или услугой. Мы всегда рекомендуем делать все возможное, чтобы получать запросы
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент?
Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент? В этом контрольном списке для создания вашей собственной отчетной карточки SEO мы рассмотрим, какие данные вы должны включить, и лучший способ отформатировать их, чтобы помочь себе сделать правильные выводы. Что происходит в отчете SEO Выбор правильных данных для включения в вашу табель успеваемости SEO является основополагающим для этого процесса. Если вы оцениваете не тот рубрик, то не
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам?
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам? Один из ответов: используйте Black Hat SEO - но всегда на Белый Тип-хэт , Если вы будете следовать советам и действовать честно, это поможет вашему сайту повысить рейтинг, посещаемость и количество конверсий.
Тем не менее, есть, вероятно, сотни или даже тысячи длинных ключевых слов, которые вы можете найти в вашем районе , Как вы собираетесь выбирать лучшее?
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам? Один из ответов: используйте Black Hat SEO - но всегда на Белый Тип-хэт , Если вы будете следовать советам и действовать честно, это поможет вашему сайту повысить рейтинг, посещаемость и количество конверсий.
Что, если есть 3 ключевых слова, таких как сантехника, отопление и кондиционер, которые одинаково важны для клиента?
Что, если есть 3 ключевых слова, таких как сантехника, отопление и кондиционер, которые одинаково важны для клиента? Тег заголовка выглядит так: Dallas Plumber - Ремонт кондиционеров в Далласе | ABC Home Services Или это Сантехник - Ремонт кондиционеров | ABC Home Services в Далласе, Техас Но ждать! Мне не хватает ключевого слова, по которому клиент хочет получить рейтинг на своей индексной странице, вот оно: Dallas Plumber - Ремонт
Хотите убедить людей, которые уже знают ваш бренд, в том, что вы лучше конкурентов?
Хотите убедить людей, которые уже знают ваш бренд, в том, что вы лучше конкурентов? Тогда вы в основном создаете воронку среднего и низкого содержания. И если вы хотите, чтобы ваши нынешние клиенты или пользователи оптимально наслаждались вашим продуктом, вы находитесь на «последующем уходе». Конечно, ваша стратегия также может преследовать несколько целей. Однако имейте в виду, что каждая целевая группа должна быть достигнута по-своему. Как это выглядит на практике?

Есть дополнительный совет, чтобы поделиться?
Что такое обратные ссылки?
Но как вы подходите к этому и какие инструменты вы используете?
Проблема: слишком мало ключевых слов ведут на ваш сайт - что делать?
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким?
Затем вы должны проверить Basic: Сайт работает?
Как вы предлагаете убедиться в том, что средний рейтинг ключевых слов соответствует их желаемому ключевому слову?
В) Существуют ли компании, которые проведут первичный аудит для вас?
Вы можете порекомендовать кого-нибудь?
Что делать, если вы использовали эти методы и инструменты для мониторинга болтовни в вашей отрасли и вокруг ваших ключевых слов и ключевых фраз?
3D стерео фильмы для 5D