Что такое обратные ссылки и как они работают?

  1. Что такое обратные ссылки?
  2. Что делают обратные ссылки?
  3. Почему качество обратных ссылок имеет значение:

Что такое обратные ссылки?

Обратные ссылки занимают важную нишу в индустрии цифрового маркетинга. Просто нет другого доступного инструмента, который бы сделал так много, так эффективно, для вашего SEO. Существует много информации о обратных ссылках, с точки зрения того, что они из себя представляют, и как именно они могут быть вам полезны ( краткое определение доступно здесь Предоставлено документацией Majestic). Часть того, что там, может быть непоследовательной или трудной для понимания. Это связано с различными эффектами «хороших» обратных ссылок… и тем, как недавние изменения политики Google повлияли на их функцию.

Так что же такое обратные ссылки? Проще говоря, обратные ссылки - это ссылки на ваш блог или веб-сайт - независимо от того, что представляет собой ваше присутствие в Интернете - из других источников в Интернете. По этой причине их иногда называют «входящими ссылками» или IBL. Теперь, что именно это означает, с вашей стороны вещей? Как оказалось, очень много.

Что делают обратные ссылки?

  • Обратные ссылки продвигают ваш бренд. Просто благодаря своему существованию они обеспечивают дополнительную открытость для вашего присутствия в Интернете. Поскольку ваш веб-сайт и информация отображаются на веб-страницах, имеющих отношение к вашей нише, обратные ссылки помогают повысить узнаваемость вашего бренда. Это приводит к пассивному увеличению вашего веб-трафика с течением времени - тот, который вам не нужно вкладывать дополнительную работу в поддержку.
  • Обратные ссылки повышают ваш авторитет . Чем больше автоматизированные процессы Google «уважают» ваш авторитет, тем выше рейтинг вашего сайта в релевантных, органических результатах поиска. Высококачественная обратная ссылка сообщает сканерам поисковых систем, что ваше присутствие в Интернете - это реальная сделка - авторитет в своей нише. Это, а затем списки реестра являются основным решающим фактором в отношении Google к авторитету вашего сайта.
  • Обратные ссылки хорошо работают с социальными сетями. Обратные ссылки в социальных сетях работают с маркетинг в области СМИ или SMM, поощряя пользователей социальных сетей распространять информацию о вашем бренде под подписку о невыезде. Благодаря недавнему акценту Google на SEO в социальных сетях, это добавляет дополнительный стимул для уважения Google к авторитету вашего сайта в своей нише, а также для привлечения дополнительного трафика на ваш сайт напрямую.

Без обратных ссылок эффективность любой другой техники в наборе инструментов SEO-стратега значительно снижается. Согласно недавнему исследованию Moz , который стремился выяснить, насколько важны обратные ссылки после многих лет общепризнанного насыщения, все еще непросто бороться за рейтинг сайта без них. Писать для ManagedAdmin.com Уил Бартлман отмечает, что, хотя это и возможно, «у вас будут трудности с попытками, особенно если вы рассчитываете найти место для конкурентоспособного ключевого слова». Эта статья о обратных ссылках на Webconfs.com Крупный центр инструментов и утилит, связанных с SEO, углубляется в важность значимости обратных ссылок:

«Например, если у веб-мастера есть веб-сайт о том, как спасти осиротевших котят, и он получил обратную ссылку с другого сайта о котятах, то это было бы более уместно в оценке поисковой системы, чем ссылка на сайт о автомобильных гонках. Чем более релевантен сайт, который ссылается на ваш сайт, тем лучше качество обратной ссылки ». (Webconfs, 2013).

Что такое обратные ссылки

Пример того, как обратные ссылки выглядят на популярном торговом сайте eBay.

Почему качество обратных ссылок имеет значение:

Акцент делается на качество важнее количества , В мире, где захват нескольких смутно релевантных обратных ссылок был стратегией перехода к SEO всего несколько лет назад, общая важность обратных ссылок ничуть не уменьшилась; скорее это было просто перефокусировано. Идея теперь состоит в том, чтобы найти наиболее релевантные доступные обратные ссылки, избегая тех, которые предлагают только сомнительную релевантность вашей нише.

Давайте вернемся к приведенному выше примеру по спасению котят, который взят из статьи, написанной в 2013 году. Тогда уровень насыщения обратных ссылок был относительно новой и безвредной проблемой. Сегодняшний сайт по спасению котят, с другой стороны, получил бы гораздо больше пользы от обратной ссылки с другого сайта по спасению котят-сирот - возможно, тот, который обслуживал ту же нишу, но базировался в другой части той же страны, - чем от обратная ссылка с сайта, посвященного преимущественно забавным кошачьим мемам. Когда-то последний был бы золотым; Теперь это запятнанная медь.

Причина этого дополнительного уровня уточнения двояка.

  • Уровень насыщенности обратных ссылок напрямую влияет на качество обратных ссылок, необходимое для закрепления нового сайта. Наличие большего количества сайтов по усыновлению котят означает, что каждая отдельная обратная ссылка должна иметь высокий рейтинг с точки зрения релевантности, чтобы перевесить те, которые идут на соревнование.
  • Изменения политики осуществлены Google , который контролирует ошеломляющая 71% мирового рынка поисковых систем на момент написания статьи, вероятно, это основная причина возросшей потребности в более качественных обратных ссылках. Начиная с 2012/2013 финансового года, Google начал обращать внимание на растущее число фальшивых и нерелевантных обратных ссылок, связанных с безумной борьбой за ранжирование в поисковых системах. Их ответ на это состоял в том, чтобы изменить алгоритмы своих сканеров, чтобы они были более требовательны к важности, которую они назначают каждой обратной ссылке.

Таким образом, сами обратные ссылки не менее важны, чем раньше. Они просто должны быть более высокого качества, и подразумевается, что плохая обратная ссылка может фактически повредить рейтинг вашего сайта в поисковых системах, тем самым препятствуя вашему собственному потоку трафика. Благодаря вышеупомянутым изменениям в политике Google, касающимся того, как ее сканеры распознают обратные ссылки, значительное количество нерелевантных или слабо контекстных обратных ссылок будет регистрироваться как спам, что снижает уважение Google к вашему авторитету в вашей нише.

Вообще говоря, есть два способа, которыми алгоритмы поисковой системы определяют качество обратной ссылки:

  • Авторитет Авторитет сайта, предоставляющего вам обратную ссылку, играет свою роль. Чем больше поисковая система «уважает» авторитет сайта в своей нише, тем ценнее он для вас как источник обратной ссылки.
  • Актуальность , как уже упоминалось ранее. В идеале вы хотите, чтобы источники ваших обратных ссылок были настолько релевантны тематике вашего сайта, насколько это возможно.

В их Руководство для начинающих по SEO , Moz.com характеризует обратные ссылки как «улицы», которые сканеры поисковых систем используют для навигации по страницам обширной и сложно организованной Всемирной паутины. В другом месте, в их экспертном опросе 2015 года Moz представляет качество обратных ссылок как главный определяющий фактор в рейтинге поисковых систем. Общий взгляд на обратные ссылки заключается в том, что они имеют первостепенное значение для SEO - и что качество отдельных ссылок становится все более важным, когда мы вступаем в 2016 год.

Подробнее о качественных обратных ссылках читайте https://arcalea.com/quality-backlinks-important/ Вот!

Похожие

Что такое транспортный поток?
... чтобы проиллюстрировать это). Таким образом, исходя из приведенных выше данных, мы будем получать примерно 80 посетителей в месяц только из этого термина (800 поисковых запросов * 10% CTR на основе фактической позиции результата). После того, как мы рассчитали поток трафика для каждого отдельного термина, мы добавляем числа, чтобы получить общий предполагаемый поток трафика для сайта. При получении этого числа мы также учитываем несколько других факторов,
Что это такое и как работает Majestic?
Специалисты по медиа, маркетингу и интернету используют величавый , Способность адаптироваться к широкому спектру рынков позволила этому инструменту онлайн-маркетинга позиционировать себя как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
Школа SEO: о качественных обратных ссылках, которые должен знать каждый владелец бизнеса
... обратные ссылки, но многие компании не уверены точно, что это такое и как они работают. Вот все, что вам нужно знать, чтобы начать успешную SEO-кампанию. Что такое обратные ссылки? Обратные ссылки - это просто ссылки с другого сайта на ваш собственный. Если веб-сайт хочет дать ссылку на сообщение в блоге, которое вы написали, это называется обратной ссылкой. Однако существуют разные типы ссылок. Когда дело доходит до SEO, вы многое услышите о
Как работает поисковая система?
... ссылки на этих страницах с помощью таких тегов, как HREF и SRC, они добавляют их в список сайтов для индексации. Затем поисковые системы используют свои алгоритмы, чтобы предоставить вам ранжированный список по индексу того, какие страницы вас больше всего интересуют на основе используемых вами поисковых терминов. Затем движок вернет список результатов веб-поиска, ранжированных с использованием своего специального алгоритма. В Google другие элементы, такие как персонализированные
Что такое SEO-оптимизация и как ии делают в UA SEO TEAM?
... что же такое раскрутка? Продвижение сайта в поисковых системах - это комплекс мероприятий по приведению технических параметров проекта соответствии с вимогпошукових систем, внутренняя и внешняя оптимизация. Можно выделить продвижение в топ (ориентация на повышение позиций в выдаче по определенным запросам) и продвижение по трафику (увеличение посещаемости за счет переходов по ссылкам, рекламы и т.п.). Эффективное продвижение сайта зависит от множества факторов. Так,
SEO объяснение: важность внутренних и внешних ссылок
Е В этой статье мы подробно рассмотрим внутренние и внешние ссылки и почему они так важны для SEO. Прочитайте основные объяснения внутренних и внешних ссылок, как они работают и как они могут помочь вашему сайту. Время чтения: 7 минут SEO: значение внешних и внутренних ссылок Внутренние и внешние ссылки оказывают большое влияние на то, как поисковые системы воспринимают ваш сайт и контент. Внутренние ссылки играют важную роль в архитектуре
Что такое SEO: как достичь вершины Google
SEO ( поисковая оптимизация ), также известная как поисковая оптимизация , - это способ увеличить количество посещений вашего сайта с помощью набора методов, которые позволят улучшить ваше позиционирование в поисковых системах, таких как Google, Bing. и другие Наличие хорошей стратегии SEO приносит преимущества? Многие. Если вы еще не начали определять свои, это должно было начаться давно. Но не волнуйтесь! Еще не поздно. Основа
Как сделать Weebly
Аббатство Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам
Позиционирование в поисковых системах: что есть, а что нет?
В какой-то момент мы все задались вопросом, как они выглядят на этих сайтах в Google, Bing, Yahoo и т. Д.? Хорошо, чтобы четко рассказать о том, что такое позиционирование в поисковой системе, а что нет, я попробую эту публикацию Ясный и лаконичный способ прояснения различных концепций, которые обычно даже многих экспертов по позиционированию SEO путают. Для этого первое, что мы должны знать, это состав использования поисковых систем, хотя, поскольку в Испании более 90% используют Google,
Доступное SEO Окленд |
... чтобы веб-сайты получали трафик с поисковых запросов с определенными ключевыми словами, по которым ваши клиенты искали в Google. Например, веб-сайт, на котором продаются товары, будет отображаться в качестве первого результата поиска всякий раз, когда потенциальный клиент ищет фразу «x-products». В idDesign мы являемся экспертами с опытом генерирования трафика с поисковых систем на ваш сайт, используя эффективные стратегии и разработку кода. SEO стратегия

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
ЧТО ТАКОЕ ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ И ПОЧЕМУ ОНИ ВАЖНЫ?
ЧТО ТАКОЕ ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ И ПОЧЕМУ ОНИ ВАЖНЫ? Внешние ссылки, как вы, вероятно, поняли по их названию, - это ссылки с одного домена на другой, который не имеет к этому никакого отношения. Например, ссылка, которую мы поместили в Moz's Link Explorer, является внешней ссылкой. В то время как внутренние ссылки играют ключевую роль в поддержании структуры и содержания ссылок на вашей веб-странице, внешние ссылки придают авторитет и актуальность нашему контенту, в дополнение к балансировке
Или они звонят вам и жалуются на то, что они не ранжируются, но когда вы проверяете свой локальный поисковый запрос Google, кажется, что они ранжируются с того места, где вы сидите?
Или они звонят вам и жалуются на то, что они не ранжируются, но когда вы проверяете свой локальный поисковый запрос Google, кажется, что они ранжируются с того места, где вы сидите? (Да, об этом: мы покажем вам, что происходит с новыми местными патентами Google, как оценивать и оптимизировать одинаково в каждом почтовом индексе или городе каждый раз и что НЕ делать, если вы хотите избежать путаницы в Google.) * Узнайте, как «поймать»
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обсуждаем, придумаем, <<Обсудим <. Феодосия, Прибалтика, Прибрежный, Приморский край, Прибрежный Русская, Британская Колумбия, США. Миссисипи, Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Россия
Что такое структурированные данные и как они влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах?
Что такое структурированные данные и как они влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах? Структурированные данные - это более технический аспект SEO, который помогает поисковым системам лучше понимать различные типы контента. Кроме того, вы, как владелец сайта, оптимизируете визуальные аспекты результатов поиска. Структурированные данные позволяют отображать рейтинги, цены, хлебные крошки и другие визуальные элементы, которые помогут вам выделиться в поисковой выдаче.
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание
Что такое обратные ссылки?
Что такое обратные ссылки? Обратные ссылки - это просто ссылки с другого сайта на ваш собственный. Если веб-сайт хочет дать ссылку на сообщение в блоге, которое вы написали, это называется обратной ссылкой. Однако существуют разные типы ссылок. Когда дело доходит до SEO, вы многое услышите о ссылки запрещены , Это ссылки с тегом no-follow, и они менее важны для целей SEO. Тем
С SEO, двигающимся в ледяном темпе, как вы можете быть уверены, что работа, которую они делают, настраивает вас на успех?
С SEO, двигающимся в ледяном темпе, как вы можете быть уверены, что работа, которую они делают, настраивает вас на успех? Даже если вы в настоящее время не используете платформу SEO для отслеживания эффективности вашего сайта, есть способы оценить, правильно ли настроен ваш сайт для органического трафика. Не обманывайтесь компаниями, занимающимися современным змеиным маслом, если у вас есть 15 минут, вы можете узнать, есть ли основы SEO на вашем сайте: Robots.txt (2 минуты)
Так что же такое неработающая ссылка, почему это важно и как их избежать?
Так что же такое неработающая ссылка, почему это важно и как их избежать? Все это и многое другое мы расскажем в посте ниже. Основы неработающих ссылок Неработающая ссылка - это просто ссылка, которая не работает. Другие условия для этого включают неработающую ссылку или висячую ссылку. Неработающие ссылки не только непрофессиональны и разрушительны для пользовательского опыта, но и плохи, когда дело доходит до SEO. Неработающая ссылка обычно возникает, когда:
Почему и как проверить свои обратные ссылки?
Почему и как проверить свои обратные ссылки? Чтобы преуспеть в вашей стратегии сетевых ссылок, важно регулярно проверять ваши обратные ссылки. Это операция, которая позволяет вам в целом обеспечить наличие искусственных обратных ссылок и анализировать качество и актуальность всех входящих ссылок. Также важно идентифицировать входящие ссылки, которые вы впоследствии будете осуждать, а также следить за их прогрессом в получении естественных ссылок. Также можно проверить
Другими словами, ваш портфель обратных ссылок должен включать не только ссылки на вашу домашнюю страницу, но как вы можете определить возможности для расширения ваших подкаталогов?
Другими словами, ваш портфель обратных ссылок должен включать не только ссылки на вашу домашнюю страницу, но как вы можете определить возможности для расширения ваших подкаталогов? Одним из решений является сопоставление ключевых слов. Для тех, кто не знаком с этой стратегией, начнем с рассмотрения как генерировать ключевые слова пройдитесь по основному шаблону карты и определите несколько способов,

Что такое обратные ссылки?
Что делают обратные ссылки?
Так что же такое обратные ссылки?
Теперь, что именно это означает, с вашей стороны вещей?
Что делают обратные ссылки?
Ты знаешь кто он?
Что такое обратные ссылки?
О же такое раскрутка?
И другие Наличие хорошей стратегии SEO приносит преимущества?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
3D стерео фильмы для 5D