Как провести SEO-аудит сайта за 15 минут

  1. Robots.txt (2 минуты)
  2. Что искать:
  3. Метатеги (7 минут)
  4. Что искать:
  5. Скорость сайта (3 минуты)
  6. Что искать:
  7. Аудит вашего XML Sitemap (3 минуты)
  8. Что искать:

Поисковая оптимизация (SEO) является важнейшим компонентом для большинства компаний, которые стремятся развивать свою компанию. Однако, если вы управляете компанией, понимание мимолетных реалий SEO является непростой задачей. Область полна жаргона, фирменных инструментов, бесконечных чисел и нематериальных понятий, которые влияют на конечный результат.

Кроме того, доверять цифровому агентству (или даже внутренней команде) может быть сложно. С SEO, двигающимся в ледяном темпе, как вы можете быть уверены, что работа, которую они делают, настраивает вас на успех?

Даже если вы в настоящее время не используете платформу SEO для отслеживания эффективности вашего сайта, есть способы оценить, правильно ли настроен ваш сайт для органического трафика. Не обманывайтесь компаниями, занимающимися современным змеиным маслом, если у вас есть 15 минут, вы можете узнать, есть ли основы SEO на вашем сайте:

Robots.txt (2 минуты)

Файл SEO, называемый robots.txt, является техническим компонентом SEO, который служит быстрым ориентиром для хорошей (или плохой) работы SEO. Этот файл является общедоступной веб-страницей, которая помогает поисковым системам наиболее эффективно сканировать ваш сайт. Чтобы проверить, есть ли на вашем сайте файл robots.txt, просто введите «/robots.txt» после вашего домена. Например: http://www.forthea.com/robots.txt , Это покажет страницы, которые были заблокированы поисковыми системами при сканировании вашего сайта. Несмотря на то, что существует множество расширенных возможностей использования этого файла, для целей этого аудита вы можете проверить, что это просто.

Что искать:

  • Это существует? Должно.
  • Это блокирует ключевые части вашего сайта? Если строка начинается с «Disallow:…», то Google не просматривает ни одной страницы, соответствующей этой команде. Мы видели несколько файлов robots.txt, которые случайно блокируют индексацию всего сайта (это наихудший сценарий). Если ваш файл роботов выглядит как на картинке ниже, ваш сайт запрещен, и вы, вероятно, не получаете никаких органических посетителей.

Если ваш файл роботов выглядит как на картинке ниже, ваш сайт запрещен, и вы, вероятно, не получаете никаких органических посетителей

Метатеги (7 минут)

Термин метатег часто используется без контекста. Проще говоря, когда SEO ссылаются на теги, мы говорим о таких вещах, как заголовки страниц, субтитры и описания. Это критически важные для страницы способы рассказать поисковым системам, что важно. Давайте начнем с двух основных тегов: мета-заголовок и мета-описание.

Когда пользователь находится на вашей странице, он не увидит эти фрагменты информации, но именно так Google определяет, что будет отображаться на странице результатов поисковой системы (SERP). Первым признаком заброшенного сайта является отсутствие или дублирование информации в этих важных метаполях. Вот пример того, как оптимизированная и неоптимизированная мета-информация выглядит в Google. Очень важно использовать это пространство для общения с пользователями. Напишите заголовок, который одновременно сообщает пользователям, о чем эта страница, и побуждает их нажимать, чтобы узнать что-то еще.

Напишите заголовок, который одновременно сообщает пользователям, о чем эта страница, и побуждает их нажимать, чтобы узнать что-то еще

Вы также можете использовать такие инструменты, как Screaming Frog и SEM Rush проверить эту информацию. Отсутствие тегов заголовков - отличный способ получить наказание от Google. Недостающие заголовки можно отследить с помощью таких инструментов, как Инструменты Google для веб-мастеров Оптимизация меню. Если вы обращаете внимание на раздел «Улучшения HTML», он может очень помочь в разработке идей тегов заголовков.

Чтобы увидеть, оптимизированы ли мета-теги описания и мета-заголовки, введите домен вашего сайта в Кричащая лягушка бесплатный инструмент, который позволяет вам видеть такие вещи, как теги заголовка, ссылки, мета-заголовки и описания.

Что искать:

  • Данные отсутствуют? Если на большинстве ваших страниц отсутствуют данные заголовка и мета-описания, значит что-то не так. Это должно быть в первую очередь на SEO-оптимизированном сайте.
  • Дублированы ли вещи? Если вы не используете сайт электронной коммерции с тысячами страниц, каждая страница должна иметь уникальную информацию. Так Google начинает понимать, куда лучше всего отправлять запрашивающих пользователей. Если каждая страница содержит одну и ту же информацию, вы получите трафик, направленный на домашнюю страницу.

Существуют десятки способов использования информации, найденной в таком инструменте, как «Кричащая лягушка», поэтому для более глубокого понимания посетите наш расширенный гид ,

Скорость сайта (3 минуты)

Скорость сайта является критическим фактором производительности, особенно с ростом количества мобильных пользователей. Тест Google Page Speed или быстрое сканирование на GTMetrix Можно проверить множество переменных, а затем предоставить полезную информацию для улучшения скорости страницы.

Что искать:

  • Есть ли предупреждающие знаки? Причины медленного веб-сайта различны и уникальны для вашего веб-сайта, но большинство тестов скорости страницы предоставляют элементарную систему оценки, которая должна дать вам приличное представление о том, как работает ваш сайт.

Причины медленного веб-сайта различны и уникальны для вашего веб-сайта, но большинство тестов скорости страницы предоставляют элементарную систему оценки, которая должна дать вам приличное представление о том, как работает ваш сайт

Аудит вашего XML Sitemap (3 минуты)

Наш последний технический аудит SEO-компонента заключается в проверке XML-карты сайта. Карта сайта XML по существу предоставляет карту для поисковых роботов. Чтобы убедиться, что сканеры не потерялись, необходимо проверить несколько вещей.

Что искать:

  • Есть ли на вашем сайте учетная запись Google Search Console? Если ответ «нет», это красный флаг. Проверка проста, и эта бесплатная платформа может предоставить отличную информацию о производительности сайта.
  • Карта сайта была отправлена ​​в Google? После входа в консоль поиска Google появляется панель с информацией о карте сайта. Убедитесь, что карта сайта была загружена и не содержит ошибок.

Когда дело доходит до проведения аудита SEO, эти шаги являются полезными местами для начала. Если вы недовольны состоянием SEO своего сайта, проведение базового аудита сайта SEO крайне важно для понимания того, какие аспекты сайта нуждаются в наибольшей помощи.

Если вы владелец бизнеса, вы должны знать об органическом состоянии вашего сайта, чтобы разрабатывать эффективные стратегии для роста посетителей и продаж. Для экспертов в области органического поиска, свяжитесь с Forthea ,

Похожие

Robots.txt и настройки вашего сайта | Мир SEO - Оптимизация сайта (SEO)
Виниций Паес - 5 сентября 2008 г. Robots.txt - это файл конфигурации, который присутствует на сайтах и ​​служит для определения поведения сканеров. Понять, как это работает и как вы можете настроить свой. Концепция Robots.txt Robots.txt - это файл конфигурации, который находится в корне сайтов и служит для руководства
Как Robots.txt и метатеги влияют на SEO и сканирование
Последнее обновление: 28 апреля 2019 г., 12:54 Если вы беспокоитесь о конфиденциальности своего веб-сайта и не хотите, чтобы поисковые роботы или боты сканировали определенные страницы вашего веб-сайта, то «Robots.txt» - это универсальное решение, которое удержит сканеров
SEO 2016: как привлечь Google на страницы вашего сайта?
... сайта в 2016 году : операция, которая по сравнению с несколькими годами ранее более сложна, как для обновления алгоритмов поисковых систем, так и для усиления конкуренции во всех секторах, но является основой успеха и увеличивая свою видимость. Давайте посмотрим вкратце, каковы правила, чтобы следовать, чтобы улучшить размещение и заставьте Google выбрать вознаграждение за свой сайт:
Техническое SEO: как роботы robots.txt и Meta Robots направляют сканеров
Технические показатели SEO, такие как robots.txt и теги Meta Robots, играют важную роль в индексации поисковых систем. Их оптимизация способствует успеху в поиске. Для успешной индексации в поисковой системе важны различные аспекты SEO. содержание Оптимизация, генерация ссылок и т. Д. Не следует пренебрегать техническими факторами, которые помогают индексации сканеров Google и Co. Особенно
Как сделать Weebly
... чтобы перемещаться между различными этапами, отмечая в нижней левой части каждого из этапов, которые вы выполнили. Теперь пришло время сделать сайт своим! Используйте вкладки, расположенные в верхней части синего цвета, чтобы переключаться между различными вариантами редактирования. Первые две вкладки «Создание» и «Дизайн»
SEO анализ вашего сайта с Woorank
Несколько дней назад мне предложили пробную версию премиум-версии WooRank Инструмент, который выполняет SEO анализ вашего сайта, а также предлагает ряд рекомендаций по улучшению нашего сайта, поэтому я воспользовался этим тестом, чтобы тщательно проанализировать свой блог. Начните использовать WooRank Это действительно просто, после регистрации нам нужно всего лишь ввести URL нашего сайта и нажать кнопку
🥇 SEO аудит - что это такое и как это выглядит?
Теоретически, потенциальный клиент с базовыми знаниями по вопросам SEO знает, что такое аудит SEO. На практике, если он никогда не видел такого анализа, ему трудно представить, что он будет содержать и как он будет выглядеть. В этой статье я попытаюсь объяснить, что такое аудит SEO и как он может выглядеть . Правда в том, что клиенты заказывают SEO аудит собственный сайт или интернет-магазин, они действительно
Как провести SEO-аудит в 2018 году: руководство и бесплатный шаблон SEO-аудита
... сайта. Это процесс, который веб-мастера используют для анализа технических элементов, на странице и вне страницы каждой страницы. Даже если ваш SEO был создан поисковым гением, важно регулярно проверять его, чтобы убедиться, что ваша стратегия актуальна и все работает правильно в каждом URL. Такие вещи, как обновленные алгоритмы, изменения в руководствах для веб-мастеров, старый контент или непредвиденные ошибки в Интернете, могут повредить вашему удобству использования и видимости в поисковых
SEO копирайтинг: как использовать ключевые слова в копии вашего сайта
Ключевые слова имеют основополагающее значение для копии вашего сайта. Это термины, которые люди используют для поиска вашего веб-сайта, поэтому вам нужно убедиться, что эти слова и варианты этих слов присутствуют в контенте на соответствующих страницах вашего сайта, иначе вы не получите целевой трафик, который
Что это такое и как работает Majestic?
... что находится внутри и снаружи виртуального носителя, чтобы «найти золото». В то время как разработчики и предприниматели предоставляют большой объем данных и информации, которые им требуются для их проектов. Что такое Majestic? Это инструмент, который проверяет и подготавливает карту всей сети, чтобы создать крупнейшую в мире коммерческую базу данных разведки ссылок. Это своего рода поисковая система, которая, в свою очередь, использует данные из поисковых
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в

Комментарии

Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Но вы действительно знаете, что такое скорость сайта?
Но вы действительно знаете, что такое скорость сайта? Это будет хорошим началом, прежде чем мы перейдем к тому, как повысить производительность сайта WordPress. 1. Время загрузки страницы Когда мы говорим о скорости сайта, мы подсознательно ссылаемся на время загрузки страницы. Время загрузки страницы можно определить как время, которое требуется конкретной веб-странице для отображения всего содержимого. Измеряется в секундах. 2. ТТФБ TTFB
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Зная это, я продолжаю создавать статьи, такие как: Как выбрать идеальный хостинг-пакет для вашего сайта , Слишком занят, чтобы написать?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли? Ух ты, этот дурак! Практически все изменилось с тех пор, как я вошел в индустрию в конце 2005 года. Из всего, важность блогов и социальных сетей как стратегии брендинга и маркетинга является наиболее заметной. С этим связаны «социальные сигналы», а реакции становятся факторами ранжирования. За эти годы произошло много других изменений. Благодаря огромным сдвигам, таким как Panda, Penguin,
Потому что что может быть лучше рекламы для вашего собственного продукта или услуги, чем использовать его, чтобы сделать свой собственный бизнес лучше?
Потому что что может быть лучше рекламы для вашего собственного продукта или услуги, чем использовать его, чтобы сделать свой собственный бизнес лучше? Таким образом, вы сразу можете увидеть, как мы работаем и каких ощутимых результатов мы можем достичь. Специалист по SEO Бреда
Как вы знаете, что SEO инструмент стоит вашего времени?
Как вы знаете, что SEO инструмент стоит вашего времени? Если вы используете инструменты IBP и SEO PowerSuite, вы увидите, что они очень похожи. Точнее, они предлагают практически тот же набор функций, вплоть до самых маленьких, как, например, использование «Смешения ключевых слов» для исследования ключевых слов. Это происходит из общих целей, которые разделяют разработчики IBP и SEO PowerSuite. Несомненно, приоритет № 1 предоставляет пользователю преимущества этой простой цепочки:
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Как мы можем сообщить Google, что мы внедрили AMP и что есть новые страницы для сканирования и индексации?
Как мы можем сообщить Google, что мы внедрили AMP и что есть новые страницы для сканирования и индексации? Чтобы указать Google версии AMP страниц, в заголовок HTML-кода вставляется определенный тег ссылки. Каноническая страница указывает на страницу AMP со ссылкой rel = "amphtml", в то время как со страницы AMP связана каноническая страница со ссылкой отн = «канонической» , Просто верно? Это та же операция hreflang
Что, если мы хотим прочитать какую-то конкретную статью, например «Как провести исследование ключевых слов: руководство для начинающих»?
Что, если мы хотим прочитать какую-то конкретную статью, например «Как провести исследование ключевых слов: руководство для начинающих»? Его структура URL - http://blog.hubspot.com/marketing/how-to-do-keyword-research-ht - обозначает, что это статья из раздела «Маркетинг» блога. Таким образом, структура URL действует как система категоризации для читателей, давая им знать, где они находятся на веб-сайте

С SEO, двигающимся в ледяном темпе, как вы можете быть уверены, что работа, которую они делают, настраивает вас на успех?
Это блокирует ключевые части вашего сайта?
Дублированы ли вещи?
Карта сайта была отправлена ​​в Google?
Что такое Majestic?
Ты знаешь кто он?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Но вы действительно знаете, что такое скорость сайта?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Зная это, я продолжаю создавать статьи, такие как: Как выбрать идеальный хостинг-пакет для вашего сайта , Слишком занят, чтобы написать?
3D стерео фильмы для 5D