URL Shortener - Опасности и последствия - Projecter GmbH

  1. Что делают сокращатели URL?
  2. Сокращение URL и SEO
  3. Альтернатива услугам Шортенер?
  4. вывод

Сокращения URL-адресов - это простой способ упростить совместное использование и совместное использование URL-адресов. Но какой эффект SEO имеет при сокращении URL?

Что делают сокращатели URL?

Прежде чем заняться темой SEO и сокращения URL, сначала несколько слов о том, как работают сокращения URL.

Термин URL Shortener на самом деле вводит в заблуждение, было бы более уместно переадресация URL, потому что больше ничего они не делают. Технически, укорочение URL основано на простом перенаправлении с усеченного на исходный URL.

Технически, укорочение URL основано на простом перенаправлении с усеченного на исходный URL

Короткие URL-адреса более привлекательны для пользователя и чаще нажимаются. Одной из основных причин более высокой привлекательности является удобочитаемость сокращенного URL. Длинные загадочные URL могут быть обойдены сокращителями URL. Первоначально созданный для старых систем электронной почты, их настоящее восхождение началось параллельно с ростом Twitter. С ограничением в 140 символов у некоторых URL больше не было места для собственного контента в твитах. Сокращенные URL-адреса были идеальным решением. Быстро были созданы провайдеры, которые предлагали укорочение URL бесплатно. Кроме того, собственные сокращения URL были встроены непосредственно в такие сервисы, как Twitter, и интенсивно использовались. Короче говоря, любой, кто читает эту статью, вероятно, сталкивался сегодня с сокращенным URL.

Самые популярные сокращения URL bit.ly , tinyurl.com , ow.ly , У Twitter теперь есть своя сокращенная ссылка t.co а также Google имеет goo.gl есть свой сервис. Большинство предлагают свои услуги бесплатно. У некоторых есть особые функции, такие как самостоятельно выбранный корень URL, за который нужно платить.

С точки зрения пользователя, существуют некоторые риски при нажатии на сокращенные URL-адреса. Таким образом, пользователь больше не знает, куда его приведет ссылка или что происходит, когда он нажимает на нее. Вы почти никогда не знаете этого, но злоупотреблять доверием гораздо быстрее. Сокращенные URL-адреса широко используются для спама, удаления файлов cookie и очень агрессивного отслеживания.

Сокращение URL и SEO

Слово «перенаправляет» уже захватывающе. В прошлом были сокращения URL, которые перенаправили 302. Это не было оптимальным с точки зрения SEO, потому что ничего не передавалось в Link Juice. В некоторых случаях сокращенный URL-адрес даже ранжировался раньше исходного URL-адреса.

В принципе, следует соблюдать осторожность при выборе URL Shorteners, которые будут перенаправлены через 301. Между тем, большинство провайдеров (мы никому не можем гарантировать) получают доступ к 301 перенаправлениям.

Чтобы проверить это, лучше всего использовать средство проверки перенаправления. Это позволяет подробно отслеживать, что происходит на пути к целевому URL. Другой момент, который необходимо проверить, это наличие цепочек пересылки. Есть некоторые провайдеры, которые используют слишком много перенаправлений там. Этих провайдеров следует избегать. С технической точки зрения одноразовая пересылка должна быть стандартной.

С технической точки зрения одноразовая пересылка должна быть стандартной

Цепочки пересылки не должны иметь место с сокращителями URL

Вот наши рекомендации для сокращения URL:

При упоминании Google Shortener это становится еще более захватывающим
При упоминании Google Shortener это становится еще более захватывающим. Но нет, нет никаких преимуществ ранжирования только потому, что используется собственная служба Google. Google не заинтересован в вытеснении других поставщиков с рынка.

Альтернатива услугам Шортенер?

В краткосрочной перспективе нет ничего, что говорило бы против доверенных сервисов Shortener с точки зрения SEO, но это может вызвать проблемы в долгосрочной перспективе. Перенаправление 301 работает только до тех пор, пока провайдер все еще активен в бизнесе.

Наибольший риск сокращения внешних URL-адресов заключается в том, что произойдет, если используемый сервис обанкротится или перестанет работать по другим причинам. Тогда все укороченные ссылки ни к чему не приведут. Кроме того, провайдер может изменить свою технику переадресации в короткие сроки, на что вы, как пользователь, не можете повлиять. Такое изменение может быть, например, длиной цепи пересылки.

Поэтому, если вы хотите быть уверенным, просто создайте свой собственный шортнер и полностью контролируйте, как обрезаются ваши собственные ссылки. Это гарантировано только для 301-й пересылки, а пересылка тоже в его собственных руках, поэтому не может быть неприятных сюрпризов.

Переадресация может быть настроена через htaccess. Чтобы сократить URL-адрес этого сообщения в блоге, например, http://www.projecter.de/blog/url-shortener, в файле htaccess требуется следующий код:

<IfModule mod_rewrite.c>

Переписать Engine On

Перенаправить 301 / URL-укороченный и сео ^ / URL-укороченный и сео-управляемый-и-эффекты

</ IfModule>

Более сложные правила могут быть определены с помощью регулярных выражений в htaccess.

Еще одним преимуществом собственных решений является брендинг. Это создает ценность доверия и признания, если название компании также можно идентифицировать в сокращенном URL. Хотя вы можете получить эту услугу у сторонних поставщиков за определенную плату, если вы уже выполняете эту работу, этот положительный побочный эффект также может быть устранен.

вывод

Выбор правильного сокращенного URL-провайдера очень важен. Поставщик должен переадресовать через 301 и не использовать ненужные цепочки пересылки. Если вы хотите быть осторожнее, вам следует запрограммировать собственный сокращатель URL и / или определить правила пересылки в htaccess.

Каковы ваши переживания? Вы строите свой собственный Shortener или доверяете одному из великих Linkkürzer?

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... URL Несколько месяцев назад Facebook открыл пользователям возможность запрашивать «тщеславные URL» для своих страниц в Facebook. Например, мой фейсбук URL facebook.com/lisabarone , Эти URL-адреса помогают фанатам и клиентам запомнить (или угадать), где находится ваша страница, и это дает владельцам страниц хороший импульс для продвижения бренда. Facebook также открыла тщеславные URL-адреса для страниц Facebook для
Доступное SEO Окленд |
Специалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
Seo Joomla
... seo.html"> SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где есть поверхностный список определений методов, чтобы придать актуальность и видимость веб-сайта . Я размышлял над предложением, которое я написал в
Лондонское SEO
... и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов"> Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с помощью поисковой оптимизации (SEO). Лондон - основной деловой город в Великобритании. London
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
Bellevue SEO
Добро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
SEO Гарантия
... seo-garantia-1.png> Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности ранжировать сайты в основных поисковых
Рочестер SEO
... изнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов онлайн SEO & SEM для бизнеса в Рочестере Чикагская компания веб-дизайна и SEO - это экспертная SEO-компания,
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Что делают сокращатели URL? Прежде чем заняться темой SEO и сокращения URL, сначала несколько слов о том, как работают сокращения URL. Термин URL Shortener на самом деле вводит в заблуждение, было бы более уместно переадресация URL, потому что больше ничего они не делают. Технически, укорочение URL основано на простом перенаправлении с усеченного на исходный URL.
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite?
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite? Если вы думаете о наиболее полезных функциях iBusinessPromoter , вы назовете ключевые слова исследования, оптимизации, построения ссылок и проверки рейтинга. Как насчет SEO PowerSuite ? Наряду со всеми стандартными функциями любого хорошего программного обеспечения для SEO, разработчики SEO PowerSuite создали
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO?
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO? Поисковая оптимизация ( SEO ) - это набор кодов, которые позволяют Google (или любой другой поисковой системе) понимать содержание вашей веб-страницы и ссылаться на нее по заданному ключевому слову. Перечитав это последнее предложение, вполне возможно, что это может заставить вас почесать голову в замешательстве. Проще говоря, SEO «заставляет ваш сайт появляться на первой странице Google по определенному ключевому
Помните ли вы, что я говорил, что SEO важен для машин?
Помните ли вы, что я говорил, что SEO важен для машин? Когда схема объединяется с файлами Sitemap, она направляет поисковые системы через вашу страницу, чтобы они знали, куда отправлять ваших посетителей. В дополнение к схеме Google также представила AMP-оптимизированные сайты. Это оптимизированные для мобильных устройств страницы, которые быстрее загружаются на мобильных устройствах. Хотя у рекламных платформ и других плагинов есть свои проблемы с AMP, есть одна
Если вы все еще не уверены в SEO, прочитайте нашу статью Что такое SEO?
Помните ли вы, что я говорил, что SEO важен для машин? Когда схема объединяется с файлами Sitemap, она направляет поисковые системы через вашу страницу, чтобы они знали, куда отправлять ваших посетителей. В дополнение к схеме Google также представила AMP-оптимизированные сайты. Это оптимизированные для мобильных устройств страницы, которые быстрее загружаются на мобильных устройствах. Хотя у рекламных платформ и других плагинов есть свои проблемы с AMP, есть одна
Я думаю, что упоминания этих трех преимуществ достаточно, чтобы вы все поняли, что значит SEO и каковы преимущества?
Я думаю, что упоминания этих трех преимуществ достаточно, чтобы вы все поняли, что значит SEO и каковы преимущества? Что ж, это то, что мы можем глубоко изучить, так что помимо того, что мы можем извлечь выгоду из SEO, привлечь много клиентов или посещений с большим трафиком, мы также можем получить большой доход от создания сайта, сделав его SEO. IJOTECH Продажа дешевых качественных онлайн компьютеров
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO?
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO? Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент? В этом контрольном списке для создания вашей собственной отчетной карточки SEO мы рассмотрим, какие данные вы должны включить, и лучший способ отформатировать их, чтобы помочь себе сделать правильные выводы. Что происходит в отчете SEO Выбор правильных данных для включения в вашу табель успеваемости
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные

Что делают сокращатели URL?
Но какой эффект SEO имеет при сокращении URL?
Что делают сокращатели URL?
Альтернатива услугам Шортенер?
Каковы ваши переживания?
Вы строите свой собственный Shortener или доверяете одному из великих Linkkürzer?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Что делают сокращатели URL?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
3D стерео фильмы для 5D