SSL и SEO: руководство для начинающих

  1. Что такое HTTPS и SSL?
  2. Что именно объявил Google?
  3. Каковы преимущества перехода на HTTPS?
  4. Давайте держать это в перспективе
  5. Внедрение HTTPS - это не прогулка в парке
  6. Стоит ли переходить на SSL исключительно для SEO?

Когда Google говорит, земля дрожит - или так кажется. Гигант поисковых систем должен только намекнуть на идею, что что-то является фактором ранжирования, и владельцы бизнеса не только заметят, но и примут меры. Поэтому, когда Google вышел и объявил, что шифрование сайтов (переход с HTTP на HTTPS с SSL-сертификатом) будет рассматриваться как фактор ранжирования, он сделал нечто большее, чем просто волны.

Если «SSL» и «шифрование» для вас все греческое, не беспокойтесь.

В этом руководстве для начинающих по SSL и SEO мы расскажем о том, что объявил Google, об основах SSL, о том, как оно влияет на вашу SEO, и о некоторых важных вещах, которые следует учитывать при рассмотрении вопроса о переводе вашего сайта на HTTPS.

Что такое HTTPS и SSL?

HTTPS (безопасный протокол передачи гипертекста) - это безопасная версия привычного «HTTP». Короче говоря, это означает, что сайт защищен с использованием шифрования SSL - важное отличие для тех сайтов, где конфиденциальная информация передается взад и вперед (например, онлайн-магазины). или банковские сайты).

SSL (уровень защищенных сокетов) - это стандартная технология безопасности для шифрования связи между сервером (где размещаются веб-сайты) и браузером (где люди посещают сайты). Когда SSL-сертификат установлен и проверен, данные, отправляемые через сайт, используют зашифрованное соединение, которое не позволяет хакерам и любопытным наблюдателям получить к нему доступ.

Сертификаты SSL обычно используются на любом сайте, где происходит обмен данными - сайтах, где могут использоваться личные учетные записи, номера кредитных карт или любая другая конфиденциальная информация.

Ваш обычный личный блог, бизнес или чисто информационный веб-сайт в прошлом не имели причин использовать SSL-соединение.

Что именно объявил Google?

6 августа 2014 года Google Webmaster Central опубликовал « HTTPS как сигнал ранжирования Короткое сообщение, в котором, по сути, объявлено следующее:

  1. Безопасность является главным приоритетом для Google, и она работает, чтобы убедиться, что ее собственные службы используют SSL по умолчанию.
  2. Google решил позвонить HTTPS везде В Интернете, чтобы помочь защитить информацию.
  3. По этой причине он теперь сделал зашифрованные соединения, используя SSL, частью своего алгоритма ранжирования.

Это звучит ужасно важно, не правда ли? Но они продолжают объяснять, что в настоящее время это «легкий» сигнал, затрагивающий менее одного процента глобальных запросов.

Они прямо заявляют, что он несет гораздо меньший вес, чем другие сигналы, такие как высококачественный контент, хотя они могут «захотеть усилить его» с течением времени.

Веб-мастера немедленно начали карабкаться, чтобы соответствовать тому, что было названо новым важным сигналом ранжирования. История (и окружающая ажиотаж) была раскручена и переосмыслена, и вскоре люди восприняли то, что Google назвал «легким сигналом», в качестве важной части своей веб-стратегии.

Каковы преимущества перехода на HTTPS?

Напомним, почему SSL существует в первую очередь: для защиты транзакций на сайте. Если ваши данные о клиентах в настоящее время уязвимы, ваша основная причина внедрения HTTPS должна заключаться в их защите, а не в радости поисковой системы.

Переход на HTTPS придаст вашему сайту дополнительный авторитет и поможет вам избежать головной боли, связанной с утечкой конфиденциальной информации. И теперь вы можете увидеть некоторые лучшие рейтинги тоже.

Давайте держать это в перспективе

Существуют сотни сигналов ранжирования, которые Google использует для определения вашего рейтинга.

Несмотря на то, что они различаются по важности (мы знаем, например, что качественные ссылки являются огромной частью уравнения), вы должны быть очень осторожны, чтобы не рассматривать какой-либо сигнал как «приложение-убийцу» или тотальный изменитель игры.

Вполне возможно конкурировать и преуспевать, не переходя на HTTPS, и HTTPS не будет разницей между третьей и первой страницей, учитывая все остальные факторы в миксе.

Стоит задуматься, не зацикливаясь на.

Есть несколько других вещей Вы должны обратиться от содержания и структуры сайта к времени загрузки и удобству для мобильных устройств задолго до того, как вы решите внести изменения в HTTPS только потому, что Google сказал вам об этом.

И чтобы быть абсолютно ясным, Google НЕ говорит, что сайты без HTTPS будут оштрафованы.

Внедрение HTTPS - это не прогулка в парке

Крайне важно знать, что переключение на HTTPS не похоже на щелчок лампочки. Существуют технические шаги, которые вам необходимо предпринять, чтобы сделать переход, требующий времени, опыта и денег. Вы также можете потерять свой текущий рейтинг, если реализация сделана на скорую руку и пропущены важные шаги.

На веб-мастеров возложена обязанность сохранять справедливость ссылок и следить за тем, чтобы при переносе не возникало новых проблем.

Основные рекомендации Google по переходу на HTTPS включают в себя следующее:

  • Выберите тип сертификата, который вам нужен: одиночный, многодоменный или групповой сертификат.
  • Используйте 2048-битные сертификаты ключей.
  • Используйте относительные URL-адреса для ресурсов, которые находятся в одном и том же защищенном домене.
  • Используйте относящиеся к протоколу URL-адреса для всех других доменов.
  • Не блокируйте ваш HTTPS-сайт от сканирования с помощью robots.txt.
  • Разрешить индексацию ваших страниц поисковыми системами, где это возможно. Избегайте метатэгов роботов noindex.

Google предлагает вам проверить его сайт переместить статью для получения дополнительных инструкций о том, как изменить адрес вашего веб-сайта, а также о других элементах, о которых нужно позаботиться во время реализации, они не упомянули:

  • Измените все внутренние ссылки, чтобы использовать HTTPS, а не HTTP (включая ссылки на страницы, изображения, JavaScript, CSS).
  • Внедрите перенаправления 301 для всех старых HTTP-URL в новый вариант HTTPS (не перенаправляйте все на домашнюю страницу, иначе вы уничтожите свои старые рейтинги).
  • Обновите все теги rel = « canonical», которые вы используете в своем HTML, до варианта HTTPS.
  • Обновите свои карты сайта XML, чтобы они отражали новые структуры URL.
  • Проверьте новые URL-адреса в Инструментах Google для веб-мастеров.

Не в последнюю очередь, Google выложить отличную статью о лучших практиках использования HTTPS и о некоторых наиболее распространенных ошибках, которые должны быть отмечены любым, кто рассматривает возможность внесения изменений.

Вы можете купить SSL-сертификаты у тех, кто размещает ваш сайт, но вы должны знать, что они идут с возобновляемой и постоянной платой. Если у вас есть несколько доменов или поддоменов, вам также необходимо купить пакет, который покрывает их.

Ваша команда разработчиков должна собрать всю информацию, необходимую для покупки и проверки вашего SSL-сертификата. Кроме того, вы должны быть абсолютно уверены, что он обновляется на постоянной основе, или вы можете случайно оказаться помеченными в результатах поиска для имеющий просроченный сертификат - то, что может стоить вам тысячи доходов, пока не будет решено.

После внесения изменений вам нужно набраться терпения, пока вы будете следить за тем, как Google переиндексирует страницы вашего сайта.

Ворон инструменты подробно процесс, который они прошли, чтобы внести изменения в HTTPS, и ежедневные результаты, которые они увидели. Им удалось не потерять ни одного рейтинга в этом процессе, и их идеи неоценимы для любого бизнеса, учитывая переход и обеспокоены последствиями SEO.

Важное примечание: если ваш сайт в настоящее время оштрафован, вы должны подождать, пока штраф не будет снят, прежде чем пытаться переместиться, иначе поисковым системам может показаться, что вы пытаетесь обмануть их, переключая все свои URL-адреса.

Стоит ли переходить на SSL исключительно для SEO?

Учитывая количество времени и усилий, необходимых для перехода на HTTPS, это не решение, которое нужно принимать всерьез.

Да, Google рекомендовал это как лучшую практику, и это важно учитывать. И хотя сигнал сейчас слабый, нет ничего, что говорило бы о том, что это не изменится - как быстро и когда будут основные вопросы.

Если вы занимаетесь бизнесом, и на вашем сайте осуществляется обмен информацией, и вы не зашифрованы, то правда заключается в том, что вы должны были внести изменения давным-давно, так что теперь вам следует сесть прямо на него.

Для всех остальных мы рекомендуем расставить приоритеты в ваших усилиях. Прежде чем переходить на использование SSL-ресурсов, рассмотрите другие, более важные факторы: качество вашего контента, удобство использования вашего веб-сайта, эффективность обратных ссылок, удобство для мобильных устройств и скорость загрузки сайта. , Обращаясь к этим областям, можно добиться гораздо больших выгод, и нет никаких доказательств того, что SSL станет огромным сигналом в ближайшее время.

Если у вас есть время, внимание и ресурсы для посвящения, то на самом деле нет причин не переходить на SSL - если вы делаете это правильно и избегаете дорогостоящих ошибок, которые могут испортить ваш рейтинг.

Если вы рассматриваете этот шаг, Digital Current хотел бы быть полезным, чтобы ваши рейтинги не терялись при передаче. Свяжитесь с нашей командой сегодня!

Свяжитесь с нашей командой сегодня

Похожие

Google Panda SEO
Панда: Почему нет SEO лучше ленивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный
Доступное SEO Окленд |
... иалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам помочь вам опередить вашу толпу. Мы являемся веб-дизайнерами в Окленде, уделяя основное внимание топовым веб-сайтам и проверенным стратегиям SEO.
Офф-страница SEO (Руководство для начинающих)
... SEO). Существует два типа SEO, которые обычно используются для оптимизации ожидаемых результатов: SEO на странице и вне страницы SEO. Основная цель использования SEO - увеличить трафик и рейтинг страниц в поисковых системах. Вы, конечно, хотите, чтобы ваш сайт появлялся на первой или первых пяти страницах. Повышение рейтинга вашей страницы в поисковых системах может увеличить видимость вашего сайта. Это помогает
Что такое SEO? Как найти в Google
... это неисчислимое количество правил, которые формируют то, что мы называем алгоритмом. Каждый раз, когда слово ищется, как будто Google оценивает все, что совместимо с вашим поиском и наиболее релевантно с наименее релевантным. Очевидно, что Google не дает понять, каковы эти критерии. По одной причине: если бы все знали, это было бы очень легко обмануть. И это не цель. Но есть область цифрового маркетинга, которая изучает все, что вы делаете, чтобы улучшить свой контент,
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
Bellevue SEO
... ицу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать в Белвью. Нам нравится
ᐅ SEO сервис в Google
... seo-servis-v-google-1.png" alt="90% пользователей не выходят за рамки первой страницы результатов поиска, поэтому для доступа к веб-сайту крайне важно достичь наилучших возможных позиций"> 90% пользователей не выходят за рамки первой страницы результатов поиска, поэтому для доступа к веб-сайту крайне важно достичь наилучших возможных позиций. Поисковая оптимизация (SEO) может помочь вам достичь лучших позиций в поисковых системах, а также привлечь квалифицированный трафик на ваш сайт.
Знать, что такое SEO
... этом случае я хочу поделиться о том, как узнать, что такое SEO , надеюсь, это работает"> Лучший друг, в этом случае я хочу поделиться о том, как узнать, что такое SEO , надеюсь, это работает. Говоря о маркетинге в мире Интернета, мы узнаем один из самых известных методов, а именно SEO, что означает поисковую оптимизацию. С точки зрения SEO это техника, зная желания поисковых систем в виде сложных алгоритмов с целью размещения наших продуктов на странице 1 Google.
Деян SEO
... https://plus.google.com/u/0/+DanPetrovic"> Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO: Деян SEO Dejan SEO предлагает долгосрочные стратегии цифрового маркетинга для повышения узнаваемости бренда, повышения авторитета сайта и увеличения присутствия в Интернете. Репутация Деян С 2001 года Dejan SEO поддерживает репутацию, опережая последние исследования и разработки в отрасли.
Что такое транспортный поток?
Поток трафика (приблизительный показатель) - это показатель, предоставленный Mondovo, который показывает приблизительный объем трафика, который ваш сайт получает для списка ключевых слов, введенных вами в отчете о рейтинге.

Комментарии

Я также задавался вопросом, какая версия будет добавлена ​​в его альбом, я не думаю, что это будет версия IU, но будет ли это только версия Seo Taiji или это будет дуэт?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил?
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил? " Есть небольшие изменения в пилоте, которые подготовили почву для собственных сюжетов The Good Doctor . Один очень американский трюк - посткостальная больничная сцена между Клэр ( Антония Томас ) и калу ( Chuku Modu ) в пилоте; в корейском
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Если вы все еще не уверены в SEO, прочитайте нашу статью Что такое SEO?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это?
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это? Обсуждение на форуме WebmasterWorld ,
Дополнительная опция, которая делает ваши данные еще более интересными, - это добавление сегменты , Если вы не знаете, что это такое?
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это? Обсуждение на форуме WebmasterWorld ,
Я думаю, что упоминания этих трех преимуществ достаточно, чтобы вы все поняли, что значит SEO и каковы преимущества?
Я думаю, что упоминания этих трех преимуществ достаточно, чтобы вы все поняли, что значит SEO и каковы преимущества? Что ж, это то, что мы можем глубоко изучить, так что помимо того, что мы можем извлечь выгоду из SEO, привлечь много клиентов или посещений с большим трафиком, мы также можем получить большой доход от создания сайта, сделав его SEO. IJOTECH Продажа дешевых качественных онлайн компьютеров
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO?
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO? Согласно CTIA, 90% всех поисков выполняются в пользователе родной язык , Если вы не нацеливаете правильные ключевые слова в каждой стране и оптимизируете для локальных поисковых систем, вы потенциально упускаете большую часть своей целевой аудитории. 6 лучших практик для многоязычного SEO

Что такое HTTPS и SSL?
Что именно объявил Google?
Каковы преимущества перехода на HTTPS?
Что такое HTTPS и SSL?
Что именно объявил Google?
Это звучит ужасно важно, не правда ли?
Каковы преимущества перехода на HTTPS?
Стоит ли переходить на SSL исключительно для SEO?
Что такое транспортный поток?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
3D стерео фильмы для 5D