Использование Google Analytics в режиме реального времени для SEO: Wordtracker

  1. Настраиваемая панель инструментов Google Analytics в режиме реального времени
  2. Колонка Приобретение
  3. Колонка поведения
  4. Столбец конверсии
  5. Расширенные сегменты
  6. Редактирование виджетов

Узнайте, как настроить и использовать настраиваемую панель мониторинга Google Analytics в реальном времени. Ян Хоуи проводит нас через весь процесс.

Google Analytics предоставляет множество данных для любого владельца сайта. Однако не всегда легко найти наиболее полезные для вас данные, поэтому настраиваемая панель мониторинга Google Analytics может сэкономить ваше время и сосредоточить внимание на деталях, о которых вам действительно нужно подумать. Вот пример того, как это можно применить на практике.

Джон ведет успешный интернет-бизнес. Его сайт является ценным источником потенциальных клиентов. Джон работает в Google AdWords, но его время ограничено, поэтому он использует отчеты Google Analytics в режиме реального времени для получения важных сведений.

Вот некоторые из идей, которые Джон получил благодаря аналитике в реальном времени:

  • Он узнает, правильно ли работают его кампании Google AdWords.
  • Он может видеть информацию о посетителях, такую ​​как браузер веб-сайта, количество впервые или новых посетителей, а также о реальных местах, откуда они приходят.
  • Он может сравнить работу PPC с другими каналами, такими как SEO, показ, социальные сети, электронная почта и т. Д.
  • Он может обнаружить 404 и другие ошибки веб-сайта, которые могут стоить его клиентам
  • Он получает представление о том, как клиенты используют его веб-сайт

Несмотря на то, что все это понимание доступно в стандартных отчетах Google Analytics, Джон обнаружил, что один специальный отчет панели мониторинга в реальном времени может мгновенно помочь определить области, которые требуют внимания.

Настраиваемая панель инструментов Google Analytics в режиме реального времени

Стандартный обзорный отчет Google Analytics в реальном времени выглядит следующим образом:

В этом отчете содержится информация о количестве посетителей, главных рефералах веб-сайта, ключевых словах и страницах, а также карта мира, показывающая, откуда пришли ваши посетители.

Однако, чтобы получить действительно полезную информацию о трафике Google AdWords, Джону пришлось бы углубиться в детали.

Как насчет всего одного отчета на панели управления, который предоставил бы обзор со всеми подробностями, которые нужны Джону?

Для Джона я создал собственную панель мониторинга в реальном времени, которую вы можете установить здесь:

https://www.google.com/analytics/web/template?uid=JYqF6KeASPOtWIa3pi-LJA

Просто нажмите на ссылку и выберите профиль Google Analytics, в который вы хотите его загрузить.

Панель инструментов выглядит следующим образом:

Эта панель мониторинга использует аналитическую среду Приобретение / Поведение / Конверсия (A / B / C).

Каждый из трех столбцов посвящен как приобретению, так и поведению или конверсии.

Колонка Приобретение

Столбец Приобретение является левым столбцом и фокусируется на кликах на вашем веб-сайте.

Этот столбец состоит из трех виджетов панели мониторинга в реальном времени.

Этот столбец состоит из трех виджетов панели мониторинга в реальном времени

Виджет « Активные посетители на канал» дает общее представление о ваших маркетинговых каналах с количеством и процентом активных посетителей. Этот виджет мгновенно позволяет увидеть, как ваш PPC работает против других ваших маркетинговых усилий.

Топ 10 ключевых слов показывает ключевые слова по активным пользователям и проценту активных пользователей. В отличие от стандартного отчета Google в режиме реального времени, в этом отчете указывается, были ли ключевые слова PPC (платный поиск) или обычный поиск. Отлично подходит для мгновенного сравнения двух типов поисковых ключевых слов.

Окончательный виджет Приобретение охватывает рефералов сайта - клики по объявлениям или ссылкам на других сайтах). Он также показывает реферальный путь (место, откуда пришел ваш посетитель), поэтому вы можете видеть, с какой страницы был клик или объявление, с которого вы оптимизировали свои ссылки и рекламу.

Колонка поведения

Колонка «Поведение» является средней колонкой и ориентирована на посетителей вашего сайта.

Первый виджет поведения - это активные посетители . Этот виджет показывает общее количество посетителей прямо сейчас. Под итогом вы увидите сине-зеленую полосу, показывающую разделение между новыми и возвращающимися посетителями. Некоторые компании будут хотеть больше новых посетителей, некоторые будут хотеть больше постоянных посетителей, и многие будут хотеть соединение этих двух.

Второй виджет - это разделение посетителей по веб-браузеру. В случае с Джоном вы увидите много посетителей, использующих Safari и Chrome. Разные аудитории используют разные веб-браузеры. В случае с Джоном у него есть несколько посетителей, которые являются студентами, использующими Safari или Chrome на Mac для просмотра своего веб-сайта.

Последний виджет - это карта, показывающая посетителей по местоположению . Карта чрезвычайно полезна. Например, если вы видите много посетителей, скажем, из Нью-Йорка, но не видите заказов от них, хороший вопрос - почему бы и нет? Либо вы можете выяснить причину и устранить эту проблему, либо вы можете исключить это местоположение из Google AdWords.

Либо вы можете выяснить причину и устранить эту проблему, либо вы можете исключить это местоположение из Google AdWords

Столбец конверсии

Столбец « Конверсия» - это правый столбец, который ориентирован на ваши веб-страницы.

Для столбца «Конверсия» есть два виджета - временная шкала страницы и активные страницы . Временная шкала покажет вам, насколько ваш сайт занимает более тридцати минут. Это поможет вам увидеть, устойчив ли ваш трафик, идет ли он очередями или входит вообще. Если у вас есть загруженный веб-сайт - но нет заказов, звонков или заполнений форм, то пришло время углубиться в поток трафика Google или отчеты о конверсиях.

Второй виджет - текущий виджет Активных страниц. Если вы думаете о коэффициенте конверсии, задайте вопрос: «Являются ли какие-либо из этих страниц ведущими ваших клиентов по пути продаж или они просто отскакивают от вашего сайта?»

С помощью этого отчета вы можете видеть, с какого канала пришли посетители (PPC, органический, реферальный, социальный, электронный и т. Д.) - это полезно, например, для проверки того, все ли посетители PPC остаются на целевой странице. Вы можете настроить этот отчет - например, вы можете исключить свою домашнюю страницу или включить только страницы, относящиеся к вашей маркетинговой кампании.

Вы можете настроить этот отчет - например, вы можете исключить свою домашнюю страницу или включить только страницы, относящиеся к вашей маркетинговой кампании

Расширенные сегменты

Огромным преимуществом использования этого пользовательского отчета в реальном времени, а не стандартных отчетов Google, является то, что вы можете использовать расширенные сегменты. Расширенные сегменты позволяют увидеть меньшие подмножества общего трафика. Например, вы можете выбрать просмотр только PPC-трафика или просто трафика, который приводит к конверсии.

Чтобы выбрать расширенный сегмент - выберите раскрывающийся список рядом со всеми посещениями (выделено ниже).

Чтобы выбрать только PPC-трафик - выберите сегмент платного поискового трафика (выделено ниже).

Теперь нажмите на X в правом верхнем углу всех посещений. Теперь в качестве выбранного сегмента вы увидите только платный поисковый трафик.

Редактирование виджетов

Другое преимущество использования пользовательских панелей мониторинга в реальном времени заключается в том, что вы можете настроить каждый виджет.

Чтобы редактировать виджет, наведите указатель мыши на правую сторону каждой строки. Вы увидите маленький карандаш и появится X. Нажмите на карандаш, чтобы редактировать виджет.

Нажмите на карандаш, чтобы редактировать виджет

В режиме редактирования вы можете выбрать тип виджета, нажав на значок. Затем вы можете выбрать метрику (синим цветом) и настроить размеры (показано зеленым).

Затем вы можете выбрать метрику (синим цветом) и настроить размеры (показано зеленым)

Простая панель инструментов, которая помогла Джону в его бизнесе, также может помочь вам в вашем бизнесе. Аналитика в реальном времени может быть мощным инструментом, помогающим вам направить свое мышление и сосредоточить свои усилия.

Помните, что шаблон, который вы загружаете, является именно этим. Вы должны настроить его под свой бизнес и свои потребности, и он станет мощным дополнением к вашему набору аналитических инструментов.

Похожие

Google Panda SEO
Панда: Почему нет SEO лучше ленивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети"> С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети. Страницы Facebook часто используются вместо реального
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
Seo Joomla
Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
SEO PowerSuite
... веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот набор программного обеспечения для
Лондонское SEO
... времени. Может быть трудно понять некоторые алгоритмы, используемые поисковыми системами, такими как Google, для ранжирования веб-сайтов. Опытные оптимизаторы должны только просматривать содержимое вашего сайта. С этой информацией они вернутся с решением, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Профессиональные оптимизаторы могут согласовать содержание вашего сайта с помощью тщательного исследования ключевых слов и найти ключевые слова, которые полностью соответствуют
Влияет ли Google Analytics на SEO?
Поднимите руку, если вы считаете, что использование Google Analytics может повлиять на SEO-рейтинг вашего сайта. Теперь поднимите другую руку, если вы считаете, что Google Adwords также влияет
ᐅ SEO сервис в Google
Создание веб-страницы - это первый шаг к созданию присутствия в Интернете, но чтобы добиться успеха в Интернете, необходимо, чтобы наши клиенты знали наши услуги, и для этого одной из лучших альтернатив, которая существует, является позиционирование в Интернете.
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:

Комментарии

У вас есть удобная и интересная панель инструментов Google Analytics еще быстрее?
У вас есть удобная и интересная панель инструментов Google Analytics еще быстрее? Некоторые примеры из Dashboardjunkie.com: Вы можете нажать на изображение, чтобы перейти на страницу, где вы найдете кнопку для добавления панели мониторинга в свою аналитику. Кабина
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Но в первую очередь важен вопрос: когда следует обращаться к данным из Google Analytics, а когда - из консоли поиска Google?
Но в первую очередь важен вопрос: когда следует обращаться к данным из Google Analytics, а когда - из консоли поиска Google? Google Search Console Конечно, Google Search Console - это первый и единственный выбор, если у вас нет доступа к Google Analytics. Так кто же з. Например, при использовании альтернативных инструментов отслеживания, таких как Econda, можно использовать только данные из консоли поиска Google. Вы должны знать, что эти данные имеют два основных ограничения.
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite?
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite? Если вы думаете о наиболее полезных функциях iBusinessPromoter , вы назовете ключевые слова исследования, оптимизации, построения ссылок и проверки рейтинга. Как насчет SEO PowerSuite ? Наряду со всеми стандартными функциями любого хорошего программного обеспечения для SEO, разработчики SEO PowerSuite создали
Что Google может получить из вашего аккаунта Google Analytics, о котором хороший индекс в Интернете вам еще не сказал?
Что Google может получить из вашего аккаунта Google Analytics, о котором хороший индекс в Интернете вам еще не сказал? Они знают обо всех ваших страницах, они знают, какие сайты ссылаются на ваши страницы, они знают, сколько кликов вы получаете от поиска, и они знают, по каким ключевым словам вы получаете рейтинг. Они также знают все это о всех сайтах, ссылающихся на вас. Конечно, есть и другие данные, которые они могут получить от аналитики, такие как пути, последовательности, коэффициенты конверсии
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно?
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно? Если компания действительно быстро выводит вас на первое место, то это потому, что они, вероятно, используют методы «черной шляпы» (неэтично), которые могут в конечном итоге привести к штрафам поисковой системы. Вы можете достичь быстрого подъема на вершину, но за ним, вероятно, последует болезненный резкий спад. Это действительно не стоит того. Они «Эксперт»
Что такое Google Analytics SEO Впрочем, и как вы можете использовать это в своих интересах?
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно? Если компания действительно быстро выводит вас на первое место, то это потому, что они, вероятно, используют методы «черной шляпы» (неэтично), которые могут в конечном итоге привести к штрафам поисковой системы. Вы можете достичь быстрого подъема на вершину, но за ним, вероятно, последует болезненный резкий спад. Это действительно не стоит того. Они «Эксперт»
Я имею в виду, действительно ли использование целевого ключевого слова в URL действительно влияет на SEO?
Я имею в виду, действительно ли использование целевого ключевого слова в URL действительно влияет на SEO? Действительно ли скорость сайта влияет на рейтинг? В этой статье я расскажу о лучших методах SEO на странице, которые вы можете использовать для получения более высоких рейтингов в Google, подкрепленных жесткими холодными данными. У нас есть много хороших методов SEO на странице, поэтому давайте начнем эту вечеринку с наших 10 лучших советов. #
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google?
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google? Вот подробное руководство по использованию нескольких действительно простых, но эффективных инструментов SEO для быстрого повышения вашего рейтинга в Google. Начнем без лишних слов. 1. Создайте список ключевых слов Я согласен, что вы должны создавать контент для своей аудитории. НО вы также должны следить за сканерами Google, если хотите получить
Хуже всего то, что вы наняли зарубежную компанию SEO, чтобы заниматься SEO?
Хуже всего то, что вы наняли зарубежную компанию SEO, чтобы заниматься SEO? Вы будете знать, что дешевые заграничные обратные ссылки вредны для вашего сайта, когда ваш рейтинг падает. К счастью, у вас есть решения. Во-первых, вы должны понять, что SEO не является дешевым краткосрочным решением для сайта вашей компании. Восстановление из-за штрафа Google может быть большой работой, и частью процесса является отмена ссылок через ваш аккаунт Инструментов для веб-мастеров. Это не
Как спам в Google Alerts может повлиять на SEO?
Как спам в Google Alerts может повлиять на SEO? Хорошей новостью здесь является то, что в большинстве случаев спам, обнаруженный в Google Alerts, не повлияет на ваш SEO. Однако есть вероятность, что это может оказать неблагоприятное влияние на ваш SEO, если мошенники крадут ваш контент или ссылаются на ваш сайт. Это будут две основные вещи, на которые стоит обратить внимание.

Как насчет всего одного отчета на панели управления, который предоставил бы обзор со всеми подробностями, которые нужны Джону?
Com/analytics/web/template?
Если вы думаете о коэффициенте конверсии, задайте вопрос: «Являются ли какие-либо из этих страниц ведущими ваших клиентов по пути продаж или они просто отскакивают от вашего сайта?
У вас есть удобная и интересная панель инструментов Google Analytics еще быстрее?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Но в первую очередь важен вопрос: когда следует обращаться к данным из Google Analytics, а когда - из консоли поиска Google?
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite?
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite?
Как насчет SEO PowerSuite ?
Что Google может получить из вашего аккаунта Google Analytics, о котором хороший индекс в Интернете вам еще не сказал?
3D стерео фильмы для 5D