HTTP / 2 не будущее. Это настоящее.

  1. Встроенная поддержка TLS
  2. Потоковое мультиплексирование
  3. Сервер Push (предварительная загрузка)
  4. Подсказки сервера (предварительная выборка)

Помните, в мае 1996 года появилась первая версия протокола HTTP (HTTP / 1.0). Этот протокол описывается как RFC и, более конкретно, под RFC 1945 ,

Но время прошло, и веб-приложения развивались чрезвычайно. Теперь у нас есть интерфейсные приложения, которые вносят все больше логики в браузер, поэтому у нас также есть все больше и больше ресурсов для загрузки: все больше CSS с правилами анимации, иногда сложные операции, определенные в CSS, все больше и больше файлов Javascript, и, наконец, все больше и больше изображений.

Если HTTP / 1.1 вышел и позволил нам использовать новые технологии, которые мы испытали в последние годы, то все более интенсивное использование смартфонов и подключенных устройств теперь должно улучшить производительность загрузки наших HTTP-приложений. ,

После первого шага, выполненного Google в 2009 году по протоколу SPDY, именно в этом направлении идет HTTP / 2 и его RFC 7540 ,

Сегодня протокол HTTP / 2 поддерживается большинством браузеров. На момент написания этой статьи, только Opera Mini все еще разыскивается:

На момент написания этой статьи, только Opera Mini все еще разыскивается:

Поэтому теперь можно подумать о том, чтобы переключить ваши веб-приложения на HTTP / 2 и, таким образом, повысить посещаемость ваших посетителей.

Действительно, HTTP / 2 позволит вам использовать функции, которые мы опишем позже в этой статье.

Встроенная поддержка TLS

Если шифрование не является обязательным, некоторые браузеры поддерживают только HTTP / 2 с соответствующим методом шифрования TLS, и это не хуже, поскольку его становится все проще и проще получить. Сертификат SSL в настоящее время, так что это не проблема и позволяет защитить ваши приложения.

Если вы не используете шифрование, уменьшительное значение, данное протоколу, равно h2c. Это будет h2, если вы используете шифрование.

Если вы хотите больше информации о настройке протокола TLS для того, чтобы улучшить безопасность обмена SSL Я приглашаю вас прочитать мою статью на эту тему.

Потоковое мультиплексирование

Если HTTP / 1 загружал ресурсы один за другим, как описано в каскаде загрузки ресурсов приложения ниже, HTTP / 2 сэкономит вам время ожидания, потому что несколько ресурсов может быть непосредственно выгружен в тот же поток ответов HTTP.

Здесь время, проведенное зеленым цветом, соответствует времени ожидания до загрузки ресурса, время, потраченное фиолетовым цветом, соответствует времени ожидания загрузки ресурса (TTFB - время до первого байта) и, наконец, времени серого цвета. соответствует времени приема ресурса.

Вот как выглядит загрузка ресурсов по протоколу HTTP / 2:

Вот как выглядит загрузка ресурсов по протоколу HTTP / 2:

Здесь мы ясно видим, что время, отведенное на ожидание ресурсов (время, выделенное зеленым), полностью исчезло, и что все ресурсы загружаются «одновременно», используя один и тот же поток.

Кроме того, поскольку поисковые системы все больше и больше полагаются на время загрузки страниц для улучшения их ссылок, переход на HTTP / 2 также является большим плюсом для SEO.

Чтобы полностью понять скорость загрузки ресурсов, предлагаю следующую демонстрацию:

Эта новая версия протокола также поставляется со сжатием заголовков, отправленных сервером для оптимизации обмена потоками.

Итак, если мы сделаем первый запрос на сайте HTTP / 2 и получим следующие заголовки:

: author: vincent.composieux.fr: метод: GET: путь: /: схема: https принимает: текст / html, application / xhtml + xml, application / xml; q = 0,9, image / webp, * / *; q = 0.8 принять кодировку: gzip, deflate, sdch, br

По моему следующему запросу заголовки: полномочия, метод, схема, принятие и принятие-кодирование потенциально не изменятся. HTTP / 2 сожмет их.

Чтобы понять сжатие заголовков, я приглашаю вас использовать инструмент h2load для сравнения вызовов HTTP / 2, выполнив два запроса к вашему приложению здесь:

$ h2load https://vincent.composieux.fr -n 2 | Трафик grep: всего 32,25 КБ (33023), заголовки 650B (650) (экономия места на 25,29%), данные 31,51 КБ (32270)

Здесь мы видим, что мои заголовки сэкономили мне 25,29% обмена заголовками.

Сервер Push (предварительная загрузка)

Это небольшая революция в загрузке ресурсов браузера.

Ваш сервер действительно сможет загружать в кеш ресурсы вашего браузера, которые понадобятся (или могут понадобиться) вашему приложению, и только тогда, когда вы обнаружите, что клиенту потребуется.

Чтобы предварительно загрузить ресурс (preload), просто отправьте HTTP-заголовок следующей формы:

Ссылка: </fonts/myfont.woff2>; rel = "preload"; as = "font"

Конечно, вы можете определить несколько заголовков ссылок, а атрибуты as могут принимать следующие значения: шрифт, изображение, стиль или скрипт.

Также можно использовать разметку HTML для предварительной загрузки ваших ресурсов:

<link rel = "preload" href = "/fonts/myfont.woff2" as = "font">

Также, если вы используете фреймворк PHP Symfony , обратите внимание, что этот интегрировал толчок активов в своей версии 3.3. Для этого просто укажите в Twig:

<link href = "{{preload (asset ('/ fonts / myfont.woff2'), {as: 'font'})}}">

Для получения дополнительной информации посетите: http://symfony.com/blog/new-in-symfony-3-3-asset-preloading-with-http-2-push

Также обратите внимание, что новый компонент Symfony изучается на этот запрос на вытягивание управлять всеми типами ссылок, доступных для предварительной загрузки или отправки (preload, preset, prerender, ...) {: rel = "nofollow noreferrer"}.

Подсказки сервера (предварительная выборка)

Обратите внимание, что этот метод не связан с HTTP / 2, потому что он был доступен ранее, но интересно обсудить разницу между этими двумя методами prefetch и preload.

Если предварительная загрузка действительно загрузит ресурс в кэш браузера, выполните предварительную выборку, убедитесь, что у клиента его еще нет, и восстановите ресурс только в том случае, если клиенту это необходимо.

Его действие идентично, за исключением того, что вам не нужно указывать атрибут как:

Ссылка: </fonts/myfont.woff2>; отн = предвыборки

Если вы используете nginx, протокол HTTP / 2 поддерживается начиная с версии 1.9.5, и вам просто нужно указать атрибут прослушивания, который вы хотите использовать: "http2" Пример:

сервер {слушай 443 ssl http2; ...

Чтобы убедиться, что HTTP / 2 включен на вашем сервере, я приглашаю вас набрать nginx -V, чтобы убедиться, что у вас есть опция сборки --with-http_v2_module, и чтобы убедиться, что ваша версия OpenSSL используется nginx недавно.

Оттуда вам просто нужно перезагрузить ваш веб-сервер, чтобы воспользоваться преимуществами протокола.

Примечание. Для информации, если протокол http / 2 недоступен в браузере клиента, веб-сервер выполнит откат по протоколу http / 1.1.

На стороне Apache версии 2.4.12 и более поздние также поддерживают протокол.

В целом, активация протокола HTTP / 2 довольно проста. Если вы пришли из мира Javascript, пакет http2 также доступен экземпляр сервера экспресс с новой версией протокола.

HTTP / 2 может теперь использоваться в ваших веб-приложениях и может принести им пользу только в нескольких аспектах (производительность, SEO, шифрование, ...). Его простота внедрения и поддержка большого количества технологий также является важным преимуществом, которое должно помочь вам пройти курс!

А после? В настоящее время не ведутся никакие работы над HTTP / 3, но будущее и технологии оставят за нами третью версию этого протокола, которая так широко используется!

Похожие

3 вещи, которые нужно знать о HTTP / 2
Это большая новость месяца: IETF (Internet Engineering Task Force) объявил 18 февраля прошлого года, что он завершил работу над окончательными спецификациями HTTP / 2. Это объявление положило конец 3 годам размышлений. Но каковы различия между HTTP 1.1 и HTTP / 2? И как начать переход на этот новый протокол? 1. Что такое HTTP / 2? HTTP / 2 - это новый веб-протокол, который следует за последним обновлением 1999 года! В 2012 году IETF решила проверить копию
5 инструментов для самостоятельной проверки здоровья SEO
Сообщение в блоге было первоначально опубликовано здесь: 5 инструментов для самостоятельной проверки здоровья SEO SEO-анализ может показаться довольно сложным, особенно если у вас технический опыт и вы не очень хорошо разбираетесь в методах маркетинга. Однако есть много аспектов SEO, которые в конечном итоге сводятся к технической проверке вашего сайта. В этом посте я хочу рассказать о 5 бесплатных инструментах
Почему и как каждый бренд должен перейти на HTTP / 2?
... загрузка занимает более трех секунд в соответствии с Thawte , HTTP / 2 мультиплексирован, что означает, что все части вашего сайта (будь то HTML, CSS или JavaScript) не будут блокировать друг друга и загружаться параллельно. HTTP / 2 также является двоичным, что делает его более эффективным, а заголовки сжимаются, что уменьшает объем данных в сети. Вы можете проверить, поддерживает ли ваш сайт HTTP
Что это такое и как работает Majestic?
Специалисты по медиа, маркетингу и интернету используют величавый , Способность адаптироваться к широкому спектру рынков позволила этому инструменту онлайн-маркетинга позиционировать себя как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального
Одностраничные сайты и SEO: совместимо ли это?
© z_amir - Fotolia.com Без сомнения: одностраничные сайты, которые предлагают посетителям всю необходимую информацию на одной странице, находятся на подъеме. Они не только классно выглядят, но и отлично подходят для сайтов, которые рассказывание хочу работать. Бесконечная вертикальная прокрутка
Все поставщики услуг SEO не созданы равными
Умные компании и частные лица понимают, что для достижения успеха в Интернете требуется гораздо больше, чем просто создание веб-сайта. Для достижения целей веб-сайта по продажам или привлечению потенциальных клиентов этот веб-сайт сначала должен быть найден членами целевой аудитории. Пользователи Интернета используют поисковые системы, такие как Google и Bing, для поиска информации о чем-либо, в том числе о продуктах или услугах, которые вы предлагаете. Чтобы найти его на странице результатов
10 способов увеличить количество представлений в форме «Свяжитесь с нами»
Большинство людей сосредоточены на создании инновационных Стратегии интернет-маркетинга достичь широкой аудитории и улучшить показатели конверсии. Однако конверсия - это не просто сообщение, которое вы раздаете, или скидки и конкурсы, которые вы проводите. Это результат нескольких факторов. Одним из наиболее важных факторов является простота и эффективность самого вашего сайта. Итак, когда вы
Google: не копируйте контент Википедии, если хотите ранжировать
Справка Google для веб-мастеров Мэтт Каттс, глава поискового спама Google, дает советы веб-мастеру. Совет, не копируйте контент из Википедии и ожидайте, что получите хороший рейтинг.
SEO Brisbane KND Digital - SEO, конечно, не умер!
Сообщение от Джейсон Хокинс 21 января 2014 Последнее обновление Google Hummingbird поставило многие компании под сомнение, умер ли SEO.
Oneupweb | Как Сделать Хорошую DIY Отчетную карточку SEO
Для тех, кто любит DIY, например, свадьбы, скворечники и табели SEO, решить, что включать и как форматировать, может быть непросто. Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO? Техническое SEO, ранжирование
Обзор: Sassy Go Go [Не унывай]
Краткий вердикт: Честно говоря, нахальный потратил впустую время, чтобы украсть мое сердце. Да, это не очень изобретательно, потому что его сюжет не является чем-то новым и выглядит

Комментарии

И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил?
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил? " Есть небольшие изменения в пилоте, которые подготовили почву для собственных сюжетов The Good Doctor . Один очень американский трюк - посткостальная больничная сцена между Клэр ( Антония Томас ) и калу ( Chuku Modu ) в пилоте; в корейском
Это не магия, это обычная рутинная работа, которую кто-то должен делать, но это кто?
Это не магия, это обычная рутинная работа, которую кто-то должен делать, но это кто? И, как всегда, у вас есть два варианта: Наймите профессионалов веб-студии и гарантированно получите: целая команда профессионалов и профессионалов, которые работают на вашем сайте, а также менеджер проекта, который отчитывается вовремя;
Я также задавался вопросом, какая версия будет добавлена ​​в его альбом, я не думаю, что это будет версия IU, но будет ли это только версия Seo Taiji или это будет дуэт?
Дополнительная опция, которая делает ваши данные еще более интересными, - это добавление сегменты , Если вы не знаете, что это такое?
Подчеркнул, что это настоящее тренировочное упражнение для спортсменов, он встретил коллективное недоверие: «Вы хотите, чтобы мы делали это здесь [на снежном, ухабистом поле] ?
Если это не получение клиентов или продаж, что это?
Если это не получение клиентов или продаж, что это? Таким образом, чтобы CRO был высоким, мы должны сначала иметь некоторый трафик. Получив этот трафик, мы должны максимально точно настроить тип трафика, который мы получаем. И наконец, когда мы получаем квалифицированный трафик (что я называю активный трафик против пассивного трафика ), что наш веб-сайт может показать вам самое лучшее и быстрое из того, что вы ищете.
Трафик, который достигает Extremes, составляет 95% от Google, это очень много, не следуйте моему примеру и не обращайте внимания на социальные сети, разве я становлюсь ленивым?
Трафик, который достигает Extremes, составляет 95% от Google, это очень много, не следуйте моему примеру и не обращайте внимания на социальные сети, разве я становлюсь ленивым? В последнее время я делаю немного больше, и у меня есть трафик на Facebook. Я продолжаю очень легко отклоняться от темы. В заголовках блога есть два ключевых слова с длинным хвостом: "Дешевые спортивные камеры против GoPro"
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это?
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это? Обсуждение на форуме WebmasterWorld ,
Это не так просто, как кажется, потому что зачем мне ссылаться на ваш сайт?
Это не так просто, как кажется, потому что зачем мне ссылаться на ваш сайт? Что вы можете предложить? Ссылки сопоставимы с рекомендациями, и поэтому Google предполагает, что чем больше, а главное, чем лучше страниц, ссылающихся на ваш сайт, тем выше качество. В противном случае, другие не будут рекомендовать это. Но ссылки не приходят сами по себе. По крайней мере, не очень много и особенно нет, если вы малый бизнес. Это требует, помимо прочего, чтобы вы связались с рядом интересных страниц
Разве это не изящно?
Разве это не изящно? Что нужно помнить для SEO сайта Когда дело доходит до SEO, важно знать, что длительные результаты требуют времени. Думайте о поисковой оптимизации вашего сайта как о долгосрочных инвестициях. Мы выполняем обширные операции для получения результатов, которые продолжаются. Рейтинги растут и падают с ростом производительности сайта, с новыми алгоритмами поисковых систем и со временем. Вот почему мы постоянно работаем над тем, чтобы вы оказались в лучшем

А после?
И HTTP / 2?
И как начать переход на этот новый протокол?
1. Что такое HTTP / 2?
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO?
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил?
Это не магия, это обычная рутинная работа, которую кто-то должен делать, но это кто?
Дополнительная опция, которая делает ваши данные еще более интересными, - это добавление сегменты , Если вы не знаете, что это такое?
Подчеркнул, что это настоящее тренировочное упражнение для спортсменов, он встретил коллективное недоверие: «Вы хотите, чтобы мы делали это здесь [на снежном, ухабистом поле] ?
Если это не получение клиентов или продаж, что это?
3D стерео фильмы для 5D