4 Ps SEO и цифрового маркетинга

  1. 4 Ps маркетинга
  2. Продукция / услуги
  3. Цена
  4. Место
  5. Продвижение
  6. Положить P (т.е.) вместе

Это своеобразное время быть маркетологом. Многие из нас в мире SEO, включая меня, традиционно не обучаются как маркетологи. На самом деле, я изучал информатику и изначально был разработчиком веб-приложений и программного обеспечения.

Моя маркетинговая карьера была счастливой случайностью - случай, когда я оказался в нужном месте в нужное время. Я работал над созданием сайтов электронной коммерции, и когда эта работа была выполнена, вскоре возник вопрос: как мы можем получить больше трафика и больше клиентов? Это привело меня в новый и захватывающий мир SEO около 1999 года.

Конечно, маркетинг - это нечто большее, чем просто высокий рейтинг в поисковых системах, и мне потребовалось время, чтобы понять это. Но за годы работы в качестве SEO, я узнал ценность более традиционные маркетинговые процессы и как они связаны с SEO ,

Поисковые системы хотят соединить людей с наилучшими возможными результатами, так что вовлечение пользователей и удовлетворение, скорее всего, SEO рейтинг фактор , Конечно, сигналы и ссылки на странице по-прежнему очень важны, но это не поможет, если пользователи не будут взаимодействовать с вашим сайтом. SEO теперь является неотъемлемой частью общего процесса маркетинга, и хороший маркетинг только поможет улучшить рейтинг и привлечь больше трафика.

И поэтому из этого следует, что оптимизаторы, которых я уважаю и которыми восхищаюсь, все очень опытные маркетологи. Недостаточно сосредоточиться на предоставлении большего трафика. Чтобы сделать отличный SEO в 2017 году и за его пределами, вы должны быть отличным маркетологом.

В этой статье я расскажу о маркетинговой комбинации и классическом маркетинговом инструменте, известном как «4 Ps of marketing». Я расскажу, как вы можете использовать этот инструмент для улучшения вашего маркетинга и SEO.

4 Ps маркетинга

классическое определение маркетинга просто «поставить нужный продукт в нужном месте, по правильной цене, в нужное время».

Избавление от сложности может быть мощным. 4 Ps маркетинга помогают нам здесь, сосредотачиваясь на этих четырех ключевых областях:

  • Товар
  • Цена
  • Место
  • Продвижение

Как это происходит, SEO делает много правильно по умолчанию. Когда пользователь выполняет поиск, это, безусловно, подходящее время, а поисковая система часто оказывается в нужном месте. Тем не менее, мы также должны убедиться, что продукт и цена правильные - в конце концов, на странице результатов этой поисковой системы будет большая конкуренция. И, конечно же, цифровой маркетинг - это не только поисковые системы, какими бы важными они ни были.

Давайте посмотрим на каждую из этих четырех ключевых областей:

Продукция / услуги

Кто ваши клиенты? Каковы их цели? Какую работу они должны выполнять, чтобы вы могли делать лучше? Каковы их боли? В конечном счете, как ваш продукт помогает вашему клиенту? Понимание вашего клиента и того, как ваш продукт соотносится с его потребностями, имеет основополагающее значение для вашей цены и продвижения вашего продукта (или услуги).

Например, в моем агентстве мы предоставляем услуги цифрового маркетинга. Это помогает нашим клиентам в достижении их бизнес-целей и избавляет от работы и усилий, связанных с попытками быть в курсе рынка цифрового маркетинга. Мы стараемся сэкономить время и деньги наших клиентов и улучшить их результаты, чтобы они могли сосредоточиться на том, что они делают лучше всего.

Ваш продукт или услуга является основой вашего маркетингового подхода. Вам нужна абсолютная ясность здесь. Цена и продвижение будут зависеть от вашего продукта.

Обнаружение - это только полдела - вы должны убедить своих потенциальных клиентов, что ваш продукт или услуга могут доставить.

Цена

Цена неразрывно связана со стоимостью. Но цена также должна учитывать установленные ценовые показатели в вашей отрасли. Если вы слишком дорого, ваш продукт не будет продаваться, независимо от того, насколько желательно. Если вы слишком дешево, прибыль будет страдать.

Есть что-то вроде маятника с ценой, где более низкая цена обычно генерирует больше продаж, но более высокая цена генерирует больше прибыли. Вы должны найти свой идеальный баланс здесь, и это будет зависеть от вашей стратегии рынка и потенциальных клиентов.

SEO - отличный пример того, насколько сложным может быть ценообразование. Типичная мудрость скажет, что SEO стоит около 100 долларов в час. Тем не менее, когда мы провели некоторое время анализировать SEO пакеты а также SEO цены мы нашли несколько очень разных точек зрения на то, что люди готовы платить, особенно когда дело доходит до SEO для малого бизнеса Сервисы.

Ценообразование является основополагающим, и вам нужно тщательно обдумать цену, чтобы убедиться, что вы можете предоставлять услугу, но при этом получать прибыль. Бренд и онлайн репутация Конечно, это сыграет свою роль, но большинство из нас не Apple, так что вы можете быть на 10 процентов дороже конкурента, если ваш продукт правильный, но слишком сильно повлиять на цену, и вы, как правило, проиграете. Работа.

Место

Где клиенты будут искать ваш продукт? Будут ли ваши клиенты искать вас? Будете ли вы создавать бизнес через офлайн каналы или лично? Включает ли ваш маркетинговый комплекс комбинация онлайн и оффлайн маркетинговых каналов ?

Если вы аварийный сантехник, то люди собираются схватить свой телефон и сразу перейти к Google, так что он достаточно очевиден. Но для многих услуг разные люди будут покупать по-разному: сети, рефералы, поисковые системы и так далее. Определите, где находятся ваши клиенты и где вы должны их продавать.

Продвижение

Где вы получите свои маркетинговые сообщения перед вашими потенциальными клиентами?

Поисковые системы? Искать рекламу? Социальные сети? Интернет баннерная реклама? Нажмите? ТВ? Адресная почтовая рассылка? Рекламные щиты? Используете ли вы рекламу или самые популярные стратегии, такие как контент-маркетинг? Вы пытаетесь продать, или вы используете стратегии генерации и развития потенциальных клиентов?

Является ли время суток фактором? Есть ли сезонность на вашем рынке? Существуют ли другие внешние факторы, которые могут быть использованы для улучшения вашего маркетинга?

Что ваши конкуренты делают здесь? Некоторые каналы очень конкурентоспособны? Где возможности? Здесь может быть полезен SWOT-анализ (еще один традиционный маркетинговый инструмент).

Это действительно зависит от клиента, и часто лучшие подходы стратегически интегрировать маркетинговые каналы чтобы максимизировать результаты.

В нашем бизнесе мы обнаруживаем, что такие виды деятельности, как контент-маркетинг, лучше всего работают в отличие от рекламы. В качестве примера, у нас есть контент, который подробно 30 советов SEO для малого бизнеса , Это создает хорошую экспозицию и ведет к нам. Принимая во внимание, что если мы запускаем поисковую рекламу, мы будем получать потенциальных клиентов, но мы часто конкурируем с другими агентствами. Это также имеет тенденцию сводиться к цене, и, хотя мы не дорогие, всегда есть кто-то дешевле.

Вы должны выяснить, как ваши маркетинг, лидерство и продажи работают вместе, чтобы отрегулировать ваш подход. Если вы можете найти какой-то способ обеспечить сопоставимое качество, в то же время будучи измеримо самым дешевым сервисом, вы, вероятно, будете агрессивны во всех каналах.

Положить P (т.е.) вместе

Итак, здесь много движущихся частей. Вы можете решать продукт, цену, место и продвижение в любом порядке. И, честно говоря, я стремлюсь объединить место и продвижение, когда мы делаем это для себя и своих клиентов. Продукт сообщает цену. Ценники сообщают продукт. Нет смысла добавлять какие-то радикальные новые функции, если они поднимают цену слишком высоко.

Вы должны учитывать рынок, на котором вы работаете, и вашу конкуренцию. Масштабируемый успех маркетинга во многом будет зависеть от согласования всех этих факторов. если ты измерить успех вашего SEO На сколько конверсий вы генерируете органический трафик, вы можете улучшить SEO, изменив цены на свой продукт.

Смысл, который я пытаюсь здесь подчеркнуть, заключается в том, что замечательного SEO не существует в пузыре. Это часть более широкой маркетинговой структуры. Как маркетологи и оптимизаторы, мы должны учитывать эти другие факторы, чтобы гарантировать, что мы можем продолжать улучшать работу, которую мы делаем.

Если у вас есть продукт, который не продается, попробуйте рассмотреть каждый из этих факторов. Это сам продукт? Это цены? Или ваше продвижение просто не на пустом месте? Используйте простую структуру 4 Ps для опроса вашего маркетинга, и ваши результаты будут только улучшаться.

Я, конечно, надеюсь, что это поможет, и я всегда рад ответить на любые вопросы через контактную форму автора - или вы можете связаться со мной по щебет или же LinkedIn где я с удовольствием общаюсь с другими маркетологами.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO Консультационные Услуги
Алгоритмы популярных поисковых систем часто обновляются, чтобы сделать поисковые системы более ориентированными на пользователя, что усложняет процесс отслеживания бизнеса и специалистов по SEO. Дело в том, что вы просто не можете игнорировать SEO, так как он является основным источником трафика, а привязанность к обычным методам даст ограниченные преимущества. Тем не менее, некоторые знающие и эксперты в области поисковых систем могут предсказать факторы, которые будут влиять на онлайн-маркетинг.
Бетон5 SEO Услуги
... тимизировать его для поисковых систем"> Тогда необходимо оптимизировать его для поисковых систем. Подавляющее большинство потребителей обращаются к поисковым системам, таким как Google, Yahoo !, и Bing, когда ищут продукты и услуги. Если ваш сайт не появляется, вы теряете возможности для бизнеса каждый день. По умолчанию вы ведете своих конкурентов. В Danconia Media мы работаем эксперты по поисковой оптимизации
Гарантированные услуги SEO
Многие из провайдеров SEO-услуг, которые осмелились внедрить систему гарантий для обучения, которое сделано, потому что, по мере развития технологий, все больше и больше провайдеров услуг возникают для
Джокьякарта SEO услуги
... p> Вы являетесь бизнесменом и предпринимателем в районе Джогья или в особом районе Джокьякарты. Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса? Вы правы, чтобы прочитать наше объяснение здесь, мы являемся поставщиком услуг, занятым в этой области SEO услуги , частные и услуги по созданию сайтов для вашего бизнеса или деловых интересов. Мы, как поставщики услуг, всегда будем помогать вам в ваших потребностях с точки зрения
Бали SEO Услуги
Возможно, некоторые деловые люди на Бали до сих пор не понимают, как продавать продукт в Интернете. По этой причине One взял на себя инициативу расширить, открыв услуги SEO услуги Дешевый и профессиональный Бали . С этим локальным и специфическим сервисом
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
услуги seo purwokerto архив
... тия видео Услуги фотографа, видеосъемка, дешевые джакартские мероприятия, обрезание свадьбы, день рождения, услуги видеосъемки. Съемки фотографа на свадьбу, услуги фоторепортажа, услуги видеоредактора на день рождения, цены онлайн. Услуги видеосъемки, прайс-листы на услуги фото-видео, съемка фоторабот, свадебные съемки, видео-фотографы, мастер освещение. Редактируйте минуты, спрашивайте людей, которые являются экспертами, об услугах по съемке фотографий и видео. Свадебное предсвадебное
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:
SEO маркетинговые услуги PDF
... p> Digital Search Group предлагает комплексные, высококачественные и полностью
Рочестер SEO
... ps://chicagowebsitedesignseocompany.com/wp-content/uploads/2017/11/Rochester-SEO-Services.png">
Bellevue SEO
Добро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать

Комментарии

Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса? Вы правы, чтобы прочитать наше объяснение здесь, мы являемся поставщиком услуг, занятым в этой области SEO услуги , частные и услуги по созданию сайтов для вашего бизнеса или деловых интересов. Мы, как поставщики услуг, всегда будем помогать вам в ваших потребностях с точки зрения онлайн-маркетинга, сегментов рынка или дизайна контейнера вашего интернет-магазина.
SEO Box - это компания, расположенная в Брисбене, и мы предоставляем высококачественные услуги SEO?
SEO Box - это компания, расположенная в Брисбене, и мы предоставляем высококачественные услуги SEO? Что включают в себя эти услуги? Мы собираемся предоставить полное SEO-решение, и, как опытное агентство, мы будем систематически проводить ваши маркетинговые кампании. Анализ ключевых слов , создание ссылок, отчет о посещаемости веб-сайта и оптимизация страницы являются важными факторами, которые улучшают ваш SEO-рейтинг,
Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете?
Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже.
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? При оценке сайта, поисковые системы будут смотреть на странице (вещи о вашем сайте) и вне страницы (насколько популярен ваш сайт). Проще говоря, ваша рейтинговая категория определяется внутренними факторами, а уровень вашего рейтинга в поисковых системах - внешними факторами. При SEO на странице обычно даются советы о скорости загрузки страницы,
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? При оценке сайта, поисковые системы будут смотреть на странице (вещи о вашем сайте) и вне страницы (насколько популярен ваш сайт). Проще говоря, ваша рейтинговая категория определяется внутренними факторами, а уровень вашего рейтинга в поисковых системах - внешними факторами. При SEO на странице обычно даются советы о скорости загрузки страницы,
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Хотите ли вы привлечь больше клиентов или увеличить объем продаж к своему бизнесу, применяя лучшие методы SEO и практикуя этические методы SEO?
Хотите ли вы привлечь больше клиентов или увеличить объем продаж к своему бизнесу, применяя лучшие методы SEO и практикуя этические методы SEO? Или вы хотите изучить методы SEO для карьерного роста или работы? Вы остаетесь в Мумбаи, Дели, Бангалоре, Ченнаи, Хайдарабаде, Пуне, Нойде, Гургаоне или в каких-либо других городах Индии или за пределами Индии? В зависимости от вашей профессии и требований, если вы ответите «да», то этот онлайн-тренинг по SEO в Индии, предлагаемый Deepak Pandey (SEO Expert),
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite?
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite? Если вы думаете о наиболее полезных функциях iBusinessPromoter , вы назовете ключевые слова исследования, оптимизации, построения ссылок и проверки рейтинга. Как насчет SEO PowerSuite ? Наряду со всеми стандартными функциями любого хорошего программного обеспечения для SEO, разработчики SEO PowerSuite создали
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
SEO услуги?
SEO услуги? Или SEO услуги? Если вы находите сайт этого человека много раз и находитесь на первой странице панели поиска Google. Не надо сомневаться! Он настоящий SEO. SEO услуги и услуги, которые он предоставляет, безусловно, имеют наилучшее качество. Как и температура нашего мастера SEO, Сямсул Алам. В некоторых ключевых словах, которые я пробовал, температура этого мастера всегда отображается на первой странице. Начиная с SEO консультантов, SEO услуг, до SEO экспертов и экспертов. Он

Каковы их цели?
Каковы их боли?
В конечном счете, как ваш продукт помогает вашему клиенту?
Будут ли ваши клиенты искать вас?
Будете ли вы создавать бизнес через офлайн каналы или лично?
Включает ли ваш маркетинговый комплекс комбинация онлайн и оффлайн маркетинговых каналов ?
Поисковые системы?
Искать рекламу?
Социальные сети?
Интернет баннерная реклама?
3D стерео фильмы для 5D