3 распространенных наказания Google и как избавиться от них

  1. Google Panda
  2. Google Penguin
  3. Мобильное обновление
  4. Заключение
  5. Статьи, подобранные вручную:

<a target=_blank href='/blogs/off/ru/seo-off-stranica-seo-kontrolnyj-spisok-9-faktorov-kotorye-privlekaut-trafik-na-vas-sajt-v-2019-godu/'>Трафик на ваш сайт</a> неуклонно растет, наряду с продажами

Трафик на ваш сайт неуклонно растет, наряду с продажами. Рейтинги также растут по вашим целевым ключевым словам. Но на следующий день трафик резко падает, и ваш сайт нигде не виден в результатах поиска.

Что случилось?

Страшный алгоритм обновления ...

Наблюдать за этим сценарием может быть невероятно разрушительным, поскольку в результате продажи для вашего бизнеса, вероятно, получат значительный успех. Такие случаи на самом деле гораздо чаще, чем вы думаете.

Google постоянно совершенствует свой алгоритм ранжирования, чтобы обеспечить лучшие и более релевантные результаты. На самом деле, по оценкам, алгоритм обновляется сотни раз год. Участие в любой сомнительной тактике, скорее всего, приведет к штрафу за рейтинг.

Вот некоторые примеры:

  • Спам-страницы с нерелевантными ключевыми словами
  • Создание ссылок из источников низкого качества
  • Чрезмерная оптимизация факторов на странице
  • Дублирование или использование тонкого контента
  • Ссылки на спам-сайты

Помните, Google хочет только самые релевантные страницы в результатах поиска. Любые преднамеренные попытки манипулировать вашим рейтингом могут сработать в краткосрочной перспективе, но, скорее всего, приведут к штрафу за рейтинг.

Обеспокоены тем, что вы, возможно, попали под штраф Google? Посмотрите это видео о том, как выполнить штрафную проверку Google с помощью бесплатных онлайн-инструментов. Это поможет вам определить и диагностировать ваш штраф. Тогда продолжайте читать эту статью для советов о том, как оправиться от нее.

Теперь, когда вы (надеюсь) определили, какое наказание у вас есть, мы можем поговорить о том, как с него справиться

Google Panda

Пытаясь ранжировать как можно больше страниц в результатах поиска, многие веб-мастера публикуют контент низкого качества или даже дублированный контент. Проблема в том, что пользователей часто приводили на страницы, которые были заполнены не относящимся к делу содержанием или оштукатурены рекламой.

Google быстро завоевал популярность и запустил обновление Panda в начале 2011 года как способ борьбы с сайтами с некачественным контентом. Обновление также помогло более авторитетным сайтам занять более высокие позиции.

Что может вызвать штраф Панды?

Низкокачественный контент, особенно.

Если ваш сайт наполнен контентом, который представляет собой небольшую ценность или дублируется из других источников, ваш сайт, вероятно, пострадал от обновления Panda.

Вскоре после выпуска обновления Google предоставил список несколько вопросов чтобы помочь веб-мастерам создать более качественный сайт. Вот некоторые из них:

Вот некоторые из них:

Как восстановить: чем раньше вы сможете решить любые проблемы, связанные с вашим сайтом, тем лучше. Следующие шаги, которые необходимо предпринять, если ваш сайт был обновлен с помощью обновления Panda, - провести полный аудит контента. Этот процесс предполагает изучение каждой страницы и ранжирование их по качеству.

Лучшее, самое подробное руководство по Panda было написано Дженнифер Слегг , Это так хорошо, даже Google отсылает людей к этому. Читайте, понимайте и работайте над Понимание Google Panda: полное руководство по поисковикам для SEO

Google Penguin

Ссылки имеют большое значение с точки зрения рейтинга.

Чем больше у вас есть, тем больше шансов у вашего сайта на более высокий рейтинг по вашим ключевым словам. Но актуальность этих ссылок имеет значение, так как спам на вашем сайте ссылками из низкокачественных источников приведет к тому, что ваш сайт будет оштрафован обновлением Penguin. Это обновление ищет неестественные шаблоны ссылок и наказывает сайты, которые занимаются сомнительной практикой.

Вот факторы обратной ссылки, которые могут оштрафовать ваш сайт:

  • Скорость ссылки: сайты обычно получают ссылки с течением времени. Это признак спама, если ваш сайт имеет внезапный приток ссылок, а затем внезапное падение.
  • Разнообразие ссылок. Аналогичным образом сайты получают ссылки из разных источников. Но если ваш профиль обратных ссылок состоит в основном из ссылок из одного источника (например, комментариев блога, каталогов и т. Д.), Это также является еще одним признаком спама.
  • Текст привязки : текст привязки относится к тексту, используемому в ссылке. Чрезмерно оптимизированная ссылка профиля ссылки с одним якорным текстом также может привести к штрафу за ранжирование. Вместо этого якорный текст ваших ссылок должен содержать естественное сочетание ключевых слов.

Участие в любых манипулятивных методах обратных ссылок для повышения рейтинга (даже для одной страницы) может негативно повлиять на рейтинг всего сайта.

Как восстановить: Если качество вашего контента на должном уровне, то, скорее всего, виноваты обратные ссылки на ваш сайт.

Используйте такие инструменты, как Ahrefs провести всесторонний аудит ваших ссылок. Вы также можете войти в свою учетную запись Google Search Console и загрузить список ссылок на ваш сайт. Ищите любые ссылки, которые явно взяты из спам-источников, поскольку они могут оказать негативное влияние на ваш рейтинг.

Следующим шагом является отправка электронных писем этим веб-мастерам с просьбой удалить ссылку. Другой альтернативой является использование Дезавуировать инструмент чтобы Google полностью игнорировал определенные ссылки. Двигаясь вперед, сосредоточьте свои усилия на получении ссылок с соответствующих сайтов.

Специалист по ссылкам Барри Смит подробно объясняет, как это сделать в Здание «Un-link»: как успешно удалить ссылки пингвинов

Мобильное обновление

За последнее десятилетие использование мобильной связи резко возросло благодаря смартфонам и значительным улучшениям сотовой связи.

Признавая сдвиг в использовании мобильных устройств, Google объявил, что запустит обновление, чтобы сделать мобильность дружелюбным фактором ранжирования. Вот заявление, которое компания сделала в 2015 году на Вебмастер центральный блог:

«Когда дело доходит до поиска на мобильных устройствах, пользователи должны получать самые актуальные и своевременные результаты, независимо от того, хранится ли информация на мобильных веб-страницах или в приложениях. Поскольку все больше людей используют мобильные устройства для доступа в Интернет, наши алгоритмы должны адаптироваться к этим моделям использования ».

Мобильное обновление с тех пор вышло в эфир. (Читать Анализируя последнее обновление Google для мобильных устройств чтобы увидеть его истинное влияние).

Если ваш сайт уже оптимизирован для мобильных устройств, обновление не окажет негативного влияния на ваш сайт. Но если ваш сайт не соответствует требованиям, то рейтинг будет ниже в результатах мобильного поиска.

Как восстановить: первое, что нужно сделать, это использовать Мобильный тест от Google, чтобы определить, оптимизирован ли ваш сайт для мобильных устройств.

Если нет, есть разные подходы, которые вы можете использовать. Google-х рекомендуемая конфигурация это адаптивный дизайн, который основан на сетке, которая динамически настраивается под все разрешения экрана. Это также предлагает многочисленные преимущества с точки зрения SEO. Если ваш сайт еще не подходит для мобильных устройств, он, скорее всего, теряет трафик в результатах мобильного поиска. Как только ваш сайт отвечает всем требованиям, он будет повторно просканирован и проиндексирован.

И не забывай; Мобильный тест Google не 100%. Подкрепите свое заключение, используя 5 инструментов, чтобы проверить, действительно ли ваш сайт действительно мобильный ,

Заключение

Попадание с использованием алгоритма штрафа может привести к тому, что трафик на ваш сайт окажется в пике.

Google Panda и Penguin, пожалуй, самые распространенные меры наказания, которые существуют для наказания сайтов, использующих сомнительную тактику, от публикации спам-контента до создания низкокачественных ссылок. Отсутствие мобильного дружественного сайта также может привести к штрафу за рейтинг.

Хорошая новость заключается в том, что можно оправиться от этих штрафов, следуя шагам, изложенным здесь. Обратите внимание, что для восстановления ранее потерянного рейтинга может потребоваться некоторое время. Двигаясь вперед, полностью сосредоточьте свои усилия на публикации качественного контента и создании ссылок из соответствующих источников для поддержания вашего рейтинга.

Статьи, подобранные вручную:

* Адаптированное изображение свинца: * Адаптированное изображение свинца:   Public Domain, pixabay Public Domain, pixabay.com через getstencil.com

Похожие

Google Panda SEO
... google-panda-seo-1.jpg"> Панда: Почему нет SEO лучше ленивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный контент - либо дублируется на других сайтах, либо большое дублирование на том же сайте Очень мало контента
Как Google, как SEO Pro: сила поисковых операторов
Google - это больше, чем просто платформа, которую мы используем для привлечения трафика. Это также один из самых важных инструментов, которые цифровые маркетологи и оптимизаторы имеют в своих руках. Будь то поиск ссылок или поиск следующего контента, Google жизненно важен для всего, что я делаю. Но простое выполнение поиска редко дает желаемых результатов. Вот где приходят операторы поисковых систем. Если вам интересно, что такое оператор поиска, проверьте определение ниже.
Как писать оптимизированные статьи SEO онлайн
Напишите оптимизированную статью или пост SEO для интернет-газеты или для вашего блога это одна из основополагающих основ улучшения позиционирования сайта и получения большей видимости в поисковых системах и, следовательно, посещений. Хорошая статья правильной
Новое обновление Penguin выходит в эфир
Совсем недавно Google усилил свою кампанию против веб-спама. Мэтт Каттс, выдающийся инженер технологического гиганта, объявил на выходных, что последний алгоритм Пингвина уже запущен. Каттс разместил эту новость в своем личном аккаунте в Твиттере, заявив,
Google Sandbox
... обновление в феврале 2005 года возникло предположение, что некоторые веб-сайты были освобождены из песочницы обновлением и были лучше перечислены с некоторыми ключевыми словами. Как это устроено [ редактировать ] Фильтр Песочницы Google, вероятно, используется почти для всех
Как сделать Weebly
Аббатство Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам
Как работает кампания SEM в Google Adwords?
Как работает кампания SEM в Google Adwords? Прежде всего, мы должны ознакомиться с одним из наиболее используемых понятий в этом мире: ключевые слова или ключевые слова. Ключевые слова - это фразы, слова или термины, с помощью которых пользователи или потенциальные клиенты выполняют поиск в
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
Как разместить в Google Maps (локальный SEO)
В предыдущей статье мы говорили о как появляться в Google Maps и преимущества Local SEO , И, как я и обещал вам, вот наиболее важные факторы для позиционирования себя в Картах Google, и я оставляю ссылку на локальный эксперимент по SEO . Кроме того, я хотел бы рекомендовать вас снова
Google Panda - сколько на самом деле выздороветь?
Оригинальный алгоритм Google Panda был введен 23 февраля 2011 года на Google.com, чтобы уменьшить видимость сайтов «низкого качества» с контентом, идентифицированным как плохой пользовательский интерфейс, тонкий и часто частично дублированный по своей природе. 11 апреля алгоритм Google Panda был распространен среди всех пользователей английского языка, который, конечно, включал Google UK.
10 основных обновлений алгоритма Google, которые вам нужно знать
... Google превратился из очередной поисковой системы в самую большую! С его связанными целями обеспечения лучшего пользовательского опыта и ранжирования только самых релевантных страниц в поисковой выдаче, Google развертывает обновления SEO, которые часто вводят пользователей в заблуждение. Проще говоря, «SEO-обновления - это действия, предпринимаемые Google для удаления страниц, которые уже имеют рейтинг в поисковой выдаче, что не соответствует рекомендациям Google, и улучшают

Комментарии

Так как же новое обновление Penguin работает с новым алгоритмом Google Hummingbird?
Так как же новое обновление Penguin работает с новым алгоритмом Google Hummingbird? По мнению экспертов, Пингвин - это всего лишь часть Колибри. Например, если Hummingbird - это весь механизм ранжирования Google, Penguin - это просто инструмент, предназначенный для сортировки спам-сайтов. Это в основном фильтр, который Google может удалить и улучшить в любое время. Но с помощью нового обновления Penguin Google Hummingbird сможет предоставить пользователям более качественные результаты поиска.
Как бороться с обновлением Google для мобильных устройств?
Как бороться с обновлением Google для мобильных устройств? Сделайте дизайн вашего сайта отзывчивым Фокус на скорости и удобстве использования сайта Инструменты для использования 8. RankBrain Впервые увидено вокруг: октябрь 2015 Цель: использовать машинное обучение и искусственный интеллект для улучшения результатов поиска. Google RankBrain является расширением обновления Hummingbird
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google?
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google? Вот подробное руководство по использованию нескольких действительно простых, но эффективных инструментов SEO для быстрого повышения вашего рейтинга в Google. Начнем без лишних слов. 1. Создайте список ключевых слов Я согласен, что вы должны создавать контент для своей аудитории. НО вы также должны следить за сканерами Google, если хотите получить
Как Google рассматривает упоминание как цитату?
Как Google рассматривает упоминание как цитату? Ну, ваш бизнес NAP должен быть упомянут, чтобы он считался цитатой. Слишком многие компании уже потеряли несколько месяцев усилий, чтобы упоминать себя в Интернете, просто из-за непоследовательности НПД. Хотя все чаще среди цифровых маркетологов складывается мнение, что Google на самом деле триангулирует данные и идентифицирует слегка отличающиеся названия
Зная это, я продолжаю создавать статьи, такие как: Как выбрать идеальный хостинг-пакет для вашего сайта , Слишком занят, чтобы написать?
Как Google рассматривает упоминание как цитату? Ну, ваш бизнес NAP должен быть упомянут, чтобы он считался цитатой. Слишком многие компании уже потеряли несколько месяцев усилий, чтобы упоминать себя в Интернете, просто из-за непоследовательности НПД. Хотя все чаще среди цифровых маркетологов складывается мнение, что Google на самом деле триангулирует данные и идентифицирует слегка отличающиеся названия
Я знаю Google, но как вы называете Google Natural Search?
Я знаю Google, но как вы называете Google Natural Search? У вас есть вопрос. Ищу ответы Вы вводите ключевое слово или несколько ключевое слово в гугле, соответствующем вашему запросу. Затем вы получите первую страницу результатов. На этой странице у вас есть несколько типов результатов. У вас есть, например, бизнес-ссылки
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно?
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно? Если компания действительно быстро выводит вас на первое место, то это потому, что они, вероятно, используют методы «черной шляпы» (неэтично), которые могут в конечном итоге привести к штрафам поисковой системы. Вы можете достичь быстрого подъема на вершину, но за ним, вероятно, последует болезненный резкий спад. Это действительно не стоит того. Они «Эксперт»
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Думаешь, ты сможешь поразить нас своим пониманием последних стратегий построения ссылок, передовых методов работы с текстом, симптомов и исправлений Google Penguin и Panda?
Думаешь, ты сможешь поразить нас своим пониманием последних стратегий построения ссылок, передовых методов работы с текстом, симптомов и исправлений Google Penguin и Panda? Если так то прочитайте спецификацию работы а также связаться , Ждем вашего ответа. Вы будете присоединяться к динамичной и растущей компании
Как Дублированный контент оценивается Google?
Как Дублированный контент оценивается Google? Иногда дублирование контента невозможно избежать или даже является неотъемлемой частью проекта, в котором повторяются отдельные разделы. Например, контент, который должен быть легко доступен каждому пользователю на каждой странице, или юридически релевантные тексты (Положения и условия), которые должны повторяться в разных предложениях. Это именно та тема, которую Мэтт Каттс поднял в следующем видео, отвечая на вопрос: действительно
Как еще Google мог бы признать ваш сайт замечательным, если бы вы зависели только от оптимизации страницы?
Как еще Google мог бы признать ваш сайт замечательным, если бы вы зависели только от оптимизации страницы? Время, необходимое для оптимизации страницы, зависит от сайта. Это зависит от маркетинговых стратегий онлайн, используемых маркетологами. Д-р Пит Мейерс из MOZ утверждает, что многие веб-сайты тратят около 30% времени на SEO-факторы вне страницы и 70% на SEO-страницу. Другие веб-сайты следуют обратной стратегии: 30% для SEO на странице и 70% для SEO вне страницы.

Что случилось?
Обеспокоены тем, что вы, возможно, попали под штраф Google?
Что может вызвать штраф Панды?
Как работает кампания SEM в Google Adwords?
Ты знаешь кто он?
Так как же новое обновление Penguin работает с новым алгоритмом Google Hummingbird?
Как бороться с обновлением Google для мобильных устройств?
Как бороться с обновлением Google для мобильных устройств?
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google?
Как Google рассматривает упоминание как цитату?
3D стерео фильмы для 5D