12 самых распространенных ошибок SEO (по словам Эрика Энге)

  1. 1. Плохие заголовки
  2. 2. Плохие заголовки тегов
  3. 3. Тонкий контент
  4. 4. Тонкая нарезка
  5. 5. Нет пути к нескольким страницам
  6. 6. Плохая архитектура сайта
  7. 7. Проблемы с мобильным сайтом
  8. 8. Слишком мало страниц
  9. 9. Отсутствующие SEO теги
  10. 10. Противоречивые теги SEO
  11. 11. Чрезмерная реклама
  12. 12. Отсутствие продвижения сайта
  13. Резюме

Автор: Эрик Энге

21 ноября 2017 г.

Это гостевой пост Эрика Энге, основателя и генерального директора Каменный Храм Консалтинг , Эрик - эксперт по SEO, который более десяти лет говорит о цифровом маркетинге, а также пишет колонки на таких сайтах, как Search Engine Land и Moz.

SEO остается одним из наиболее неправильно понятых аспектов публикации сайта. В Stone Temple мы предоставляем услуги SEO-консалтинга, и за последние три года мы провели более 200 аудитов. Мы видим все виды проблем во время этих проверок, но есть ряд ошибок, которые мы видим снова и снова. Вот самые распространенные из них:

1. Плохие заголовки

Да, это может показаться ошеломляющим, но есть люди, которые не пишут хорошие заголовки для ключевых страниц своего сайта. Поисковые системы по-прежнему полагаются на тег заголовка, поскольку он действует как ярлык «верхнего уровня» в отношении содержимого страницы.

2. Плохие заголовки тегов

Подобно тегам заголовков, теги заголовков помогают предоставлять метки верхнего уровня как пользователям, так и поисковым системам того, о чем страница. Создавая контент для пользователей, они помогают им лучше понять структуру и характер контента на странице. Как и в случае с тегом заголовка, тег заголовка в верхней части содержимого выступает в качестве метки для всей страницы, а другие теги заголовков обозначают различные разделы.

3. Тонкий контент

Поисковым системам не нравится, когда их просят проиндексировать паршивые страницы. Одной из наиболее распространенных форм, которые мы видим на сайтах, являются страницы с очень небольшим количеством полезного контента. Когда они составляют значительную долю контента вашего сайта, поисковые системы, скорее всего, сочтут его в целом плохим сайтом, и в результате они могут понизить рейтинг вашего сайта на широкой основе.

4. Тонкая нарезка

Это похоже на тонкий контент, но на самом деле это совсем другое. Это когда у вас слишком много страниц, которые очень похожи друг на друга. Например, если у вас есть страницы с названиями: «10 советов по покупке дома», «11 советов по покупке дома», «Лучшие 10 советов по покупке дома» и «10 замечательных вещей при покупке дома», эти страницы, вероятно, не отличаются заметно друг от друга.

5. Нет пути к нескольким страницам

Мы по-прежнему видим сайты, которые исключают путь сканирования к ключевым страницам на своем сайте. Если Google не может сканировать, чтобы найти его, даже если вы помещаете эти страницы в XML Sitemap, поисковые системы могут увидеть в них небольшую ценность. Если они не настолько важны для вас, чтобы показывать их пользователям, зачем искать поисковые системы?

6. Плохая архитектура сайта

Мы видим много плохо организованных сайтов, и это плохо как для пользователей, так и для поисковых систем. Если пользователи не могут найти то, что они ищут, ваш доход от SEO упадет, и поисковые системы могут также не ранжировать ваши страницы так, как в противном случае. Вы можете найти 12 советов для архитектуры вашего сайта Вот ,

7. Проблемы с мобильным сайтом

Google Mobile Первое переключение приходит. На самом деле, они уже переключили некоторые сайты. Если у вас есть отзывчивый веб-сайт, вам, вероятно, не нужно беспокоиться, но многие сайты, которые имеют мобильные субдомены, не показывают все то же содержимое на своей мобильной странице, или они удаляют ссылки и / или информацию о структурированных данных. После того, как Google переключит эти сайты на Mobile First, эти сайты потерпят поражение. Вы можете узнать больше об относительной доле трафика мобильных и настольных компьютеров Вот ,

8. Слишком мало страниц

У многих издателей сайтов есть сайты, которые на самом деле слишком малы. Это противоположно проблеме 4, приведенной выше, и в результате сайт не конкурирует за поисковые запросы, за которые они действительно должны конкурировать.

9. Отсутствующие SEO теги

Теги как NoIndex , отн = каноническое , а также отн = предыдущая / следующая очень важны и эффективно используются многими сайтами для устранения проблем с тонкой нарезкой и / или дублированием контента. Но на многих сайтах эти теги не реализованы вообще, когда они должны быть.

10. Противоречивые теги SEO

Эти теги становятся непредсказуемыми при неправильной реализации. Например, некоторые сайты используют NoIndex и rel = canonical на той же странице, и вероятным результатом является то, что каноническое игнорируется. Или они используют rel = prev / next для постраничной последовательности, но все страницы в последовательности используют rel = canonical для указания на первую страницу в последовательности. Узнайте, что делают эти теги, прежде чем использовать их!

11. Чрезмерная реклама

Многие сайты поддерживаются рекламой, и в этом нет ничего плохого. Это становится проблематичным, когда реклама настолько вездесуща, что мешает пользователям получать выгоду от страниц. Google имеет алгоритм это ищет слишком много объявлений выше сгиба, и понизит рейтинг, если они увидят это. Кроме того, такие сайты гораздо реже привлекают ссылки, упоминания и другие вещи, которые помогают в рейтинге поисковых систем.

12. Отсутствие продвижения сайта

То, что вы делаете на сайте, имеет решающее значение, но и усилия по продвижению вашего сайта. Ссылки остаются важным фактором ранжирования, но также важно, чтобы вы вызывали ажиотаж вокруг своего бренда. Если люди говорят о вашем бизнесе, это может в конечном итоге привести к более высоким показателям конверсии и более высоким показателям получения ссылок.

Резюме

SEO часто является наиболее экономически эффективным способом повышения стоимости вашего сайта. Тем не менее, многие компании не очень хорошо справляются с этой задачей, что приводит к этим распространенным ошибкам, и в результате их бизнес страдает. Потратьте время, чтобы узнать, как правильно делать вещи, и результаты могут быть глубокими!

Автор: Эрик Энге

Эрик является основателем и генеральным директором Каменный Храм Консалтинг Агентство цифрового маркетинга из 70+ человек, базирующееся в штате Массачусетс. Stone Temple является ведущим поставщиком услуг SEO-консалтинга, контент-маркетинга и социальных сетей.
Эрик был назван Лучшим поисковым маркетологом 2016 года (мужчина) на Landys, а 2016 год - «Личность поиска» в США наград Search, а Stone Temple Consulting также был назван Лучшим крупным SEO-агентством года в номинации Search Search США.

Похожие

Теги страниц и SEO
... SEO: чтобы ориентироваться на текущие тенденции, используйте Google Suggest (например, через Ubersuggest), чтобы найти предложения, более или менее смоделированные на основе фактического спроса. Если у вас есть внутренняя поисковая система, ищите среди наиболее часто запрашиваемых выражений, которые не соответствуют теме страницы меню. 2) Тег страницы, как и все страницы, должен идеально отвечать на запрос (с несколькими вариациями), чтобы быть в хорошем положении:
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
SEO PowerSuite
... сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот набор программного обеспечения для SEO-отслеживания объединяет лучшие инструменты SEO Link Assistant в одном месте, где они легко доступны и могут работать вместе над вашей полной программой SEO. PRO: SEO PowerSuite сильна в инструментах
SEO отчет о сайте: Резюме сайта
В отличие от панели мониторинга SEO верхнего уровня, которая содержит сжатую информацию, относящуюся ко всем вашим сайтам, панель инструментов сайта представляет собой сводку уровня проекта, описывающую эффективность каждого веб-сайта. После настройки и запуска каждого SEO инструмент и начать задачи на SEO Контрольные списки , SEO отчет сайта будет содержать цифры и диаграммы.
Bellevue SEO
... SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать в Белвью. Нам нравится
Рочестер SEO
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
Деян SEO
... сайта и увеличения присутствия в Интернете. Репутация Деян С 2001 года Dejan SEO поддерживает репутацию, опережая последние исследования и разработки в отрасли. Стратеги Dejan регулярно проводят форумы с другими SEO-консультантами и получают приглашения выступить на маркетинговых конференциях по всему миру. Ваш успех Dejan SEO имеет все внутренние инструменты и бизнес-аналитику для создания успешных кампаний с высокой отдачей от инвестиций.
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Seo Joomla
... seo.html"> SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где есть поверхностный список определений методов, чтобы придать актуальность и видимость веб-сайта . Я размышлял над предложением, которое я написал в

Комментарии

Например, случайно ли вы чрезмерно оптимизировали заголовки страниц, URL-адреса, заголовки или ссылки?
Например, случайно ли вы чрезмерно оптимизировали заголовки страниц, URL-адреса, заголовки или ссылки? В самый разгар это может произойти быстро. Вы настраивали мета-описание страницы? Проверьте еще раз с точки зрения пользователя: все ли заголовки уникальны и не переполнены вашими ключевыми словами длинного хвоста? Обращается ли к вам заголовок, вызывает ли он у вас интерес и приглашает ли вы читать дальше? Вы повторяете одни и те же факты несколько раз на одной или нескольких страницах, не
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Если вы думаете о коэффициенте конверсии, задайте вопрос: «Являются ли какие-либо из этих страниц ведущими ваших клиентов по пути продаж или они просто отскакивают от вашего сайта?
Если вы думаете о коэффициенте конверсии, задайте вопрос: «Являются ли какие-либо из этих страниц ведущими ваших клиентов по пути продаж или они просто отскакивают от вашего сайта?» С помощью этого отчета вы можете видеть, с какого канала пришли посетители (PPC, органический, реферальный, социальный, электронный и т. Д.) - это полезно, например, для проверки того, все ли посетители PPC остаются на целевой странице. Вы можете настроить этот отчет - например, вы можете исключить свою
Есть ли способ сделать навигацию верхнего уровня более простой и дать ссылку на контент, который более ориентирован на SEO в нижнем колонтитуле вашего сайта?
Есть ли способ сделать навигацию верхнего уровня более простой и дать ссылку на контент, который более ориентирован на SEO в нижнем колонтитуле вашего сайта? 3. Архитектура сайта Pratima Веб-сайты электронной коммерции имеют свои собственные проблемы. Вам необходимо организовать свой магазин по категориям товаров, которые соответствуют вашему бренду и линейкам продуктов, но вы также хотите создать категории, которые будут отражать поиск потенциальных клиентов. Так как
Вы хотите команду SEO, которая предвидит проблемы и поднимается, чтобы встретить проблемы, несмотря ни на что?
Вы хотите команду SEO, которая предвидит проблемы и поднимается, чтобы встретить проблемы, несмотря ни на что? Подробный план, четко освещающий результаты вашего поисковика? Или партнер по онлайн-маркетингу, гарантирующий повышение эффективности вашей функции онлайн-маркетинга? Если вы ответили «да» на все вышеперечисленное, SEO Expert Danny может более чем удовлетворить потребности вашего бизнеса. Наша квалифицированная команда SEO-поддержки Costa Mesa предлагает индивидуально
Что это значит, если для моего сайта нет данных о баллах спама?
Что это значит, если для моего сайта нет данных о баллах спама? Поскольку сканер Moz не смог сканировать все сайты в Интернете, существует вероятность того, что ваш сайт не был проиндексирован Moz и, следовательно, ему не будет присвоен рейтинг спама. В таких случаях Open Site Explorer вернет такой результат: Вообще говоря, это происходит только в отношении довольно новых
Зная это, я продолжаю создавать статьи, такие как: Как выбрать идеальный хостинг-пакет для вашего сайта , Слишком занят, чтобы написать?
Ищете несколько советов о том, как создать действительно хороший контент на странице, который поможет вашим страницам получить хороший рейтинг? Проверьте наш руководство по SEO-дружественному содержанию на странице для нескольких полезных указателей в этом отношении. Разметка сайта ненормально мала: Здесь все становится сложнее. Хотя общепринятая практика SEO гласит, что вы должны стараться, чтобы
Вы хотите использовать страницы AMP для SEO или нет?
Вы хотите использовать страницы AMP для SEO или нет? Страницы быстрого AMP (пока) не включены в Google как «фактор рейтинга». Другими словами ... для вас органические позиции в поисковых системах так что тебе не обязательно это делать. Преимущество заключается в том, что страницы AMP выделяются благодаря значку «луч молнии». Существует также вероятность того, что результат будет включен в карусель сообщений (см. Изображение ниже).
Почему теги заголовков важны для SEO?
Почему теги заголовков важны для SEO? Теги заголовка указывают поисковой системе на организацию содержимого веб-страницы и предлагают наиболее важные части. По этой причине они являются частью атрибутов html, которые необходимо оптимизировать для создания удобного и качественного веб-сайта. Умно распределяя ключевые слова и выполняя превосходный копирайтинг , можно выровнять содержимое
Вам нужно улучшить SEO для вашего сайта электронная коммерция в больших масштабах и не имеет проблем с пропускной способностью?
Почему теги заголовков важны для SEO? Теги заголовка указывают поисковой системе на организацию содержимого веб-страницы и предлагают наиболее важные части. По этой причине они являются частью атрибутов html, которые необходимо оптимизировать для создания удобного и качественного веб-сайта. Умно распределяя ключевые слова и выполняя превосходный копирайтинг , можно выровнять содержимое
Что делать, если у нас нет мобильного сайта?
Что делать, если у нас нет мобильного сайта? У вас есть, нравится вам это или нет. Некоторые маркетологи считают, что мобильный веб-сайт отличается от настольного веб-сайта - например, страница «m», такая как m.spiel.de (известная как m-Punkt). С точки зрения Google, практически каждый веб-сайт, отображаемый на мобильном устройстве, является мобильным, независимо от того, насколько плохим он выглядит на экране. Это может нарушить многие удобные правила

Если они не настолько важны для вас, чтобы показывать их пользователям, зачем искать поисковые системы?
Например, случайно ли вы чрезмерно оптимизировали заголовки страниц, URL-адреса, заголовки или ссылки?
Вы настраивали мета-описание страницы?
Проверьте еще раз с точки зрения пользователя: все ли заголовки уникальны и не переполнены вашими ключевыми словами длинного хвоста?
Обращается ли к вам заголовок, вызывает ли он у вас интерес и приглашает ли вы читать дальше?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Если вы думаете о коэффициенте конверсии, задайте вопрос: «Являются ли какие-либо из этих страниц ведущими ваших клиентов по пути продаж или они просто отскакивают от вашего сайта?
Есть ли способ сделать навигацию верхнего уровня более простой и дать ссылку на контент, который более ориентирован на SEO в нижнем колонтитуле вашего сайта?
Вы хотите команду SEO, которая предвидит проблемы и поднимается, чтобы встретить проблемы, несмотря ни на что?
Подробный план, четко освещающий результаты вашего поисковика?
3D стерео фильмы для 5D