Три украинские стартапы собрали на Kickstarter более $ 300 000. Как у них дела?

  1. Ugears
  2. Senstone
  3. Jollylook

Недавно на международной платформе краудфандинг Kickstarter стартовали два украинских проекта - универсальный рюкзак Huru и куртка-трансформер Riot Division. Только за 24 часа Huru удалось собрать заявленные начальные $ 15 тыс.

К этому Kickstarter удалось покорить еще нескольким украинским проектам. «Небоскреб» рассказывает, как сложилась судьба украинских стартапов после успеха на Kickstarter.

Ugears

Недавно на международной платформе краудфандинг Kickstarter стартовали два украинских проекта - универсальный рюкзак Huru и куртка-трансформер Riot Division

Фото: ugearsmodels.com

впервые конструкторы из фанеры заявили о себе летом 2014 года. «Мы разработали 120 моделей и повезли их на четырехдневную выставку в Одессу. Их разобрали за два дня, включая образцами. После этого люди подходили и спрашивали, где можно купить наши модели. Этот успех подтолкнул нас к тому, чтобы попробовать свои силы на Kickstarter », - рассказывает директор по маркетингу Ugears Александр Кравчук.

Впервые Ugears стартовали на Kickstarter в конце 2015 года. «Мы предложили уменьшенные модели локомотива, железнодорожной платформы, сейфа и грузовики. Их особенностью было то, что они движутся самостоятельно без батареек благодаря резиномотор, системы шестерен, колес, тяг и гравитации. Сначала мы ожидали собрать $ 20 тыс, но в результат превысил ожидания. Нам удалось собрать $ 400 тыс. Большинство наших Бекер (благотворителей, внесших вклад) - из Северной Америки, на втором месте были страны Европы, на третьем - из Азии. Всего около 80 стран мира », - рассказывает Александр Кравчук.

После первого успеха Ugears еще трижды участвовал в спильнокошт-кампаниях. «Наша вторая кампания была фактически продолжением первой. Не все успели заказать продукт, поэтому была открыта кампания в семь дней, во время которой удалось собрать $ 39 тыс. Во время третьей кампании мы собрали почти $ 144 тыс. Успешной была и четвертый краудфандинг для модели Hurby-Gurby. Мы предложили 3D модель музыкального инструмента, механический календарь и ящик с секретом. За эту кампанию было собрано $ 288 тыс », - рассказывают в Ugears.

Благодаря участию в Kickstarter Ugears со стартапа превратился в компанию, где работает 150 человек.

«Нас часто спрашивают, хотели бы мы переехать за границу. Мы часто бываем за границей - в Европе, в Штатах, но переезжать намерен нет. Все производственные мощности находятся в селе Горенка под Киевом », - рассказывают в компании. В августе 2017 года, по данным Государственной фискальной службы, компания UGEARS вошла в число 20 крупнейших налогоплательщиков в Киеве.

Senstone

Фото: kickstarter.com

По-другому видят свое дальнейшее развитие в украинском стартапе Senstone. В марте 2017 они выставили на Kickstater компактный электронный кулон , Который распознает аудио и переводит его в текст. Кампания оказалась успешной - вместо заявленных $ 50 тыс удалось собрать $ 300 тыс.

«Подготовка к запуску на Kickstarter - это основное. Она продолжалась несколько месяцев и мы потратили много недель на то, чтобы представить Senstone для ценителей так, как видим его мы. С первых дней запуска на Kickstarter о нас писали и говорили многие известные СМИ: Business Insider, Mashable, Wired, The Verge, CNET. Senstone поддержали не только авторитетные издания, но и известные блогеры, журналисты и профессионалы из этой сферы. Это дало нам возможность найти новых партнеров для выхода на рынок США », - рассказывает СЕО компании Назар Федорчук.

Больше всего Бекер Senstone происходит из США и Японии. Сама же компания планирует работать в трех странах: Украина (Киев, Львов), США (Сан-Франциско) и Китае (Шеньжень).

«Софтовая и хардверных команды работают в Украине. Те, кто работает над стратегией и продажами часто наведываются в Силиконовую Долину. Почему именно там? Голосовые решения сейчас в тренде. Здесь своеобразный эпицентр событий: мы имеем возможность участвовать в выставках и конференциях международного уровня (CES, TechDay), идти в ногу с последними тенденциями и налаживать партнерские отношения. Есть возможность получить ценный фидбэк не только от активных Бекер, но и от потребителей, инвесторов и учредителей других компаний », - утверждает Назар Федорчук.

По его словам, Бекер смогут получить гаджеты уже в следующем месяце. «Мы еще работаем над дизайном нашего устройства. Задержка возникла при поиске сертифицированных батарей, оптимальных для устройства размеров. Мы решили уделить должное внимание комплектации, функционала и тестированию финальной версии. Однако уже в ноябре этого года планируем выпустить с линии первые устройства », - рассказывают в Senstone.

Официальный запуск устройства и начало продаж запланировано на начало 2018 года.

Jollylook

Фото: ephotozine.com

разработчики фотокамеры для мгновенных снимков из переработанной бумаги собрали на Kickstarter $ 377 тыс вместо заявленных $ 15 тыс. Камера напоминает винтажный фотоаппарат. Самое главное - в ней нет электронных, цифровых деталей. Изображение выводится благодаря линзам, которые «ловят» картинку.

«Мы не ожидали такого успеха. А оказалось, что наши камеры заказали более 6000 человек со всего мира. Много было Бекер в Северной Америке, в Южной Азии и в Западной Европе. О нашем проекте написали издание Mashable, Popular Photography, Insider и несколько десятков других », - рассказывает основатель стартапа Евгений Иванов.

Однако при работе над проектом возникли и определенные трудности. «Мы не ожидали такого количества Бекер, поэтому вынуждены были перенести отправку фотокамер с лета этого года на ноябрь-декабрь», - рассказывают в компании.

Согласно сообщениям на Kickstarter, первая партия, объемом 10000 камер будет собрана до 15 ноября 2017 года. Уже в декабре Бекер смогут получить свои камеры.

«Не все оказалось простым и быстрым, как мы ожидали. Каждая маленькая вещь и деталь требовала гораздо больше внимания. Это касалось болтов, линз, пружин, резиновых полос, элементов. Материалы нестандартные, поэтому были задержки с поставками. Например, ошибки в размере линз Френеля превышали допустимые на 0,2 мм, один из поставщиков не было болтов нужного размера и так далее. Но до середины октября нам удалось утвердить окончательные формы », - утверждает СЕО Jollylook.

Относительно дальнейших планов, по словам Евгения Иванова, они намерены работать во всем мире. «Компания в перспективе должен стать мировой, но пока мы сосредоточены на выпуске первой партии фотоаппаратов». 23 ноября Jollylook планирует начать отправку камер со склада в Гонг-Конге.

* Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

Похожие

Как сделать Weebly
Аббатство Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам
Как работает поисковая система?
Хотя вы всегда должны создавать контент сайта, ориентированный на ваших клиентов, а не на поисковые системы, важно понимать, как работает поисковая система. Как только вы это знаете, вы можете перейти к следующему шагу, который включает в себя элементы, которые
Как Google, как SEO Pro: сила поисковых операторов
Google - это больше, чем просто платформа, которую мы используем для привлечения трафика. Это также один из самых важных инструментов, которые цифровые маркетологи и оптимизаторы имеют в своих руках. Будь то поиск ссылок или поиск следующего контента, Google жизненно важен для всего, что я делаю. Но простое выполнение поиска редко дает желаемых результатов. Вот где приходят операторы поисковых систем. Если вам интересно, что такое оператор поиска, проверьте определение ниже.
Как создать SEO-дружественные тестовые страницы
... делать дальше, когда побеждает либо контрольная страница, либо страница претендента. Например, если побеждает контрольная страница, должен немедленно начаться следующий тест, запланированный к запуску. Если побеждает страница претендента, процесс внедрения успешных изменений в оригинал должен быть уже на месте. Это позволит странице начать получать более высокие конверсии как можно скорее. Кроме того, новый тест (например, страница нового претендента) должен быть готов к тестированию
8 КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ SEO ДЛЯ ВИДЕО YOUTUBE
... ужаются на YouTube каждый день? Есть ли у видео, которое вы загружаете, каждый день, чтобы увидеть его? если ваше видео действительно ужасное и уникальное видео. Поэтому очень важно сделать оптимизацию видео, как в статье с Поисковая оптимизация для оптимальных результатов. Для тех из вас, кто долгое время пользовался Adsense Youtube, вы наверняка знаете, как важно оптимизировать видео, чтобы оно находилось в топе результатов поиска на Youtube и Google. Вот как
Как писать оптимизированные статьи SEO онлайн
... них, но, по крайней мере, теги H и H2, поскольку Google может лучше понимать статьи, а также делать чтение более приятным и плавным. Это наиболее важные моменты для написания оптимизированных статей по SEO. Всегда не забывайте писать в основном для читателя, а затем думать о поисковых системах. Google ценит качество контента, а не только определенные факторы SEO. Несколько советов, чтобы написать лучше Советы, которые я перечислю ниже, не имеют ничего
Как оптимизировать позиционирование сети в WordPress
WordPress, безусловно, является наиболее используемой платформой в мире для публикации контента в Интернете. В самом деле, WordPress стоит почти за 40% всех сайтов, созданных с помощью контент-менеджера (CMS). Создание веб-страниц с WordPress Он приобрел большую популярность не только потому, что это легко, но и потому, что он обычно получает хорошее позиционирование
10 основных обновлений алгоритма Google, которые вам нужно знать
За прошедшие годы Google превратился из очередной поисковой системы в самую большую! С его связанными целями обеспечения лучшего пользовательского опыта и ранжирования только самых релевантных страниц в поисковой выдаче, Google развертывает обновления SEO, которые часто вводят пользователей в заблуждение. Проще говоря, «SEO-обновления - это действия, предпринимаемые Google для удаления страниц, которые уже имеют рейтинг в поисковой выдаче, что не соответствует рекомендациям
Как отслеживание звонков может повысить эффективность SEO
... дела маркетинга могут надлежащим образом выполнять следующие работы с помощью служб отслеживания вызовов: Рассчитайте потенциальную рентабельность инвестиций для рекламных кампаний. Измерить расходы, понесенные для различных рекламных объявлений. Разработайте точный маркетинговый бюджетный план для каждого канала. Соотнесите рекламный канал с количеством входящих телефонных звонков. Отслеживание звонков и SEO усилия
Что это такое и как работает Majestic?
... у и интернету используют величавый , Способность адаптироваться к широкому спектру рынков позволила этому инструменту онлайн-маркетинга позиционировать себя как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального носителя, чтобы «найти золото».
Введение в базовый курс SEO
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 12:01 Прежде всего, поздравляем вас с тем, что вы стали одним из первых зарегистрировавшихся из 500 доступных нам слотов! Мы очень рады, что вы узнали о нас о SEO. Это первый в истории SEO хакерский базовый курс SEO. Вы получаете это электронное письмо, потому что вы записались на этот курс, который начинается сегодня 1 декабря 2010 г. Как вы все знаете…

Комментарии

Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент?
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент? Как показать поисковым системам, с какими сообщениями они связаны, а также, что является наиболее важным? В этом вам поможет инструмент Yoast SEO Premium Internal Linking. Он покажет, какие сообщения относятся к вашему контенту, и его легко связать с некоторыми из связанных статей. Yoast SEO предоставляет широкий спектр функций,
Но так как это в каждом конкретном случае, а как насчет особых случаев?
Но так как это в каждом конкретном случае, а как насчет особых случаев? Мы предлагаем вам просмотреть текущие метатеги, указав каждый раз их полезность. Основы Элемент заголовка (полезный и обязательный, но не метатег ) Многие сайты говорят о «META Title» для ссылки на этот элемент, хотя это вовсе не тег META. Это элемент HTML, отличный от мета, который обычно записывается как: <title> Заголовок страницы </ title> Содержимое
Как SEO Как вы должны изменить свою стратегию, чтобы получить преимущество над конкурентами?
Но так как это в каждом конкретном случае, а как насчет особых случаев? Мы предлагаем вам просмотреть текущие метатеги, указав каждый раз их полезность. Основы Элемент заголовка (полезный и обязательный, но не метатег ) Многие сайты говорят о «META Title» для ссылки на этот элемент, хотя это вовсе не тег META. Это элемент HTML, отличный от мета, который обычно записывается как: <title> Заголовок страницы </ title> Содержимое
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать?
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать? Постарайтесь сделать ваш контент лучшим ответом в Интернете на данный вопрос. Ответьте на вопросы, которые никто не делает. Включите ссылки на соответствующие ресурсы. Добавьте графику, фотографии и видео, чтобы увеличить вовлеченность. Избавьтесь от любых неработающих ссылок и дублирующегося контента. Оптимизируйте время загрузки страницы.
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов? Маркетологи должны знать, как отслеживать рейтинг своих сайтов и прогресс SEO, чтобы они могли продолжать делать то, что работает, и корректировать то, что не работает. Цели вашего сайта уникальны для вашего бизнеса. Тем не менее, есть некоторые показатели, на которые почти все сайты должны обратить внимание. На этом уроке по SEO вы научитесь
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как вы начали работать в этой отрасли?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как вы начали работать в этой отрасли? Ниже вы найдете действительно проницательные ответы. 1.SEO должен быть навыком, который у вас есть, как кусочек большего навыка SEO по-прежнему хороший
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google?
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google? Вот подробное руководство по использованию нескольких действительно простых, но эффективных инструментов SEO для быстрого повышения вашего рейтинга в Google. Начнем без лишних слов. 1. Создайте список ключевых слов Я согласен, что вы должны создавать контент для своей аудитории. НО вы также должны следить за сканерами Google, если хотите получить
Как Google рассматривает упоминание как цитату?
Как Google рассматривает упоминание как цитату? Ну, ваш бизнес NAP должен быть упомянут, чтобы он считался цитатой. Слишком многие компании уже потеряли несколько месяцев усилий, чтобы упоминать себя в Интернете, просто из-за непоследовательности НПД. Хотя все чаще среди цифровых маркетологов складывается мнение, что Google на самом деле триангулирует данные и идентифицирует слегка отличающиеся названия
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам?
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам? Один из ответов: используйте Black Hat SEO - но всегда на Белый Тип-хэт , Если вы будете следовать советам и действовать честно, это поможет вашему сайту повысить рейтинг, посещаемость и количество конверсий.
Если нет конкурентного анализа, то как они узнают, как нацелить ваших конкурентов онлайн?
Если нет конкурентного анализа, то как они узнают, как нацелить ваших конкурентов онлайн? Веб-сайт должен быть частью вашей общей бизнес-стратегии. Если ваша компания, предоставляющая услуги SEO, не понимает разницы между онлайн и оффлайн конкурентами, то они могут не понимать, как нацелить ваших потенциальных клиентов. Будут ли SEO-сервисные компании писать контент или они будут работать с существующим контентом? Если в сервисной компании SEO нет человека, который специализируется
Как насчет того, чтобы Гил Ра Им адаптировался к своей новой фигуре как высокомерный богатый Ким Джу Вон?
Как насчет того, чтобы Гил Ра Им адаптировался к своей новой фигуре как высокомерный богатый Ким Джу Вон? Вы не пожалеете об этой драме. 2. Мой любимый Сэм скоро pinterest.com Предпочитаю ромскую комедию ( романс-комедия ), просто посмотрите эту драму. Эта драма рассказывает историю женщины, которая приближается к 30 годам, не имеет работы и только что была

Почему именно там?
Жаются на YouTube каждый день?
Есть ли у видео, которое вы загружаете, каждый день, чтобы увидеть его?
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент?
Как показать поисковым системам, с какими сообщениями они связаны, а также, что является наиболее важным?
Но так как это в каждом конкретном случае, а как насчет особых случаев?
Но так как это в каждом конкретном случае, а как насчет особых случаев?
Итак, как маркетолог контента, как вы должны реагировать?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
3D стерео фильмы для 5D