Создать идеальный SEO отчет для клиентов

  1. Как должен выглядеть идеальный SEO отчет?
  2. 6 Основ SEO отчета
  3. Что происходит дальше?

SEO Report играет ключевую роль в отслеживании и мониторинге ключевых показателей поисковой оптимизации и успеха онлайн-маркетинга. Без этих отчетов понять, что работает, а что нет, и где сосредоточить больше усилий, совершенно невозможно.

SEO отчеты в реальном времени объединяет информацию о текущей производительности и областях улучшения из разных источников ( например, Гугл Аналитика ) в единый и понятный снимок.

Да, SEO - сложная концепция, и ваша цель должна состоять в том, чтобы облегчить понимание вашего клиента. Этот блог объясняет, что нужно для создания совершенных SEO отчетов. Давайте рассмотрим 6 основных показателей SEO, которые вы должны включить в отчеты SEO вашего клиента.

Как должен выглядеть идеальный SEO отчет?

Идеальный SEO отчет должен повествовать историю, и эта история должна быть как для эксперта по SEO, так и для бизнес-клиентов. При создании арсенала отчетности по SEO, вам нужно подумать о его настройке, так как это дает каждому читателю четкое представление о результатах SEO. Изучение каждого элемента в каждом отчете крайне важно, чтобы понять, имеет ли информация смысл. И самое главное, отчет не должен быть загроможден не относящимися к делу факторами; вместо этого он должен включать факторы, которые отражают точные данные, которые ваш клиент будет ценить.

Читать Здоровые ключевые слова для улучшения SEO

6 Основ SEO отчета

Основная цель SEO состоит в том, чтобы получить сайты по их целевым ключевым словам в поисковых системах (таких как Google и Bing). Эта цель может быть достигнута на основе того, что вы запланировали для конкретного клиента. Помните одну важную вещь: ваши отчеты должны быть сосредоточены на предоставлении клиенту краткой информации о работе, которую вы делаете. Следовательно, вы должны держать свои отчеты краткими, сосредоточиться на основных показателях и целях, которые действительно могут оказать влияние на конечный результат вашего клиента. Вот некоторые из самых важных для рассмотрения в ваших отчетах.

Вот некоторые из самых важных для рассмотрения в ваших отчетах

Трафик может быть важной метрикой для включения в ваш отчет, если увеличение органического трафика является вашей ключевой целью для конкретного клиента. Этот показатель показывает, откуда пришли посетители и как работают различные маркетинговые каналы. Источник / Средний трафик также должен быть включен, так как он дает более подробную информацию о том, откуда идет трафик, и, следовательно, поможет вам составить мнение о том, где можно потратить время и деньги. Некоторые важные каналы:

  • Органический поиск - трафик, поступающий из результатов обычного поиска Google.
  • Платный поиск - трафик, поступающий из платных результатов поиска Google, например Adwords.
  • Прямой трафик - посетители, заходящие на ваш сайт, вводят ваш адрес прямо в браузер.
  • Реферал - трафик с других сайтов, таких как блоги или бизнес-каталоги.
  • Социальные сети - трафик из социальных сетей, таких как Facebook и Twitter.
  • Электронная почта - трафик, приходящий по ссылкам подписи электронной почты и рассылкам

Этот показатель по сути показывает, как посетители ведут себя на вашем сайте. Очень важно видеть, что ваши пользователи заходят на ваш сайт, находят полезный контент и вовлекаются в него. Ключевые метрики для включения здесь:

  • Показатель отказов - процент людей, покинувших ваш сайт без какого-либо взаимодействия с вашим контентом или перехода на другую веб-страницу
  • Средняя продолжительность сеанса - среднее время, которое каждый посетитель проводит на вашем сайте.
  • Среднее число страниц за сеанс - среднее количество страниц, просмотренных каждым посетителем за один сеанс.

Большинству ваших клиентов будет интересно посмотреть на этот конкретный показатель, поскольку именно это показывает, насколько хорошо вы достигаете своей цели. Фактически, конверсия является матерью всех показателей в идеальном SEO отчете. Получение органического трафика на сайт - это одно, а создание качественного трафика с высоким коэффициентом конверсии - это совсем другое. Идея состоит в том, чтобы убедиться, что вы изучили свои обычные показатели конверсии трафика и сравнили их с абсолютным числом конверсий. Ключевые показатели, на которые стоит обратить внимание:

  • Коэффициент конверсии
  • Объем конверсии

Коэффициент конверсии   Объем конверсии

В этой части отчета о SEO подробно описываются наиболее эффективные страницы (с точки зрения количества показов в поиске / общего числа их появления в результатах поиска Google). Знание того, какие страницы сайта получают максимальную отдачу в результатах поиска, помогает оптимизировать страницы с высокой эффективностью, что может еще больше повысить коэффициент конверсии. Кроме того, неэффективные страницы могут быть обновлены или переориентированы.

Кроме того, неэффективные страницы могут быть обновлены или переориентированы

Самая важная часть любой SEO-кампании - это поиск ключевых слов, по которым ваша аудитория ищет в Google. Отслеживание движения ключевых слов и того, хорошо ли они работают, дает вам представление о том, двигает ли ваша тактика иглу. Ваш SEO отчет должен включать эту метрику, поскольку она дает понимание вашему клиенту о ходе вашей SEO кампании.

Этот показатель является отличным способом показать улучшение оптимизации на странице и получения ссылок. Это обеспечивает лучший рейтинг и улучшенную видимость. Вот некоторые из популярных метрик для отслеживания:

  • Доменное имя
  • MajesticSEO
  • Новые ссылающиеся домены
  • Потерянные ссылающиеся домены

Что происходит дальше?

Независимо от того, какие показатели вы планируете использовать в своих отчетах, убедитесь, что у вас всегда есть возможность сравнивать временные рамки, то есть год за годом, месяц за месяцем, квартал за кварталом или кампания за кампанией.

Теперь, когда вся эта ценная информация собрана в одном простом для понимания SEO-отчете, ваши клиенты наверняка получат представление о том, как работает их веб-сайт всего за несколько минут.

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... seo-seo-5-sposobov-ulucsit-vasu-seo-seo-1.jpg" alt="С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети"> С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина
Bellevue SEO
... что Белвью сейчас идеально подходит для нас. Мы находимся всего в нескольких минутах езды от Сиэтла, в который мы влюбились во время неожиданного объездного путешествия в 2012 году (срыв путешествия из-за метели). Было так много, чтобы сделать в нескольких минутах ходьбы от нашего отеля. Были торговые центры, фантастические рестораны, шоколатье ... и кто может забыть о том, как бросать рыбу на Пайк-плейс-маркет? У нас был взрыв, и мы всегда хотели вернуться в этот район.
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
Seo Joomla
Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
Доступное SEO Окленд |
... seowebdesign.co.nz/contact-seo-auckland/"> Специалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам помочь вам опередить
SEO Гарантия
... что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности ранжировать сайты в основных поисковых системах Google, Yahoo, Bing. Хотя маловероятно, что мы не сможем поставить рейтинг в поисковых системах. Ни одна компания по поисковой оптимизации не имеет никакого контроля над поисковыми системами и не может гарантировать
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:
Рочестер SEO
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
Власть SEO
... seo-add-on.html"> Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете устанавливать специальные шаблоны для заголовков, заголовков и мета-описаний категорий и страниц

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как вы начали работать в этой отрасли?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как вы начали работать в этой отрасли? Ниже вы найдете действительно проницательные ответы. 1.SEO должен быть навыком, который у вас есть, как кусочек большего навыка SEO по-прежнему хороший
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO?
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO? Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент? В этом контрольном списке для создания вашей собственной отчетной карточки SEO мы рассмотрим, какие данные вы должны включить, и лучший способ отформатировать их, чтобы помочь себе сделать правильные выводы. Что происходит в отчете SEO Выбор правильных данных для включения в вашу табель успеваемости
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO? Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент? В этом контрольном списке для создания вашей собственной отчетной карточки SEO мы рассмотрим, какие данные вы должны включить, и лучший способ отформатировать их, чтобы помочь себе сделать правильные выводы. Что происходит в отчете SEO Выбор правильных данных для включения в вашу табель успеваемости
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Как это влияет на SEO и какой процент должен быть у нас, чтобы соотношение текста было хорошим?
Как это влияет на SEO и какой процент должен быть у нас, чтобы соотношение текста было хорошим? Благодаря этому 10-летнему опыту мы знаем, что веб-сайты с очень низким содержанием текста или очень низким содержанием никогда не достигают позиции, потому что это противоположно тому, что нравится Google. Прочитав много новостей, постов и бесед с экспертами по SEO, мы пришли к выводу, что соотношение текстов не должно быть ниже 17%, а для того,
Что ж, почему Ким Джу Вон, высокомерный человек, внезапно должен жить как бедный Гиль Ра Им?
Что ж, почему Ким Джу Вон, высокомерный человек, внезапно должен жить как бедный Гиль Ра Им? Как насчет того, чтобы Гил Ра Им адаптировался к своей новой фигуре как высокомерный богатый Ким Джу Вон? Вы не пожалеете об этой драме. 2. Мой любимый Сэм скоро pinterest.com Предпочитаю ромскую комедию ( романс-комедия ), просто посмотрите эту драму. Эта драма
Как мы можем убедиться, что ваш сайт привлекает потенциальных испанских клиентов?
Как мы можем убедиться, что ваш сайт привлекает потенциальных испанских клиентов? Поисковая оптимизация (SEO) - это процесс улучшения видимости веб-сайта или веб-страницы в поисковых системах с помощью «естественных» или неоплачиваемых («органических» или «алгоритмических») результатов поиска. Чем раньше (или выше рейтинг на странице результатов поиска) и чем чаще сайт появляется в списке результатов поиска, тем больше посетителей он будет получать от пользователей поисковой системы.
Хотите ли вы улучшить видимость своей поисковой системы и рассматривать входящий маркетинг как средство привлечения потенциальных клиентов и клиентов к вашему бизнесу?
Хотите ли вы улучшить видимость своей поисковой системы и рассматривать входящий маркетинг как средство привлечения потенциальных клиентов и клиентов к вашему бизнесу? Вы хотите узнать, как это сделать, и быть более эффективным в том, чтобы делать это самостоятельно и при общении с людьми, занимающимися вашей онлайн-рекламой? Предприниматели, специалисты по маркетингу и продажам приглашаются принять участие в этом эксклюзивном учебном лагере, цель которого - понять, как SEO

Как должен выглядеть идеальный SEO отчет?
Как должен выглядеть идеальный SEO отчет?
И кто может забыть о том, как бросать рыбу на Пайк-плейс-маркет?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как вы начали работать в этой отрасли?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Что самое важное, на что вы должны обратить внимание при создании своего собственного отчета по SEO?
Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент?
3D стерео фильмы для 5D