SEO-дружественная навигация для крупных сайтов

  1. SEO против юзабилити
  2. Разрешение конфликта в навигации по сайту
  3. Общие правила UX для навигации, которые должен соблюдать SEO
  4. Мега-меню: да или нет?
  5. Универсальная навигация
  6. Техника мобильной навигации
  7. Внутренние ссылки
  8. Панировочные сухари
  9. Фасетная (отфильтрованная) навигация
  10. К вам

Веб-сайт с сотнями, тысячами или миллионами уникальных страниц является либо благословением SEO, либо проклятием SEO, в значительной степени зависящих от того, насколько хорошо разработана навигация сайта.

SEO против юзабилити

Если вы работаете над веб-сайтами электронной коммерции, корпоративными веб-сайтами, объединяющими несколько подразделений, промышленными веб-сайтами с обширными страницами о продуктах / услугах или новостными веб-сайтами и блогами, то сложно сбалансировать SEO с навигацией, которая привлекает потенциальных клиентов и клиентов.

Разрешение конфликта в навигации по сайту

Иногда то, что лучше для SEO, конфликтует с тем, что лучше для пользователей сайта. Разумное решение для максимизации рентабельности инвестиций простое: пользователи на первом месте.

Аргументация здесь проста:

  • Цель SEO - конверсии, а не трафик, рейтинг или что-то еще. Окупаемость инвестиций заключается в продажах, подписках, встречах, бронировании или онлайн-доходах.
  • Навигация имеет решающее значение для UX. Без удобной навигации пользователи теряются и не конвертируются.

Исключения? Конечно, но вам нужен веский аргумент для SEO, чтобы отвергать UX при разработке навигации.

Общие правила UX для навигации, которые должен соблюдать SEO

  • Цель всегда состоит в том, чтобы облегчить пользователям переход от общей к подробной информации и от подробной к общей.
  • Используйте общепринятый язык для ярлыков навигации - КОНТАКТ, а не РАЗГОВОР.
  • Сохраняйте навигацию максимально простой, но не настолько простой, чтобы быть расплывчатой.
  • Избегайте выпадающих меню при оформлении заказа. Пользователи их не любят.
  • Навигационные ссылки всегда должны быть текстовыми, а не кнопками. (Это отличная новость для SEO.)
  • Используйте ключевые слова в навигации, если текст понятен и лаконичен .
  • Выделите строку поиска на сайте.
  • Используйте панировочные сухари.

Выбор страниц для верхней навигации

Перечисление всех целевых страниц SEO огромного сайта почти всегда создает слишком много навигационных ссылок верхнего уровня. В дополнение к этому или вместо этого, страницы, ориентированные на SEO, могут быть не теми, которые больше всего интересуют пользователей, когда они попадают на домашнюю страницу. Как вы решаете, какие целевые страницы SEO включить в верхнюю навигацию?

  • Посмотрите трафик сайта, чтобы определить популярные страницы.
  • Посмотрите на популярные страницы выхода. Они могут быть хорошими кандидатами, так как пользователи нашли то, что им нужно на этих страницах.
  • Рассмотрите популярные страницы из своего внутреннего поиска по сайту - но взвешивайте данные разумно, поскольку только около 10 процентов пользователей в среднем используют поиск по сайту.
  • Сгруппируйте аналогичные продукты / услуги в категории навигации и ссылки на категории. Amazon хорошо выполняет навигацию по категориям, если вы ищете модель. Выберите категории для отображения в верхней навигации, основываясь на популярности пользователя и важности SEO, но сохраняйте его сбалансированным.

Мега-меню: да или нет?

Мега-меню позволяют отображать множество целевых страниц SEO и, если они хорошо спроектированы, предлагают хороший UX для пользователей настольных компьютеров . Дополнительное преимущество: мегаменю - это хороший способ представить изображения в навигации, которые могут увеличить количество переходов и переходов по ссылкам.

С другой стороны, мегаменю невозможно использовать на мобильных устройствах. Если у компании даже небольшой процент трафика с мобильного сайта, ей необходимо разработать отдельную навигационную структуру для мобильного дисплея, которая создает всевозможные проблемы проектирования и разработки.

Значение SEO мега-меню может измениться, поскольку Google добавляет алгоритмический вес к дружественным для мобильных устройств веб-страницам. Мне кажется, что мегаменю - это дизайнерское решение для настольных компьютеров в мире мобильных устройств.

Есть мысли по этому вопросу? Пожалуйста, поделитесь в комментариях.

Универсальная навигация

Универсальная навигация идеально подходит для корпоративных сайтов с несколькими брендами, отделами и / или международными сайтами. Универсальная навигация позволяет посетителям ориентироваться при изучении различных микросайтов или разделов сайта на корпоративном сайте.

Техника мобильной навигации

Несколько простых способов сделать мобильную навигацию более удобной для пользователя, не жертвуя SEO:

  • Используйте липкую панель навигации, чтобы держать ее в поле зрения, когда пользователи выполняют вертикальную прокрутку.
  • Используйте глобально скрытые меню (меню гамбургеров). Если сайт слишком велик для обычного гамбургера, украсьте его…
  • Адаптивные под-навигационные меню, которые представляют собой гамбургеры с переключателями для раскрывающегося списка ссылок. Это популярный вариант для новостных сайтов и блогов.

Внутренние ссылки

Если сайт не обладает чрезвычайно высоким авторитетом в домене, ссылки должны быть тщательно нормированы, чтобы повысить SEO целевых страниц сайта. Это двусторонняя атака:

  • Самые важные страницы SEO должны иметь наибольшее количество внутренних ссылок, указывающих на них. Это помогает расставить приоритеты этих целевых страниц в официальном документе для эффективной реализации, мониторинга и тестирования.
  • Устранить ненужные внутренние ссылки. Но и здесь, помните UX.

    Панировочные сухари

    Навигация в виде хлебных крошек отлично подходит для пользователей и помогает SEO при правильном выполнении, потому что хлебные крошки сообщают Google, где страницы находятся в иерархии. Узнайте больше от Google.

    Фасетная (отфильтрованная) навигация

    Фасетная навигация позволяет пользователям фильтровать результаты по атрибутам продукта, таким как размер, цвет и / или цена. Он широко используется в электронной коммерции из-за его потрясающего UX, но создает серьезные проблемы с SEO:

    • Faceting создает несколько URL-адресов с дублированным содержимым, что делает Google неуверенным, какую версию страницы ранжировать.
    • Только для ОЧЕНЬ больших сайтов (с сотнями тысяч или миллионами страниц) фасетная навигация замедляет сканирование и / или неточно индексирует страницы.

    Только для ОЧЕНЬ больших сайтов (с сотнями тысяч или миллионами страниц) фасетная навигация замедляет сканирование и / или неточно индексирует страницы

    Вы можете предпринять ряд действий для решения проблем SEO-пользователя с помощью многогранной навигации:

    • Теги Noindex. Эти теги говорят роботам Google не индексировать страницу, НО страница по-прежнему сканируется, что приводит к бюджет обхода на ОЧЕНЬ большом сайте. Кроме того, если noindexing заходит слишком далеко, вы можете исключить большие фрагменты отфильтрованных страниц и, как результат, не ранжироваться по важным ключевым словам (например, «платья до $ 50»).
    • Канонизация. Канонические теги указывают Google на предпочтительную версию страницы и говорят ей игнорировать дубликаты. Это хорошее решение, но оно по-прежнему не устраняет сканирование, и поэтому расходует бюджет сканирования для ОЧЕНЬ больших сайтов.
    • Запретить через robots.txt. Это говорит Google не посещать ни одной страницы, скажем, для «зеленых платьев». Это хорошее общее решение, хотя Google будет продолжать индексировать любые страницы в этом параметре, если на него есть ссылка.
    • Используйте Javascript для настройки, уменьшения или устранения нескольких URL-адресов.

    К вам

    • Что вы думаете о мегаменю?
    • Какими советами вы можете поделиться для создания удобной и SEO-ориентированной навигации для больших сайтов?
  • Похожие

    SEO против SEO - Дуди Шарон
    SEO против SEO Если вы не занимаетесь SEO, но интересуетесь предметом, вы, вероятно, уже слышали термин SEO, и вы ошиблись в мысли, что SEO - это SEO, и наоборот. Так что это не совсем так. Скажем, SEO и SEO - это то же самое,
    SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
    С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
    Власть SEO
    ... для заголовков, заголовков и мета-описаний категорий и страниц с фильтрами. Это означает, что все метаданные для них будут сгенерированы автоматически. Также надстройка может быть использована для быстрого обновления метаданных всех категорий, например, описаний, в магазине. Это полезно, когда вы используете контакты своей компании в описаниях страниц и меняете свой номер телефона, например. Вот пример
    Деян SEO
    ... SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO: Деян SEO Dejan SEO предлагает
    SEO Гарантия
    Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
    SEO анализ
    Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
    Bellevue SEO
    Добро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать
    Лондонское SEO
    ... для вашего бизнеса. Это лучшее лондонское SEO агентство, которое вы найдете. Я всегда гордился тем, что являюсь чем-то большим, чем просто фирма по поисковой оптимизации. Я фирма по поисковому маркетингу. Позвольте мне дать вам тот же план, который я использовал, чтобы помочь сотням компаний добиться успеха в Интернете и доходов. Я - лондонская SEO-фирма №1 , а также одна из ведущих фирм в стране. Начните
    SEO PowerSuite
    ... SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот набор
    Seo Joomla
    Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
    Рочестер SEO

    Комментарии

    Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете?
    Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже.
    Должен ли работать какой-либо SEO или просто оставлять ссылки?
    Должен ли работать какой-либо SEO или просто оставлять ссылки? Это и многое другое будет раскрыто в этом тематическом исследовании. Хорошо повеселиться! Тем не менее, давайте начнем с объяснения терминов в первую очередь. SEO (поисковая оптимизация) уже более 10 лет и родом из США (поисковая оптимизация). Прежде всего, он служит для оптимизации поисковых систем, а также старых веб-сайтов, чтобы они считались важными для поисковых систем и, следовательно, поощрялись
    Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
    Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса? Вы правы, чтобы прочитать наше объяснение здесь, мы являемся поставщиком услуг, занятым в этой области SEO услуги , частные и услуги по созданию сайтов для вашего бизнеса или деловых интересов. Мы, как поставщики услуг, всегда будем помогать вам в ваших потребностях с точки зрения онлайн-маркетинга, сегментов рынка или дизайна контейнера вашего интернет-магазина.
    Считаете ли вы чистую ценность ссылки для ранжирования и / или рассматриваете ссылки, которые могут быть непопулярными, если они могут привлечь целевой трафик на сайт?
    Считаете ли вы чистую ценность ссылки для ранжирования и / или рассматриваете ссылки, которые могут быть непопулярными, если они могут привлечь целевой трафик на сайт? Главное, на что я обращаю внимание при выборе ссылок: актуальность. Ссылка должна иметь смысл, иначе я не буду тратить на это время своего клиента. После этого я смотрю на общее качество (Сколько ссылок на странице? Есть ли PR? Имеет ли он рейтинг за что-нибудь?) И, чтобы сэкономить немного времени,
    Или вы хотите изучить методы SEO для карьерного роста или работы?
    Или вы хотите изучить методы SEO для карьерного роста или работы? Вы остаетесь в Мумбаи, Дели, Бангалоре, Ченнаи, Хайдарабаде, Пуне, Нойде, Гургаоне или в каких-либо других городах Индии или за пределами Индии? В зависимости от вашей профессии и требований, если вы ответите «да», то этот онлайн-тренинг по SEO в Индии, предлагаемый Deepak Pandey (SEO Expert), определенно является лучшим выбором для вас. Поисковая оптимизация действительно жизненно важна для ведения бизнеса, устраняя все
    Обычно вы должны получить доступ к серверу и создайте или отредактируйте файл там но что бы вы сделали, если у вас нет доступа или вы не осмелитесь коснуться основных файлов?
    Или вы хотите изучить методы SEO для карьерного роста или работы? Вы остаетесь в Мумбаи, Дели, Бангалоре, Ченнаи, Хайдарабаде, Пуне, Нойде, Гургаоне или в каких-либо других городах Индии или за пределами Индии? В зависимости от вашей профессии и требований, если вы ответите «да», то этот онлайн-тренинг по SEO в Индии, предлагаемый Deepak Pandey (SEO Expert), определенно является лучшим выбором для вас. Поисковая оптимизация действительно жизненно важна для ведения бизнеса, устраняя все
    Вы хотите использовать страницы AMP для SEO или нет?
    Вы хотите использовать страницы AMP для SEO или нет? Страницы быстрого AMP (пока) не включены в Google как «фактор рейтинга». Другими словами ... для вас органические позиции в поисковых системах так что тебе не обязательно это делать. Преимущество заключается в том, что страницы AMP выделяются благодаря значку «луч молнии». Существует также вероятность того, что результат будет включен в карусель сообщений (см. Изображение ниже).
    И да, мы знаем, что вы думаете: если обратные ссылки хороши для SEO, зачем мне их проверять?
    И да, мы знаем, что вы думаете: если обратные ссылки хороши для SEO, зачем мне их проверять? Ну, обратные ссылки также могут негативно повлиять на рейтинг вашей страницы. Несмотря на то, что Google использует обратные ссылки для оценки качества веб-сайта, поисковая компания столкнулась с проблемой; Цифровые маркетологи пытались манипулировать обычными результатами поиска, публикуя контент с обратными ссылками на ссылочных фермах - некачественных сторонних веб-сайтах. Чтобы
    Должен ли я сосредоточиться на SEO или SEA?
    Должен ли я сосредоточиться на SEO или SEA? Теперь, когда вы знаете разницу между SEO и SEA, естественно возникает вопрос, в какой из двух вариантов вы хотите инвестировать свою энергию, время и, возможно, деньги. Можете ли вы использовать повышение, когда мы говорим о качественных посещениях сайта и позволяет ли это ваш бюджет? Тогда стоит подумать об «инвестировании» в СЭО. «Инвестирование» в кавычки действительно, потому что, как только вы остановите SEA, вы сразу увидите
    Находится ли страница / сайт ссылки на том же IP-адресе или блоке C, что и другие ссылки в массовой загрузке?
    Находится ли страница / сайт ссылки на том же IP-адресе или блоке C, что и другие ссылки в массовой загрузке? Сколько социальных ссылок получила страница со ссылками? Получите эти данные для каждого URL-адреса в своем списке страниц ссылок, и вы в большей степени приблизитесь к инструменту классификации ссылок. Единственное, что вам понадобится, - это алгоритм для обработки данных и построения оценки для каждого URL-адреса в списке. Simples! #
    Мастер SEO проведет вас через процесс оптимизации, задав вам ряд вопросов о вашем магазине, например: «Является ли ваша клиентская база местной или национальной?
    Мастер SEO проведет вас через процесс оптимизации, задав вам ряд вопросов о вашем магазине, например: «Является ли ваша клиентская база местной или национальной?» или "Какие поисковые фразы лучше всего подходят для вашего продукта?" Мастер SEO поможет вам выбрать оптимальные ключевые слова и поможет вам с добавлением текста на ваш сайт. Это гарантирует, что ваше ключевое слово будет включено в описания, поисковые фразы и в других местах на странице. GoDaddy Интернет-магазин GoCentral

    Исключения?
    Как вы решаете, какие целевые страницы SEO включить в верхнюю навигацию?
    Мега-меню: да или нет?
    Есть мысли по этому вопросу?
    Какими советами вы можете поделиться для создания удобной и SEO-ориентированной навигации для больших сайтов?
    Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете?
    Должен ли работать какой-либо SEO или просто оставлять ссылки?
    Должен ли работать какой-либо SEO или просто оставлять ссылки?
    Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
    Считаете ли вы чистую ценность ссылки для ранжирования и / или рассматриваете ссылки, которые могут быть непопулярными, если они могут привлечь целевой трафик на сайт?
    3D стерео фильмы для 5D