Основы поиска: разница между структурой URL и информационной архитектурой

  1. Сводка по IA и URL
  2. Насколько важны ключевые слова в URL?
  3. Примечание об изменении URL-адресов и перемещении контента

Недавно я заметил некоторую путаницу в отрасли в отношении различий между структурами URL и информационной архитектурой (IA)

Недавно я заметил некоторую путаницу в отрасли в отношении различий между структурами URL и информационной архитектурой (IA). Я подумал, что стоит уточнить несколько моментов и дать вам какой-то язык, который будет полезен при обсуждении различий.

Предварительные условия - если вы не знакомы со следующими элементами, стоит прочесть эти учебники перед тем, как вы углубитесь в эту тему:

Конкретная вещь, которую я хочу уточнить, - это различия между решениями о пути в ваших URL-адресах и решениями о вашем IA, поскольку именно здесь я часто вижу массу путаницы.

Решения о структуре URL и решения о IA вашего веб-сайта включают вопросы о группировке и иерархии страниц. Например:

  • URL: должен ли путь отдельного продукта быть:
    • / Продукт-пробковый
    • / Продукты / пробкового
    • / Продукция / категория / тихоход
    • / Продукция / категория / подкатегория / тихоход
  • И.А . : как мы должны группировать наши страницы продукта и ссылки между ними:
    • Должна ли быть ссылка «вверх» на родительскую категорию?
    • Сколько «уровней» типов страниц подкатегорий должно быть?
    • Как мы связываем продукты одного брата в одной (под) категории?
    • Сколько продуктов мы можем достать (например) за 3 клика с главной страницы?
    • Как мы должны обращаться с гранями ?

Тот факт, что как группы, так и иерархии касаются слишком часто, приводил к тому, что люди неверно истолковывали вопросы IA как вопросы URL.

С точки зрения SEO, большинство вопросов группирования и иерархии, которые нас интересуют, это вопросы о том, какие страницы должны существовать (например, должна ли быть индексируемая страница для «красных мужских туфель выше 11 размера») и как наши страницы должны быть связаны друг с другом ( оба с ползучей точки зрения - думать о таких соображениях, как глубина клика и с точки зрения рейтинга - думать о таких соображениях, как Внутренний капитал ).

К сожалению, я слишком часто видел эти вопросы по IA, выраженные в виде URL-адресов, и это может привести к тому, что советы окажутся менее эффективными, чем должны быть. По многим из этих вопросов о IA вы можете обратиться к любой из сторон решения IA с любой структурой URL:

  1. Вы можете выбрать тип страницы (под) категории без необходимости, чтобы (под) категория отображалась в URL как ключевое слово или как папка (и действительно, бывают случаи, когда это хорошая идея, если продукты могут быть в нескольких категориях или если они часто перемещаются категории)
  2. Вы можете связать «вверх» иерархию или «поперек» с одноуровневыми продуктами с или без этих ссылок, которые разделяют элементы своих путей (например, страница продукта в / product-slug может ссылаться на родительскую страницу в / category, даже если она не имеет URL / category / product-slug )

В целом, соображения IA более важны, чем соображения URL, и вам следует сосредоточиться на информационной архитектуре с более высоким приоритетом. Это IA, который управляет потоком внутренних ссылок (PageRank), а также управляет возможностью сканирования и обнаружения различных страниц и типов страниц. В общем, когда мы говорим о том, что страницы «выше в IA» или «ближе к домашней странице», мы подразумеваем глубину щелчка, а не структуру папок. Вы не можете исправить проблемы IA только с изменениями URL. Для любых решений IA, которые вы принимаете, вы можете принять решение о том, как структурировать пути для URL-адресов ваших страниц, чтобы получить наилучший компромисс между постоянными напряжениями:

  • Это может быть хорошо иметь соответствующие ключевые слова в пути (для пользователей и поисковых систем (*))
  • Удобно читаемые пути полезны (а структура может помочь с отчетностью)
  • НО более короткие пути, как правило, лучше, чем длинные

(*) увидеть " важность ключевых слов в URL Ниже

Вероятно, единственное реальное ограничение, которое создают пути для IA, состоит в том, что если вы идете по пути наличия вложенных папок, это обычно подразумевает существование страниц на каждом уровне папок. Другими словами, страница на / level1 / level2 / level3 подразумевает, что / level1 / level2 также будет существовать как реальная страница (столько же для пользователей, сколько для всего остального).

Сводка по IA и URL

Решения информационной архитектуры для эффективности поиска сосредоточены на:

  • Какие (виды) страниц должны существовать на моем сайте?
  • Как наши страницы и типы страниц должны ссылаться друг на друга?

Вы можете сгруппировать страницы одного и того же типа, например, поместив их в папку, но это независимое решение относительно структуры URL. В общем, решения по структуре URL менее важны, чем решения IA.

Насколько важны ключевые слова в URL?

На MnSummit мой коллега обкрадывать услышал представитель Google Джон Мюллер Скажем, что не было необходимости SEO переводить URL-адреса для сайтов на иностранных языках. Это удивило меня, потому что (если Google уже не переводит все входы и выходы) это подразумевает, что ключевые слова в пути также не имеют значения в поиске. Я бы подумал, что при прочих равных условиях страница под названием / shoes / red превзойдет / products / 12512 по целому ряду причин.

Итак: я склонен добавить это в список того, что Google говорит, что это правда, что может быть технически верно, если читать достаточно узко , но бесполезны в реальном мире. Мое самое благотворительное чтение заключается в том, что Джон говорит что-то вроде: «У Google нет конкретного элемента алгоритма, который проверяет язык в путях к страницам».

Итак, хотя основной темой этого поста были соображения IA, я думаю, что разумно иметь некоторый элемент описательного ключевого слова в ваших URL, потому что, хотя мы не можем быть уверены, что это явный фактор ранжирования:

  1. Помимо всего прочего, это хорошо для удобства использования
    1. Google говорит об этом прямо в своих методические рекомендации
  2. Это сигнал релевантности ключевого слова (хотя и слабый)
    1. Единственным аргументом руководства Google является удобство использования, приведенное выше, но в целом раздел руководства явно о производительности в Google, с прежде всего технический совет и мне кажется разумным полагать, что они говорят, что мы предпочитаем (и оцениваем лучше) такие страницы, потому что пользователи предпочитают их
    2. Мы точно знаем, что URL, путь и имя файла явные сигналы ключевых слов для некоторых типов файлов
  3. Скорее всего, это приведет к релевантному якорному тексту во внешних ссылках.
    1. Точка, сделанная даже в Собственное руководство Google по SEO (в разделе «Простые URL-адреса передают информацию о содержимом», который также поддерживает приведенные выше аргументы)
  4. Я бы ожидал лучшего рейтинга кликов от результатов поиска, когда он действительно ранжируется

И наверняка попробуйте иметь URL-адреса на правильном целевом языке. Независимо от того, согласны ли вы со мной или Джоном Мюллером в отношении преимуществ SEO, я думаю, что мы оба согласны, что ваши пользователи предпочтут URL-адреса на своем родном языке.

Примечание об изменении URL-адресов и перемещении контента

Всегда есть риски для перемещения контента - даже с хорошо реализованными перенаправлениями и без ошибок - и поэтому вы должны только осторожно предпринимать изменения URL. В общем, изменения IA более обратимы, так как с большей вероятностью все вернется к тому, что было, если вы отмените изменение, в то время как характер перенаправления 301 (« постоянный ») заключается в том, что он должен сигнализировать о том, что все не изменится обратно ,

По этой причине, хотя мы часто рекомендуем переходить с динамических URL-адресов с кучей параметров в них на более чистые URL-адреса и можем рекомендовать переход с непроницаемых URL-адресов на более читаемые, в целом будет сложно оправдать переход с достаточно хороших URL-адресов. возможно - лучше. Проведите собственную оценку риска и действуйте с осторожностью!

Похожие

исследование ключевых слов
... из ключевых слов и исследование ключевых слов являются основой, на которой строится большая часть действий SEO. Это помогает раскрыть потенциал для собственного рейтинга и в то же время является первым индикатором ожидаемого успеха. Какие ключевые слова Ключевые слова - это ключевые слова, которые пользователи поисковых систем используют, чтобы увидеть результат. Существует ключевое слово для поиска по ключевому слову, которое
Ключевые слова и SEO для юридических фирм
... слова с длинным хвостом являются ответом как на конверсии, так и на короткие позиции . Вот почему: Конверсии . Фраза «юрист» набирается многократно и постоянно. Но не всегда кто-то хочет нанять адвоката. Некоторые люди могут захотеть стать адвокатом. Другие могут быть предприятия, надеющиеся продать услуги B2B. Между тем, тот, кто пишет «Денвер будет и доверяет адвокату», часто точно знает, чего он хочет. Те, кто использует длинную фразу, вероятно, много
Keywords Ключевые слова LSI → Что это такое и как их использовать для SEO
... вы ключевые слова LSI? Хорошо известно, что Google, Bing и другие поисковые системы все больше внимания уделяют семантической веб-модели, ориентированной на анализ контента, чтобы предложить лучшие результаты. В этом контексте возникают ключевые слова LSI (скрытое семантическое индексирование) , которые в переводе на испанский язык будут представлять собой скрытое семантическое индексирование . веб-страница
Сколько ключевые слова имеют значение для SEO в 2016 году?
В далёкие времена, когда в золотые дни SEO (вставьте мне, прочищая горло) 1990-е - начало 2000-х, эксперты, вероятно, снова и снова говорили вам, что ключевые слова являются королем! Возможно, им совершенно ясно, что лучший и, возможно, единственный способ повысить рейтинг посещений, продаж и рейтинга в поисковых системах - это вставить как можно больше ключевых слов в каждое предложение. Если вы были вместе с крутыми ребятами на SEO-сцене, то знали, что вам нужно достичь определенного
Google объясняет, что каждому индексируемому URL назначен канонический URL
... url-naznacen-kanoniceskij-url-1.jpg" alt="Джон Мюллер из Google объяснил колкость тер два раза в день, когда каждому отдельному URL, который Google имеет в своем индексе, автоматически присваивается канонический URL"> Джон Мюллер из Google объяснил колкость тер два раза в день, когда каждому отдельному URL, который Google имеет в своем индексе,
SEO для отелей: ключевые слова все еще имеют значение?
... ие годы профессионалы онлайн-маркетинга обсуждали полезность ключевых слов в стратегии позиционирования в поисковых системах. Чтобы понять суть дискурса, нам нужно сделать несколько шагов назад и понять историю SEO ( Поисковая оптимизация ). Метатег метки был введен в 1995 году некоторыми из самых популярных тогда поисковых систем - Infoseek и AltaVista. Скомпилированные вместе с тегом заголовка
Структура URL: абсолютная или относительная?
В Интернете сосуществуют несколько форматов URL. Их два: URL может быть абсолютным или относительным . Важно знать, как различать эти две структуры. Действительно, если они не используются должным образом, существует риск, что ваши ссылки не будут работать должным образом: некоторые страницы или ресурсы на вашем сайте могут стать недоступными для отслеживания. В этой статье мы предлагаем провести различие между абсолютным URL и относительным
SEO копирайтинг: как использовать ключевые слова в копии вашего сайта
... вые слова имеют основополагающее значение для копии вашего сайта"> Ключевые слова имеют основополагающее значение для копии вашего сайта. Это термины, которые люди используют для поиска вашего веб-сайта, поэтому вам нужно убедиться, что эти слова и варианты этих слов присутствуют в контенте на соответствующих страницах вашего сайта, иначе вы не получите целевой трафик, который вы после. Хотя все хорошо, просто говоря, что вам нужно включить ключевые слова в свою копию, проблема в том,
Глубина URL: влияние на SEO
Автор: Tarla Moede Мы все знаем, что в алгоритме Google есть потенциально сотни факторов, и влияние каждого фактора распространяется повсеместно. Один из тех факторов, которые меня особенно интересовали, относится к URL лучшие практики или, более конкретно, сколько уровней подкаталогов (подпапок) существует для основных целевых страниц SEO. Общеизвестно,
Структура URL и SEO: некоторые данные для размышления
... url-i-seo-nekotorye-dannye-dla-razmyslenia-1.jpg" alt="Я несколько раз говорил вам, что выбор доменного имени важен для целей SEO , потому что он может помочь ранжированию в поисковых системах"> Я несколько раз говорил вам, что выбор доменного имени важен для целей SEO , потому что он может помочь ранжированию в поисковых системах. То, о чем я никогда не говорил вам, - это важность структуры URL для целей SEO . На самом деле, это нормально спрашивать, сколько
Основы SEO + контрольный список для маркетологов контента
... ие основы SEO должны знать все маркетологи контента? Так много времени, внимания и деталей уходит на создание контента существенного качества. Вы пишете со страстью, вы выражаете креативность в разрабатываемом вами контенте и находите инновационные способы продемонстрировать свою ценность. В конце процесса вы можете быть так взволнованы, наконец, нажав «Опубликовать», что оптимизация вашего контента для поисковых систем может оказаться последней вещью на ваш взгляд. Но

Комментарии

Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Насколько важны ключевые слова в URL? На MnSummit мой коллега обкрадывать услышал представитель Google Джон Мюллер Скажем, что не было необходимости SEO переводить URL-адреса для сайтов на иностранных языках. Это удивило меня, потому что (если Google уже не переводит все входы и выходы) это подразумевает, что ключевые слова в пути также не имеют значения в поиске. Я бы подумал, что при прочих
Почему бы просто не использовать популярные ключевые слова с наибольшим количеством запросов?
Почему бы просто не использовать популярные ключевые слова с наибольшим количеством запросов? » Сложность ключевого слова по определению измеряет, насколько конкурентоспособным является слово или фраза. И есть показатели, связанные с измерением этой конкурентоспособности. Данные ключевых слов не только говорит вам, как часто люди ищут слово или фразу.
Какие ключевые слова люди используют для поиска в Google ваших товаров или услуг, и какие стратегии принесут вам наибольшее увеличение?
Какие ключевые слова люди используют для поиска в Google ваших товаров или услуг, и какие стратегии принесут вам наибольшее увеличение? Структура: Как сделать структуру вашего сайта, структуру URL и структуру внутренних ссылок дружественной для поисковых систем, удобной для пользователя и увеличить конверсию? Техника: Как вы убедитесь, что ваша CMS индексируется, что Google показывает богатые фрагменты, ваш сайт загружается быстрее, дублирующийся контент предотвращается
Это из отчета, который вы получаете каждый месяц о том, насколько хорошо ваши ключевые слова ранжируются?
Это из отчета, который вы получаете каждый месяц о том, насколько хорошо ваши ключевые слова ранжируются? ПОСМОТРИТЕ НА ОТЧЕТ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ПОИСКА ДВИГАТЕЛЯ Как владелец бизнеса, вы должны быть обеспокоены возвратом инвестиций. Но как бы я измерил свой успех? Лучшее решение для любого владельца бизнеса с веб-сайтом - нанять консультанта по SEO в Мельбурне. Зачем? Потому что консультант по SEO Мельбурн будет использовать свой опыт анализа и создавать
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента?
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента? Связанное содержание: Стоит ли отслеживать рейтинг ключевых слов в 2017 году? Вернитесь и добавьте ключевое слово фокуса после того, как ваш текст будет закончен Подумайте о фокусном
Какие ключевые слова и фразы для поиска вы хотите ранжировать?
Какие ключевые слова и фразы для поиска вы хотите ранжировать? Короче говоря, по каким ключевым словам и фразам ваш сайт должен отображаться на странице результатов поиска, когда его кто-то ищет? Пример: флорист из Куала-Лумпура хотел бы оценить ключевые слова и фразы, например «Флорист в KL»
Почему длинные ключевые слова важны для SEO?
Почему длинные ключевые слова важны для SEO? По трем основным причинам: 1. Длинные ключевые слова являются важной частью вашего поискового трафика. Из всего трафика веб-поиска, длинные ключевые слова составляют около 70% . Глядя на фразы, по которым ваш сайт классифицирован в Консоль поиска от гугла. После первых нескольких слов вы быстро увидите, что большинство из них - это
Как вы знаете, какие ключевые слова использовать?
Как вы знаете, какие ключевые слова использовать? Моя коллега Рэйчел Спрунг написала этот отличный пост в блоге о том, как провести исследование ключевых слов , в котором изложен процесс исследования ключевых слов, который вы можете использовать, чтобы помочь придумать и сузить список терминов, на которые вы должны ориентироваться. 2) Включите эти 1-2 ключевых слова в определенные части вашего сообщения.
Подходят ли ключевые слова для конкретных отраслей или онлайн-доски объявлений для SEO?
Подходят ли ключевые слова для конкретных отраслей или онлайн-доски объявлений для SEO? Мир поисковой оптимизации огромен - и есть много чего знать. Но если вы будете так же стратегичны в создании контента для вашей работы, как и в своей стратегии SEO, вы обнаружите, что трафик на контент для вашей работы увеличится. Как использование SEO улучшило поиск на вашей странице карьеры или вакансиях? Какие инструменты, услуги или стратегии вы используете, чтобы помочь оптимизировать
Я использовал соответствующие ключевые слова в моей копии?
Я использовал соответствующие ключевые слова в моей копии? Стоит ли читать и правильно оптимизировать мой контент для Google без добавления ключевых слов? Задавая такие вопросы, вы всегда сможете публиковать контент, который стоит прочитать. Кроме того, не забудьте проанализировать, как другие ведущие блоггеры в вашей отрасли создают свой контент и получают лучшие позиции в Google. Если возможно, постарайтесь получить как можно больше качественных ссылок на ваш контент,
Какие ключевые слова дадут вашей компании наилучший шанс конвертировать просмотры в продажи?
Какие ключевые слова дадут вашей компании наилучший шанс конвертировать просмотры в продажи? Несмотря на то, что вы могли бы претендовать на звание «как заботиться о своем доме», сколько из этих поисков на самом деле хотят услуги газонокосилки? Однако рейтинг «Лучшая газонокосилка в Фениксе» был бы более ценным для вашего бизнеса - это, конечно, если вы работаете в Фениксе. 7. Стратегическое планирование для лучшей рентабельности инвестиций В конце всех ваших

Сколько «уровней» типов страниц подкатегорий должно быть?
Как мы связываем продукты одного брата в одной (под) категории?
Сколько продуктов мы можем достать (например) за 3 клика с главной страницы?
Насколько важны ключевые слова в URL?
Вы ключевые слова LSI?
Ие основы SEO должны знать все маркетологи контента?
Насколько важны ключевые слова в URL?
Почему бы просто не использовать популярные ключевые слова с наибольшим количеством запросов?
Какие ключевые слова люди используют для поиска в Google ваших товаров или услуг, и какие стратегии принесут вам наибольшее увеличение?
Какие ключевые слова люди используют для поиска в Google ваших товаров или услуг, и какие стратегии принесут вам наибольшее увеличение?
3D стерео фильмы для 5D