Основы интернет-маркетинга для бизнеса, нацелены на качественный результат

  1. Составляющие правильного интернет-маркетинга
  2. Работа с сайтом
  3. Контекстная реклама
  4. социальные сети
  5. Работа с внешними ресурсами
  6. вместо выводов

Блог Львовской бизнес-школы УКУ (LvBS). О бизнес во всех его аспектах.

Виртуальное пространство проник в каждый аспект нашей жизни, но некоторые из нас почему-то до сих пор недооценивают его роль для развития собственного бизнеса. Участница группы MSIE5 Магистерской программы по инновациям и предпринимательства Львовской бизнес-школы УКУ (LvBS) Альвина Бургазли в своем блоге рассказывает о неизбежности интернет-маркетинга для любого бизнеса.

Составляющие правильного интернет-маркетинга

Составляющие правильного интернет-маркетинга

Wikipedia определяет понятие интернет-маркетинга как «практику использования всех аспектов традиционного маркетинга в Интернете, затрагивающая основные элементы маркетинг-микса: цена, продукт, место продаж и продвижения; основная цель - получение максимального эффекта от потенциальной аудитории сайта ». Современный интернет-маркетинг - это комплексная и разнообразная деятельность, гораздо шире, чем надоедливая реклама неэстетичные баннеры, как может показаться рядовому наблюдателю.

Для правильного использования всех возможностей интернета, стоит разобраться с поисковой и технической оптимизацией сайта, контекстной рекламой, маркетингом в социальных сетях, узнать значение терминов «партизанский маркетинг» и «репутационный менеджмент» и овладеть ими, исследовать немало сторонних сервисов, научиться работать с контентной и поведенческими факторами, а также заговорить языком аналитики - как своим родным.

Возможно осуществлять всю описанную деятельность самостоятельно? Не обязательно, а точнее, даже нежелательно. Но необходимо хотя бы на начальном уровне понять каждый ее аспект.

Условно можно разделить весь перечень на несколько частей:

  • то, что касается непосредственно сайта;
  • реклама;
  • социальные сети;
  • внешний контент-маркетинг,
  • дополнительные возможности.

Работа с сайтом

Очевидно, что сайт должен быть одним из основных каналов продаж для большинства бизнесов, ведь благодаря этому средству можно получить «бесконтактные» конверсии, но для создания эффективного сайта необходимо быть готовым к проведению масштабной работы и затраты значительного количества ресурсов - как финансовых, так и временных .

Кроме дизайна, юзабилити (удобство для пользователя) и функциональности сайта, стоит обратить внимание на SEO (search engine optimization), предел деятельности которого на самом деле выходит за рамки работы собственно с сайтом.

Поисковая оптимизация - это комплекс мероприятий, проводимых ради так называемого органического продвижения конкретного сайта на страницах google и / или других поисковых систем. Необходимо отметить, что этот маркетинговый инструмент является наиболее эффективным для большинства бизнесов, так как предлагает дешевый канал лидов, но требует значительных ресурсов, а первые результаты можно увидеть не раньше, чем через полгода регулярной кропотливой работы.

Поисковая оптимизация работает, как инертный маховик, который трудно раскрутить в начале, но со временем его деятельность требует все меньше внешнего вмешательства. Развивая сайт, необходимо также обратить внимание на посторонние сервисы, которые позволяют легко имплементировать дополнительный функционал, например

  • «Умные» формы для сбора контактов пользователей;
  • чаты для внедрения онлайновых консультаций;
  • calltrack и callback-виджеты для расширения воронки продаж;
  • триггерные email-рассылки для уменьшения количества «забытых корзин".

Контекстная реклама

Рассмотрим другой важный аспект интернет-маркетинга. Для лучшего понимания сути PPC (pay-per-click advertisin g) выделим следующие ее категории:

  • контекстная реклама - тип рекламы, ориентируется на содержание интернет-страницы, на которой она размещена (тематика рекламного сообщения соответствует тематике сайта);
  • рекламные объявления в социальных сетях;
  • поисковая реклама - реклама, отображается на страницах выдачи поисковых систем (рядом с «органическими» результатами, которые являются заслугой SEO) в ответ на релевантные запросы пользователей.

Стоит отметить, что термин «контекстная реклама» принято употреблять в более широком, чем было указано ранее, содержании, приспосабливая к почти всех рекламных объявлений в интернете. Оплата рекламодателем происходит в зависимости от выбранной схемы. Чаще всего доступны следующие варианты:

  • за переходы (клики) по ссылке в объявлении.

Невозможно однозначно указать на наиболее выгодный вариант работы с интернет-рекламой, ведь все зависит от целей каждой конкретной рекламной кампании.

Настройка контекстной рекламы в большинстве случаев предусматривают возможности:

  • местоположение человека;
  • возраст;
  • пол;
  • семейное положение;
  • интересы пользователя;
  • профессия / место работы;
  • тому подобное.

В отличие от поисковой оптимизации, этот тип рекламы предусматривает быстрый, почти мгновенный результат, но стоимость конверсии намного выше, чем при использовании предыдущего инструмента.

социальные сети

Сегодня социальные сети являются мощным каналом продаж для многих видов бизнеса, который способен показать значительный результат при правильном использовании. Наиболее распространенная ошибка в SMM (social media marketing) - несоответствие тактики и источники коммуникации выбранной аудитории. Очевидно, что школьники не являются пользователями LinkedIn, а баннеры «с котиками» в Snapchat вряд ли будут замечены людьми старшего возраста. Среди основных правил работы с социальными сетями можно выделить следующее:

  • общаются регулярно;
  • будьте деликатными;
  • будьте на связи;
  • будьте честными;
  • работайте с отзывами;
  • мотивируйте читателей быть активными.

Работа с внешними ресурсами

Важной составляющей современного интернет-маркетинга является контент-маркетинг-«работа со словом», которую принято делить на внутреннюю (то, что касается сайта) и внешнюю. Сотрудничество со сторонними сайтами очень важна для эффективного продвижения вашего сайта в поисковых системах, большинство из которых считает это сигналом о его полезности. Но, кроме того, информация о вашем ресурсе из уст авторитетных источников является важным каналом лидогенерации (привлечение клиентов).

Несмотря на иллюзию очевидности и простоты этого канала, правильная работа с внешним контентом является достаточно сложной и требует, кроме непосредственно навыков написания текстов, еще и бережности, а также знания маркетинга и психологии.

вместо выводов

Следует помнить, что для получения лучших результатов необходимо работать комплексно, уделяя внимание каждому из описанных инструментов. Учитывая скорость развития технологий, помните, что эта отрасль претерпевает изменения почти каждый день. Как и в случае с классическим маркетингом, будьте объективными в прогнозировании результатов и скорости их получения.

И, самое главное, к чему нужно быть готовым, погружаясь в пучину интернет-маркетинга, это то, что этот инструмент является симбиозом классического маркетинга, программирования, дизайна, аналитики, журналистики, психологии и десятка других отраслей знаний.

➤ Мы купили квартиру в новостройке - личный опыт

Похожие

SEO для малого бизнеса
... с есть решение для всех ваших потребностей SEO малого бизнеса. Мы можем помочь местным компаниям с ограниченными ресурсами получить отличный доход с помощью наших передовых поисковая оптимизация стратегии. Наши услуги SEO могут дать вашему бизнесу конкурентное преимущество, чтобы обойти конкурентов. Обеспечение вашего веб-присутствия Независимо от того, ведете ли вы домашний бизнес или
SEO Advisor в Лондоне - Работа в Лондоне - Испанский Лондон - Работа
Компания со значительным присутствием в цифровых СМИ и базирующаяся в центре Лондона ищет человека, который говорит по-испански, чтобы закончить продвижение своих исследований и присоединиться к команде в качестве SEO-консультанта. Кандидат должен быть увлечен SEO, а также созданием веб-страниц, позиционированием, дизайном ... Вы должны быть знакомы с Google Analytics, Omniture, инструментами Google для веб-мастеров, Linkdex, расширенным веб-рейтингом, поисковыми метриками, Majestid, AHRefs
SEO услуги для малого бизнеса
Малые предприятия уже осознают необходимость наличия веб-сайта для повышения осведомленности, увеличения доходов и привлечения клиентов. Однако растущая посещаемость
Как оптимизировать позиционирование сети в WordPress
WordPress, безусловно, является наиболее используемой платформой в мире для публикации контента в Интернете. В самом деле, WordPress стоит почти за 40% всех сайтов, созданных с помощью контент-менеджера (CMS). Создание веб-страниц с WordPress Он приобрел большую популярность не только потому, что это легко, но и потому, что он обычно получает хорошее позиционирование
Основы мобильного SEO, что нужно знать
... работает хорошо, потому что он создает согласованность для всех типов устройств и экранов. Это также полезно, потому что нет перенаправлений и отлично подходит для SEO потому что поисковые системы имеют только одну страницу для ранжирования и индексации. Один из способов адаптивный дизайн
SEO услуги для бизнеса в Торонто
... слуги SEO были разработаны в строгом соответствии с рекомендациями Google SEO и основаны на 20-летнем опыте разработки лучших практик SEO. Мы предоставляем Google-совместимые SEO-сервисы, которые не подвержены изменениям алгоритма, поэтому наши клиенты получают наилучшие результаты в плане рейтинга и целевого трафика. SEO консалтинг и аудит Исследование ключевых слов SEO & PPC исследование ключевых
Веб-сервисы Гавайи: SEO для малого бизнеса?
Наблюдения от профессионалов в Мобильные средства правовой защиты ® Вы молодой энтузиаст-предприниматель, который только что начал новый бизнес. Вы приобрели веб-адрес, разработали привлекательный и функциональный веб-сайт с помощью одной из многочисленных «бесплатных» хостинговых компаний, работающих по принципу «сделай сам». Вы готовы к тому, чтобы ваш бизнес стал вирусным! Все прошло гладко, и вы в ожидании потираете
... социальные сети и поиск. 14 способов связать социальные и SEO , Этот документ является важным ре...
... социальные сети и поиск. 14 способов связать социальные и SEO , Этот документ является важным ресурсом для маркетологов, которые хотят внедрить силу
12 причин, почему SEO важен для вашего бизнеса
Как мы знаем, Управление поисковой оптимизацией (также известный как SEO) - это метод влияния на видимость сайта в Интернете в неоплачиваемых результатах поисковых систем. Возможно, вы слышали о SEO и его влиянии на различные виды онлайн-бизнеса. Тем не менее, вы, вероятно, не знаете, почему SEO является настолько мощным и важным для
Услуги малого бизнеса SEO
... работает, а что нет. Если вы нанимаете SEO-агентство для управления вашим проектом, вы, вероятно, поговорите с продавцом, а не с реальным SEO консультант , В случае, если вы поговорите с квалифицированным специалистом по SEO, скорее всего, ваш проект будет передан SEO-аналитику или специалисту по SEO, которые могут не иметь опыта для полного анализа ваших сильных и слабых сторон, когда дело доходит до поиска оптимизация движка для
Интернет реклама и SEO в банковском деле
... ском секторе означает необходимость справляться с его неоспоримой сложностью. С другой стороны, большое удовлетворение получается из-за того, что цели достигнуты. Из проектов, осуществленных за годы в банковском секторе, можно сказать, что это характеризуется пятью особенностями: Высокая конкурентоспособность : в Paid это приводит к затратам за клик, которые могут достигать 5-6 евро, в то время как в SEO, при больших усилиях зарабатывать и удерживать

Комментарии

Есть ли смысл решать социальные сети ?
Есть ли смысл решать социальные сети ?! Тот факт, что активность Facebook не влияет на результаты обычного поиска, не означает, что мы не должны использовать наш контент в социальных сетях. Хорошо продуманная коммуникационная стратегия в Facebook может привлечь много посетителей, повысить узнаваемость бренда, повысить авторитет и стать экспертом . Было бы жаль не использовать потенциал и сочетать контент-стратегию с коммуникацией в социальных сетях. Пример:
Консультирует ли LeanLaw о том, как адвокаты могут использовать социальные сети?
Консультирует ли LeanLaw о том, как адвокаты могут использовать социальные сети? » Когда LeanLaw консультирует своих юристов, мы учитываем их потребности, возможности, с которыми они могут включить наши предложения, а также экономичность решения. Джонатон Фишман, главный специалист по обслуживанию LeanLaw, написал этому клиенту следующий совет: Для большинства адвокатов социальные сети - это то, что их можно найти в Интернете. Итак, что вам действительно нужно учитывать,
2. Старые добрые социальные сети - что теперь?
2. Старые добрые социальные сети - что теперь? Некоторые старые, хорошие социальные сети больше не существуют или были заменены различными службами, и новые могут исчезнуть и завтра. «Как сохранить результаты с течением времени, когда вы не знаете, завтра?» Хороший вопрос, друг мой. Одна идея - не фокусироваться на одном решении. Выбираете ли вы работать с основной социальной,
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса? Вы правы, чтобы прочитать наше объяснение здесь, мы являемся поставщиком услуг, занятым в этой области SEO услуги , частные и услуги по созданию сайтов для вашего бизнеса или деловых интересов. Мы, как поставщики услуг, всегда будем помогать вам в ваших потребностях с точки зрения онлайн-маркетинга, сегментов рынка или дизайна контейнера вашего интернет-магазина.
Какие социальные сети вам следует использовать?
Какие социальные сети вам следует использовать? Лучший совет, который я могу дать вам, как эксперту по маркетингу в социальных сетях, - это поиграть и поиграть. Потратьте время, чтобы узнать, что происходит в каждой социальной сети и где ваши конкуренты присутствуют / не присутствуют. Посмотрите фотографии, посмотрите видео и найдите свои любимые бренды. Самое главное, обратите внимание на то, что публикуется и попробуйте отразить лучшие практики. 2. Ссылка на другие блоги
Будет ли у нас трафик из других источников, таких как социальные сети или электронная почта?
Будет ли у нас трафик из других источников, таких как социальные сети или электронная почта? Если мы очень зависим от позиционирования SEO, наш бизнес становится очень уязвимым для изменений в алгоритме Google. Эта статья является бесплатной адаптацией статьи, опубликованной в Econsultancy, написанной Грэмом Чарльтоном: 32 простых SEO-подсказок для малого бизнеса Советы по позиционированию
Социальные сети?
Социальные сети? Интернет баннерная реклама? Нажмите? ТВ? Адресная почтовая рассылка? Рекламные щиты? Используете ли вы рекламу или самые популярные стратегии, такие как контент-маркетинг? Вы пытаетесь продать, или вы используете стратегии генерации и развития потенциальных клиентов? Является ли время суток фактором? Есть ли сезонность на вашем рынке? Существуют ли другие внешние факторы, которые могут быть использованы для улучшения вашего маркетинга? Что ваши конкуренты
Трафик, который достигает Extremes, составляет 95% от Google, это очень много, не следуйте моему примеру и не обращайте внимания на социальные сети, разве я становлюсь ленивым?
Трафик, который достигает Extremes, составляет 95% от Google, это очень много, не следуйте моему примеру и не обращайте внимания на социальные сети, разве я становлюсь ленивым? В последнее время я делаю немного больше, и у меня есть трафик на Facebook. Я продолжаю очень легко отклоняться от темы. В заголовках блога есть два ключевых слова с длинным хвостом: "Дешевые спортивные камеры против GoPro"
Зачем использовать социальные сети?
Зачем использовать социальные сети? Что для тебя? Стратегия и планирование в социальных сетях Использование Facebook, Twitter и LinkedIn для бизнеса. Основные навыки работы с социальными сетями Реализация Facebook, Twitter и LinkedIn Этикет в социальных сетях Раздел 5 - Видеомаркетинг Мир зависим от видео! ТВ, YouTube, домашние фильмы, это везде. Но как ваш бизнес может успешно использовать
2. Будут ли поисковые системы всегда основным источником трафика для сайта, или, как вы думаете, социальные сети станут?
2. Будут ли поисковые системы всегда основным источником трафика для сайта, или, как вы думаете, социальные сети станут? Я не знаю, что является «основным источником» - большая часть веб-трафика поступает от закладок, прямой типизации URL, электронных писем и социальных сетей, - но когда мы говорим об актуальности, я думаю, что трафик с поисковых систем по-прежнему будет королем для долгое время Совет друга фантастический, е
Если есть один вопрос, который постоянно волнует каждого владельца бизнеса, это «Как мне привлечь больше клиентов для моего бизнеса?
Если есть один вопрос, который постоянно волнует каждого владельца бизнеса, это «Как мне привлечь больше клиентов для моего бизнеса?». Для большинства владельцев малого и среднего бизнеса ответ на этот вопрос заключается в том, насколько легко клиенты могут найти их в Интернете на местные поиски особенно если это сфера обслуживания бизнеса. Если вы сантехник во Флориде, а покупатель в окрестностях ищет «сантехников во Флориде»

Возможно осуществлять всю описанную деятельность самостоятельно?
Есть ли смысл решать социальные сети ?
Консультирует ли LeanLaw о том, как адвокаты могут использовать социальные сети?
2. Старые добрые социальные сети - что теперь?
2. Старые добрые социальные сети - что теперь?
«Как сохранить результаты с течением времени, когда вы не знаете, завтра?
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
Какие социальные сети вам следует использовать?
Какие социальные сети вам следует использовать?
Будет ли у нас трафик из других источников, таких как социальные сети или электронная почта?
3D стерео фильмы для 5D