Оптимизация тегов заголовка SEO в Etsy: экспериментальный дизайн и причинный вывод

  1. Методология эксперимента
  2. отбор проб
  3. Результаты
  4. АА Тестирование
  5. Подтверждение развертывания после эксперимента
  6. обсуждение
  7. Takeaways

Внешние поисковые системы, такие как Google и Bing, являются основным источником трафика для Etsy, особенно для наших длинных, трудных для поиска товаров, и, следовательно, поисковая оптимизация (SEO) важна для эффективного обнаружения листингов на нашей платформе.

Мы хотим убедиться, что наша стратегия SEO основана на данных, и мы можем быть уверены, что любые изменения, которые мы внесем, принесут положительные результаты. В Etsy мы постоянно проводим эксперименты, чтобы оптимизировать взаимодействие с пользователями и обнаружение на нашей платформе, и поэтому мы естественным образом обратились к экспериментам для повышения производительности SEO. В то время как провести эксперимент на наших собственных страницах и в приложениях относительно просто, для проведения экспериментов с SEO требовалось изменить способ отображения страниц Etsy в результатах поисковых систем, над которыми мы не имели прямого контроля.

Чтобы преодолеть это ограничение, мы разработали слегка измененную структуру экспериментального дизайна, которая позволяет нам эффективно тестировать, как изменения на наших страницах влияют на нашу производительность SEO. Этот пост объясняет методологию нашего SEO-тестирования, проблемы, с которыми мы столкнулись, и то, как мы их решили.

Методология эксперимента

В одном из наших экспериментов мы предположили, что изменение заголовков, отображаемых на наших страницах в результатах поиска (так называемые «теги заголовков»), может повысить рейтинг кликов. Etsy имеет миллионы страниц, сгенерированных из пользовательского контента, которые были пригодны для теста. Многие из этих страниц также получают большую часть своего трафика через SEO.

Ниже приведен пример шаблона, который мы использовали при настройке недавнего эксперимента с тегом заголовка SEO.

Ниже приведен пример шаблона, который мы использовали при настройке недавнего эксперимента с тегом заголовка SEO

Мы были вдохновлены SEO тестами на Pinterest а также чертежная кнопка и решили организовать аналогичный эксперимент, в котором мы случайным образом распределили наши страницы по разным группам и применили разные фразы заголовков тегов, показанные выше. Мы измеряли бы успех каждой тестовой группы по тому, сколько трафика она проехала относительно контрольных групп. В этом эксперименте мы также создали две контрольные группы, чтобы иметь более высокую степень достоверности наших результатов и иметь возможность проверять качество нашей рандомизированной выборки после начала эксперимента.

отбор проб

Мы взяли небольшую выборку страниц аналогичного типа, убедившись, что наша выборка была достаточно большой, чтобы позволить нам достичь статистической значимости в течение разумного периода времени.

Поскольку посещения отдельных страниц очень изменчивы, со множеством выбросов и колебаний изо дня в день, нам пришлось создать относительно большие группы по 1000 страниц в каждой, чтобы ожидать быстрого достижения значимости. Кроме того, из-за высокой степени расхождения между нашими страницами простая случайная выборка наших страниц в тестовые группы создавала тестовые группы, отличающиеся друг от друга статистически значимым образом еще до начала эксперимента.

Чтобы наши тестовые группы были более сопоставимыми, мы использовали стратифицированная выборка где мы сначала ранжировали страницы, которые должны быть частью теста по визитам, разбили их на группы ntile, а затем случайным образом распределили страницы из каждой группы ntile в одну из групп тестирования, обеспечив выборку страницы из каждой группы ntile , Это гарантировало, что наши тестовые группы были последовательно репрезентативны для всей выборки и более надежно похожи друг на друга.

Чтобы наши тестовые группы были более сопоставимыми, мы использовали   стратифицированная выборка   где мы сначала ранжировали страницы, которые должны быть частью теста по визитам, разбили их на группы ntile, а затем случайным образом распределили страницы из каждой группы ntile в одну из групп тестирования, обеспечив выборку страницы из каждой группы ntile ,  Это гарантировало, что наши тестовые группы были последовательно репрезентативны для всей выборки и более надежно похожи друг на друга

Затем мы рассмотрели статистические показатели для каждой тестовой группы за предыдущий период времени, вычислили средние значения и значения стандартного отклонения по месяцам и выполнили t-тесты, чтобы убедиться, что группы не отличались друг от друга статистически значимым образом. Все тестовые группы прошли этот тест.

Оценка причинно-следственной связи

Хотя тестируемые группы в нашем эксперименте не отличались друг от друга на статистически значимом уровне до эксперимента, были небольшие различия, которые не позволяли оценить точное причинное воздействие после лечения. Например, в тестовой группе XYZ может наблюдаться увеличение по сравнению с контролем B, но если контроль B был немного лучше, чем в тестовых группах XYZ даже до начала эксперимента, простое определение разницы между двумя группами не было бы лучшей оценкой разницы. лечение было проведено.

Одним из распространенных подходов к решению этой проблемы является расчет различий между тестовой и контрольной группами до и после лечения.

Хотя этот подход работал бы хорошо, он мог бы создать две разные оценочные величины эффекта лечения при сравнении тестовых групп с двумя разными контрольными группами. Мы решили, что вместо этого использование анализа байесовских структурных временных рядов для создания синтетической контрольной группы, включающей информацию из обеих контрольных групп, обеспечит более четкий анализ результатов.

При таком подходе модель машинного обучения обучается с использованием данных предварительной обработки для прогнозирования производительности каждой тестовой группы на основе ее ковариации относительно ее предикторов - в нашем случае, двух контрольных групп. После того, как модель обучена, она используется для создания контрфактивных синтетических контрольных групп для каждой из тестовых групп, имитирующих то, что произошло бы, если бы лечение не применялось.

Анализ причинно-следственных связей в этом эксперименте был осуществлен с использованием CausalImpact пакет от Google.

Результаты

Мы начали видеть результаты наших тестовых процедур уже через несколько дней после даты начала эксперимента. Даже, казалось бы, очень тонкие изменения тега заголовка привели к большим и статистически значимым изменениям трафика на наших страницах.

В некоторых тестовых группах мы наблюдали значительный рост трафика.

В некоторых тестовых группах мы наблюдали значительный рост трафика

Хотя в других мы не увидели никаких изменений.

Хотя в других мы не увидели никаких изменений

А в некоторых других мы даже увидели сильное негативное изменение трафика.

А в некоторых других мы даже увидели сильное негативное изменение трафика

АА Тестирование

Две контрольные группы в этом тесте не показали статистически значимых различий по сравнению друг с другом после эксперимента. Хотя было обнаружено небольшое изменение, эффект не достиг значимости.

Подтверждение развертывания после эксперимента

После того как мы определили тег заголовка с наилучшими показателями, лечение было развернуто во всех тестовых группах. Другие группы испытали подобные подъемы в трафике, и дисперсия между ведрами исчезла, далее подтверждая наши результаты.

Тот факт, что наши две контрольные группы не видели никаких изменений по сравнению друг с другом, а также тот факт, что другие ведра испытали такое же улучшение производительности после того, как к ним было применено самое эффективное лечение, дали нам прочную основу для уверенности в достоверности наших Результаты.

обсуждение

В наших результатах оказалось, что более короткие теги заголовка работают лучше, чем более длинные. Это может быть связано с тем, что для более коротких и более целевых тегов заголовков существует более высокая вероятность совпадения в процентах (которое можно рассчитать с использованием метрики, такой как Расстояние Левенштейна между поисковым запросом и тегом заголовка) по отношению к любому заданному поисковому запросу пользователя в Google.

В аналогичной гипотезе может оказаться, что использование меток заголовков с точным таргетингом, которые по тексту более похожи на обычные поисковые термины, помогает повысить процентное соответствие поисковым запросам Google и, следовательно, повысить рейтинг.

Тем не менее, вполне вероятно, что разные стратегии хорошо работают для разных веб-сайтов, и мы рекомендуем тщательное тестирование, чтобы выявить лучшую стратегию SEO, адаптированную для каждого конкретного случая.

Takeaways

  • Есть две контрольные группы для тестирования АА. Это позволило нам гораздо больше доверять нашим результатам.
  • Пакет CausalImpact можно использовать для простого учета небольших различий в тестовых и контрольных группах и более точной оценки различий в лечении.
  • Для тегов заголовков, скорее всего, лучше всего использовать фразы и формулировки, которые максимизируют вероятность совпадения с низким расстоянием Левенштейна из популярных поисковых запросов Google.

Кредиты изображений:

Визуализация стратифицированной выборки

Похожие сообщения

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Drupal SEO (поисковая оптимизация)
Поскольку большая часть продаж осуществляется через Интернет, очень важно быть высоко оцененными на страницах результатов поисковой системы, таких как Google, Yandex, Bing и Duck Duck Go, используя некоторые ключевые слова. На самом деле, количество кликов уменьшается логарифмически, когда ваш сайт находится на второй или третьей строке, а не на первой. С другой стороны, некоммерческие организации, такие как блоги, университеты, благотворительные организации или компании, которые хотят получить
История SEO (поисковая оптимизация)
... результаты поиска в поисковых системах будут неточными и причинить вред поисковым системам и пользователям. Но теперь, с развитием технологий, поисковая система всегда совершенствует свой алгоритм, так что до сих пор мы можем искать информацию и получать ее в соответствии с тем, что мы ищем. Вот почему одна из причин, почему поисковые системы (Google) отлично в это время. Google время от времени улучшал свой алгоритм. Таким образом, история SEO, чтобы узнать о SEO информации,
Bellevue SEO
Добро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
Seo Joomla
Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
Рочестер SEO
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот

Комментарии

О чем этот белый лейбл SEO / SEO реселлер программы?
О чем этот белый лейбл SEO / SEO реселлер программы? White label SEO AKA SEO-перепродажа - это в основном способ продавать чужие услуги SEO как свои собственные. Это заменяет необходимость в вашей компании для вас (или вашей команды) разрабатывать стратегию SEO, внедрять SEO, нанимать SEO, платить за инструменты SEO, и мы даже можем поговорить с вашими клиентами и узнать о SEO для вас! По сути, это целый отдел SEO в одном удобном и простом для внедрения решении. Как
Знаете ли вы, как оценить, нужно ли вашей организации нанимать консультанта по SEO или SEO агентство ?
О чем этот белый лейбл SEO / SEO реселлер программы? White label SEO AKA SEO-перепродажа - это в основном способ продавать чужие услуги SEO как свои собственные. Это заменяет необходимость в вашей компании для вас (или вашей команды) разрабатывать стратегию SEO, внедрять SEO, нанимать SEO, платить за инструменты SEO, и мы даже можем поговорить с вашими клиентами и узнать о SEO для вас! По сути, это целый отдел SEO в одном удобном и простом для внедрения решении. Как
Устойчивое SEO SEO, что это значит?
Устойчивое SEO SEO, что это значит? Это означает, что предпринятые действия имеют долгосрочные последствия. платные ссылки работает до тех пор, пока ваша рекламная кампания активна. Это быстро, но ограничено продолжительностью ваших кампаний. Между тем, естественные ссылки дают вам гораздо более продолжительный эффект. Чтобы действовать,
Если вы все еще не уверены в SEO, прочитайте нашу статью Что такое SEO?
Устойчивое SEO SEO, что это значит? Это означает, что предпринятые действия имеют долгосрочные последствия. платные ссылки работает до тех пор, пока ваша рекламная кампания активна. Это быстро, но ограничено продолжительностью ваших кампаний. Между тем, естественные ссылки дают вам гораздо более продолжительный эффект. Чтобы действовать,
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
SEO Box - это компания, расположенная в Брисбене, и мы предоставляем высококачественные услуги SEO?
SEO Box - это компания, расположенная в Брисбене, и мы предоставляем высококачественные услуги SEO? Что включают в себя эти услуги? Мы собираемся предоставить полное SEO-решение, и, как опытное агентство, мы будем систематически проводить ваши маркетинговые кампании. Анализ ключевых слов , создание ссылок, отчет о посещаемости веб-сайта и оптимизация страницы являются важными факторами, которые улучшают ваш SEO-рейтинг,
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO?
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO? Поисковая оптимизация ( SEO ) - это набор кодов, которые позволяют Google (или любой другой поисковой системе) понимать содержание вашей веб-страницы и ссылаться на нее по заданному ключевому слову. Перечитав это последнее предложение, вполне возможно, что это может заставить вас почесать голову в замешательстве. Проще говоря, SEO «заставляет ваш сайт появляться на первой странице Google по определенному ключевому
Что такое оптимизация исследований (SEO)?
Что такое оптимизация исследований (SEO)? Это маркетинговая дисциплина, нацеленная на повышение видимости в результатах обычной поисковой системы (не за плату). SEO включает технические и креативные элементы, необходимые для улучшения позиционирования, трафика и повышения осведомленности в поисковых системах. Есть много аспектов SEO, от слов на вашей странице до того, как другие сайты ссылаются на вас в Интернете. Иногда SEO просто необходимо убедиться,
Что делать после изучения SEO?
Что делать после изучения SEO? Продвигайте себя: создайте профессиональный веб-сайт, чтобы предложить свои услуги и подробную информацию. Объясните, что такое SEO-кампания и ее преимущества. Если вы выполнили работу по позиционированию, покажите в своей онлайн- галерее свои достижения, связав ключевые термины, которые вы поместили в результаты Google. Будьте честны в отношениях с клиентами: ни один SEO-специалист не может гарантировать позицию в Google или любой
1. Почему важна поисковая оптимизация (SEO)?
1. Почему важна поисковая оптимизация (SEO)? Поисковые системы обслуживают миллионы пользователей по всему миру каждый день, предоставляя соответствующие результаты пользователям Интернета при их поиске. Некоторые из них могут быть вашими потенциальными клиентами. Согласно статистике www.internetlivestats.com, в настоящее время только с помощью Google ежедневно выполняется более 3,5 миллиардов запросов! С таким количеством запросов в Интернете каждый день ваши потенциальные
Стоит ли тратить кучу времени на обдумывание и написание идеального заголовка и заголовка для вашего поста?
Стоит ли тратить кучу времени на обдумывание и написание идеального заголовка и заголовка для вашего поста? Есть много факторов, которые стимулируют поисковую оптимизацию, и большинство маркетологов согласны с одним преимуществом SEO. Органический трафик приводит к увеличению конверсии в 8,5 раз по сравнению с любым другим типом исходящих ссылок. В посте ниже мы расскажем о некоторых наиболее важных методах поисковой оптимизации, которые вы можете начать применять для увеличения

О чем этот белый лейбл SEO / SEO реселлер программы?
О чем этот белый лейбл SEO / SEO реселлер программы?
Устойчивое SEO SEO, что это значит?
Устойчивое SEO SEO, что это значит?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
SEO Box - это компания, расположенная в Брисбене, и мы предоставляем высококачественные услуги SEO?
Что включают в себя эти услуги?
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO?
Что такое оптимизация исследований (SEO)?
Что делать после изучения SEO?
3D стерео фильмы для 5D