Мои мысли о единорогах, радугах и коде

  1. Почему я должен заботиться о SEO
  2. Настройте свой json-ld
  3. Оптимизация в социальных сетях
  4. Рендеринг на стороне сервера
  5. Карта сайта или RSS-каналы
  6. Тестирование всего этого
  7. Не расслабляйся

Недавно я провел некоторое время, погружаясь в SEO для проекта, и подумал, что поделюсь некоторыми знаниями, которые я нашел. Я всегда провожу подобные статьи несколькими людьми, чтобы посмотреть, не сочтет ли это полезным, и большинство из них сказали, что они очень мало знают о SEO.

Для непосвященных, SEO выступает за поисковую оптимизацию. Это просто причудливый способ сказать, что вы проводите некоторое время, чтобы убедиться, что ваш HTML и контент соответствуют целям вашего сайта.

Почему я должен заботиться о SEO

Может быть, вы не должны? Но мы все хотим больше трафика для нашего приложения. Несколько лет назад я провел выходные, работая над SEO для приложения рецептов, которое я создал во время Rails Rumble. Мы получали стабильный рецепт и набирали новых пользователей с приличной скоростью. Я знал, что время, проведенное в эти выходные, в конечном итоге окупится, но я понятия не имел. В течение трех месяцев мы увеличили наш поисковый трафик Google на 2000%, со 100 посетителей в день до 2000 посетителей в день.

Конечно, это приложение существовало задолго до появления мета-тегов в социальных сетях. В настоящее время я склоняюсь к тому, чтобы работать над SEO, включая теги для социальных сетей. Не оставляйте это на волю случая, когда кто-то делится вашим приложением на социальной платформе, найдите время, чтобы настроить правильные заголовки, описания, изображения и т. Д. Вы можете сделать красивую ссылку для обмена, если вы просто потратите несколько минут. И кто не хочет, чтобы их материал выделялся, когда им делятся в Twitter, Facebook или Slack?

Настройте свой json-ld

JSON-LD (JavaScript Object Notation для связанных данных) был чем-то новым для меня, когда я проводил исследования. Это простой и понятный способ описания контента на странице, чтобы Google и другие пользователи могли быстро использовать и правильно отображать ваш контент. Вы когда-нибудь видели один из этих фантастических результатов поиска Google со звездами обзора, указанными под ссылкой? Использование JSON-LD - это простой способ заставить это работать!

Я недавно использовал AggregateRating схема чтобы получить богатый фрагмент, чтобы показать на сайте моей жены, она автор и пишет книги , У нее уже были все ее книги, перечисленные на ее сайте с отдельными страницами, все, что нам нужно было сделать, это добавить данные JSON-LD следующим образом:

<script type = "application / ld + json"> {"@context": "http://schema.org", "@type": "Product", "name": "Wash Me Away", "description" : «Монстры могут следовать за вами», «url»: «http://wendyowensbooks.com/books/wash-me-away», «aggregateRating»: {«@type»: «AggregateRating», «ratingValue» ":" 4.5 "," reviewCount ":" 15 "}} </ script>

Результаты пошли от скучно и скучно:

Результаты пошли от скучно и скучно:

Чтобы получить результат с такими богатыми фрагментами:

Чтобы получить результат с такими богатыми фрагментами:

Оптимизация в социальных сетях

SMO - это настоящая аббревиатура? Если нет, то должно быть. Чистые и хорошо продуманные данные по социальному обмену должны быть главным приоритетом, если вы ожидаете, что ссылки будут распространяться из вашего приложения javascript.

Я запустил Crater.io, и мы недавно переместили весь сайт в React, и SEO был в центре внимания этих усилий. Мы использовали React Helment и SSR, чтобы получить метаданные на каждой странице. Вот пример использования метатегов в социальных сетях для Facebook (теги og) и Twitter (теги twitter):

<meta data-реагирующая каска = "true" property = "og: type" content = "article" /> <meta data-реагирующая каска = "true" property = "og: url" content = "https: // crater.io/out?url=http:%2F%2Fhashbangweekly.okgrow.com%2F "/> <meta data-реагировать-шлем =" true "property =" og: image "content =" https: // кратер. io // meteor_circle2.png "/> <meta data-реагировать-шлем =" true "property =" og: title "content =" БОЛЬШИЕ НОВОСТИ! Meteor Weekly теперь является HashBang Weekly. Отчет обо всех вещах Meteor, GraphQL и React "/> <meta data-реагировать-шлем =" true "property =" og: description "content =" Последние новости программирования появляются здесь первыми! "/> <meta data-реагировать-шлем =" true "name =" twitter : card "content =" summary "/> <meta data-реагировать-шлем =" true "name =" twitter: image: src "content =" https://crater.io//meteor_circle2.png "/> <мета data-реагировать-шлем = "true" name = "twitter: title" content = "БОЛЬШИЕ НОВОСТИ! Meteor Weekly теперь является HashBang Weekly. Отчет обо всех вещах: Meteor, GraphQL и React" /> <meta data-реагировать-шлем = "true" name = "twitter: description" content = "Последняя программа Новости Минг приземляются здесь в первую очередь! "/>

Как вы можете видеть, просто добавив несколько мета-тегов вверху, вы получите совершенно другой вид в твиттере:

Как вы можете видеть, просто добавив несколько мета-тегов вверху, вы получите совершенно другой вид в твиттере:

Рендеринг на стороне сервера

Рендеринг на стороне сервера, для краткости SSR, очень важен для целей SEO / SMO. Есть несколько причин, почему вы хотите тратить время на SSR в целях SEO:

  1. Google использует скорость загрузки для определения места страницы в результатах поиска.
  2. Google утверждает, что рендерит JS, но я видел увеличение поискового трафика с момента добавления SSR
  3. Twitter, Facebook, Slack и т. Д. Не выдают JS. Нам нужно дать им обычный HTML с метатегами

Первая причина может показаться немного странной, но в случае чего-то вроде Crater, мы обнаруживаем, что пользователь не вошел в систему, затем мы обслуживаем кэшированный HTML. Nginx намного быстрее обслуживает статический HTML с диска, чем ожидание чего-то вроде Meteor или Express для создания HTML из компонентов React на сервере. Эта скорость что-то значит для Google, поэтому дайте им это как можно быстрее. У меня есть более длинный пост в ближайшее время по SSR и кешированию.

2-я и 3-я причины взаимосвязаны. Google некоторое время назад внес изменения, чтобы поддержать JS-рендеринг сайта. Но я видел скачок в поисковом трафике с момента перехода на прямой кешированный HTML. Кроме того, такие места, как Slack, Facebook и Twitter, вообще не тратят время на рендеринг JS - они хотят, чтобы обычный HTML из коробки получал свои метатеги.

Карта сайта или RSS-каналы

Еще один простой совет - сообщить Google обо всех имеющихся у вас страницах, которые он может проиндексировать. Есть два простых способа сделать это:

  1. sitemap.xml
  2. RSS-каналы

Файл sitemap.xml - это просто краткое описание всех общедоступных страниц в вашем приложении. посмотрите небольшой пример на сайте автора моей жены ,

Для RSS-каналов это может иметь больше смысла, если у вас есть сайт, который обновляется ежечасно, ежедневно или еженедельно с новым контентом. На Crater.io у нас есть на первой странице RSS-канал, который показывает главные новости на нем ,

Получив один из этих двух файлов, вы можете зайти в инструмент Google для веб-мастеров и добавить карту сайта или RSS-канал, чтобы сообщить Google об URL-адресах вашего сайта. Затем Google проверит эти файлы на наличие обновлений и отправит новые данные прямо в боты Google, чтобы потреблять новые вещи для вас! Вот пример того, как приборная панель выглядит для карты сайта wendyowensbooks.com:

Тестирование всего этого

Важно проверить, что в вашем приложении javascript есть все, что вы хотите, и каждый сайт, который вам нужен, может видеть его правильно. Вот список инструментов, которые вы можете использовать (все бесплатно) для тестирования вашего сайта:

  1. Инструмент тестирования структурированных данных Google - Это позволяет вам проверить данные JSON-LD и другие имеющиеся у вас микроформаты
  2. Facebook Open Graph Debugger - Это позволяет вам проверить, что видит Facebook и как он будет отображать ссылку для обмена.
  3. Валидатор твиттера - Twitter покажет вам, что он потребляет из вашего HTML. ТРЕБУЕТСЯ получить белый список для корректной работы карт Twitter.
  4. Google Webmaster - Удобное приложение, добавьте свой сайт и обязательно добавьте в него свою карту сайта или RSS-канал. Кроме того, вы можете попробовать Fetch as Google test, убедитесь, что вы также выбрали 'render', вы можете увидеть, что будет использовать Google.

Не расслабляйся

Поначалу просмотр вашего общедоступного приложения может показаться пугающим или пугающим, но несколько простых настроек оставят ваш сайт в гораздо лучшей форме. Потратьте несколько минут и примените некоторые из упомянутых здесь советов в своем приложении React, Angular или Vue.js и получите больше трафика при минимальных усилиях!

Вы можете увидеть все трюки в действии с потрясающей новой микрофреймой для React под названием Next.js. Я использовал Next.js для создания быстрого сайта React с поддержкой SSR для предстоящий кратер конф в 2017 году ! Пойдите, посмотрите на это и обязательно «просмотрите источник», чтобы увидеть все эти советы по SEO на практике.

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... ообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети"> С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети. Страницы Facebook часто
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
Drupal SEO (поисковая оптимизация)
Поскольку большая часть продаж осуществляется через Интернет, очень важно быть высоко оцененными на страницах результатов поисковой системы, таких как Google, Yandex, Bing и Duck Duck Go, используя некоторые ключевые слова. На самом деле, количество кликов уменьшается логарифмически, когда ваш сайт находится на второй или третьей строке, а не на первой. С другой стороны, некоммерческие организации, такие как блоги, университеты, благотворительные организации или компании, которые хотят получить
Рочестер SEO
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:
SEO важно?
... о? SEO или SEO? Если вы не знаете, о чем мы говорим, я начну раскрывать вам существенную разницу. Со сроком SEO (Поисковая оптимизация) мы имеем в виду поисковую оптимизацию. Сказав это, я мало что вам объяснил. Чтобы понять, что такое SEO, я попытаюсь определить его лучше: Для SEO мы подразумеваем множество всех тех операций, которые выполняются, чтобы попасть в
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
История SEO (поисковая оптимизация)
Услуги SEO (поисковая оптимизация) были впервые использованы в период с 1995 по 1997 год в виде спам-сообщений, которые были опубликованы в Usenet. В то время алгоритм поисковой системы был не слишком сложным, как сейчас, которым легко манипулировать.
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
Bellevue SEO
... обро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать

Комментарии

Многие компании устали платить кому-то еще, чтобы они занимались SEO, почему бы не пригласить профессионала и не обучить вас или ваших сотрудников на месте?
Многие компании устали платить кому-то еще, чтобы они занимались SEO, почему бы не пригласить профессионала и не обучить вас или ваших сотрудников на месте? Учебные курсы Wordpress У вас есть веб-сайт Wordpress, который вы хотите использовать в полной мере? Почему бы не пройти обучение WordPress? Мы
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Но что, если вы не готовы заняться собственным SEO или не можете позволить себе нанять специалист или войти в агентство?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Какие слова или фразы мои потенциальные клиенты вводят в Google, Yahoo, MSN или AOL, когда ищут мои продукты или услуги?
Какие слова или фразы мои потенциальные клиенты вводят в Google, Yahoo, MSN или AOL, когда ищут мои продукты или услуги? Вам может показаться, что вы знаете поисковые термины, связанные с вашим бизнесом, и, возможно, вы правы, но как узнать наверняка? Допустим, вы управляете брокером по недвижимости в Нью-Йорке и хотите знать, какой поиск наиболее популярен - «аренда квартир в Нью-Йорке» или «аренда квартир в Нью-Йорке». Вас удивит, что одна из этих фраз ищется почти в 4 раза чаще,
Какая польза от самого красивого сайта, если он не найден поисковыми системами или не появляется на первых страницах?
Какая польза от самого красивого сайта, если он не найден поисковыми системами или не появляется на первых страницах? Поисковая оптимизация (SEO, оптимизация веб-сайтов) - основное направление моей работы. С 2002 года я работаю над поисковой оптимизацией, постоянно совершенствуя свои навыки SEO. Оптимизация происходит как на месте, так и за его пределами. Наиболее важным инструментом для оптимизации поисковых систем является соответствующая система управления контентом.
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса? Вы правы, чтобы прочитать наше объяснение здесь, мы являемся поставщиком услуг, занятым в этой области SEO услуги , частные и услуги по созданию сайтов для вашего бизнеса или деловых интересов. Мы, как поставщики услуг, всегда будем помогать вам в ваших потребностях с точки зрения онлайн-маркетинга, сегментов рынка или дизайна контейнера вашего интернет-магазина.
Прекрасным примером является построение ссылок или «оптимизация вне страницы»: почему ссылка в x раз дороже / дешевле, чем другая?
Прекрасным примером является построение ссылок или «оптимизация вне страницы»: почему ссылка в x раз дороже / дешевле, чем другая? Например, почему для некоторых агентств онлайн-чек стоит от 1000 до 2000 евро, а для других этот анализ «бесплатный»? Поисковая оптимизация - это задача, основанная в основном на цифровых процессах / расчетах (например, на всех анализах веб-сайта). Результирующие задачи также могут быть рассчитаны автоматически. В зависимости от области,
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции?
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции? Я профессионально вырос в Германии , общаясь с лучшими консультантами по SEO на европейском уровне, которые научили меня, как работают поисковые системы и логике оптимизации. Я управляю несколькими личными проектами, которые позволяют не только получать постоянный доход, но и тестировать новые методы оптимизации . Я хочу быть правильным
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO?
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO? Согласно CTIA, 90% всех поисков выполняются в пользователе родной язык , Если вы не нацеливаете правильные ключевые слова в каждой стране и оптимизируете для локальных поисковых систем, вы потенциально упускаете большую часть своей целевой аудитории. 6 лучших практик для многоязычного SEO
Почему пост SEO должен быть качественным, если Google - это машина?
Почему пост SEO должен быть качественным, если Google - это машина? Да, Google не знает, как «читать» так, как мы это понимаем. В конце концов, это не перестает быть ботом, который входит в ваш веб-сайт для просмотра вашего контента. Но, если это так, зачем беспокоиться о качестве поста? Итого, ты не оценишь это, верно? Да да Это правда, что Google не умеет читать, но он может анализировать то, как вы читаете. 🙂 Это то,

И кто не хочет, чтобы их материал выделялся, когда им делятся в Twitter, Facebook или Slack?
Io/out?
О?
SEO или SEO?
Многие компании устали платить кому-то еще, чтобы они занимались SEO, почему бы не пригласить профессионала и не обучить вас или ваших сотрудников на месте?
Учебные курсы Wordpress У вас есть веб-сайт Wordpress, который вы хотите использовать в полной мере?
Почему бы не пройти обучение WordPress?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Какие слова или фразы мои потенциальные клиенты вводят в Google, Yahoo, MSN или AOL, когда ищут мои продукты или услуги?
3D стерео фильмы для 5D