Многоязычные сайты: SEO и hreflang с и без WordPress

  1. Сообщите Google о многоязычности и версии для страны
  2. Многоязычные сайты с тегом hreflang
  3. Поддерживаемые языковые значения:
  4. Распространенные ошибки в многоязычии и хрефланге:
  5. Многоязычные сайты с WordPress
  6. Типичные ошибки из-за многоязычных плагинов ( например, в WordPress ):
  7. Многоязычие - какой домен верхнего уровня (Domainend)
  8. Google: расширить свой сайт на несколько языков

Сегодня речь идет о многоязычных веб-сайтах и ​​связанных с ними SEO с тегами hreflang и Canonical. Не каждая веб-страница, содержащая несколько языков, может дать понять Google. Узнайте, как многоязычие также работает для Google и как вы можете реализовать это, например, с помощью WordPress.

Последнее обновление сообщения: 1 января 2019 г. (создано в году: 2016 )

Google иногда предупреждает веб-мастеров о многоязычных ошибках. Вы можете найти многоязычные веб-сайты повсюду, часто реализация просто неправильна с точки зрения SEO. Это становится особенно опасным, когда содержание только незначительно отличается. Например, в интернет-магазинах меняется только цена или валюта. Подумайте о Германии, Австрии и Швейцарии. Подумайте об Австралии, Великобритании и Соединенных Штатах. Дублированный контент - это опасность (которая решается с помощью Canonical) показа неправильного контента другим людям. Что если гражданин Лондона вдруг заплатит долларами США? Тогда многоязычие для Google было совсем не ясно.

Сообщите Google о многоязычности и версии для страны

Google сказал, что мой веб-сайт существует на нескольких языках и для многих стран на самом деле не сложно. Есть наценка или Мета-тег : rel = "alterrnate" hreflang = "xyz" в качестве атрибута ссылки. Что сложного сейчас не так сложно!

Многоязычные сайты с тегом hreflang

Тег hreflang находится в разделе заголовка сайта. На самом деле именно здесь - в заголовке HTML - даже если тот факт, что это атрибут ссылки, предполагает иное.

Каждая подстраница нуждается в собственном теге hreflang. Каждый указывает на соответствующую нижнюю сторону , а не на стартовую страницу.

Этот тег нужен каждой базе для каждой альтернативной языковой версии !

Вот как выглядит тег hreflang (например, для начальной страницы):

<link rel = "alternate" hreflang = "en-US" href = "http://www.domain.de/us/" />

Здесь я говорю: есть альтернативная версия, на английском для США. Эта версия находится в каталоге США .

Вот как выглядит тег hreflang (для подстраницы) с 3 другими языками:

<link rel = "alternate" hreflang = "en-GB" href = "http://www.domain.com/gb/page1.html/" /> <link rel = "alternate" hreflang = "en-US" href = "http://www.domain.de/us/page1.html/" /> <link rel = "alternate" hreflang = "ru-RU" href = "http://ru.domain.de/1 .html / "/>

В этом примере у меня есть английская версия для Великобритании в каталоге gb, другая английская версия, но для США, в каталоге us. Есть и русский вариант. Это на поддомене ru, а не в каталоге.

Поддерживаемые языковые значения:

Значение атрибута hreflang устанавливает язык альтернативного URL в формате ISO 639-1 фиксированы. По желанию, вы можете (и иногда делаете) определить регион в формате ISO 3166-1 Alpha 2 ,

Почему вы должны указать регион, я уже упоминал. На некоторых языках говорят в разных регионах. Например, не только немецкий и английский, но также голландский или французский.

Распространенные ошибки в многоязычии и хрефланге:

  • Если страница в атрибуте hreflang указывает альтернативный URL-адрес, этот альтернативный URL-адрес должен подтвердить это с помощью возвращаемого тега hreflang. Это часто не тот случай.
  • Языковые и региональные коды должны быть правильными ( ISO 639-1 / ISO 3166-1 Alpha 2 ), также здесь вы можете получить бесплатную (и неправильную) интерпретацию.



Многоязычные сайты с WordPress

WordPress имеет много многоязычных решений. Обычно плагин установлен и немного установлен. Быстро у вас используется неправильный плагин, никто (кроме Google) не видит ошибок. Плагин WordPress, который всегда прекрасно реализовал многоязычие Плагин WPML (WordPressMultiLanguage) , Поэтому я рекомендую использовать WPML, если вы используете WordPress и хотите предложить несколько языков.

  • Все, что выше, реализовано
  • Полный контроль над тем, как выглядят URL.
  • Возможен перевод мета-данных SEO.
  • Переводы связаны (не все должны быть переведены).
  • Файлы Sitemap содержат правильные страницы и проходят проверку Google Webmasters.
  • Возможна переадресация на правильный язык
  • Выбор языка на основе значка флага
  • Полностью совместим тоже SEO плагины для WordPress

Типичные ошибки из-за многоязычных плагинов ( например, в WordPress ):

Или почему вы не должны использовать какие-либо плагины WordPress! Я встречал много многоязычных плагинов, особенно для WordPress. Были самые распространенные ошибки:

  • Атрибут hreflang существует только на начальной странице.
  • Атрибут hreflang всегда указывает на стартовую страницу.
  • Некоторые языки были просто забыты.
  • Для некоторых языков код языка был неверным.
  • Атрибут hreflang не использовался вообще.

Мой "самый красивый" включил один язык за клик, а другой отключен. URL был одинаковым, конечно, каждый язык читался на одной странице. Просто спрятано!

Многоязычие - какой домен верхнего уровня (Domainend)

Выбор домена верхнего уровня (TLD) также играет роль Выбор домена верхнего уровня (TLD) также играет роль. Домен верхнего уровня .de, конечно, для Германии номер 1. Но в Великобритании? Поскольку этот TLD не имеет возможности ранжирования. Есть две версии, в зависимости от вашей модели, которая является правильным решением.

  • ДВУ .com с отдельными каталогами для языка
  • Каждый TLD для конкретной страны (.de .at .ch и т. Д.)
  • Оба имеют свои преимущества и недостатки. Технически, юридически, а также с точки зрения SEO. Вариант .com очень хорошо распределяет Linkraft на все языки, в рейтинге страны имеют дополнительный бонус. Если вы используете одну из этих двух версий, то вы на правильном пути. Переход с домена .com на домен верхнего уровня или наоборот не стоит усилий. Но если вам следует использовать каталоги в домене .de (.de / en /), то вы должны знать: это обслуживает только запросы на английском языке из Германии, а не запросы на английском языке из США или Великобритании. Потому что домен .de в США не будет ранжироваться. Если ты этого хочешь, то ты должен стратегия изменить.

    И если ты не идеален структура ссылок Вы не должны позволить себе субдоменов использовать. Перейти в каталоги. Какая из двух версий вам подходит? Рассмотрите обслуживание и усилие - какая версия лучше? Для магазинов это также часто связано с юридическими проблемами, вариант страны-TLD. Для блогов и новостных порталов (из-за более низкой стоимости и обратных ссылок) вариант .com с каталогами.

    Проверьте свой многоязычие!
    А если нужно, то вручную! Вы будете по ошибке, но и в Консоль поиска Google (Инструменты для веб-мастеров) сообщается. Так что зарегистрируйте свой сайт там - действительно - есть еще много подсказок от Google!

    Google: расширить свой сайт на несколько языков

    Это может вас заинтересовать:

Похожие

Google Panda SEO
... ивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный контент - либо дублируется на других сайтах, либо большое дублирование на том же сайте Очень мало контента (текста) на страницах Чрезмерное использование рекламы
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
Рочестер SEO
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:
SEO анализ
... сть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит ли структура SEO.
Seo Joomla
... ии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где есть поверхностный
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
ᐅ SEO сервис в Google
... страницы - это первый шаг к созданию присутствия в Интернете, но чтобы добиться успеха в Интернете, необходимо, чтобы наши клиенты знали наши услуги, и для этого одной из лучших альтернатив, которая существует, является позиционирование в Интернете. 90% пользователей
Лондонское SEO
... и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов"> Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с помощью поисковой оптимизации (SEO). Лондон - основной деловой город в Великобритании. London

Комментарии

Вы настраиваете свой сайт, чтобы получить хорошую позицию, и вы выбрали Yoast SEO в WordPress?
Вы настраиваете свой сайт, чтобы получить хорошую позицию, и вы выбрали Yoast SEO в WordPress? Мы расскажем вам основные параметры конфигурации, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от этого бесплатного плагина WordPress SEO и соответствовать вашим целям в рейтинге Google. Что такое плагин Yoast SEO? Как видно из названия, плагин Yoast SEO используется для внесения корректировок и оптимизаций в WordPress с целью обеспечения правильного позиционирования
Хотите улучшить свой существующий мобильный сайт для Google SEO?
Хотите улучшить свой существующий мобильный сайт для Google SEO? Попробуйте эти шаги: Используйте ускоренные мобильные страницы: также известный как Ускоренные мобильные страницы AMP делают ваш сайт быстрым и удобным для пользователя. Кроме того, Google использует AMP, чтобы еще больше повысить скорость ваших мобильных веб-страниц. Используйте AMP для статических страниц
Однако, когда посетители ищут ваш продукт в поиске Google, они не находят ваш сайт на странице 1 Google, есть ли еще потенциал для продаж с вашего сайта?
Однако, когда посетители ищут ваш продукт в поиске Google, они не находят ваш сайт на странице 1 Google, есть ли еще потенциал для продаж с вашего сайта? Резюме компании. Бали Медиа Компьютерс как Бали SEO сервис, который обслуживает Google SEO
Протестируйте свой собственный сайт: ваш сайт работает лучше?
Протестируйте свой собственный сайт: ваш сайт работает лучше?
Новые домены верхнего уровня лучше для SEO?
Новые домены верхнего уровня лучше для SEO? В должности Marketingmag.com.au говорит Адриан Киндерс, что новые домены верхнего уровня автоматически поддерживаются Google. Так что усики лучше, чем .com или .de версии доменов. Адриан Киндерс: Будет ли Google автоматически отдавать предпочтение новому веб-адресу домена верхнего уровня
Есть ли способ сделать навигацию верхнего уровня более простой и дать ссылку на контент, который более ориентирован на SEO в нижнем колонтитуле вашего сайта?
Есть ли способ сделать навигацию верхнего уровня более простой и дать ссылку на контент, который более ориентирован на SEO в нижнем колонтитуле вашего сайта? 3. Архитектура сайта Pratima Веб-сайты электронной коммерции имеют свои собственные проблемы. Вам необходимо организовать свой магазин по категориям товаров, которые соответствуют вашему бренду и линейкам продуктов, но вы также хотите создать категории, которые будут отражать поиск потенциальных клиентов. Так как
Могу ли я сделать свой сайт Sandvox похожим на мой старый сайт iWeb?
Могу ли я сделать свой сайт Sandvox похожим на мой старый сайт iWeb? Из-за запатентованного характера тем Apple, это маловероятно. Sandvox не может повторно использовать графику и базовый макет тем iWeb. Есть много отличных конструкции доступно для Sandvox. Вы могли бы рассмотреть этот переход как возможность освежиться. Делает ли Sandvox именно то, что делает iWeb? Нет, и iWeb не делает
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Оптимизировать свой сайт для местного SEO?
Оптимизировать свой сайт для местного SEO? Правильно спроектировав свой веб-сайт, вы можете быть уверены, что вас лучше найти в этих локальных поисках. Многие веб-сайты практически ничего не делают с этим, поэтому для вас, как для предпринимателя, вы, несомненно, выиграете здесь. Приведенные ниже местные советы по SEO помогут вам найти себя лучше в Картах Google. Совет 1: Добавьте информацию об адресе на вашем сайте Первый логический шаг - разместить свой адрес
Хотите повысить свой сайт, выбрав один из наших пакетов SEO?
Хотите повысить свой сайт, выбрав один из наших пакетов SEO? Мы приглашаем вас рассмотреть эти несколько элементов: -> Ваш сектор и конкуренция Какой у вас сектор? Он очень конкурентоспособен или вы работаете в нише? Если у вас есть возможность работать в менее конкурентоспособном секторе, тогда вы можете выбрать базовый пакет. Если, с другой стороны, конкуренция жесткая, вам придется вкладывать больше средств, выбирая более полный пакет. -> Глобальный
Это коммерческие сайты, небольшие блоги, правительственные сайты, сайты вакансий?
Это коммерческие сайты, небольшие блоги, правительственные сайты, сайты вакансий? Был бы ваш сайт странным, если бы он появился в первой десятке? У вас будет больше шансов побороться за это ключевое слово, если сайты, перечисленные в результатах поиска, относятся к той же «окрестности» или отрасли, что и ваши. Если вы пишете веб-сайт, посвященный здравоохранению, переход к «информации о медицинской помощи» будет долгосрочным, поскольку все 11 из 15 лучших результатов - это государственные

Что если гражданин Лондона вдруг заплатит долларами США?
1. Но в Великобритании?
Какая из двух версий вам подходит?
Рассмотрите обслуживание и усилие - какая версия лучше?
Вы настраиваете свой сайт, чтобы получить хорошую позицию, и вы выбрали Yoast SEO в WordPress?
Что такое плагин Yoast SEO?
Хотите улучшить свой существующий мобильный сайт для Google SEO?
Однако, когда посетители ищут ваш продукт в поиске Google, они не находят ваш сайт на странице 1 Google, есть ли еще потенциал для продаж с вашего сайта?
Протестируйте свой собственный сайт: ваш сайт работает лучше?
Новые домены верхнего уровня лучше для SEO?
3D стерео фильмы для 5D