Как стимулировать загрузку с помощью оптимизации магазина приложений (ASO)

  1. Что такое оптимизация магазина приложений?
  2. Факторы, которые влияют на рейтинг App Store
  3. Количество скачиваний
  4. Согласованность загрузки
  5. Рейтинги и обзоры
  6. Удаления
  7. Советы по оптимизации магазина приложений для повышения видимости
  8. 2. Название
  9. 3. Описание
  10. 4. Иконки и скриншоты
  11. Заключение

Ищете способы увеличить загрузку приложений? Пришло время освоить практику оптимизации магазина приложений (ASO).





Согласно Опрос Forrester Research большинство пользователей обнаруживают приложения путем поиска в магазинах приложений (Apple App Store, Google Play и т. д.). Фактически, просмотр составляет 63% всех обнаружений приложений для приложений iOS и 58% для Android. Это означает, что поиск в самих магазинах приложений на самом деле является наиболее важным методом обнаружения приложений. Поэтому показ выше в этих результатах поиска имеет решающее значение для увеличения загрузки.

Поэтому показ выше в этих результатах поиска имеет решающее значение для увеличения загрузки

Изображение через TechCrunch

Что такое оптимизация магазина приложений?

Оптимизация магазина приложений - это процесс оптимизации списка магазинов приложений, чтобы ваше приложение показывалось выше в результатах поиска. SEO основывается на тех же принципах; единственное отличие состоит в том, что ASO фокусируется на магазинах приложений, а не на традиционных поисковых системах. И, как и SEO, оптимизация магазина приложений призвана привлечь больше трафика и, в конечном итоге, больше конверсий (в данном случае, больше загрузок) за счет увеличения видимости.

Факторы, которые влияют на рейтинг App Store

Как и алгоритмы ранжирования в поисковых системах, алгоритмы ранжирования в магазине приложений отличаются. Факторы, используемые Google Play для определения того, какие приложения имеют более высокий рейтинг, чем другие, не совпадают с факторами, используемыми Apple. Тем не менее, есть несколько факторов, которые считаются распространенными среди самых популярных магазинов приложений.

Тем не менее, есть несколько факторов, которые считаются распространенными среди самых популярных магазинов приложений

Количество скачиваний

В соответствии с Фирма по маркетингу приложений Fiksu количество загрузок является одним из наиболее важных факторов, влияющих на рейтинг магазина приложений. К сожалению, эти знания не помогают нам с оптимизацией App Store - учитывая, что конечной целью ASO является увеличение количества загрузок, «получить больше загрузок» не особенно полезный совет. Если вы только начинаете и хотите начать загрузку, Эта статья Соучредитель Arkenea Рахул Варшнея предлагает несколько отличных (бесплатных) советов по взлому.

Согласованность загрузки

Скорость загрузки, которую получает ваше приложение, также помогает улучшить видимость в магазинах приложений. Хотя постоянная скорость загрузки не окажет негативного влияния на рейтинги, рост скорости загрузки будет способствовать дальнейшему повышению рейтинга. Стратегии оптимизации магазина приложений, которые мы обсудим ниже, могут помочь вам увеличить скорость загрузки.

Рейтинги и обзоры

Логическое обоснование использования рейтингов и обзоров в качестве фактора рейтинга заключается в том, что они (по крайней мере, теоретически) отражают пользовательский опыт. Чем выше рейтинг, и чем больше положительных отзывов, тем лучше качество взаимодействия с пользователем. Разработчики должны поощрять свою аудиторию к отправке обзоров, должны усердно управлять и искать способы устранения негативных отзывов, и должны поддерживать каналы связи открытыми для обратной связи с пользователями (также полезно как можно быстрее устранять любые ошибки).

Удаления

Если многие пользователи, загрузившие ваше приложение, удаляют его, магазины приложений воспринимают это как признак того, что пользовательский интерфейс плохой, и в результате рейтинг падает. Один из способов избежать этого - обеспечить, чтобы ваше описание было актуальным и точным. Другой способ заключается в том, чтобы обеспечить максимально удобное взаимодействие с пользователем благодаря тщательному тестирование мобильных приложений ,

Хотя упомянутые выше факторы влияют на рейтинг магазинов приложений, они не являются непосредственно частью практики ASO как таковой. Они более аккуратно подпадают под категории пользовательского опыта, маркетинга / PR и обслуживания клиентов. Следующая часть этого поста будет посвящена конкретным практическим методам оптимизации магазина приложений, которые помогут вам повысить рейтинг вашего магазина приложений.

Советы по оптимизации магазина приложений для повышения видимости

1. Ключевое слово исследований

Для незнакомых, ключевые слова - это запросы, которые потенциальные пользователи ищут, чтобы найти приложения. Использование правильных ключевых слов может значительно улучшить видимость вашего приложения в магазинах приложений. Поскольку ключевые слова должны стратегически размещаться в различных разделах вашего приложения, важно определить их до отправки в магазины.

В идеале вы хотите сосредоточиться на трех факторах при исследовании ключевых слов: релевантности для вашей аудитории (то есть, что бы искала ваша идеальная аудитория, чтобы найти ваше приложение?); конкурентоспособность ключевого слова (будет ли легко или сложно ранжировать по ключевому слову?); и, конечно же, объем поиска (��колько людей ищут по этому ключевому слову?).

Ознакомьтесь с этими инструментами / ресурсами, чтобы повысить качество исследования ключевых слов:

2. Название

Название вашей записи в магазине приложений должно включать ваши основные ключевые слова, которые вы определили в процессе исследования ключевых слов. Преимущество двоякое: вы, как правило, будете лучше ранжироваться для поисковых запросов, содержащих эти ключевые слова, и вы можете увеличить количество ключевых слов, по которым вы можете потенциально ранжироваться. Согласно KissMetrics, названия приложений, содержащие ключевые слова, имеют 10,3% выше рейтинг чем те, которые этого не делают.

Однако вам нужно найти баланс между включением ключевых слов и кратким сохранением заголовка. Избегайте наполнения ключевыми словами, так как оно имеет тот же эффект в ASO, что и в SEO. Дополнительную информацию об оптимизации названий приложений для магазинов приложений можно найти в этой публикации на 5 ошибок, которых следует избегать при создании имен приложений ,

Примечание. В Google Play вы можете ограничиться 30 символами в названии по сравнению с 255 в Apple App Store, то есть вы захотите ограничить свой заголовок одним или двумя очень важными ключевыми словами.

3. Описание

Есть некоторые довольно серьезные различия между описаниями в Apple App Store и Google Play. В частности, поле описания в Алгоритм Google Play считывает ключевые слова из описания вашего приложения в то время как Apple App Store предоставляет поле для ключевых слов.

Для Google Play используйте ограничение в 4000 символов, чтобы сделать ваше описание насыщенным ключевыми словами. Не жертвуйте убедительным контентом, чтобы втиснуть ключевые слова в описание, так как вам все равно нужно соблазнить потенциальных пользователей (не только алгоритмы поиска) копией.

В App Store пользователи увидят только первые 5 строк вашего описания на первый взгляд, если они не нажмут, чтобы прочитать больше. Это означает, что вы хотите заинтересовать первые несколько строк описания. В зависимости от характера вашего приложения это может означать перечисление ключевых функций, предоставление основных преимуществ или просто сделать первые несколько строк очень и очень убедительными. Если у вас возникли проблемы с описанием, проверьте эти 5 советов по написанию описания магазина приложений, которое волнует ,

4. Иконки и скриншоты

Иконки и скриншоты

Визуальные элементы, которые вы используете в своем списке магазинов приложений, дают потенциальным пользователям представление о том, чего они могут ожидать. Вы хотите убедиться, что ваши иконки и скриншоты приложений визуально привлекательны и привлекательны, чтобы люди могли их скачать. Помните, что визуальные эффекты - это то, на что обращают внимание пользователи в первую очередь - думайте о своей иконке и скриншотах как о своем первом впечатлении. Лучшая практика со скриншотами - сначала включить самый важный, так как он будет отображаться первым. Чтобы получить более подробную информацию о создании эффективных скриншотов приложения для вашего списка, проверьте этот пост от Smashing Magazine ,

Заключение

Принимая во внимание, что почти 65% обнаружения приложений происходит из поисковых запросов в магазинах приложений - самый популярный метод обнаружения приложений - если вы не используете Оптимизацию магазинов приложений (ASO) для повышения наглядности своего приложения, вы упускаете огромную возможность. В то время как большая часть загрузок загружается за счет маркетинга, PR и аутрич-работы, использование стратегий ASO может привести к огромным выигрышам без необходимости тратить ни копейки.



В то время как большая часть загрузок загружается за счет маркетинга, PR и аутрич-работы, использование стратегий ASO может привести к огромным выигрышам без необходимости тратить ни копейки

Похожие

Что такое транспортный поток?
Поток трафика (приблизительный показатель) - это показатель, предоставленный Mondovo, который показывает приблизительный объем трафика, который ваш сайт получает для списка ключевых слов, введенных вами в отчете о рейтинге.
Что это такое и как работает Majestic?
Специалисты по медиа, маркетингу и интернету используют величавый , Способность адаптироваться к широкому спектру рынков позволила этому инструменту онлайн-маркетинга позиционировать себя как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
ASO.- SEO в APP Store, позиционирование мобильных приложений
... и теперь нам нужно будет поговорить (и мы уже опаздываем) об оптимизации позиционирования в APP Store различных провайдеров, таких как APP Store для iOS или Google Play для приложений Android"> SEO , SMO и теперь нам нужно будет поговорить (и мы уже опаздываем) об оптимизации позиционирования в APP Store различных провайдеров, таких
Что такое SEO: как достичь вершины Google
SEO ( поисковая оптимизация ), также известная как поисковая оптимизация , - это способ увеличить количество посещений вашего сайта с помощью набора методов, которые позволят улучшить ваше позиционирование в поисковых системах, таких как Google, Bing. и другие Наличие хорошей стратегии SEO приносит преимущества? Многие. Если вы еще не начали определять свои, это должно было начаться давно. Но не волнуйтесь! Еще не поздно. Основа
Оптимизация целевой страницы
целевая страница это, пожалуй, самая
Бесплатные SEO Советы
Вот несколько бесплатных советов SEO для реализации. Вы не должны быть профессионалом, но прежде чем прыгать, у вас должна быть стратегия. Как владелец бизнеса, наиболее ценным присутствием в сети является ваш контент. Органический контент не умер, он на подъеме, и вы должны предоставить контент самого лучшего качества. Это проверка работоспособности вашего SEO. Давайте рассмотрим более простые
Позиционирование в поисковых системах: что есть, а что нет?
... оптимизации или, что то же самое, поисковая оптимизация. Прежде всего, он приносит извинения за англицизмы, но в этом секторе очень часто встречаются американцы, так как они являются создателями самых известных искателей, что слова для употребления взяты из английского языка. Термин - это любое действие, которое владелец веб-страницы выполняет внутри или за пределами своей веб-страницы, чтобы попытаться «угодить» или манипулировать алгоритмом Google и, таким образом, получить
Оптимизация, тестирование, поддержка, оптимизация SEOsprint net (клиент,)?
... имизация, оптимизация SEOsprint net, 2 кнс <с ... ІРёґ ° ° "" "" <<<<<<.. <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<. Фиби, фьючерс, флирт, флигель, флис, флис, флис, флис »RμR№. Рио-де-Франс-Рио-де-Жанейро, Чехия, Мексика, Ирландия, Мексика ВСТРЕЧИ - СБ, РЮС, РЕСС, РЮС, РЮСС, РЕСУРСЫ, СКАЧАТЬСЯ <Р »РИС. Облицовка, Облицовка, Облицовка, Обсерватория, Россия, Россия, Россия <
Доступное SEO Окленд |
Специалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам
Как сделать Weebly
... магазина: загружать товары, выбирать цены и создавать купоны. На последней вкладке «Настройки» вы выбираете домен и название сайта. Пройдя через меню слева, вы можете добавить редакторов и участников на свой сайт, если хотите. Если вы хотите, чтобы люди могли получить доступ к вашему веб-сайту через поисковую систему, вы можете отредактировать свои варианты, нажав SEO в меню. Когда ваш сайт готов к публикации, не забудьте нажать «Опубликовать»! Нажмите кнопку публикации,

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Что такое структурированные данные и как они влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах?
Что такое структурированные данные и как они влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах? Структурированные данные - это более технический аспект SEO, который помогает поисковым системам лучше понимать различные типы контента. Кроме того, вы, как владелец сайта, оптимизируете визуальные аспекты результатов поиска. Структурированные данные позволяют отображать рейтинги, цены, хлебные крошки и другие визуальные элементы, которые помогут вам выделиться в поисковой выдаче.
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обсуждаем, придумаем, <<Обсудим <. Феодосия, Прибалтика, Прибрежный, Приморский край, Прибрежный Русская, Британская Колумбия, США. Миссисипи, Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Россия
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам?
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам? Один из ответов: используйте Black Hat SEO - но всегда на Белый Тип-хэт , Если вы будете следовать советам и действовать честно, это поможет вашему сайту повысить рейтинг, посещаемость и количество конверсий.
Есть ли у вас какие-либо другие советы, которые помогут вам занять более высокие позиции в поисковых системах, таких как Google и Yahoo?
Есть ли у вас какие-либо другие советы, которые помогут вам занять более высокие позиции в поисковых системах, таких как Google и Yahoo? Оставьте их в комментариях ниже.
Итак, при условии, что у вас есть четкие, интересные изображения, которые поддерживают ваш контент или бренд - как вы можете заставить поисковые системы находить их и обслуживать ваших клиентов?
Итак, при условии, что у вас есть четкие, интересные изображения, которые поддерживают ваш контент или бренд - как вы можете заставить поисковые системы находить их и обслуживать ваших клиентов? 8 советов по оптимизации изображения, которые вы должны делать Независимо от вашего бизнеса, если у вас есть веб-сайт, вы захотите включить изображения. И вы хотите, чтобы эти изображения поддерживали ваши усилия по SEO. Многие из этих советов действительно просты в реализации,
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил?
И то, что я не сделал» не люблю это, как я могу превратить это в вещи, которые я бы любил? " Есть небольшие изменения в пилоте, которые подготовили почву для собственных сюжетов The Good Doctor . Один очень американский трюк - посткостальная больничная сцена между Клэр ( Антония Томас ) и калу ( Chuku Modu ) в пилоте; в корейском
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта?
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта? Не стесняйтесь поделиться с нами через колонку комментариев ниже.
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли? Ух ты, этот дурак! Практически все изменилось с тех пор, как я вошел в индустрию в конце 2005 года. Из всего, важность блогов и социальных сетей как стратегии брендинга и маркетинга является наиболее заметной. С этим связаны «социальные сигналы», а реакции становятся факторами ранжирования. За эти годы произошло много других изменений. Благодаря огромным сдвигам, таким как Panda, Penguin,
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким?
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким? Тогда ваш сайт не актуален. Вы также должны увидеть это на основе данных о чистом трафике (мало посетителей, высокий показатель отказов). Затем вы должны проверить Basic: Сайт работает? Доступен ли контент, который может быть интересен кому-либо? Есть ли навигация?

Что такое оптимизация магазина приложений?
О есть, что бы искала ваша идеальная аудитория, чтобы найти ваше приложение?
Будет ли легко или сложно ранжировать по ключевому слову?
?колько людей ищут по этому ключевому слову?
Что это такое и как работает Majestic?
Ты знаешь кто он?
И другие Наличие хорошей стратегии SEO приносит преимущества?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Что такое структурированные данные и как они влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах?
Что такое структурированные данные и как они влияют на рейтинг в Google и других поисковых системах?
3D стерео фильмы для 5D