Цифровые маркетинговые сокращения

  1. Том Садлер

Цифровые маркетинговые сокращения

Наша индустрия любит аббревиатуру, но что они все значат. Ниже вы можете увидеть 30 популярных цифровых маркетинговых акронимов и их определения.

  • ALTV - средняя жизненная ценность - пожизненная ценность клиента для организации.
  • CMS - система управления контентом - система, используемая для управления контентом веб-сайта.
  • CPA - цена за действие - модель ценообразования в Интернете, где рекламодатель оплачивает каждое указанное действие - например, показ, клик, отправка формы (например, запрос контакта, подписка на рассылку, регистрация и т. Д.), Двойной выбор или продажа.
  • CPL - цена за лидерство - модель ценообразования в Интернете, где рекламодатель оплачивает явную регистрацию от потребителя, заинтересованного в предложении рекламодателя. Это также обычно называют онлайн генерацией лидов.
  • CPM - цена за тысячу показов - цена 1000 рекламных показов на одной веб-странице. Если издатель веб-сайта взимает 2 доллара США за тысячу показов, это означает, что рекламодатель должен платить 2 доллара США за каждые 1000 показов своего объявления.
  • CPV - цена за просмотр. Стандартный способ установить цену, которую вы будете платить за свои видеообъявления AdWords.
  • CRO - Оптимизация коэффициента конверсии - метод создания опыта для посетителя веб-сайта или целевой страницы с целью увеличения процента посетителей, которые конвертируются в клиентов.
  • CTA - Призыв к действию - инструкция для аудитории, чтобы спровоцировать немедленный ответ, обычно с использованием императивного глагола, такого как «позвоните сейчас», «узнайте больше» или «посетите магазин сегодня».
  • CTR - рейтинг кликов - способ измерения успешности рекламной кампании в Интернете для определенного веб-сайта, а также эффективности кампании по электронной почте по количеству пользователей, щелкнувших по определенной ссылке.
  • GA - Google Analytics - сервис, предлагаемый Google, который генерирует подробную статистику о трафике и источниках трафика на веб-сайте и измеряет конверсии и продажи.
  • GDN - контекстно-медийная сеть Google - крупнейшая сеть контекстной рекламы, доступная сегодня в Интернете.
  • GTM - Google Tag Manager - бесплатный инструмент для управления маркетингом и отслеживания тегов на вашем сайте.
  • GWT - Инструменты Google для веб-мастеров - бесплатный веб-сервис Google для веб-мастеров. Это позволяет веб-мастерам проверять статус индексации и оптимизировать видимость своих сайтов. Он имеет инструменты, которые позволяют веб-мастерам: отправить и проверить карту сайта.
  • KPI - ключевой показатель эффективности - измеримое значение, которое демонстрирует, насколько эффективно компания достигает ключевых бизнес-целей.
  • MCC - My Client Center - используется в качестве «зонтичной учетной записи» и предоставляет общий обзор и возможности управления отдельными учетными записями Google AdWords.
  • КПП или СРС - оплата за клик - также называется ценой за клик. Это модель интернет-рекламы, используемая для направления трафика на веб-сайты, при которой рекламодатели платят издателю (обычно владельцу веб-сайта) при нажатии на объявление. Он определяется просто как «сумма, потраченная на клик по рекламе».
  • PR - Page Rank - алгоритм анализа ссылок, используемый Google для определения относительной важности веб-сайта. Каждый сайт получает рейтинг Google PageRank от 0 до 10 по экспоненциальной шкале.
  • QS - показатель качества - переменная, используемая Google, Yahoo! (называемый индексом качества) и Bing, которые могут влиять как на рейтинг, так и на цену за клик (CPC) объявлений.
  • ROAS - окупаемость расходов на рекламу. Расчет ROAS позволяет онлайн-маркетологам увидеть, приносит ли их рекламный бюджет достаточный доход. Чтобы рассчитать ROAS, возьмите доход от кампании или источника рекламы и разделите его на расходы на рекламу.
  • ROI - возврат инвестиций - показатель эффективности, используемый для оценки эффективности инвестиций в медиа. Чтобы рассчитать рентабельность инвестиций, выгода (возврат) инвестиций делится на стоимость инвестиций; результат выражается в процентах или соотношении.
  • RON - Run of Network - форма интернет-маркетинга, где рекламная кампания в Интернете применяется к широкому кругу веб-сайтов без возможности выбора конкретных сайтов.
  • ROS - запуск сайта - запуск сайта аналогичен запуску в сети, за исключением того, что объявления появляются на отдельном сайте, а не на многих сайтах.
  • RSS - Really Simple Syndication - использует семейство стандартных форматов веб-каналов для публикации часто обновляемой информации: записей в блогах, заголовков новостей, аудио, видео.
  • RTB - торги в реальном времени. Относится к средствам, с помощью которых рекламные ресурсы покупаются и продаются на основе показов, через программный мгновенный аукцион, аналогичный финансовым рынкам.
  • SEM - Маркетинг в поисковых системах - форма интернет-маркетинга, которая включает в себя продвижение веб-сайтов за счет повышения их видимости на страницах результатов поиска (SERPs) посредством оптимизации и рекламы.
  • SEO - поисковая оптимизация - процесс, влияющий на видимость веб-сайта или веб-страницы в «естественных» или неоплачиваемых («органических») результатах поиска.
  • SERP - Страница результатов поисковой системы - список результатов, возвращаемых поисковой системой в ответ на запрос ключевого слова. Результаты обычно включают список элементов с заголовками, ссылку на полную версию и краткое описание, показывающее, где ключевые слова соответствуют контенту на странице.
  • SMO - Оптимизация в социальных сетях - использование ряда социальных сетей и сообществ для привлечения внимания общественности к продукту, бренду или событию.
  • TLD - домен верхнего уровня - домен верхнего уровня (TLD) является последним сегментом доменного имени. ДВУ - это буквы, следующие сразу за последней точкой в ​​интернет-адресе.
  • USP - уникальное торговое предложение - этот термин используется для обозначения любого аспекта объекта или услуги, который отличает его от аналогичных объектов или услуг.

Со временем я буду добавлять в этот список.

Какой твой любимый акроним? Какие из них я должен добавить в список?

Том Садлер

Том Садлер - директор по продажам и маркетингу в indago digital.

Последние сообщения Тома Садлера ( увидеть все )

Похожие

SEO маркетинговые услуги PDF
Digital Search Group предлагает комплексные, высококачественные и полностью индивидуализированные
Цифровые дилеммы: техническое SEO или разработка контента на месте?
Техническая поисковая оптимизация или разработка контента на месте представляют большую ценность? Существует ли приоритетный порядок разработки контента на сайтах и ​​оптимизации их ИТ-фона и профиля ссылок? Последователи нашего блога заметили, что язык нашего «цифрового баланса» недавно сместился в сторону технической стороны поисковой оптимизации. Возможно, анализ логов сервера
Работа в mySugr
Мы специализируемся на комплексном уходе за людьми, страдающими диабетом, на основе приложений, которое делают люди с диабетом. Наши приложения и услуги прекрасно сочетают в себе инструктаж по диабету, управление терапией, неограниченное количество тест-полосок,
Услуги по поисковой оптимизации (SEO) в Абердине, Шотландия
Находясь в Абердине, мы предоставляем услуги SEO для компаний по всей Великобритании. Компании, которым нравится наш простой английский подход к SEO, компании, которые ценят честный разговор о своих веб-сайтах, компании, которые хотят, чтобы мы помогли им создать больше бизнеса в Интернете. SEO Абердин Ваш сайт появляется в результатах поиска? Ваш сайт превращает посетителей в клиентов? Ваш веб-сайт повышает ценность вашего бизнеса? Если ответ отрицательный или нет, вам нужны
Denmark Слуховые аппараты Новой Дании
... тому что, в конечном итоге, ваш выбор должен быть непредсказуемым, и вы будете использовать слуховые аппараты Новой Дании. Самое первое обязательное действие, которое вы должны будете рассмотреть, - хотите ли вы приличный аналоговый или полностью цифровой слуховой аппарат. Аналоги являются наименее дорогими, так как сигнал передается через микрофон, необходимый сигнал усиливается и передается на ухо. Цифровое / аналоговое программируемое аудиологическое оборудование New Brunswick представляет
SEO полная форма - методы SEO на хинди в том, что
Я хочу рассказать SEO, что такое SEO и как меня зовут, и почему я хочу поделиться им с другими. SEO полная форма - поисковая оптимизация Я искал поисковую оптимизацию и узнал больше о том, как перевести язык вашего языка на два языка. Если у вас есть какие-либо вопросы,
Duo Link Media Consultants - Рекламное Агентство Сертифицированный Партнер Google
Маркетинговые услуги и медиапланирование С 2002 года наше рекламное агентство планирует и проводит успешные маркетинговые кампании для своих клиенты онлайн и оффлайн. У нас нет фиксированного контракта; и может предоставить все инструменты, данные и опыт, необходимые для помощи вашему бизнесу, независимо от его размера, бюджета или отрасли. ЗАПРОС ЗВОНКА
А теперь приезжайте в маркетинговые агентства Amazon
Amazon в настоящее время создает подотрасль поставщиков услуг и инструментов В течение многих лет каждый, кто хочет успешно продавать товары в Интернете, должен иметь высокий рейтинг в Google. Но: треть немецких
Как уменьшить показатель отказов и улучшить SEO
Высокие показатели отказов могут указывать на проблемы с вашим сайтом. Чтобы определить, является ли показатель отказов проблемой, необходимо учитывать каждую страницу и ее цели. Если ваша страница представляет собой статью, посвященную решению конкретной проблемы, форму контакта или страницу партнерского маркетинга, вы можете ожидать высокий показатель отказов. Но если ваша страница является частью воронки продаж, домашней страницей или имеет высокий показатель отказов в сочетании с низким
Почему вам не нужны маркетинговые сертификаты
... тому все, что вам нужно сделать, это изучить и заполнить некоторые ответы, и вы сертифицированы. Вы можете быть AdWords сертифицирован , Google Analytics сертифицирована , SEO сертифицировано , так далее. Сертификаты делают вас лучшим маркетологом?
Принятие расчетных рисков в рамках тематического исследования SEO
Риски в SEO - это нервы. Что если вы попробуете что-то новое в SEO, и это поднимет вашу производительность? Что если вы сделаете изменение кода, которое приведет к ошибке сервера, и ваш сайт не работает в течение нескольких часов? Иногда это оправдывает себя, чтобы не рисковать и ничего не делать, но в других случаях стоит рисковать, чтобы привлечь больше трафика. Один безопасный риск, который я принимаю, заключается в оптимизации ключевых слов, которые находятся на второй странице

Комментарии

Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Вопрос в том, знаете ли вы, почему?
Вопрос в том, знаете ли вы, почему? Как ваши конкуренты достигли топового органического позиционирования, и что вам нужно сделать, чтобы победить их? Обратный Инженер - Победное Решение Анализируя сайты компаний, занимающих ведущие позиции в области поиска на вашем рынке, мы можем «реконструировать» выигрышное решение. Наша методология основана на 3 основных принципах: ОПРЕДЕЛИТЬ
Если вы посещаете какой-либо бизнес-сайт, в том числе этот, вы увидите много тематические исследования , Но есть ли смысл включать тематические исследования на ваш сайт?
Вопрос в том, знаете ли вы, почему? Как ваши конкуренты достигли топового органического позиционирования, и что вам нужно сделать, чтобы победить их? Обратный Инженер - Победное Решение Анализируя сайты компаний, занимающих ведущие позиции в области поиска на вашем рынке, мы можем «реконструировать» выигрышное решение. Наша методология основана на 3 основных принципах: ОПРЕДЕЛИТЬ
Хотите узнать больше о том, как поисковая оптимизация помогает оптимизировать ваш бизнес и продажи за счет увеличения посещаемости сайта?
Хотите узнать больше о том, как поисковая оптимизация помогает оптимизировать ваш бизнес и продажи за счет увеличения посещаемости сайта? Просто нажмите на нашу SEO блог ознакомиться с последними технологиями SEO-индустрии, проверенными SEO-стратегиями и полезными SEO-советами, которые выведут ваши локальные усилия по SEO и бизнес-цели на новый уровень. Увидимся внутри и сверху!
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам?
Хотя есть много советов о том, как лучше всего оптимизировать рейтинг в поисковых системах, остается один вопрос: как я могу отличиться от множества других людей, которые следуют тем же правилам? Один из ответов: используйте Black Hat SEO - но всегда на Белый Тип-хэт , Если вы будете следовать советам и действовать честно, это поможет вашему сайту повысить рейтинг, посещаемость и количество конверсий.
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта?
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта? Не стесняйтесь поделиться с нами через колонку комментариев ниже.
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Вопрос в том, смогут ли они найти ваш сайт, когда будут искать в Интернете продукты или услуги, которые вы предлагаете?
Вопрос в том, смогут ли они найти ваш сайт, когда будут искать в Интернете продукты или услуги, которые вы предлагаете? SEO является наиболее устойчивым способом для вас, чтобы получить видимость и генерировать постоянные лиды в Интернете. 5. Точки, чтобы принять к сведению для поисковой оптимизации (SEO) В отличие от поискового маркетинга (SEM), где вы платите за онлайн-рекламу, чтобы ваш сайт появлялся на вершине поисковых систем в течение нескольких дней,
Теперь, когда у нас есть более четкое представление о том, что означает скорость сайта, мы должны задать себе следующий вопрос: важна ли скорость сайта?
Теперь, когда у нас есть более четкое представление о том, что означает скорость сайта, мы должны задать себе следующий вопрос: важна ли скорость сайта? 1. Google рейтинг Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратимся к сообщению в блоге Google для веб-мастеров. Блог был опубликован в 2010 году, но мы до сих пор видим его значение на сегодняшний день. В сообщении блога говорилось, что скорость сайта станет важной частью алгоритмов ранжирования Google. После
И кто может забыть о том, как бросать рыбу на Пайк-плейс-маркет?
Теперь, когда у нас есть более четкое представление о том, что означает скорость сайта, мы должны задать себе следующий вопрос: важна ли скорость сайта? 1. Google рейтинг Чтобы ответить на этот вопрос, мы обратимся к сообщению в блоге Google для веб-мастеров. Блог был опубликован в 2010 году, но мы до сих пор видим его значение на сегодняшний день. В сообщении блога говорилось, что скорость сайта станет важной частью алгоритмов ранжирования Google. После

Какой твой любимый акроним?
Какие из них я должен добавить в список?
Техническая поисковая оптимизация или разработка контента на месте представляют большую ценность?
Существует ли приоритетный порядок разработки контента на сайтах и ​​оптимизации их ИТ-фона и профиля ссылок?
SEO Абердин Ваш сайт появляется в результатах поиска?
Ваш сайт превращает посетителей в клиентов?
Ваш веб-сайт повышает ценность вашего бизнеса?
Сертификаты делают вас лучшим маркетологом?
Что если вы попробуете что-то новое в SEO, и это поднимет вашу производительность?
Что если вы сделаете изменение кода, которое приведет к ошибке сервера, и ваш сайт не работает в течение нескольких часов?
3D стерео фильмы для 5D