Как уменьшить показатель отказов и улучшить SEO

  1. Определение показателя отказов
  2. Что такое высокий показатель отказов?
  3. Влияет ли показатель отказов на SEO?
  4. Отфильтровывая приемлемые показатели отказов
  5. Советы о том, как уменьшить показатель отказов

Высокие показатели отказов могут указывать на проблемы с вашим сайтом. Чтобы определить, является ли показатель отказов проблемой, необходимо учитывать каждую страницу и ее цели. Если ваша страница представляет собой статью, посвященную решению конкретной проблемы, форму контакта или страницу партнерского маркетинга, вы можете ожидать высокий показатель отказов. Но если ваша страница является частью воронки продаж, домашней страницей или имеет высокий показатель отказов в сочетании с низким временем, затрачиваемым на страницу, это может стать причиной для беспокойства. В этой статье объясняется, что такое показатель отказов, как анализировать страницу и как снизить показатель отказов.

Определение показателя отказов

Когда посетитель нажимает на страницу на вашем сайте, а затем уходит, не посещая другие страницы, это считается отказом. Показатель отказов - это процент случаев, когда это происходит на данной странице. Google Analytics использует расчет показателя отказов: отказов / входов * 100, чтобы получить это число. Например, если у вас 1000 посетителей на странице и 500 из них отказов, у вас будет показатель отказов 50% (500/1000 = 0,5 * 100 = 50%).

Разница между показателем отказов и% выхода состоит в том, что показатель отказов включает только людей, которые просмотрели 1 страницу. Число% выхода включает людей, которые просмотрели несколько страниц, но вышли на определенной странице.

Что такое высокий показатель отказов?

Ваш показатель отказов будет зависеть от типа контента вашего сайта. Если вы ведете блог и статья отвечает на очень конкретный вопрос или у вас есть целевая страница конверсии, ожидайте высокий показатель отказов (70-98%), если у вас есть содержательный сайт с большим количеством общих статей, это ». будет ниже (50%), если у вас есть торговый или сервисный сайт, он должен быть еще ниже (10-40%).

Рассматривая показатель отказов, подумайте, чего пытается достичь пользователь вашей страницы. Если показатель отказов на вашей домашней странице высокий, вероятно, у вас есть проблема, но если люди отскакивают от вашей контактной страницы, это может не быть проблемой. Обычно вы можете выяснить, получил ли пользователь то, что он хотел, посмотрев на контент на странице и сколько времени пользователь провел там.

Влияет ли показатель отказов на SEO?

По мере того, как Google (и другие поисковые системы) взрослеют, они пытаются дать лучший ответ для поисковика, а не просто подбирать ключевые слова. Показатель отказов вашей страницы может помочь Google понять, является ли содержание тем, что хотел искатель. Если кто-то ищет «лучшие наушники» и щелкает ссылку, но содержание кажется плохим, и они сразу же возвращаются в Google, чтобы найти другой результат, это свидетельствует о том, что страница не была полезной.

Если тот же самый поисковик выбрал ваш результат для «лучших наушников» и потратил 10 минут на чтение всего контента, а затем щелкнул ссылку, чтобы купить пару наушников у Amazon, это все равно будет определяться как отказ. Поскольку пользователь провел время на странице и не сразу вернулся в Google, это не повлияет на SEO . Google не только успешно нашел то, что хотел искатель, но и сделал комиссию за продукт Amazon. Мы бы посчитали это «хорошим отскоком», и именно поэтому нам нужно присмотреться, прежде чем беспокоиться о том, как снизить показатель отказов на всех страницах.

Отфильтровывая приемлемые показатели отказов

В Google Analytics перейдите к «Поведение> Содержимое сайта> Все страницы», чтобы просмотреть свои страницы и показатели отказов. В правом верхнем углу вы можете захотеть увеличить период времени, который вы просматриваете, чтобы убедиться, что ваши данные точны (1-6 месяцев должно быть, чем меньше у вас трафика, тем больший диапазон вы хотите). Затем просмотрите столбец «Просмотры страниц», чтобы получить представление о посещаемости вашего сайта. Вы будете использовать этот номер, когда мы применяем фильтры.

Теперь нажмите «Показатель отказов» в таблице данных для сортировки, чтобы вы могли увидеть страницы с самым высоким показателем отказов в верхней части. Вы можете заметить, что некоторые из этих страниц имеют низкое количество просмотров страниц или высокое среднее время на странице стоимости. В большинстве случаев они не должны быть слишком высокими в вашем списке приоритетов.

Давайте сначала добавим несколько фильтров, чтобы исправить страницы с самыми большими проблемами.

  1. Рядом с полем поиска для таблицы данных нажмите «Дополнительно».
  2. Измените первый фильтр, чтобы включить «Просмотры страниц», которые превышают значение, которое вы видели на своих страницах (например, если у вас было около 500 просмотров, установите это значение равным 100, чтобы включить большинство страниц, но исключить страницы с низким трафиком). ,
  3. Затем нажмите «Добавить измерение или метрику» и выберите «Ср. Время на странице ». Измените это значение на «Исключить» и больше 60 (секунд).
  4. Затем нажмите «Применить».

Затем нажмите «Применить»

Теперь вы увидите страницы с некоторым трафиком, которые просматриваются менее минуты, отсортированные по наибольшему показателю отказов. Если у вас мало данных (или их слишком много), не стесняйтесь редактировать фильтры по мере необходимости. Теперь, глядя на самые высокие показатели отказов, подумайте, каковы цели этих страниц. Проигнорируйте или отфильтруйте любые страницы, которые вы ожидаете иметь высокий показатель отказов (например, страница подтверждения заказа). Затем возьмите оставшийся список и посмотрите, сможете ли вы применить любой из приведенных ниже советов, чтобы уменьшить показатель отказов.

Советы о том, как уменьшить показатель отказов

  1. Предоставьте ссылки на соответствующий контент в вашей статье
    Если у вас есть статья на определенную тему, вы должны ссылаться на контент на вашем сайте, который также может иметь отношение к читателям. Если вы - пищевой блоггер и у вас есть рецепт перца чили, вы можете сослаться на похожие рецепты, статью о лучших горшочках или о том, как быстро созреть помидоры.
  2. Улучшить читабельность и контент
    Если у вас высокий показатель отказов и у вас мало времени на странице, возможно, вы можете улучшить свой пользовательский опыт. Слишком много призывов к действию, реклама или всплывающие окна, которые мешают людям видеть контент, могут вызвать отскоки. Также убедитесь, что у вас достаточно большой текст, четко разделенные разделы с заголовками и достаточно пустого пространства между контентом, чтобы сделать его читаемым. Улучшайте свой контент, добавляя отличные изображения, видео или углубляясь.
  3. Добавить новый связанный контент
    Если вы получаете трафик на определенную страницу, но у вас высокий показатель отказов, подумайте, какая другая информация за пределами этой страницы может оказаться полезной для читателя. Вы, вероятно, можете создать некоторые дополнительные части контента и ссылки на них с этой страницы.
  4. Открыть внешние ссылки в новой вкладке
    Если вы ссылаетесь на другие сайты, вы можете открыть их в новой вкладке. Это позволяет пользователю взглянуть, но когда они закончат, они вернутся на ваш сайт. (Если вы используете WordPress, просто установите флажок «открыть на новой вкладке» при добавлении ссылки или установке WP External Links Plugin обновить все существующие внешние ссылки.)
  5. Добавить призыв к действию
    Как только пользователь закончит чтение вашего контента, дайте ему следующий шаг. Это может быть чтение другого контента (см. # 1), подписка на список рассылки, запрос соответствующей книги или информации или ссылки на связанный продукт.
  6. Таргетинг на правильных пользователей
    Убедитесь, что ваш заголовок, мета-описание и любая реклама, которую вы используете, четко отражают то, что на самом деле содержится на вашей странице. Если люди не видят ожидаемого контента, они быстро уйдут. Используйте ключевые слова, которые люди ищут в вашем контенте с большими заголовками, чтобы привлечь их внимание при сканировании.
  7. Улучшить навигацию
    Добавьте ссылки на ваш самый популярный контент или категории на боковой панели на вашей странице. Убедитесь, что у вас есть доступная навигация, когда пользователь прокручивается внизу вашего сайта. Вы можете дублировать основную навигацию или добавить ссылку «вверх».
  8. Убедитесь, что ваш сайт работает на устройстве пользователя
    Оптимизируйте свой сайт для всех размеров устройства. Это часто означает наличие адаптивного веб-сайта, который отлично смотрится на мобильном телефоне, планшете и ноутбуке. Если ваш сайт трудно читать, люди уйдут. Если вы зайдете в Google Analytics в разделе «Поведение»> «Содержимое сайта»> «Все страницы» (или начните со своего списка из приведенных выше инструкций) и выберите «Вторичное измерение> Пользователи> Категория устройства», вы сможете увидеть показатели отказов для каждого типа устройств. и определить возможные проблемы.
  9. Ускорить это
    Проверьте, медленно ли загружается ваш сайт, запустив его через Google Pagespeed а также Тест скорости Pingdom , Эти инструменты протестируют ваш сайт и расскажут вам, как он работает. Люди сдаются, если загрузка вашего сайта занимает более нескольких секунд.

Дополнительное чтение

После того как вы снизили показатель отказов и у вас все хорошо в результатах Google, вы захотите улучшить тэг заголовка SEO чтобы убедиться, что люди нажимают на ваш сайт. Это увеличит ваш трафик еще больше.

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
Доступное SEO Окленд |
Специалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам
Бесплатные SEO Советы
... SEO для реализации. Вы не должны быть профессионалом, но прежде чем прыгать, у вас должна быть стратегия. Как владелец бизнеса, наиболее ценным присутствием в сети является ваш контент. Органический контент не умер, он на подъеме, и вы должны предоставить контент самого лучшего качества. Это проверка работоспособности вашего SEO. Давайте рассмотрим более простые и проверенные способы роста, ниже
Что такое SEO и как оно работает?
... как более 70% населения являются активными пользователями мобильных социальных сетей. Эти статистические данные являются четким свидетельством того, что переход на цифровые технологии является наиболее логичным подходом для бизнеса. Это делает цифровой маркетинг и присутствие среди компаний в Сингапуре очень важными. Один из способов, которыми компании и веб-сайты могут максимизировать свое присутствие
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
Деян SEO
... SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO: Деян SEO Dejan SEO предлагает
Рочестер SEO
... как на них работают наши SEO-эксперты. Некоторые из наших историй успеха включают размещение компаний на первой странице поисковых запросов Google, номер один в конкурентных поисках по ключевым словам и сохранение высоких позиций в SEO с 2012 года. Могу ли я иметь более одного бизнес-сайта для моего бизнеса в Рочестере?
Seo Joomla
Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта?
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта? Не стесняйтесь поделиться с нами через колонку комментариев ниже.
Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO?
Что такое Google My Business и как он помогает местным компаниям? Вы уже видели миллион раз: это файл, который появляется рядом с результатами поиска с информацией о бизнесе . Эта информация включает название и тип предприятия, время открытия
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Знаете ли вы, как оценить, нужно ли вашей организации нанимать консультанта по SEO или SEO агентство ?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO?
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO? Поисковая оптимизация ( SEO ) - это набор кодов, которые позволяют Google (или любой другой поисковой системе) понимать содержание вашей веб-страницы и ссылаться на нее по заданному ключевому слову. Перечитав это последнее предложение, вполне возможно, что это может заставить вас почесать голову в замешательстве. Проще говоря, SEO «заставляет ваш сайт появляться на первой странице Google по определенному ключевому
Что такое Атланта SEO и как ее можно использовать на моем сайте?
Что такое Атланта SEO и как ее можно использовать на моем сайте? SEO - это серия постоянно применяемых инициатив, направленных на поддержку, взаимодействие и укрепление онлайн-маркетинга сайта. Ход кампании и ее результаты отслеживаются и подотчетны. Успех измерим. Профессиональный Atlanta SEO позволяет даже небольшим
Помните ли вы, что я говорил, что SEO важен для машин?
Помните ли вы, что я говорил, что SEO важен для машин? Когда схема объединяется с файлами Sitemap, она направляет поисковые системы через вашу страницу, чтобы они знали, куда отправлять ваших посетителей. В дополнение к схеме Google также представила AMP-оптимизированные сайты. Это оптимизированные для мобильных устройств страницы, которые быстрее загружаются на мобильных устройствах. Хотя у рекламных платформ и других плагинов есть свои проблемы с AMP, есть одна
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обсуждаем, придумаем, <<Обсудим <. Феодосия, Прибалтика, Прибрежный, Приморский край, Прибрежный Русская, Британская Колумбия, США. Миссисипи, Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Россия

Влияет ли показатель отказов на SEO?
Что такое высокий показатель отказов?
Влияет ли показатель отказов на SEO?
Ты знаешь кто он?
Могу ли я иметь более одного бизнес-сайта для моего бизнеса в Рочестере?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
3D стерео фильмы для 5D