Как установить Google Analytics в WordPress

  1. Видеоурок по установке Google Analytics в WordPress
  2. Как установить Google Analytics в WordPress без плагина
  3. Где найти свой код отслеживания Google Analytics
  4. Добавление кода трекера в тему без кода
  5. Как установить Google Analytics в WordPress с помощью плагина
  6. Почему вы должны использовать этот плагин?
  7. Установка MonsterInsights
  8. Конфигурирование MonsterInsights
  9. Продолжайте MonsterInsights
  10. Как подтвердить загрузку Google Analytics

В этом руководстве мы покажем вам, как установить Google Analytics на ваш веб-сайт WordPress.

Если вы только недавно подключились к поезду по поисковой оптимизации или просто хотите узнать, кто посещает ваш сайт, Google Analytics - один из самых эффективных способов сделать это. Аналитика становится еще более важной, когда вы начинаете предлагать продукты для продажи, и вам нужно измерить время на сайте или поток посетителей по всему магазину. Даже для заядлых контент-маркетологов очень важно знать, что читают посетители.

При этом, Google Analytics не для слабонервных. На первый взгляд, легко начать работу и получить представление о важных показателях, таких как общее количество уникальных посетителей и страницы с топ-контентом, но если вы обнаружите, что нажимаете на глубину настраиваемых отчетов или измерений, вы можете оказаться над головой. К счастью, есть много доступных ресурсов и даже несколько плагинов, которые помогают упростить ваши отчеты - один из них мы рассмотрим сегодня.

Видеоурок по установке Google Analytics в WordPress

Не забудь подписывайтесь на наш канал!

Как установить Google Analytics в WordPress без плагина

Вам не всегда нужен плагин, чтобы получить дополнительную функцию от вашего сайта WordPress, и это включает в себя настройку трекера JavaScript Google Analytics. Я хочу указать на одну вещь, однако, я собираюсь показать вам нетехнический способ сделать это. То есть вам не нужно кодировать файлы шаблонов или редактировать файл functions.php - я оставлю это на усмотрение читателей с интересом разработчиков.

Где найти свой код отслеживания Google Analytics

Я не покажу вам, как зарегистрировать учетную запись Google, но сначала вам нужно будет это сделать. После этого перейдите на Google.com/analytics и перейдите на панель администратора.

Admin> Информация отслеживания> Код отслеживания

В этом руководстве мы покажем вам, как установить Google Analytics на ваш веб-сайт WordPress

Панель инструментов Google Analytics

В зависимости от того, какую опцию вы в конечном итоге используете, вы будете использовать либо один идентификатор отслеживания, либо содержимое скрипта . После того, как вы скопировали один в буфер обмена, вы готовы настроить свой сайт для использования трекера Google Analytics!

Добавление кода трекера в тему без кода

Большинство хорошо закодированных тем WordPress имеют страницу параметров, куда вы можете вставить код отслеживания, который вы получили из панели администратора Google Analytics, показанной выше. Фактически, вы можете использовать это пространство для добавления любого вида внешнего скрипта отслеживания.

В видеоуроке я покажу вам, как перейти к окну скриптов в моей собственной теме, Современный Бизнес. Смотрите это здесь (или выше.)

В теме «Современный бизнес» показано, как перейти к отображаемому полю сценариев:

Появления> Параметры темы> Сценарии

Добавление трекера в вашу тему

Просто вставьте трекер Google Analytics в поле ввода заголовка и нажмите кнопку «Сохранить». Трекер Google Analytics теперь будет загружаться на каждой странице вашего сайта WordPress. Примерно через 24 часа ваша панель инструментов Google Analytics оживет с помощью цифр, графиков и аналитических данных!

Это также хорошее время, чтобы очистить любой кеширование, которое может использовать ваш сайт или хост. Очистка серверного кэша гарантирует, что ваш сайт WordPress загрузит этот код при следующем обращении к нему через браузер.

Как установить Google Analytics в WordPress с помощью плагина

MonsterInsights доступно на WordPress.org

Мой любимый плагин для этого, Google Analytics от MonsterInsights.

Этот плагин был когда-то поддержан командой самого популярного плагина SEO, Yoast , который я рекомендовал в моем Руководство по мобильным плагинам WordPress статья.

Почему вы должны использовать этот плагин?

Добавление кода трекера было довольно безболезненным, если ваша тема поддерживала этот быстрый и простой вариант. Однако вы не можете точно настроить способ отслеживания ваших данных Google после этого, что очень важно, если ваш сайт использует точные отчеты.

Например, MonsterInsights по умолчанию игнорирует администраторов и редакторов пользователей вашего веб-сайта WordPress. Нет никакого смысла в том, чтобы весь ваш трафик администратора отображался в ваших отчетах GA, если только вы не хотите действительно увеличить количество и расстроить босса.

Это только вершина айсберга, поэтому мы покажем вам больше вариантов позже.

Установка MonsterInsights

Это также довольно безболезненно:

Нажмите Плагины> Добавить новый> Поиск: «MonsterInsights»> Установить> Активировать

Плагин готов к настройке!

Конфигурирование MonsterInsights

3 простых шага для настройки

Вместо этого длинного сложного сценария нам понадобится только тот уникальный UA-код, который показан на скриншоте администратора Google Analytics выше. Кроме того, вы даже можете авторизовать MonsterInsights с помощью своей учетной записи Google , что еще больше упрощает выбор веб-сайта из списка.

Это все, что вам нужно для подключения Google Analytics к MonsterInsights и вашему веб-сайту WordPress!

Продолжайте MonsterInsights

Также есть премиум-версия MonsterInsights. Его основная цель - помочь вам лучше понять идеи электронной коммерции прямо на панели инструментов GA. Он автоматически помечает ваши продукты WooCommerce или Easy Digital Download и отслеживает их эффективность продаж, например, коэффициент конверсии.

Получить Pro версию MonsterInsights

Важные параметры экрана от MonsterInsights

Все еще не можете решить, хотите ли вы использовать плагин? Вот коллекция скриншотов, которые показывают вам, что еще находится под капотом.

Как подтвердить загрузку Google Analytics

Посмотреть источник в вашем браузере

Самый простой способ подтвердить, что ваш сайт на самом деле загружает код трекера, - это открыть окно инкогнито в Chrome (или любом другом браузере) и щелкнуть правой кнопкой мыши на своей домашней странице, щелкнув View Source Source.

Теперь вы хотите найти свой уникальный код трекера, который начинается с «UA-». На самом деле, вы можете искать только эту текстовую строку на странице. В Chrome вы можете перейти в меню «Правка»> «Найти»> «Найти», ввести «UA-» и нажать клавишу ввода.

Пока вы можете найти эту строку среди кода на вашем экране, вы готовы!

связанные с

Похожие

Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
Как Google, как SEO Pro: сила поисковых операторов
Google - это больше, чем просто платформа, которую мы используем для привлечения трафика. Это также один из самых важных инструментов, которые цифровые маркетологи и оптимизаторы имеют в своих руках. Будь то поиск ссылок или поиск следующего контента, Google жизненно важен для всего, что я делаю. Но простое выполнение поиска редко дает желаемых результатов. Вот где приходят операторы поисковых систем. Если вам интересно, что такое оператор поиска, проверьте определение ниже.
Как оптимизировать позиционирование сети в WordPress
... как Google. Хотя WordPress сам по себе очень силен в SEO, у нас есть ряд дополнений или плагинов, которые позволяют дать еще больше о себе. Ниже мы представляем некоторые из самых известных. Два звездных плагина для оптимизации рейтинга в поисковых системах на сайте WordPress: Все в одном SEO или Yoast , Интернет
Влияет ли Google Analytics на SEO?
... вы считаете, что использование Google Analytics может повлиять на SEO-рейтинг вашего сайта"> Поднимите руку, если вы считаете, что использование Google Analytics может повлиять на SEO-рейтинг вашего сайта. Теперь поднимите другую руку, если вы считаете, что Google Adwords также влияет на ваш SEO. Если вы держите обе руки в воздухе, держите их так, потому что отрывать руки от клавиатуры - это, вероятно, лучшая стратегия SEO для вашего сайта прямо сейчас. У меня
WordPress SEO Учебник
Этот учебник охватывает следующие темы: Как использовать постоянные ссылки для оптимизации вашего сайта WordPress WordPress дает вам свободу устанавливать ссылки так, как вы хотите, чтобы они выглядели. В административной области WordPress зайдите в Настройки -> Постоянные ссылки . На этой странице вы можете выбрать один из нескольких предопределенных вариантов или использовать собственную структуру для своих ссылок.
Google Panda SEO
Панда: Почему нет SEO лучше ленивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный
Как сделать Weebly
Аббатство Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам
Как разместить в Google Maps (локальный SEO)
... как появляться в Google Maps и преимущества Local SEO , И, как я и обещал вам, вот наиболее важные факторы для позиционирования себя в Картах Google, и я оставляю ссылку на локальный эксперимент по SEO . Кроме того, я хотел бы рекомендовать вас снова SEO онлайн курс , Прежде чем объяснить, как позиционировать себя в Картах Google, давайте рассмотрим
SEO СОВЕТЫ: ​​RSS-каналы и как их использовать
... вать RSS-каналы для популярных поисковых фраз"> Лучшая техника - реализовать RSS-каналы для популярных поисковых фраз. Если вы добавите RSS-канал, отображающий результаты поиска в самых популярных поисковых системах по ключевым словам, возможно, вы сможете повысить свой сайт на несколько шагов вверх, воспользовавшись SEO-ценностью этих каналов. Крупные поисковые системы, такие как Google, Bing и да, даже Yahoo предлагают RSS-каналы, которые можно легко подключить к вашему веб-сайту без
Как работает кампания SEM в Google Adwords?
... Google Adwords? Прежде всего, мы должны ознакомиться с одним из наиболее используемых понятий в этом мире: ключевые слова или ключевые слова. Ключевые слова - это фразы, слова или термины, с помощью которых пользователи или потенциальные клиенты выполняют поиск в Google. Например, если
Введение в базовый курс SEO
Последняя проверка 11 марта 2019 года в 12:01 Прежде всего, поздравляем вас с тем, что вы стали одним из первых зарегистрировавшихся из 500 доступных нам слотов! Мы очень рады, что вы узнали о нас о SEO. Это первый в истории SEO хакерский базовый курс SEO. Вы получаете это электронное письмо, потому что вы записались на этот курс, который начинается сегодня 1 декабря 2010 г. Как вы все знаете…

Комментарии

После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов? Маркетологи должны знать, как отслеживать рейтинг своих сайтов и прогресс SEO, чтобы они могли продолжать делать то, что работает, и корректировать то, что не работает. Цели вашего сайта уникальны для вашего бизнеса. Тем не менее, есть некоторые показатели, на которые почти все сайты должны обратить внимание. На этом уроке по SEO вы научитесь
Вы настраиваете свой сайт, чтобы получить хорошую позицию, и вы выбрали Yoast SEO в WordPress?
Вы настраиваете свой сайт, чтобы получить хорошую позицию, и вы выбрали Yoast SEO в WordPress? Мы расскажем вам основные параметры конфигурации, чтобы вы могли получить максимальную отдачу от этого бесплатного плагина WordPress SEO и соответствовать вашим целям в рейтинге Google. Что такое плагин Yoast SEO? Как видно из названия, плагин Yoast SEO используется для внесения корректировок и оптимизаций в WordPress с целью обеспечения правильного позиционирования
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Можете ли вы рассказать нам, как вы подходите / планируете план нового клиента (вообще говоря), и рассказываете о том, какие инструменты вы используете и почему?
Можете ли вы рассказать нам, как вы подходите / планируете план нового клиента (вообще говоря), и рассказываете о том, какие инструменты вы используете и почему? Владельцы сайтов в основном нанимают меня, чтобы увидеть измеримое движение в поисковой выдаче своих ключевых фраз. Это означает, что, чтобы помочь своим клиентам выделиться (в том, что касается Google), мне сначала нужно увидеть, с чем они сталкиваются. Поэтому я всегда начинаю с конкурентных исследований.
Как я могу найти его с помощью Google Maps или локального поиска с помощью мобильного телефона?
Как я могу найти его с помощью Google Maps или локального поиска с помощью мобильного телефона? Узнайте больше в следующем посте о локальном SEO / локальном поиске ... Свяжитесь с местными экспертами по SEO прямо сейчас! Майкл Тиле - Эксперт по местному SEO Вам нужна помощь и техническая поддержка?
Вы хотите получить более высокий балл в Google и можете ли вы воспользоваться помощью эксперта SEO?
Вы хотите получить более высокий балл в Google и можете ли вы воспользоваться помощью эксперта SEO? Я могу показать вам много результатов от веб-сайтов и интернет-магазинов, которые приносят большую прибыль благодаря использованию SEO. Свяжитесь с нами немедленно одним контактная форма заполнить или просто позвонить в офис.
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента?
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента? Связанное содержание: Стоит ли отслеживать рейтинг ключевых слов в 2017 году? Вернитесь и добавьте ключевое слово фокуса после того, как ваш текст будет закончен Подумайте о фокусном
Вы ищете SEO специалист Бреда, а для начала ты когда-нибудь спрашивал у Google, как и где это можно найти?
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента? Связанное содержание: Стоит ли отслеживать рейтинг ключевых слов в 2017 году? Вернитесь и добавьте ключевое слово фокуса после того, как ваш текст будет закончен Подумайте о фокусном
Что такое Google Analytics SEO Впрочем, и как вы можете использовать это в своих интересах?
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента? Связанное содержание: Стоит ли отслеживать рейтинг ключевых слов в 2017 году? Вернитесь и добавьте ключевое слово фокуса после того, как ваш текст будет закончен Подумайте о фокусном
Вы когда-нибудь хотели бы получить контрольный список SEO от Google о том, что вы должны и не должны делать с вашим сайтом?
Вы когда-нибудь хотели бы получить контрольный список SEO от Google о том, что вы должны и не должны делать с вашим сайтом? Вы собираетесь получить следующую лучшую вещь. Эта серия из трех частей охватывает обзор сайта SEO, представленный на Google I / O 2010, и содержит советы, которые вы можете использовать для повышения рейтинга своего сайта, взятые прямо у Мэтта Каттса из Google и других представителей Google. Google недавно провел обзор сайта SEO в
Или они звонят вам и жалуются на то, что они не ранжируются, но когда вы проверяете свой локальный поисковый запрос Google, кажется, что они ранжируются с того места, где вы сидите?
Или они звонят вам и жалуются на то, что они не ранжируются, но когда вы проверяете свой локальный поисковый запрос Google, кажется, что они ранжируются с того места, где вы сидите? (Да, об этом: мы покажем вам, что происходит с новыми местными патентами Google, как оценивать и оптимизировать одинаково в каждом почтовом индексе или городе каждый раз и что НЕ делать, если вы хотите избежать путаницы в Google.) * Узнайте, как «поймать»

Почему вы должны использовать этот плагин?
Ты знаешь кто он?
Google Adwords?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
Вы настраиваете свой сайт, чтобы получить хорошую позицию, и вы выбрали Yoast SEO в WordPress?
Что такое плагин Yoast SEO?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Можете ли вы рассказать нам, как вы подходите / планируете план нового клиента (вообще говоря), и рассказываете о том, какие инструменты вы используете и почему?
Как я могу найти его с помощью Google Maps или локального поиска с помощью мобильного телефона?
Как я могу найти его с помощью Google Maps или локального поиска с помощью мобильного телефона?
3D стерео фильмы для 5D