WordPress v Joomla: плагины, расширения и настройка

  1. Природа расширений WordPress и Joomla
  2. Расширения WordPress
  3. Расширения Joomla
  4. Структура расширения
  5. Простота установки
  6. Разные языки
  7. Заключение

Добро пожаловать в часть 3 самого полного анализа WordPress v Joomla в Интернете

Добро пожаловать в часть 3 самого полного анализа WordPress v Joomla в Интернете! В этом посте мы рассмотрим важную область сравнения этих двух популярных систем управления контентом: настройку сайтов Joomla и WordPress.

Природа расширений WordPress и Joomla

Когда я думаю о расширениях Joomla и WordPress, каждое из них имеет существенно различную коннотацию.

Расширения WordPress

Чувство, которое я испытываю с WordPress, заключается в том, что подавляющее большинство их плагинов создано с тем, что вы используете блог / контент-сайт. Под этим я подразумеваю, что плагины создаются просто для настройки собственных функций WordPress и оптимизации вашего контента. Это может быть в виде плагинов SEO, синдикации контента, интеграции с социальными сетями и т. Д. Они все для того, чтобы повысить ценность вашего контента, а не революционизировать ваш сайт.

Расширения Joomla

Joomla, с другой стороны, кажется, предоставляет расширения совершенно другой природы. Множество компонентов написано для того, чтобы добавить огромные функциональные возможности на ваш сайт, а не просто настраивать определенные области функциональности. Например, вы можете использовать компонент, чтобы превратить ваш веб-сайт Joomla в полноценный интернет-магазин, или добавить систему онлайн-бронирования.

Не поймите меня неправильно, есть доступные расширения, которые добавляют большую функциональность WordPress. Аналогичным образом, существуют также расширения для Joomla, которые просто обеспечивают определенные настройки контента. Я чувствую, однако, что расширения для каждого имеют тенденцию соответствовать вышеупомянутым обобщениям.

Структура расширения

WordPress и Joomla имеют существенно разные структуры, когда речь идет о расширениях.

WordPress (over) упрощает все, группируя все его расширения под общим термином Plugins. Плагины могут быть чем угодно, от серверных настроек до полной функциональности интерфейса. Простые настройки стиля, расширения для оптимизации SEO, карты сайтов, контактные формы, новые типы виджетов и даже полная функциональность электронной коммерции будут называться плагинами.

Joomla, однако, разбивает свои расширения на различные категории в зависимости от функциональности, которую они предоставляют.

  • Плагины : Плагины, как правило, являются простыми дополнениями для Joomla, которые обычно так или иначе влияют на внешний интерфейс. Это может быть типографская настройка, добавление карты Google в статью или даже создание контактной формы с поддержкой Ajax в основной части текста.
  • Модули: Модули - это в основном Joomla-эквивалент виджетов WordPress. Они используются для добавления битов контента вокруг основной области контента. Это может быть использовано, например, для добавления модуля «Последние сообщения» или «Социального обмена».
  • Компоненты : Компоненты - это почти самостоятельные системы. Они сделаны для расширения основных функций Joomla, и компонент, как правило, будет включать в себя собственный набор модулей и / или плагинов. Примером будет Virtuemart , самый известный компонент электронной коммерции для Joomla. Virtuemart - это, по сути, целая система, которая работает в рамках Joomla. Модули и плагины доступны только для Virtuemart.

С WordPress я чувствую, что вы немного ограничены в своих возможностях, потому что, как я уже упоминал выше, если вы создаете веб-сайт WordPress, от вас почти ожидают, что вы создадите блог / контент-ориентированный веб-сайт.

С Joomla я бы сказал, что ваши возможности практически безграничны, если вы не хотите вести блог. Блоггинг, на мой взгляд, является одним из главных недостатков Joomla, и я бы, вероятно, обратился к WordPress, если бы основной целью моего сайта было ведение блогов. Сказав это, если вы хотите добавить отличную функциональность блогов в Joomla, проверьте Easyblog Единственное добавление, которое я чувствую, добавляет достаточную функциональность для ведения блогов в область, которой Joomla, похоже, серьезно пренебрегает.

Простота установки

Это на самом деле не главный фактор, потому что обе системы упрощают установку расширений с внутренними средствами загрузки.

WordPress выигрывает этот, хотя, потому что он позволяет вам искать и загружать плагины из каталога плагинов WordPress непосредственно из серверной части вашего сайта WordPress. С Joomla вам нужно скачать расширения из каталога расширений Joomla, сохранить их, а затем загрузить и установить их с помощью диспетчера расширений Joomla.

Интеграция с каталогом плагинов WordPress - это, безусловно, удобная экономия времени.

Разные языки

Разные языки

Я должен признать, что у меня нет большого опыта работы с разными языками, потому что подавляющее большинство сайтов, которые я создал, были на английском языке. Я знаю, что есть варианты, доступные для WordPress и Joomla в этом отделе.

WordPress доступен на нескольких языках, и с Joomla вы можете установить языковой пакет.

Что касается нескольких языков на одном веб-сайте, вам придется искать расширения, чтобы сделать это для вас. В WordPress есть определенные плагины, позволяющие переключать языки и многоязычные страницы. Самый популярный языковой компонент Joomla - это Joomfish , но у них есть только альфа-версия, доступная в настоящее время для последней версии Joomla, поэтому, возможно, вам придется искать в другом месте, если вы пытаетесь перейти на многоязычный.

Редактировать: Joomla! по-видимому, изначально поддерживает многоязычные сайты в версии 2.5+. Это объясняет, что Joomfish доступен только для предыдущих версий. Полностью пропустил этот при чтении журнала изменений!

Заключение

При выборе между Joomla и WordPress, обзор ландшафта расширения обычно является моим первым портом захода. Определите, какие функции вам нужны на вашем веб-сайте, и выясните, какая CMS предоставляет лучшие расширения для выполнения этих функций.

Как только вы поймете структуру расширений Joomla, она станет намного более интуитивной, чем универсальный каталог плагинов WordPress. Я предпочитаю использовать WordPress для контент-ориентированных сайтов / блогов и Joomla для всего остального.

Все сводится к личным предпочтениям и доступности расширений. Если вы найдете идеальное расширение для основной функции вашего сайта, и оно доступно только для одной CMS, то я бы сказал, что ваш выбор практически сделан для вас. Все мелкие вещи обычно можно заставить работать на любой CMS.

В следующем посте мы рассмотрим SEO - различные плагины, возможности и ограничения как WordPress, так и Joomla. Обязательно зайдите на следующей неделе!

Похожие

Seo Joomla
Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
Самые популярные плагины Joomla 2013
... установки и поддержка различных браузеров. Плагин Joomla Social Bar работает на мощном JQuery Framework , обеспечивая молниеносную и надежную работу. Документация доступна после скачивания. 10.
Настройки WordPress SEO и инструменты SEO
... и зрения поисковой оптимизации. Тем не менее, несколько колес могут быть включены в тот или иной момент. В следующей статье я покажу вам основные настройки и необходимые плагины, которые не должны отсутствовать ни в одном блоге. 1.1 Постоянные ссылки WordPress По умолчанию URL-адреса в WordPress выглядят так: http://www.deine-website.de/?p=123 Поскольку удобочитаемость URL-адресов в поисковых системах является критерием для ранжирования, они, конечно,
24 Расширения Браузера SEO
С помощью правильных расширений браузера управлять поисковой системой гораздо проще. Существует множество плагинов для поисковой оптимизации, доступных для различных браузеров, поэтому у вас под рукой бесплатные инструменты SEO. Вот список расширений браузера SEO. Есть популярные панели инструментов SEO, которые тянут в поперечном сечении метрик. Также есть расширения для конкретных задач, таких как измерение скорости страницы или определение ключевых слов. Все эти
Wix против WordPress: какая платформа лучше для вас?
... wordpress-hosting"> WordPress представляет последнее. Если вы новичок в создании веб-сайтов, выбор типа используемой платформы может быть сложной задачей. Чтобы помочь вам, в этой статье мы собираемся сравнить Wix против WordPress по нескольким категориям, включая: Простота использования Управление сайтом Спектакль Безопасность Customizability
WordPress SEO Консалтинг
Здесь вы получаете возможность нанять меня для консультаций по широкому кругу вопросов, связанных с SEO и цифровым маркетингом. Эти услуги по цифровому маркетингу и SEO-консалтингу разработаны как альтернатива готовым сервисам, которые во многих случаях действительно не работают, потому что в SEO нет единого подхода, подходящего всем. Конкретную стратегию и порядок действий можно определить, как только мы проведем технический аудит и стратегию SEO для вас. Таким образом,
Руководство 2019: Оптимизация скорости сайта WordPress для SEO
Если вы были в SEO-игре достаточно долго, вы будете знать, что скорость сайта является огромным фактором, когда дело доходит до рейтинга и общего успеха SEO-кампании. Поскольку WordPress является нашей любимой платформой и одной из самых популярных в Интернете, мы собрали это руководство по скорости сайта WordPress, чтобы помочь вам в этом процессе. Чтобы начать, примите во внимание
WordPress против Joomla: какую CMS выбрать для вашего сайта?
... истемы управления контентом (CMS) является важным решением, которое может иметь огромные последствия для вашего сайта. Есть ряд доступных, каждый со своими плюсами и минусами, и фанатичные фан-базы, тянущие за выбранную платформу. При этом есть две платформы, которые выделяются среди других, которые можно сравнивать напрямую: WordPress против Joomla. Обе платформы известны своей простотой использования, широкими возможностями настройки и активными сообществами. Хотя у WordPress и Joomla
Категории и тэги для WordPress SEO
Мы любим WordPress! Одна из причин, по которой нам это нравится, в том, что он хорошо спроектирован, а разнообразие доступных тем и плагинов делает его потенциал бесконечным. Тем не менее, даже несмотря на то, что WordPress относительно прост в использовании, все же существуют определенные
Интернет-агентство Гранады WordPress для вашего блога
... WordPress становится все более популярным инструментом для реализации блога. Почему? Ну, ответ очень прост - это простая в использовании cms, вам не нужны отличные навыки работы с компьютером, чтобы уметь ее обходить, если что-то нормальное, но ее простое управление с несколькими простыми учебными пособиями, которые вы можете создать, и имеет широкий спектр опций в плагине, который вы можете очень поможет в реализации вашего блога в
Как оптимизировать позиционирование сети в WordPress
WordPress, безусловно, является наиболее используемой платформой в мире для публикации контента в Интернете. В самом деле, WordPress стоит почти за 40% всех сайтов, созданных с помощью контент-менеджера (CMS). Создание веб-страниц с WordPress Он приобрел большую популярность не только потому, что это легко, но и потому, что он обычно получает хорошее позиционирование

Комментарии

Какие плагины вы используете для своего WordPress SEO?
Какие плагины вы используете для своего WordPress SEO? Дайте мне знать, если вы думаете, что я что-то пропустил в комментариях ниже.
Еще не уверен, что лучше для вас между WordPress и Joomla?
Еще не уверен, что лучше для вас между WordPress и Joomla? Вот подробное сравнение: 1. Поисковая оптимизация Если мы сравним возможности «Поисковой оптимизации» (SEO) обеих платформ из коробки, у Joomla будет небольшое преимущество, поскольку пользователи смогут задавать метаописания и ключевые слова для новых статей, например: При этом
Какие еще плагины у вас были успешными и как вам понравился плагин Yoast SEO для WordPress?
Какие еще плагины у вас были успешными и как вам понравился плагин Yoast SEO для WordPress? Царят Перегрино с помощью photopin куб.см
Каковы лучшие плагины WordPress для вас на 2019 год?
Каковы лучшие плагины WordPress для вас на 2019 год? Если вам понравился пост, вы можете поделиться им с другом. Вам понравился этот пост? Оцените это Это может вас заинтересовать ...
Какие ваши любимые бесплатные плагины для WordPress?
Какие ваши любимые бесплатные плагины для WordPress? И вот оно! Основываясь на личном опыте, а также на многочисленных рецензентах на WordPress.org, это 26 самых полезных и лучших бесплатных плагинов для WordPress. Используется / использует какой-либо из них? Мы что-то пропустили? Мысли?
Как я зарабатываю деньги на сайте WordPress?
Как я зарабатываю деньги на сайте WordPress? Google , Bing и т. Д. Являются поисковыми системами, где ценится новый уникальный и естественный контент. Контент может быть оптимизирован и изменен в любое время. Как только вы получите посетителей, вы можете выбрать учетную запись AdSense. Пожалуйста, воздержитесь от копирования контента. Даже если вы хотите воссоздать собственную страницу, напишите содержание своими словами с уникальностью. Однажды,
Хотите добавить внешнюю ссылку в качестве заголовка сообщения в WordPress?
Хотите добавить внешнюю ссылку в качестве заголовка сообщения в WordPress? Иногда вы можете просто поделиться ссылкой с вашими пользователями. Вместо того, чтобы отправлять их в сообщение, вы можете захотеть, чтобы заголовок сообщения ссылался на другой сайт. В этой статье мы покажем вам, как делать ссылки на внешние ссылки из заголовка сообщения в WordPress.
Что такое форум WordPress?
Что такое форум WordPress? Зачем тебе это? Форумы являются одним из традиционных способов онлайн-общения, однако они очень эффективны и полезны даже сегодня. Форум дает вам возможность создать виртуальное онлайн-сообщество, общаться, обсуждать, делиться идеями и поддерживать друг друга . Как владелец веб-сайта, вы можете вовлечь всех пользователей веб-сайта в сообщество и дать возможность учиться, а также вносить свой вклад.
Что лучше, ссылки внутри на теги и категории вашего WordPress или на статью с отличным контентом?
Что лучше, ссылки внутри на теги и категории вашего WordPress или на статью с отличным контентом? В конце статьи я объясняю эксперимент, который я собираюсь провести в своем интернет-магазине, изменяя очень простой вариант увеличения почти бездействия количества слов в определенном URL-адресе, который я хочу улучшить в рейтинге. Мы собираемся попытаться решить некоторые из этих вопросов. Прежде чем продолжить, я надеюсь, что вы поделитесь в комментариях
Htaccess, для вашего WordPress?
htaccess, для вашего WordPress? это простой вариант. Импорт и экспорт - позволяет импортировать настройки из других ваших плагинов SEO, таких как HeadSpace, All-in-one SEO, wpSEO и т. Д. Пересчитать SEO оценки - мощный вариант для пересчета SEO оценок всего вашего контента, который имеет ключевое слово фокус. Консоль поиска
Какова наилучшая настройка постоянной ссылки для целей SEO?
Какова наилучшая настройка постоянной ссылки для целей SEO? Наличие прямого URL после доменного имени - лучший вариант. Вам не нужно предоставлять какую-либо ненужную информацию, которая усложнит работу сканеров поисковых систем. Вы должны использовать даты в URL? Нет. В прошлом в индустрии SEO обсуждалась необходимость использования дат в своих URL-адресах, например, https://www.reliablesoft.net/2016/01/post-title ,

De/?
Почему?
Какие плагины вы используете для своего WordPress SEO?
Еще не уверен, что лучше для вас между WordPress и Joomla?
Еще не уверен, что лучше для вас между WordPress и Joomla?
Какие еще плагины у вас были успешными и как вам понравился плагин Yoast SEO для WordPress?
Каковы лучшие плагины WordPress для вас на 2019 год?
Вам понравился этот пост?
Какие ваши любимые бесплатные плагины для WordPress?
Какие ваши любимые бесплатные плагины для WordPress?
3D стерео фильмы для 5D