Рейтинги Alexa: действительно ли важно быть включенным?

  1. Алекса, что это?
  2. Для чего нужен рейтинг Alexa?
  3. Каковы критерии рейтинга Alexa?
  4. Алекса, отсутствие объективности?
  5. Этот рейтинг действительно важен?
  6. · Вы электронный торговец
  7. · Вы сайт издателя

Поскольку я советую интернет-магазинам в их стратегии электронной коммерции, меня дважды спрашивали (включая одну на прошлой неделе), стоит ли делать все, чтобы улучшить свою позицию в Alexa . И прежде всего, по каким критериям можно улучшить свое место в рейтинге.

Предлагаю сегодня сделать точку в рейтинге Alexa : что это? Какой смысл? Каковы критерии этого рейтинга? Должны ли мы действительно сделать все, чтобы улучшить свою позицию на Алексе ?

Алекса, что это?

Alexa является одним из лучших сервисов оценки самых влиятельных сайтов в цифровой сфере.

Эта дочерняя компания Amazon была основана за несколько лет до 2000-х годов (точнее, в 1996 году), и ее миссия состоит в том, чтобы всесторонне отразить эффективность веб-сайта, а затем сравнить его с миллионом самых популярных сайтов.

Одна из особенностей, которая делает этот рейтинг очень популярным среди цифровых игроков, заключается в том, что этот рейтинг не ограничивается самыми популярными сайтами. Действительно, по различным критериям, принятым во внимание, это также позволяет занимать нишевые сайты, чего нельзя сказать о большинстве существующих рейтингов.

Кстати, вот популярные сайты во Франции согласно Алексе:

Кстати, вот   популярные сайты во Франции   согласно Алексе:

Для чего нужен рейтинг Alexa?

Поскольку рейтинг Alexa доступен для общественности, он обычно используется рекламодателями, инвесторами, а также оптимизаторами для сравнения сайтов между ними.

Таким образом, если вам необходимо реализовать стратегию приобретения внешних ссылок, я призываю вас проконсультироваться о позиционировании различных сайтов, с которыми вы планируете заключить партнерство.

Точно так же, если вы являетесь издателем, специализирующимся на определенной нише, настоятельно рекомендуется позиционировать себя перед сайтом ваших конкурентов в этом рейтинге. Это позволит вам быть более заметными для рекламодателей, даже если вы находитесь на определенной теме.

Каковы критерии рейтинга Alexa?

Для сбора своих данных Alexa использует в основном данные, передаваемые пользователями панели инструментов Alexa. Он собирает сайты, посещенные пользователями с помощью этой панели, и оценивает общее количество ежедневных посетителей сайтов и количество просмотренных страниц.

по эта цифровая статья это обычно самые посещаемые сайты, которые лучше всего позиционируются на Alexa . Тем не менее, статья квалифицирует это утверждение, утверждая, что веб-сайт обычно быстро прогрессирует в рейтинге по мере увеличения его посетителей. С другой стороны, чем больше человек поднимается в классификации, тем больше значение увиденных страниц будет иметь значение, и тем сложнее будет достичь лучших позиций классификации.

Обратите внимание, что подсчет Alexa исключает трафик от спамеров и другой трафик от роботов. Кроме того, если веб-сайт не посещался пользователями панели инструментов в течение последних трех месяцев, он просто исключается из рейтинга.

[ctt template = "1" link = "NdfLE" via = "yes"] Рейтинг # Алекса: Действительно ли важно быть хорошо представленным? [/ ctt]

Алекса, отсутствие объективности?

Мой последний пункт может быть самым противоречивым в глазах поклонников этой классификации: отсутствие объективности.

Как я упоминал выше, ранжирование в основном основано на данных с панелей инструментов, установленных в браузерах пользователей.

Но если я сделаю быстрый опрос, кто из вас уже установил эту панель инструментов? Хуже того, кто в вашем окружении (непрофессиональный цифровой) уже слышал об этом баре?

Таким образом, я не могу себе представить, что во Франции все еще есть много людей, использующих бар Alexa. Поэтому трудно представить, что рейтинг действительно объективен и потому является надежным источником.

Этот рейтинг действительно важен?

Хотя я удивляюсь реальной объективности этой классификации, она, по крайней мере, имеет смысл существования. И если он существует, можно законно задать вопрос о важности следования этой классификации или нет.

· Вы электронный торговец

Если вы сайт электронной коммерции, и это, несмотря на мой аргумент Вы не рекламируете рекламное место на своем сайте, интерес довольно ограничен. На самом деле, кроме того, что у вас больше видны оптимизаторы, которые позволят вам вовремя построить несколько интересных партнерств, наличие хорошего рейтинга не позволит вам делать больше продаж.

Инвестор потенциально может заметить вас в этом рейтинге, но, скорее всего, он будет более привлекателен вашим оборотом и / или его ежегодным ростом. Кроме того, в настоящий момент я никогда не слышал, чтобы сайт был продан после того, как его обнаружили в этом рейтинге.

С другой стороны, наличие хорошего рейтинга Alexa будет означать, что ваш сайт хорошо посещен на тему, по которой вы позиционируете.

· Вы сайт издателя

Если вы публикуете тематический сайт, пусть даже нишевый, вам будет интересно узнать и попытаться улучшить свою позицию в рейтинге. Действительно, так же, как рейтинг, который был когда-то опубликован Teads рекламодатели и другие специалисты по цифровой рекламе часто ссылаются на этот тип рейтинга, чтобы выбрать размещение рекламы на одном сайте над другим.

Преимущество этого рейтинга еще более важно для нишевых сайтов, которые обычно не представлены в различных публикациях Mediametrie , широко используется специализированными агентствами.

Например, на момент написания статьи Joptimisemonsite имел рейтинг 340198. Если я возьму рейтинг блогов электронной коммерции, наилучшим образом позиционируемых по этому запросу, вот что я получаю в сравнении:

Позиция SEOРейтинг Alexa

Twenga 165 745 Wizishop 275 746 Joptimisemonsite 340 198 Инфо-коммерция 515 892 Captain-trade 522 524 Блог электронной коммерции 990 443 Ziserman 1 908 585 Stephane Aligne 4 751 835 ecommerce-world 7 351 564

Таким образом, кажется, что решения Twenga и Wizishop являются самыми популярными на 10 выбранных сайтах. И это нормально, эти сайты также получают выгоду от трафика из-за своей известности, но регулярно публикуют качественные статьи.

Таким образом, если бы я был рекламодателем / SEO (мы говорим, что хорошая SEO-ссылка - это ссылка, которая генерирует трафик), я бы предпочел партнерство с этими решениями, а не с ecommerce-world, например, этот сайт менее посещаем. Отсюда важность появления в этом рейтинге, который, хотя я сомневаюсь в его истинной природе, все еще обсуждается.

Оставьте свое мнение об этой статье

Похожие

SEO важно?
SEO важно? SEO или SEO? Если вы не знаете, о чем мы говорим, я начну раскрывать вам существенную разницу. Со сроком SEO (Поисковая оптимизация) мы имеем в виду поисковую оптимизацию. Сказав это, я мало что вам объяснил. Чтобы понять, что такое SEO, я попытаюсь определить его лучше: Для SEO мы подразумеваем множество всех тех операций, которые выполняются, чтобы
Что такое заголовок и почему это важно?
Тег заголовка является одним из центральных элементов поисковая оптимизация Стратегия, и та, которая наиболее часто используется, легко модифицируется и оптимизируется.
Что это такое и как работает Majestic?
Специалисты по медиа, маркетингу и интернету используют величавый , Способность адаптироваться к широкому спектру рынков позволила этому инструменту онлайн-маркетинга позиционировать себя как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального
Одностраничные сайты и SEO: совместимо ли это?
... выглядят, но и отлично подходят для сайтов, которые рассказывание хочу работать. Бесконечная вертикальная прокрутка больше не является аргументом против современного дня. дизайн Но как устроен одностраничный дизайн с точки зрения SEO ? Можете ли вы привести одностраничный к усикам?
Оптимизация, тестирование, поддержка, оптимизация SEOsprint net (клиент,)?
RdzhSЂRёRІRμS, SGJS, RІSgjSЋ! Оптимизация, оптимизация SEOsprint net, 2 кнс <с ... ІРёґ ° ° "" "" <<<<<<.. <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<. Фиби, фьючерс, флирт, флигель, флис, флис, флис, флис »RμR№. Рио-де-Франс-Рио-де-Жанейро, Чехия, Мексика, Ирландия, Мексика
Что такое транспортный поток?
Поток трафика (приблизительный показатель) - это показатель, предоставленный Mondovo, который показывает приблизительный объем трафика, который ваш сайт получает для списка ключевых слов, введенных вами в отчете о рейтинге.
Позиционирование в поисковых системах: что есть, а что нет?
В какой-то момент мы все задались вопросом, как они выглядят на этих сайтах в Google, Bing, Yahoo и т. Д.? Хорошо, чтобы четко рассказать о том, что такое позиционирование в поисковой системе, а что нет, я попробую эту публикацию Ясный и лаконичный способ прояснения различных концепций, которые обычно даже многих экспертов по позиционированию SEO путают. Для этого первое, что мы должны знать, это состав использования поисковых систем, хотя, поскольку в Испании более 90% используют Google,
Почему важно иметь видимость в локальных «3 пачках» Google
Мобильный поиск за последние годы кардинально изменил страницы результатов поисковой системы, и все больше пользователей ищут информацию, актуальную на местном уровне, находясь в пути. Смартфоны способны
Покупка и продажа ссылок
... вые системы будут учитывать при показе в своих рейтингах. Существует рынок под названием «вторичный», на котором вы можете покупать и продавать ссылки , хотя, как вы полагаете, это метод, запрещенный поисковыми системами, поскольку он пытается изменить рейтинг ненатуральным образом. Несколько лет назад, когда я начал свой первый курс по онлайн-маркетингу в ESIC, кстати, один из профессоров сказал, что по ссылкам в нижнем колонтитуле одной из самых престижных онлайн-газет
CRO: что это такое и почему это важно для вашего SEO
CRO - это оптимизация коэффициента конверсии вашего трафика. Будьте готовы начать слушать это от CRO, потому что если мы согласимся с тем, что без трафика нет конверсий, вы наверняка будете со мной, что иногда большое количество трафика также не приводит к продажам. Тогда будьте готовы оптимизировать свой CRO в дополнение к вашему SEO. По моему SEO Учебник Я дал тебе обещание, я
Yoast SEO на WordPress убивает рейтинг с обновлением
Плагин Yoast SEO, который поддерживает SEO в сети, выпустил ошибку во время обычного обновления версии. Это обновление может повлиять на ваш сайт, поэтому читайте ниже о том, как решить проблему. Вы также можете Свяжись с нами чтобы убедиться, что вы в чистоте. Что случилось? Когда Yoast обновился до своей последней основной версии (7.0 - выпущен в марте 2018 года), тумблер был постоянно переключен

Комментарии

Знаете ли вы, что если ваш сайт займет более 3 секунд, вы потеряете свои поисковые рейтинги, трафик и продажи?
Знаете ли вы, что если ваш сайт займет более 3 секунд, вы потеряете свои поисковые рейтинги, трафик и продажи? Да, это правда. Поэтому убедитесь, что вы используете правильный веб-хостинг, оптимизируете изображения и используете CDN для ускорения ваших сайтов. Заключительные мысли по использованию методов SEO Когда дело доходит до SEO, люди часто ищут быстрые решения. Нет ничего плохого в поиске более быстрых результатов, но вы должны помнить, что SEO
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Но вы действительно знаете, что это значит и применимо ли это к вам?
Но вы действительно знаете, что это значит и применимо ли это к вам? К счастью для вас, вам скоро объяснят SEO. Мы здесь, чтобы познакомить вас с основами этого краткого руководства по SEO. SEO означает бизнес ... Если вы владеете или управляете
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Но вы действительно знаете, что это значит и применимо ли это к вам? К счастью для вас, вам скоро объяснят SEO. Мы здесь, чтобы познакомить вас с основами этого краткого руководства по SEO. SEO означает бизнес ... Если вы владеете или управляете
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обсуждаем, придумаем, <<Обсудим <. Феодосия, Прибалтика, Прибрежный, Приморский край, Прибрежный Русская, Британская Колумбия, США. Миссисипи, Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Россия
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Знаете ли вы, что значит SEO и почему это так важно для вашего бизнеса?
Знаете ли вы, что значит SEO и почему это так важно для вашего бизнеса? Позвольте нам дать краткое введение в поисковую оптимизацию. Это искусство увеличения трафика на страницах результатов поисковой системы (SERP). SEO содержит ряд факторов, которые помогают маркетологам улучшить поисковый трафик. В прошлые годы все было связано с рейтингами, а сегодня - с трафиком. Давайте посмотрим на некоторые важные факторы в SEO. По словам майора
Да, я знаю, их много, но что вы ответите, если я скажу вам, что, возможно, вы напишете меньше статей, но что они глубже?
Да, я знаю, их много, но что вы ответите, если я скажу вам, что, возможно, вы напишете меньше статей, но что они глубже? В конце концов вам дадут парадокс: вы будете меньше писать, и у вас будет больше посещений, хотя, конечно, чтобы это произошло, вы должны писать действительно хорошо, поддерживать содержание в 300 слов не то же самое, что в 3000 слов. 3. Посмотрите на H Заголовки, также называемые заголовками, также называемыми заголовками, также называемыми
Согласны ли вы с тем, что вы только что прочитали?
Согласны ли вы с тем, что вы только что прочитали? Знаете ли вы какие-либо другие приемы для местного SEO? Если да, пожалуйста, прокомментируйте ... поделиться приятно! Вы нашли эту статью интересной? Если да, дай нам сил и смелости ... поделись и подпишись на нашу рассылку! Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Менеджер веб-маркетинга с большим интересом к входящему маркетингу и позиционированию
Знаете ли вы, что если вы оставите свой веб-сайт без контроля в течение длительного периода времени, потенциальные дыры в безопасности могут быть обнаружены и опубликованы в Интернете?
Знаете ли вы, что если вы оставите свой веб-сайт без контроля в течение длительного периода времени, потенциальные дыры в безопасности могут быть обнаружены и опубликованы в Интернете? Мы можем помочь. Одной из самых сильных сторон программного обеспечения с открытым исходным кодом является также слабость - это прозрачность. Поскольку проблемы безопасности обнаруживаются, они передаются сообществу, оставляя бумажный след с целью расширения знаний коллективного сообщества.
Если вы посещаете какой-либо бизнес-сайт, в том числе этот, вы увидите много тематические исследования , Но есть ли смысл включать тематические исследования на ваш сайт?
Знаете ли вы, что если вы оставите свой веб-сайт без контроля в течение длительного периода времени, потенциальные дыры в безопасности могут быть обнаружены и опубликованы в Интернете? Мы можем помочь. Одной из самых сильных сторон программного обеспечения с открытым исходным кодом является также слабость - это прозрачность. Поскольку проблемы безопасности обнаруживаются, они передаются сообществу, оставляя бумажный след с целью расширения знаний коллективного сообщества.

Алекса, что это?
Для чего нужен рейтинг Alexa?
Каковы критерии рейтинга Alexa?
Алекса, отсутствие объективности?
Этот рейтинг действительно важен?
Какой смысл?
Каковы критерии этого рейтинга?
Алекса, что это?
Каковы критерии рейтинга Alexa?
Ctt template = "1" link = "NdfLE" via = "yes"] Рейтинг # Алекса: Действительно ли важно быть хорошо представленным?
3D стерео фильмы для 5D