Как SEO изменилось за последние десять лет

Последнее обновление: 1 марта 2019 года в 15:58

Последнее обновление: 1 марта 2019 года в 15:58

С точки зрения прогресса, SEO является одним из самых влиятельных маркетинговых каналов в мире , Причина в том, что SEO является одной из наиболее прогрессивных областей с точки зрения инноваций и обновлений. Google регулярно вносит изменения в свой алгоритм, чтобы сделать SEO более полезным для владельцев веб-сайтов или отсеять специалистов по SEO. Дело в том, что 10 лет назад SEO была совсем другой игрой, но игроки остались прежними.

Google укрепил свою позицию авторитета в SEO около 10 лет назад в начале 2000-х годов, поэтому давайте посмотрим, как он изменился за последние годы, и зададимся вопросом: действительно ли эти изменения хороши, и могут ли эти изменения быть применимы и сегодня? Давайте разберемся.

Расширение возможностей контента

Один из самых печально известных периодов в SEO был примерно в середине 2000-х годов, когда в мире SEO доминировали ключевые слова и спам-контент. Технически это не было плохо, потому что ничего не было Google может реально использовать, чтобы отговорить людей от наполнения ключевыми словами , Только в обновлении Panda 2011 года Google наконец отказался от наполнения ключевыми словами, что привело к содержательному качественному контенту.

Панда в основном сделала интернет лучше, оштрафовав наполнение ключевыми словами. В сущности, перед обновлением Panda интернет был посвящен количеству, а не качеству, которое породило ряд низкокачественного контента. Вместо этого Панда вознаградил тех, кто потратил время на совершенствование своего ремесла с точки зрения написания качественного контента. Поисковая оптимизация стала игрой контента, и люди, которые могут предложить лучший контент, являются настоящими победителями игры - и это все еще важно сегодня.

Избавляемся от схем ссылок

Схема ссылок - это широкий термин, но Google в основном видит любую попытку манипулировать вашим рейтингом или влиянием с помощью ссылок - нет-нет. Построение ссылок в начале 2000-х было довольно бурным из-за того, что многие вещи, которые мы видим сегодня как Методы SEO Black Hat тогда были более или менее терпимы , В конце 2000-х годов Google усилила свою игру и внедрила новые принципы построения ссылок, которые мы до сих пор используем. По сути, создание ссылок теперь ограничено как естественным привлечением ссылок, так и законными гостевыми постами, и только этим вы можете повысить свой авторитет.

Переопределение локальных поисков

Еще в 2014 году появилось обновление Pigeon, которое произвело революцию в том, как локальные поиски выполнялись вечно. Обновление Pigeon в основном вознаградило хорошо оптимизированные веб-сайты и дало им преимущество, когда дело доходит до локального поиска. Еще одна полезная вещь, появившаяся благодаря этому обновлению, заключалась в том, что Google интегрировал традиционные сигналы веб-ранжирования со своим внутренним алгоритмом, и он хорошо работал с локальным поиском.

Переопределение локальных поисков также привело к поиску по конкретным местоположениям с помощью распространенности мобильного просмотра.

Изменение SERP

SERP является одним из хамелеонов в SEO в том смысле, что он менялся столько раз, что многие уже потеряли счет. Многие из этих изменений невелики, но самые большие изменения явно заметны.

Достаточно взглянуть на этот скриншот из поисковой выдачи Google от 2006 года. Сегодня определенно странно смотреть, потому что поисковая выдача Google сильно изменилась - и в лучшую сторону. Google теперь быстрее, более оптимизирован и отдает приоритет качественному контенту и веб-сайтам с положительной репутацией.

График знаний Google

Мы все знаем, что График Знаний Google великолепен, но тогда его еще не было. График знаний пытается дать поисковикам четкий ответ на их условия поиска. Это определенно нацелено на пользовательскую базу, потому что она имеет приоритет над обычными результатами поиска.

Оптимизаторам пришлось приспосабливаться к этим изменениям, компенсируя их более кратким содержанием, которое, как правило, не отвечает ключевым словам. Я считаю, что это хорошо, потому что я считаю, что это позволяет оптимизаторам оттачивать свое мастерство, создавая контент, который напрямую отвечает потребностям их пользователей.

Только для мобильных

Мобильные устройства стали еще одной важной вещью в течение долгого времени, и это здорово, что Google наконец-то первым сделал переход на мобильные устройства. Google всегда настаивал на инновациях в мобильном поиске до такой степени, что Google навязывает оптимизацию для мобильных устройств. Оптимизаторы, которым еще предстоит сделать свои сайты удобными для мобильных устройств, должны сделать это как можно скорее, потому что Google на самом деле поощряет мобильные сайты.

Опять убийство ключевых слов

Panda и Penguin - два самых повторяющихся обновления, и по понятной причине эти обновления эффективно убили наполнение ключевыми словами. Hummingbird, с другой стороны, является более свежим обновлением, которое вводит пользователей и оптимизаторов в семантический поиск, что, по сути, позволяет алгоритму Google интерпретировать намерения пользователя, а не полагаться на ключевые слова. Это означает, что Hummingbird позволил Google понять, чего хотят люди, вместо того, чтобы полагаться на слова, которые все еще могут быть потенциально использованы.

С другой стороны, ключевые слова по-прежнему важны, но имейте в виду, что SEO больше не ориентирована на ключевые слова, и поэтому оптимизация, ориентированная на ключевые слова, больше не та же самая игра. Ключевые слова играют важную роль, позволяя веб-сайтам определять стратегическую направленность, а также предоставляя вам возможность ранжироваться.

Обновления, обновления и другие обновления

За последние пару лет Google выпустил такие обновления, как Panda, Penguin и Hummingbird. Эти изменения заставили оптимизаторов быть на ногах, и какое-то время люди сильно беспокоились о предстоящих изменениях и о том, как они могут повлиять на их веб-сайты. Тогда любое отдельное обновление могло бы перекалибровать то, как рассчитываются рейтинги, и эти «небольшие обновления» потенциально могут создать или разрушить веб-сайт. Эти постоянные обновления, по моему мнению, превратили практиков SEO в те электростанции, которыми они являются сегодня, удерживая их в напряжении. Короче говоря, эти изменения сделали оптимизаторов немного параноиками, которые заставляли их часто оптимизировать свои сайты - и я думаю, что это хорошо.

Ключ на вынос

Google определенно вырос, и он почти неузнаваем по сравнению с тем, что было десять лет назад. Я написал эту статью, чтобы оглянуться назад на все изменения, и я понял, что эти изменения определенно все еще значимы сегодня. Эти изменения сделали SEO лучше, пока не достигли своей текущей формы. Я говорю, что SEO идеален сейчас? Определенно, ответ - нет. Хотя SEO сейчас имеет прочную основу, его все же можно улучшить.

Узнали ли вы что-нибудь новое из прошлого Google? Эта статья заставила вас скучать по прошлому? Давайте обсудим ваши мысли в комментариях ниже.

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
Власть SEO
... seo-add-on.html"> Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете устанавливать специальные шаблоны для заголовков, заголовков и мета-описаний категорий и страниц
SEO анализ
... зация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит ли структура SEO. Таким образом, контент
Деян SEO
... последние исследования и разработки в отрасли. Стратеги Dejan регулярно проводят форумы с другими SEO-консультантами и получают приглашения выступить на маркетинговых конференциях по всему миру. Ваш успех Dejan SEO имеет все внутренние инструменты и бизнес-аналитику для создания успешных кампаний с высокой отдачей от инвестиций. Их комплексный подход и уникальный набор навыков позволяют им предлагать такие услуги, как реклама с оплатой за клик, создание креативного
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Рочестер SEO
Seo Joomla
... seo.html"> SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где есть поверхностный список определений методов, чтобы придать актуальность и видимость веб-сайта . Я размышлял над предложением, которое я написал в
Лондонское SEO
... зации (SEO). Лондон - основной деловой город в Великобритании. London SEO Expert - одно из самых сложных ключевых слов в Великобритании. Если я смогу оценить это трудное ключевое слово, представьте, что я могу сделать для вашего бизнеса. Это лучшее лондонское SEO агентство, которое вы найдете. Я всегда гордился тем, что являюсь чем-то большим, чем просто фирма по поисковой оптимизации. Я фирма по поисковому маркетингу. Позвольте
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
Bellevue SEO
Добро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать
SEO против SEO - Дуди Шарон
SEO против SEO Если вы не занимаетесь SEO, но интересуетесь предметом, вы, вероятно, уже слышали термин SEO, и вы ошиблись в мысли, что SEO - это SEO, и наоборот. Так что это не совсем так. Скажем, SEO и SEO - это то же самое,

Комментарии

Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли? Ух ты, этот дурак! Практически все изменилось с тех пор, как я вошел в индустрию в конце 2005 года. Из всего, важность блогов и социальных сетей как стратегии брендинга и маркетинга является наиболее заметной. С этим связаны «социальные сигналы», а реакции становятся факторами ранжирования. За эти годы произошло много других изменений. Благодаря огромным сдвигам, таким как Panda, Penguin,
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта?
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта? Не стесняйтесь поделиться с нами через колонку комментариев ниже.
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Но как вы делаете SEO и как вы делаете это хорошо?
Но как вы делаете SEO и как вы делаете это хорошо? Хотя у каждого есть свои «секреты», правда в том, что отличный SEO просто требует немного знаний и немного локоть смазки. Ниже приведена основа, вам нужно освоить игру SEO. Выполняйте каждый шаг - не пропускайте ни одного - и увидите результаты буквально. 1. Ключевые слова семени должны Ключевые слова семени являются большими, из которых происходят все другие ключевые слова. Вы можете думать
KK: Как вы реагируете, когда читаете или слышите, как люди говорят: «SEO мертво?
KK: Как вы реагируете, когда читаете или слышите, как люди говорят: «SEO мертво?» EE: Они просто не понимают. Возвращаясь к моему 140-символьному ответу, так много сложностей в том, что делают поисковые системы, и так много разных его разновидностей. Локальный поиск отличается от поиска видео, отличается от поиска покупок, отличается от богатых ответов и так далее. И желание людей искать вещи никогда не исчезнет. Таким образом, SEO далеко от мертвых. Пока людям нужно
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Как SEO Как вы должны изменить свою стратегию, чтобы получить преимущество над конкурентами?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google?
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google? Вот подробное руководство по использованию нескольких действительно простых, но эффективных инструментов SEO для быстрого повышения вашего рейтинга в Google. Начнем без лишних слов. 1. Создайте список ключевых слов Я согласен, что вы должны создавать контент для своей аудитории. НО вы также должны следить за сканерами Google, если хотите получить
Не знаете, как использовать последние тенденции SEO для продвижения видео на YouTube?
Не знаете, как использовать последние тенденции SEO для продвижения видео на YouTube? В этой статье мы покажем, как вы можете оптимизировать SEO свой канал на YouTube, чтобы получать просмотры и повышать узнаваемость бренда. 7 инструментов SEO для лучшего продвижения видео на YouTube Вы изо всех сил пытаетесь добиться успеха SEO с вашим каналом YouTube? Вот 7 инструментов SEO, которые помогут вам более эффективно продвигать видео на YouTube. 1. Анализ
Знаете ли вы, как оценить, нужно ли вашей организации нанимать консультанта по SEO или SEO агентство ?
Не знаете, как использовать последние тенденции SEO для продвижения видео на YouTube? В этой статье мы покажем, как вы можете оптимизировать SEO свой канал на YouTube, чтобы получать просмотры и повышать узнаваемость бренда. 7 инструментов SEO для лучшего продвижения видео на YouTube Вы изо всех сил пытаетесь добиться успеха SEO с вашим каналом YouTube? Вот 7 инструментов SEO, которые помогут вам более эффективно продвигать видео на YouTube. 1. Анализ
Итак, что такое точное описание SEO с учетом изменений в отрасли за последние несколько лет и множества изменений алгоритма?
Итак, что такое точное описание SEO с учетом изменений в отрасли за последние несколько лет и множества изменений алгоритма? SEO в настоящее время является широко распространенной методологией для оптимизации всего присутствия в Интернете для органического поиска, включая веб-сайт, социальные каналы, статьи, редакционные материалы в блогах и даже пресс-релизы. Кроме того, «по книге» системы, стратегии, методы и тактики все еще используются, но контент-маркетинг и социальные сети более прочно

Я говорю, что SEO идеален сейчас?
Узнали ли вы что-нибудь новое из прошлого Google?
Эта статья заставила вас скучать по прошлому?
Что изменилось с точки зрения SEO как карьеры с тех пор, как я начал работать в этой отрасли?
У вас есть информация о том, как улучшить SEO WordPress или как увеличить количество посетителей сайта?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Но как вы делаете SEO и как вы делаете это хорошо?
KK: Как вы реагируете, когда читаете или слышите, как люди говорят: «SEO мертво?
3D стерео фильмы для 5D