Блог Interaktiba / SEO в Baidu: Как позиционировать сайт в Китае?

  1. Как работает SEO в Китае? Что такое SEO? Мы очень привыкли к ответу на этот вопрос, начиная со...
  2. 2. Остерегайтесь «чувствительного» контента.
  3. 3. Линкбилдинг в Baidu: количество о качестве.
  4. 4. Хостинг в Китае, 100% веб на китайском.
  5. 5. Остерегайтесь JavaScript, Flash и robots.txt.
  6. 6. Качественный контент? Также и много!

Как работает SEO в Китае?

Что такое SEO? Мы очень привыкли к ответу на этот вопрос, начиная со слова «Google», но, как профессионалы SEO, мы не должны забывать, что поисковая система Mountain View является одной из многих.

Присутствие Google в Испании огромно, так как это происходит почти во всех западных странах, за исключением, возможно, Соединенных Штатов, где Bing и Yahoo удается вырвать (не очень большую) часть пирога из поисков. Но есть и другие конкуренты: Яндекс правит в России, а в Китае, второй мировой державе, Baidu.

Baidu имеет 65% рынка в Китае. Существуют и другие поисковые системы (Songou, Youdao, Soso и т. Д.), Но основная проблема SEO в Китае заключается в том, что Google практически не существует. Любой веб-проект по позиционированию в Китае неизбежно должен пройти через Baidu.

Заниматься SEO в Baidu во многом значит вернуться на несколько лет назад методы, которые мы используем для позиционирования в Google. Давайте посмотрим несколько ключей, которые необходимо учитывать:

1. Верните тэг ключевых слов.

Google больше не использует тэг ключевых слов, но Baidu продолжает придавать ему большое значение. Если вы хотите разместить сайт в Baidu, убедитесь, что в тег ключевых слов включены наиболее релевантные ключевые слова вашего сайта . Но будьте осторожны: точно так же, как Google, Baidu может наказать вас, если вы злоупотребите ими.

2. Остерегайтесь «чувствительного» контента.

Как вы уже знаете, Китай - это диктатура, и это означает, что существует длинный список черных слов, которые не должны появляться на вашем сайте. В противном случае страница может быть подвергнута цензуре, и в этом случае Baidu просто деиндексирует вас.

3. Линкбилдинг в Baidu: количество о качестве.

Дело не в том, что качество не имеет значения, будь осторожен. Если ваш веб-сайт связан со СМИ или государственными веб-сайтами, Baidu будет знать, как поблагодарить вас, предоставив вам хороший импульс в результатах поиска. Но в целом наличие большого количества обратных ссылок, независимо от их происхождения, является эффективной тактикой в ​​Baidu. Если вы знаете наиболее распространенные факторы позиционирования SEO, Вы будете знать, что в Google вы, вероятно, будете наказаны, но в Китае вы быстро создадите свой сайт.

4. Хостинг в Китае, 100% веб на китайском.

Baidu отдает приоритет веб-сайтам, расположенным в Китае, поэтому важно, чтобы ваш веб-сайт размещался на локальном сервере. Если вы попытаетесь занять позицию из-за рубежа, Baidu накажет вас. Также важно, чтобы сайт был на 100% упрощенным китайским (не традиционным китайским). Baidu затрудняет различие между разными языками на одном веб-сайте и напрямую игнорирует версии на других языках.

5. Остерегайтесь JavaScript, Flash и robots.txt.

Роботы поисковых систем не могут выполнять JavaScript, но робот Google способен, по крайней мере, во многих случаях, читать его. Напротив, сканер Baidu не может интерпретировать JavaScript. Ни один из них не может обнаружить содержимое во Flash. Поэтому у вас должны быть альтернативные тексты для всего, что может быть невидимым для робота Baidu. С другой стороны, вам не следует слишком сильно ломать голову с robots.txt на вашем китайском веб-сайте: Baidu плохо ладит с такими файлами.

6. Качественный контент? Также и много!

Как и Google, Baidu нравится качественный контент, который хорошо структурирован и обеспечивает ценность для пользователей. Большие сайты, даже огромные, с большим количеством страниц, особенно интересны для Baidu.

Размещение сайта в Китае будет нелегким делом , особенно если китайский не является вашим родным языком. Но нет никаких сомнений в том, что преимущества успешного SEO на другой стороне «Великого брандмауэра» огромны, и если у вас есть время и ресурсы, это может стать отличным профессиональным опытом.

Но нет никаких сомнений в том, что преимущества успешного SEO на другой стороне «Великого брандмауэра» огромны, и если у вас есть время и ресурсы, это может стать отличным профессиональным опытом

Похожие

Что такое SEO и как оно работает?
... варь 2017 года общая численность населения Сингапура составляла 5,74 миллиона человек. Из этого числа 4,71 миллиона населения имеют доступ к Интернету, а 4,4 миллиона - в социальных сетях, в то время как более 70% населения являются активными пользователями мобильных социальных сетей. Эти статистические данные являются четким свидетельством того, что переход на цифровые технологии является наиболее
Доступное SEO Окленд |
... иалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам помочь вам опередить вашу толпу. Мы являемся веб-дизайнерами в Окленде, уделяя основное внимание топовым веб-сайтам и проверенным стратегиям SEO.
Остерегайтесь SEO гарантий
... ная маркетинговая тактика, используемая для того, чтобы обмануть доверчивых пользователей в приобретении услуг. Хотя большинство организаций не предъявляют эти требования, все же важно понимать, почему это неэтичная рекламная тактика. Ниже перечислены 5 причин, по которым следует избегать фирм, которые гарантируют эффективность SEO: Причина № 1: SEO гарантии имеют ужасную историю С самого начала SEO-услуг обманчивые компании использовали ярлык «гарантия», чтобы
Что такое SEO - как работает поисковая система? SEO Учебник 1
... SEO расшифровывается как поисковая оптимизация - это процесс видимости и ранжирования вашей веб-страницы или целого веб-сайта по определенным ключевым словам с помощью методов белой шляпы в различных поисковых системах, таких как Google, Bing и Yahoo, которые часто называют естественными, органическими или заработанными результатами.
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
Что это такое и как работает Majestic?
... величавый , Способность адаптироваться к широкому спектру рынков позволила этому инструменту онлайн-маркетинга позиционировать себя как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального носителя, чтобы «найти золото». В то время как разработчики и предприниматели предоставляют
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... иями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети"> С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети. Страницы Facebook часто используются
Знать, что такое SEO
... нать, что такое SEO , надеюсь, это работает"> Лучший друг, в этом случае я хочу поделиться о том, как узнать, что такое SEO , надеюсь, это работает. Говоря о маркетинге в мире Интернета, мы узнаем один из самых известных методов, а именно SEO, что означает поисковую оптимизацию. С точки зрения SEO это техника, зная желания поисковых систем в виде сложных алгоритмов с целью размещения наших продуктов на странице 1 Google. Можно также сказать, что SEO сравнивает рейтинг
Блог - SEO цены варьируются
... seo-ceny-variruutsa-1.jpg" alt="SEO-ценообразование Не существует универсальных стандартов, по которым вы можете установить фиксированную цену для SEO, так как существует слишком много факторов, которые следует учитывать"> SEO-ценообразование Не существует универсальных стандартов, по которым вы можете установить фиксированную цену для SEO, так как существует слишком много факторов, которые следует учитывать. Если ваш сайт не настроен для SEO, и вам нужно многое исправить или настроить,
Что такое транспортный поток?
Поток трафика (приблизительный показатель) - это показатель, предоставленный Mondovo, который показывает приблизительный объем трафика, который ваш сайт получает для списка ключевых слов, введенных вами в отчете о рейтинге.
Власть SEO
... выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете устанавливать

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Каноническая страница указывает на страницу AMP со ссылкой rel = "amphtml", в то время как со страницы AMP связана каноническая страница со ссылкой отн = «канонической» , Просто верно?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент?
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент? Как показать поисковым системам, с какими сообщениями они связаны, а также, что является наиболее важным? В этом вам поможет инструмент Yoast SEO Premium Internal Linking. Он покажет, какие сообщения относятся к вашему контенту, и его легко связать с некоторыми из связанных статей. Yoast SEO предоставляет широкий спектр функций,
Итак, как можно позиционировать себя в SEO лучше, чем этот блог?
Итак, как можно позиционировать себя в SEO лучше, чем этот блог? Давайте подробно рассмотрим 3 основных критерия SEO для блоггера по путешествиям: техника, контент, популярность. Техника Цель? Убедитесь, что Google и посетители имеют доступ к вашему сайту, и что они могут просматривать его без каких-либо проблем. Техника, вероятно, является самым сложным кирпичиком, если вы не разработчик, но вот несколько советов по SEO, которые должен знать любой
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO?
Убедиться в том, что сайт готов справиться с таким наплывом трафика, - это одно, но как насчет долгосрочных преимуществ SEO, которые может принести медиа-эффект такого масштаба в SEO? Башенные весельные доски , производитель и продавец досок для паддл-бокса, вышедший в эфир в ABC в 2012 году. В итоге Марк Кубан вложил 150 000 долларов в 30% акций компании. После того, как шоу было показано, о компании писали и ссылались многочисленные
Теперь, когда мы понимаем, что представляют собой подобные концепции, можем ли мы сказать, что динамическое обслуживание лучше для SEO, чем адаптивный веб-дизайн?
Теперь, когда мы понимаем, что представляют собой подобные концепции, можем ли мы сказать, что динамическое обслуживание лучше для SEO, чем адаптивный веб-дизайн? Я знаю, что мой коллега Майкл Мартин большой сторонник динамического обслуживания и предпочитает адаптивный веб-дизайн или мобильные URL для SEO. Я согласен с тем, что это может быть отличным решением для многих проблем, с которыми сталкиваются
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким?
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким? Тогда ваш сайт не актуален. Вы также должны увидеть это на основе данных о чистом трафике (мало посетителей, высокий показатель отказов). Затем вы должны проверить Basic: Сайт работает? Доступен ли контент, который может быть интересен кому-либо? Есть ли навигация?
Что такое Google Analytics SEO Впрочем, и как вы можете использовать это в своих интересах?
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким? Тогда ваш сайт не актуален. Вы также должны увидеть это на основе данных о чистом трафике (мало посетителей, высокий показатель отказов). Затем вы должны проверить Basic: Сайт работает? Доступен ли контент, который может быть интересен кому-либо? Есть ли навигация?

Как работает SEO в Китае?
Что такое SEO?
6. Качественный контент?
Как работает SEO в Китае?
Что такое SEO?
6. Качественный контент?
Что такое SEO?
Ты знаешь кто он?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
3D стерео фильмы для 5D