Визуальный инструмент SEO Studio: Введение в техническое SEO

  1. Что такое технический SEO и почему важно знать, как это сделать? Во время своего вебинара для SEMrush...
  2. Исследуемость (Crawlability):
  3. Оптимизация пути сканирования
  4. Оптимизация бюджета сканирования
  5. Как мы можем оптимизировать бюджет сканирования?
  6. indexability:
  7. Visual SEO Studio в действии
  8. Вы также оптимизируете свой веб на основе правил технического SEO?

Что такое технический SEO и почему важно знать, как это сделать?

Во время своего вебинара для SEMrush Федерико Сассо, создатель «Visual SEO Studio» , инструмента для технического SEO-аудита, показал нам, как увидеть наш сайт глазами бота Google, и 6 основных шагов технического процесса. SEO-аудит .

докладчик: Федерико Сассо Архитектор программного обеспечения, ставший предпринимателем, он является основателем программного дома aStonish Studio srl. Создатель Visual SEO Studio, инструмента для технического SEO-аудита, делит свое время между программированием, SEO, публичными выступлениями и управлением бизнесом. Когда не работает, вы можете найти его возле моря.

Давайте начнем с самого начала, то есть с определения SEO. Мой вариант может немного отличаться от того, что вы можете найти в других источниках.

Это очень обширная реальность, которая требует многих навыков, и именно поэтому есть так много профессионалов, которые называют себя «SEO» и которые иногда делают немного разные вещи в зависимости от сектора. Это очень обширная реальность, которая требует многих навыков, и именно поэтому есть так много профессионалов, которые называют себя «SEO» и которые иногда делают немного разные вещи в зависимости от сектора

Сегодня мы поговорим о техническом SEO, который является лишь частью SEO, но все более и более существенным. Мне поможет настольный инструмент под названием Технический аудит SEO Visual SEO Studio , чьи основные особенности:

  • On-Page / On-Site (скоро будет вне сайта)
  • Бесплатная бета без ограничений
  • стабильный
  • Разработана база пользователей (используется в 134 странах, переведена на 6 языков)
  • Freemium модель, всегда будет бесплатная версия
  • Сегодня только Windows (скоро и для Mac)

Инструмент предназначен для:

  1. SEO Профессионалы (Агентства, Консультанты, Внутренние)

  2. Агентства по интернету и электронной коммерции / Разработчики

  3. Владельцы бизнеса, веб-мастера

В конце мы также прямо покажем вам , как проводится технический аудит с помощью этого инструмента, но сначала мы сосредоточимся на некоторых важных концепциях, начиная с основных этапов процесса аудита.

Что такое технический SEO аудит?

Это технический анализ сайта, увиденный глазами поисковой системы.

Упрощая, мы можем определить 6 шагов процесса , которые представляют собой цепочку предпосылок:

  1. Исследуемость (Crawlability)
  2. indexability
  3. размещение
  4. Рейтинг кликов
  5. Показатель отказов (частично)
  6. Коэффициент конверсии (частично)

Сегодня мы сосредоточимся на первых двух шагах, также потому что важно понимать, что без предыдущего элемента этой цепочки следующий элемент не существует.

Исследуемость (Crawlability):

Этот фактор регулируется REP (Robot Exclusive Protocol), это набор правил, которые определяют поведение поисковых роботов, также называемых пауками. Ресурсы, необходимые для пауков:

  • Файл robots.txt , текстовый файл, посвященный паукам, который сообщает ему, что разрешено, и, прежде всего, то, что ему запрещено посещать. Если паук хорошо образован, он подчиняется этим правилам;

  • Мета-теги, предназначенные для роботов , которые могут быть общими для всех ботов или специфики. Исследуемость определяется двумя значениями: «следовать» и «nofollow». Если мне, как боту, удалось попасть на страницу и не заблокировать файл robots.txt, я вижу страницу и нахожу ссылки. Эти ценности помогают мне понять, должен ли я следовать им или нет;

  • Те же самые директивы follow и nofollow также можно найти в заголовке HTTP;

  • rel = "nofollow" , атрибут, который вы можете найти в теге <a href>. Это означает, что бот не имеет права следить за этим конкретным ссылка на этой конкретной странице.

Visual SEO Studio делает все, чтобы быть максимально похожими на поисковые системы правда, но есть важные отличия для тех, кто занимается техническим SEO:
Visual SEO Studio делает все, чтобы быть максимально похожими на   поисковые системы   правда, но есть важные отличия для тех, кто занимается техническим SEO:

Однако сканирование инструмента является хорошим приближением к поведению общей поисковой системы.

Оптимизация пути сканирования

Одной из сильных сторон Visual SEO Studio является оптимизация путей исследования (путь сканирования). Это позволяет сразу увидеть путь сканирования и глубину ссылки. Например, мы видим, что эта страница «Обзор продукта» была исследована на основе ссылки на другой странице, ссылка на которую была найдена на домашней странице:

Здесь я вижу все свойства одной загруженной страницы, сгруппированные по категориям. Некоторые из функций, которые нас интересуют в этом списке, это Index и Follow (в основном), которые практически представляют собой совокупность всей собранной информации:
Здесь я вижу все свойства одной загруженной страницы, сгруппированные по категориям

Оптимизация бюджета сканирования

Бюджет сканирования - это количество ресурсов, которое поисковая система может выделить для нашего сайта. Это не маленький сайт, сайт на 500-2000 страниц не имеет проблем с бюджетом сканирования. Но для особенно крупных сайтов, таких как электронная коммерция, которая имеет миллион URL-адресов, это может быть ощутимой проблемой.

Итак, когда нужно подумать о концепции бюджета обхода?

Мы делаем расчет для электронной коммерции в 50 тысяч страниц (их не очень много для сайта такого типа):

Как мы можем оптимизировать бюджет сканирования?

Мы можем вмешаться через:

Скорость сканирования вашего сайта может быть проверена с помощью Google Search Console следующим образом (я советую вам не сохранять изменения, а позволить Google решить, какая частота лучше):

Скорость сканирования вашего сайта может быть проверена с помощью Google Search Console следующим образом (я советую вам не сохранять изменения, а позволить Google решить, какая частота лучше):

indexability:

Индексируемость - это второй элемент цепочки, он просто означает, может ли бот, который попадает на мои страницы, сохранять или не сохранять их в индексе. Он всегда регулируется протоколом исключения роботов, но следует отметить, что:

- robots.txt не влияет на индексируемость. Удивительно для многих, что ресурсы, заблокированные robots.txt, могут быть проиндексированы в любом случае, по крайней мере, для Google;

- «роботы» или специфичные для бота метатеги , а также значения «index» и «noindex» (а также эквиваленты в HTTP) влияют на индексируемость, четко сообщая ботам, что они должны и не должны делать;

- Каноническая ссылка тег делает частично;

- Наконец, важный аспект, который очень часто упускается из виду, заключается в том, что поисковая система может решить не индексировать контент.

Visual SEO Studio в действии

Пришло время раскрыть паука: давайте посмотрим, как вы можете использовать этот инструмент для анализа вашего сайта.

Федерико Сассо показал нам принципы SEO Tecnica, на которой инструмент созданный им, чтобы имитировать внешний вид бота Google.

Вы также оптимизируете свой веб на основе правил технического SEO?

Расскажите нам, какие аспекты вы считаете наиболее важными и как вы делаете это, чтобы лучше управлять ими.

фото ( Визуальное SEO ): ShutterStock

Похожие

SEO важно?
... SEO важно? SEO или SEO? Если вы не знаете, о чем мы говорим, я начну раскрывать вам существенную разницу. Со сроком SEO (Поисковая оптимизация) мы имеем в виду поисковую оптимизацию. Сказав это, я мало что вам объяснил. Чтобы понять, что такое SEO, я попытаюсь определить его лучше: Для SEO мы подразумеваем множество всех тех операций, которые выполняются, чтобы попасть
Как сделать Weebly
... во Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам будет предложено
Доступное SEO Окленд |
... как максимально адаптируемого к экранам любого размера для основных устройств, таких как планшеты, ноутбуки и настольные компьютеры. Учитывая быстрый рост числа мобильных пользователей, необходимо оптимизировать ваш веб-сайт для просмотра на мобильных устройствах, чтобы повысить эффективность вашей кампании по цифровому маркетингу SEO. Принятие тенденции адаптивного веб-дизайна для SEO Помимо растущих потребностей рынка в мобильных совместимых веб-сайтах на арене
Знать, что такое SEO
Лучший друг, в этом случае я хочу поделиться о том, как узнать, что такое SEO , надеюсь, это работает. Говоря о маркетинге в мире Интернета, мы узнаем один из самых известных методов, а именно SEO, что означает
Что такое SEO и как оно работает?
По состоянию на январь 2017 года общая численность населения Сингапура составляла 5,74 миллиона человек. Из этого числа 4,71 миллиона населения имеют доступ к Интернету, а 4,4 миллиона - в социальных сетях, в то время как более 70% населения являются активными пользователями мобильных социальных сетей. Эти статистические
Что такое SEO? Как найти в Google
... seo-kak-najti-v-google-1.jpg" alt="В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли"> В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в Клуб предпринимателей. В первые несколько недель существования Клуба он начал писать и обмениваться различными практиками о том, как наилучшим образом
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети"> С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети. Страницы Facebook часто используются вместо реального
Что это такое и как работает Majestic?
... как один из самых популярных. Для профессионалов SEO он предлагает помощь в поиске потенциальных клиентов и управлении ими, подготовке предложений, отчетов и проверке веб-сайтов. Это позволяет аналитикам наблюдать за тем, что находится внутри и снаружи виртуального носителя, чтобы «найти золото». В то время как разработчики и предприниматели предоставляют большой объем данных и информации, которые им требуются для их проектов. Что такое Majestic?
Что такое SEO: как достичь вершины Google
... оптимизация ), также известная как поисковая оптимизация , - это способ увеличить количество посещений вашего сайта с помощью набора методов, которые позволят улучшить ваше позиционирование в поисковых системах, таких как Google, Bing. и другие Наличие хорошей стратегии SEO приносит преимущества? Многие. Если вы еще не начали определять свои, это должно было начаться давно. Но не волнуйтесь! Еще не поздно. Основа стратегии SEO проста: определите,
SEO оптимизация
Если вы хотите быть на вершине Google, вы должны убедиться, что ваш SEO всегда оптимизирован. Этот процесс называется SEO оптимизацией . SEO расшифровывается как «Поисковая оптимизация» и призван повысить рейтинг ключевых слов в Google и привлечь посетителей на ваш сайт. С конечной целью перевода этих посетителей в клиентов. Вы можете разделить поисковую оптимизацию
Что надо знать маркетологу: SEO-оптимизация
... seo-optimizacia-1" alt="Очень часто клиенты находят продукт в поисковиках, поэтому разобраться в поисковой оптимизации и ее месте в контент-стратегии должен каждый маркетолог"> Найвмотивованиший клиент - тот, что нашел вас сам, используя, например, поиск Google, и готов рассмотреть все предложения на вашем сайте, если его заинтересовало описание, попавший в цитаты в поисковике. Когда инициатива исходит со стороны потенциального покупателя - это и есть входной маркетинг:

Комментарии

Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Вы также оптимизируете свой веб на основе правил технического SEO? Расскажите нам, какие аспекты вы считаете наиболее важными и как вы делаете это, чтобы лучше управлять ими. фото ( Визуальное SEO ): ShutterStock
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Как мы можем сообщить Google, что мы внедрили AMP и что есть новые страницы для сканирования и индексации?
Как мы можем сообщить Google, что мы внедрили AMP и что есть новые страницы для сканирования и индексации? Чтобы указать Google версии AMP страниц, в заголовок HTML-кода вставляется определенный тег ссылки. Каноническая страница указывает на страницу AMP со ссылкой rel = "amphtml", в то время как со страницы AMP связана каноническая страница со ссылкой отн = «канонической» , Просто верно? Это та же операция hreflang
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обсуждаем, придумаем, <<Обсудим <. Феодосия, Прибалтика, Прибрежный, Приморский край, Прибрежный Русская, Британская Колумбия, США. Миссисипи, Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Россия
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это?
Мне просто интересно, где Google идет с этим и как это можно сделать, потому что это нарушает TOS или делает это? Обсуждение на форуме WebmasterWorld ,
Мы можем перечислить около ста вещей, почему мы так любим КангДзюн, но знаем ли мы о том, что он любит и его идеальный тип?
Мы можем перечислить около ста вещей, почему мы так любим КангДзюн, но знаем ли мы о том, что он любит и его идеальный тип? Seo KangJun 's Идеальная подборка типов Seo KangJun: мне действительно наплевать на возраст. Если она старше меня на 9 лет, это нормально. Я люблю доброго человека и того, с кем мне приятно общаться. Дело не в внешности для меня, а в том, какие эмоции я испытываю, когда я с этим человеком. Если я скажу то, что меня интересует, особенно во взглядах,
Но знаете ли вы, что это такое и как использовать его для развития своего бизнеса?
Но знаете ли вы, что это такое и как использовать его для развития своего бизнеса? Входящий маркетинг - эффективный способ привлечь потенциальных клиентов, независимо от вашей отрасли, поэтому стоит потратить время на то, чтобы узнать об этом. Что такое входящий маркетинг? Входящий маркетинг - это маркетинг, который привлекает перспективы вашего бизнеса. Он включает в себя создание и публикацию качественного контента, который является актуальным и ценным для людей,
Что такое Google Analytics SEO Впрочем, и как вы можете использовать это в своих интересах?
Но знаете ли вы, что это такое и как использовать его для развития своего бизнеса? Входящий маркетинг - эффективный способ привлечь потенциальных клиентов, независимо от вашей отрасли, поэтому стоит потратить время на то, чтобы узнать об этом. Что такое входящий маркетинг? Входящий маркетинг - это маркетинг, который привлекает перспективы вашего бизнеса. Он включает в себя создание и публикацию качественного контента, который является актуальным и ценным для людей,
Теперь, когда мы понимаем, что представляют собой подобные концепции, можем ли мы сказать, что динамическое обслуживание лучше для SEO, чем адаптивный веб-дизайн?
Теперь, когда мы понимаем, что представляют собой подобные концепции, можем ли мы сказать, что динамическое обслуживание лучше для SEO, чем адаптивный веб-дизайн? Я знаю, что мой коллега Майкл Мартин большой сторонник динамического обслуживания и предпочитает адаптивный веб-дизайн или мобильные URL для SEO. Я согласен с тем, что это может быть отличным решением для многих проблем, с которыми сталкиваются
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание

Что такое технический SEO и почему важно знать, как это сделать?
Что такое технический SEO и почему важно знать, как это сделать?
Что такое технический SEO аудит?
Итак, когда нужно подумать о концепции бюджета обхода?
Вы также оптимизируете свой веб на основе правил технического SEO?
SEO важно?
SEO или SEO?
Ты знаешь кто он?
Что такое Majestic?
И другие Наличие хорошей стратегии SEO приносит преимущества?
3D стерео фильмы для 5D