SEO life: интервью с «Merlinox» Риккардо Марес

Здесь мы вовремя встречаемся во вторник, в день, посвященный собеседованиям с лучшими веб-специалистами. В эти месяцы мы имели в своем распоряжении профессионалов калибра Джорджио Тавернити , Данило Петроцци , Эмануэле Толомей , Руди Бандиера и на прошлой неделе Симона Ригини , Перед летним перерывом, запланированным на август, мы решили сосредоточиться на эксперте, который известен в сети как Merlinox : наш гость недели Риккардо Марес , один из лучших специалистов по обращению в сфере SEO и веб-маркетинга .

Больше не будем говорить, давайте оставим слово нашему гостю.

  • Привет Риккардо, спасибо, что приняли наше приглашение. Давайте начнем с обычного вопроса: как вы заинтересовались Интернетом и рассматриваете вопрос о создании вашей работы в этой области?

Здравствуйте и спасибо за предоставленную возможность. Допустим, я нашел сеть на своем пути. В 1996 году, когда я закончил программировать, я поступил на степень по компьютерной инженерии и - я не знаю, стыдно или гордый - я никогда не видел Интернет.

По понятным образовательным (и игривым) причинам я оказался внутри обеими ногами, и это чертово любопытство, которое, к счастью, продолжает сопровождать меня в жизни, привело меня к желанию узнать, как работает интернет: от программирования до систем, на которых он основан.

Книга является провокацией по отношению к моей матери, которая даже сегодня - несмотря на книгу - боюсь, я не знаю, какую работу я делаю. На самом деле за этим названием - которое все еще вызывает у меня некоторое недоумение и гордость - лежит желание создать простой том, доступный для всех, чтобы люди немного лучше поняли, что такое Интернет, в дополнение к функциям, которые сейчас все ловко возятся, например, ищут обувь в Интернете, просматривают в Facebook и общаются в чате на WhatsApp.

  • Вы определили свою книгу как «межгалактический гид», полезный для сопровождения читателя при поиске в Интернете. Что, по вашему мнению, представляет собой наиболее сложный этап для тех, кто пытается попробовать себя в этой работе?

Сложный вопрос, сколько у меня времени? Самым сложным шагом, на мой взгляд, является понимание сложности веб-проекта. Конечно, более системные аргументы (серверы, сети) абсолютно сложны, но за незначительными техническими аспектами мир стратегии и семантического анализа также представляет много трудностей. Тогда это всегда зависит от цели, которую ставите перед собой: конечно, для тех, кто хочет никогда не прекращать учиться, и как только они «выучены», что-то уже изменилось.

  • Роль социальных сетей в стратегии, направленной на то, чтобы максимально использовать возможности компании. Является ли использование этих платформ базовым или имеет тенденцию преувеличивать его важность?

Транспортные средства. Это средства. Их важность основана на результатах, которые они могут принести в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Например, Adwords - фантастический инструмент, почти мгновенный результат, но как только вы «выключите кран» - исключая видимость, присущую возможному бренду - он вернется ночью. Эмануэла Закконе - с высоты своего опыта - он написал текст, который может стать важной вехой в мониторинге социальных сетей. Резюме? Важность стратегии, постоянного мониторинга и постоянной адаптации.

Делая хороших детей, не делая их злыми, и, прежде всего, избегая "лукавства", в смысле действия, чтобы попытаться сорвать их.

В последнее время Google немного сонный: кажется, что старые "непослушные" методы возвращаются в центр внимания, принося результаты. Но размышление, которое я предлагаю: как долго? До чего? Тогда у каждого есть свободный выбор в отношении риска: возможно, кто-то знает, что у него есть бизнес в краткосрочной перспективе, и можно подумать о том, чтобы выжать.

Не вызывает сомнений то, что если вы слишком сильно нажимаете на акселератор на построение ссылок (весомое), возможно, на сайтах, где у вас нет контроля (перевод: возможность удалить ссылку за очень короткое время), риск, очевидно, возрастает. Больше всего на свете становится сложнее выбраться из штрафных.

  • Небольшое любопытство: что вы думаете о недавнем Положении о движении 5 звезд, которое «обязывает» деятельность в области электронной коммерции закрываться в течение 12 дней в году? Правильный выбор или вы думаете, что это может создать проблемы для итальянской электронной коммерции?

Я не очень слежу за политическими событиями. Нам нужен был только этот, после всего того дерьма, которое вышло с законом о печенье. Я часто выступаю вне хора, но думаю, что проблема физических магазинов - не в Интернете, а в управлении. У меня плохой опыт работы в некоторых магазинах, где требовался профессионализм, компетентность, почти консультации. Вместо этого мы ограничиваемся ролью клерка в строгом смысле: очевидно, что если «физическая» и реляционная сторона магазина не является добавленной стоимостью, то покупают онлайн!

12 дней? Ну в заключение он продает на Ebay / Amazon ...;)

  • SEO-копирайтинг: как писать в Интернете, чтобы получать отличные результаты с точки зрения посещений? Какой секретный рецепт?

Секретный рецепт хорошего написания для интернета - это тот же секретный рецепт для спагетти Бо (кунг-фу панда). Секретный рецепт, на мой взгляд, является полное понимание SEO Воронка что я предложил для некоторых онлайн веб-семинаров и в моих курсах SEO:

  • Каковы, на ваш взгляд, абсолютно необходимые инструменты для профессионала SEO?

Мозг, Планировщик ключевых слов Google, Консоль поиска Google (ранее Инструменты Google для веб-мастеров), Кричащая лягушка (или аналогичная), Excel.

  • Какой-нибудь совет от вас тем, кто хочет продолжить карьеру, подобную вашей?

Минимальная база базового маркетинга, знание HTML / CSS / JS, постоянное обучение. Вы можете начать с SEO-руководства Google, с SEO-руководства Moz, а затем углубиться и протестировать. Сайт поддержки Google действительно богат информацией: все остальное - это эмпирические соображения, основанные на опыте и обмене онлайн-операторов. Затем учебные курсы, форумы, обмен опытом, советы экспертов, ... моя книга (которая не о SEO);)

Мы благодарим нашего хозяина за проявленную вежливость и доступность, поскольку возможность узнать мнение профессионала калибра "Merlinox" Риккардо Мареса может быть очень полезна для тех, кто хочет узнать об этом секторе. Мы также помним, что Риккардо Марес является одним из ведущих Hat Studio , лучшее агентство веб-маркетинга, которое также включает в себя среди своих клиентов Keliweb ,

Похожие

SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Власть SEO
... суждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете устанавливать специальные шаблоны для заголовков, заголовков и мета-описаний категорий и страниц с фильтрами. Это означает, что все метаданные для них будут сгенерированы автоматически.
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит
Seo Joomla
Стратегии позиционирования, применяемые специализированными веб-агентствами, отличаются в основном друг от друга используемой тактикой, и хорошо известно, что для продвижения сайта в исследования могут использоваться различные методы. Если вы хотите узнать больше о SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:
Bellevue SEO
Добро пожаловать на страницу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать
Рочестер SEO
... свой бизнес веб-сайт выделиться в крупных городах США Получите отзывчивый сайт с высоким трафиком, вознагражденный Google Найдите в Интернете то, что вы делаете, увеличьте свою экспозицию Развивайте свой бренд и улучшайте свою прибыль Получите экспертные консультации по веб-сайту с экспертами по SEO Получить больше клиентов, больше клиентов и больше доходов Превзойти конкурентов онлайн SEO & SEM для бизнеса в Рочестере Чикагская компания веб-дизайна и SEO - это экспертная
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
SEO копирайтинг - SEO СИДНЕЙ ЭКСПЕРТЫ
В современном онлайн-мире, где у людей есть считанные секунды, чтобы прочитать и переварить контент, как никогда важно, чтобы ваша копия привлекла внимание ваших клиентов и заставила их взаимодействовать с сайтом. Чем больше потребители взаимодействуют с вашим сайтом и чем дольше тратятся на ваш сайт, тем выше ваш рейтинг. Вы не можете ожидать, что Google подтолкнет ваш сайт выше ваших конкурентов, если вам нечего сказать или нет истории, чтобы рассказать. Креативная веб-копия с уклоном

Комментарии

Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете?
Будет ли это лучше, чем Yoast SEO или любые плагины SEO, которые вы используете? Дайте нам знать ваши мысли в разделе комментариев ниже.
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса?
Вы ищете частные услуги seo или seo для пользы вашего бизнеса или бизнеса? Вы правы, чтобы прочитать наше объяснение здесь, мы являемся поставщиком услуг, занятым в этой области SEO услуги , частные и услуги по созданию сайтов для вашего бизнеса или деловых интересов. Мы, как поставщики услуг, всегда будем помогать вам в ваших потребностях с точки зрения онлайн-маркетинга, сегментов рынка или дизайна контейнера вашего интернет-магазина.
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? При оценке сайта, поисковые системы будут смотреть на странице (вещи о вашем сайте) и вне страницы (насколько популярен ваш сайт). Проще говоря, ваша рейтинговая категория определяется внутренними факторами, а уровень вашего рейтинга в поисковых системах - внешними факторами. При SEO на странице обычно даются советы о скорости загрузки страницы,
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite?
Что же отличается в этих двух наборах инструментов SEO - IBP и SEO PowerSuite? Если вы думаете о наиболее полезных функциях iBusinessPromoter , вы назовете ключевые слова исследования, оптимизации, построения ссылок и проверки рейтинга. Как насчет SEO PowerSuite ? Наряду со всеми стандартными функциями любого хорошего программного обеспечения для SEO, разработчики SEO PowerSuite создали
Хуже всего то, что вы наняли зарубежную компанию SEO, чтобы заниматься SEO?
Хуже всего то, что вы наняли зарубежную компанию SEO, чтобы заниматься SEO? Вы будете знать, что дешевые заграничные обратные ссылки вредны для вашего сайта, когда ваш рейтинг падает. К счастью, у вас есть решения. Во-первых, вы должны понять, что SEO не является дешевым краткосрочным решением для сайта вашей компании. Восстановление из-за штрафа Google может быть большой работой, и частью процесса является отмена ссылок через ваш аккаунт Инструментов для веб-мастеров. Это не
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
SEO или SEO?
SEO или SEO? Если вы не знаете, о чем мы говорим, я начну раскрывать вам существенную разницу. Со сроком SEO (Поисковая оптимизация) мы имеем в виду поисковую оптимизацию. Сказав это, я мало что вам объяснил. Чтобы понять, что такое SEO, я попытаюсь определить его лучше: Для SEO мы подразумеваем множество всех тех операций, которые выполняются, чтобы попасть в
Знаете ли вы, как оценить, нужно ли вашей организации нанимать консультанта по SEO или SEO агентство ?
SEO или SEO? Если вы не знаете, о чем мы говорим, я начну раскрывать вам существенную разницу. Со сроком SEO (Поисковая оптимизация) мы имеем в виду поисковую оптимизацию. Сказав это, я мало что вам объяснил. Чтобы понять, что такое SEO, я попытаюсь определить его лучше: Для SEO мы подразумеваем множество всех тех операций, которые выполняются, чтобы попасть в
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO?
SEO эксперт Монреаль: но что такое SEO? Поисковая оптимизация ( SEO ) - это набор кодов, которые позволяют Google (или любой другой поисковой системе) понимать содержание вашей веб-страницы и ссылаться на нее по заданному ключевому слову. Перечитав это последнее предложение, вполне возможно, что это может заставить вас почесать голову в замешательстве. Проще говоря, SEO «заставляет ваш сайт появляться на первой странице Google по определенному ключевому

Давайте начнем с обычного вопроса: как вы заинтересовались Интернетом и рассматриваете вопрос о создании вашей работы в этой области?
Что, по вашему мнению, представляет собой наиболее сложный этап для тех, кто пытается попробовать себя в этой работе?
Сложный вопрос, сколько у меня времени?
Является ли использование этих платформ базовым или имеет тенденцию преувеличивать его важность?
Резюме?
Но размышление, которое я предлагаю: как долго?
До чего?
Небольшое любопытство: что вы думаете о недавнем Положении о движении 5 звезд, которое «обязывает» деятельность в области электронной коммерции закрываться в течение 12 дней в году?
Правильный выбор или вы думаете, что это может создать проблемы для итальянской электронной коммерции?
Дней?
3D стерео фильмы для 5D