Как удалить веб-страницы без ущерба для вашего рейтинга поиска

  1. Первый вопрос: перенаправить или убить?
  2. Вы можете перенаправить их.
  3. Вы можете убить их.
  4. 410 страниц
  5. 404 страницы
  6. Заключение

Google ненавидит изменения. Я знаю, что это может показаться странным для технологической компании, но, по крайней мере, когда дело доходит до поисковой системы Google, это абсолютно верно. Когда вы вносите существенные изменения в свой веб-сайт, Google обычно наказывает вас в краткосрочной перспективе за счет снижения рейтинга. И одним из основных изменений, которые обычно не учитывают наши клиенты при обновлении своего веб-сайта, является удаление старых страниц. Конечно, иногда, когда веб-сайты становятся старыми и ржавыми, вам нужно убивать старые страницы. 10-летнюю веб-страницу часто нужно либо заменить новой, либо полностью удалить. Итак, давайте посмотрим, как вы можете удалять страницы, сводя к минимуму ущерб для ваших с трудом заработанных рейтингов.

Первый вопрос: перенаправить или убить?

Прежде чем удалить какие-либо страницы, вам нужно составить список старых страниц, которые вас не устраивают. Как только вы получили свой список, у вас есть два варианта на каждой странице.

Вы можете перенаправить их.

С точки зрения SEO, 301 перенаправление мертвых страниц передаст большую часть прибыли этой страницы на вашу новую страницу. Подробнее о перенаправлениях читайте здесь.

Вы можете убить их.

Иногда информация на старой странице настолько устарела, что нет новой веб-страницы, которая бы близко соответствовала информации на вашей старой странице.

Как только вы решили, что вам нужно убить несколько старых страниц, вам нужно принять техническое решение - 410 или 404 старых страниц. Не понимаете, что означают эти термины? Не беспокойтесь, позвольте мне объяснить.

410 страниц

Хорошее практическое правило: если вы хотите убить старую страницу, вы должны сделать с 410. Страница, которая возвращает 410, сообщает поисковым системам, что эта страница навсегда исчезла. Google удалит страницы, которые возвращают 410 из их индекса. Хотя есть некоторые свидетельства того, что Google может в конечном итоге удалить страницу 404 из своего индекса (подробнее об этом чуть позже), они удалят страницу, которая возвращает 410 Быстрее , Подумайте об этом с точки зрения Googlebot.

Интернет настолько сложен, и я люблю сканировать его как можно быстрее. Поэтому я действительно обижена на любого, кто меняет вещи на меня. Но, по крайней мере, когда этот сайт убил несколько старых страниц, они сделали то, что сказали мне, что страницы пропали, вместо того, чтобы заставлять меня тратить месяцы на самостоятельное выяснение. Поэтому я не буду наказывать их слишком строго за обновление своего сайта.

Примечание. Страницы, которые вам больше не нужны в индексе, должны быть потеряны перед возвратом 410, т. Е. Вы должны убедиться, что они не связаны нигде на сайте. Ситуация, в которой мы чаще всего рекомендуем использовать 410, - это когда вы хотите избавиться от большого количества страниц, которые создают проблему раздувания индекса. Например, у нас был взломанный клиент, который позже узнал, что хакер создал тысячи страниц, предназначенных исключительно для ссылок на другие страницы. Как только мы узнали о взломе, мы хотели, чтобы все эти страницы со спамом были удалены из индекса, поэтому мы сделали это с 410-ми.

404 страницы

Вы можете быть знакомы с 404, который является кодом, который приветствует вас всякий раз, когда вы нажимаете на неработающую ссылку. Страница, которую вы хотели просмотреть, больше не существует, поэтому вы не должны были сначала попасть на эту несуществующую страницу. Эмпирическое правило: 404-е плохо. Вы не хотите, чтобы ваш сайт возвращал 404. Тем не менее, нереально ожидать появления 404, поэтому важно иметь план игры, чтобы исправить их сразу. Лучший способ действий для 404 - перенаправить пользователей на следующую лучшую страницу, которая удовлетворяет их поисковым намерениям. Например, если продукт больше не доступен, возможно, вы можете перенаправить страницу на целевую страницу с более новой версией продукта. Если нет сопоставимой страницы для перенаправления пользователей, перенаправьте их на страницу соответствующей категории. В крайнем случае следует перенаправить на главную страницу. Поскольку 404-е неизбежны, вы должны оптимизировать свою страницу 404 превратить этот плохой пользовательский опыт в хороший. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы украсить свою страницу 404:

  • Добавление панели поиска
  • Ссылки на топ 5-7 страниц
  • Кнопка на главную страницу
  • Будьте изобретательны и даже добавьте немного юмора, например, на нашу страницу DTC 404
Google ненавидит изменения

Наша пользовательская страница 404 (нажмите, чтобы развернуть).

Заключение

Всякий раз, когда страница больше не существует, мы хотим убедиться, что пользователи не попадают на нее, поскольку это создает плохой пользовательский опыт. Когда только несколько страниц возвращают 404, лучше всего настроить одно перенаправление 301 на следующую применимую страницу. Но когда у вас есть список из сотен страниц, которые больше не существуют, и вам некуда перенаправить их на домашнюю страницу, лучший способ удалить их из индекса и уменьшить его раздувание, - это вернуть 410. Одна из наиболее распространенных ситуаций, в которых вам нужно перенаправить ваши страницы, - это когда вы переделываете свой сайт. Переадресация - это лишь одна из частей головоломки, когда речь заходит о выходе из редизайна сайта без потери рейтинга. Прочитайте остальное в нашей электронной книге ниже.

Скачать руководство по SEO для миграции сайтов

Похожие

Как создать SEO-дружественные тестовые страницы
... вы определенно не хотите идти вразрез с руководящими принципами поисковой системы. Тестирование маскировки? Может ли он создавать дублированный контент? Будут ли проиндексированы несколько версий ваших тестовых страниц? Веб-разработчики, которые хотят сохранить свои нынешние позиции при проведении тестов, не спят поздно ночью, думая об этих вещах. Поэтому, чтобы помочь веб-мастерам создавать тестовые страницы, оптимизированные для SEO, Performics разработала следующие рекомендации,
SEO 2016: как привлечь Google на страницы вашего сайта?
... их во внимание, и, следовательно, это не означает, что они появляются в результатах поиска. Создание читаемых URL облегчает пользователю и, следовательно, также поисковую систему; они всегда должны четко указывать тему страницы. Кроме того, лучше, если они также содержат ключевые слова ссылки. На этапе создания URL В завершение целесообразно использовать не более 115 простых символов и никаких специальных
Оптимизация целевой страницы
Как сделать Weebly
Аббатство Фукар, английский PWR Major '17 Weebly выделяется из всех создателей веб-сайтов как отличный выбор для любых целей и аудитории. Среди его вариантов - как профессиональный, так и развлекательный, а простые инструкции делают его довольно простым в использовании. Чтобы зарегистрироваться на сайте, перейдите на домашнюю страницу, www.Weebly.com и введите имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Затем вам
SEO СОВЕТЫ: ​​RSS-каналы и как их использовать
Лучшая техника - реализовать RSS-каналы для популярных поисковых фраз. Если вы добавите RSS-канал, отображающий результаты поиска в самых популярных поисковых системах по ключевым словам, возможно, вы сможете повысить свой сайт на несколько шагов
Кнопка Google +1 и ее влияние на SEO
... вых слов Работа вне страницы, в том числе представление каталога а также Backlinking , Ну, в SEO-миксе есть новый кусочек головоломки - кнопка Google +1"> Поисковая оптимизация включает в себя сочетание различных стратегий, включая оптимизация на странице , оптимизация
Вы все еще используете Yoast для написания SEO текстов?
... их WordPress плагин провисать Очень полезно использовать один плагин для управления практически всеми вашими оптимизациями. Так что вы можете с Yoast легко добавить путь крошки и один
Phocagallery удалить значок скачать
... можете отображать или скрывать галерею Phoca информация в нижнем колонтитуле. PhocaGallery 22/12 / Ян Павелка (manuelrangel.com) manuelrangel.com Ян Павелка manuelrangel.com manuelrangel.com manuelrangel.com manuelrangel.comallery. php manuelrangel.com manuelrangel.com manuelrangel.com manuelrangel.com assets / images / icon-b. GIF. EDIT PHOCA GALLERY = Редактировать имя файла EDIT CATEGORY = Редактировать категорию Деталь Иконка DISPLAY / HIDE DETAIL ICON DESC = Показать или скрыть
Как работает поисковая система?
Хотя вы всегда должны создавать контент сайта, ориентированный на ваших клиентов, а не на поисковые системы, важно понимать, как работает поисковая система. Как только вы это знаете, вы можете перейти к следующему шагу, который включает в себя элементы, которые
Как Google, как SEO Pro: сила поисковых операторов
Google - это больше, чем просто платформа, которую мы используем для привлечения трафика. Это также один из самых важных инструментов, которые цифровые маркетологи и оптимизаторы имеют в своих руках. Будь то поиск ссылок или поиск следующего контента, Google жизненно важен для всего, что я делаю. Но простое выполнение поиска редко дает желаемых результатов. Вот где приходят операторы поисковых систем. Если вам интересно, что такое оператор поиска, проверьте определение ниже.
4 SEO секрета для повышения рейтинга онлайн-активности и поиска
... высокого поискового рейтинга в Google многие находят, что их решение заключается в SEO"> В продолжающемся поиске маркетологом более высокого поискового рейтинга в Google многие находят, что их решение заключается в SEO. Хотя процессы, необходимые для улучшения SEO, обычно применяются отдельно от контент-маркетинга, в настоящее время SEO и контент-маркетинг работают рука об руку, а создание высококачественного контента помогает веб-сайту иметь более высокий рейтинг в поисковых системах.

Комментарии

Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента?
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента? Связанное содержание: Стоит ли отслеживать рейтинг ключевых слов в 2017 году? Вернитесь и добавьте ключевое слово фокуса после того, как ваш текст будет закончен Подумайте о фокусном
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Вы можете нанять мой опыт как для крупных, так и для небольших проектов, какой проект или работа у вас сейчас есть, где вы можете использовать мой опыт?
Вы можете нанять мой опыт как для крупных, так и для небольших проектов, какой проект или работа у вас сейчас есть, где вы можете использовать мой опыт? #contact Мой фон 2018 Активен в качестве SEO специалиста уже 8 лет! 2010 Создание интернет-маркетинга BMC, где я получил дальнейшее развитие в онлайн-маркетинг, специализация SEO - поисковая оптимизация. 2008 Менеджер по инновациям Hogeschool
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов?
После того, как вы настроили свой веб-сайт на успех в поисковых системах, как вы можете определить, достигли ли вы результатов? Маркетологи должны знать, как отслеживать рейтинг своих сайтов и прогресс SEO, чтобы они могли продолжать делать то, что работает, и корректировать то, что не работает. Цели вашего сайта уникальны для вашего бизнеса. Тем не менее, есть некоторые показатели, на которые почти все сайты должны обратить внимание. На этом уроке по SEO вы научитесь
Как вы можете видеть на изображении выше, выбор различных показателей конверсии также даст вам важную информацию - приводит ли трафик, который вы видите в результате поиска, к конверсиям?
Как вы можете видеть на изображении выше, выбор различных показателей конверсии также даст вам важную информацию - приводит ли трафик, который вы видите в результате поиска, к конверсиям? Вам нужно добавить больше, лучше или больше подходящих призывов к действию или привести магниты на страницах? Сосредоточьтесь на оптимизации страниц с более высоким коэффициентом конверсии и низким показателем отказов. Самые популярные статьи и страницы явно выигрывают при определении дополнительного
Теперь, когда вы подключили Facebook, вы можете отступить назад и задать более масштабный вопрос: как эта публикация в Facebook влияет на итоговую прибыль?
Теперь, когда вы подключили Facebook, вы можете отступить назад и задать более масштабный вопрос: как эта публикация в Facebook влияет на итоговую прибыль? Суть может быть в долларах, но это может быть что-то еще сложнее измерить, например, влияние. В Yoko Co нас очень волнуют оба вида итогов. Одним из инструментов, которые мы используем для измерения воздействия, является наш полный отчет по визуализации. Хотите узнать больше о своих акциях в Facebook и других социальных
Можете ли вы рассказать нам, как вы подходите / планируете план нового клиента (вообще говоря), и рассказываете о том, какие инструменты вы используете и почему?
Можете ли вы рассказать нам, как вы подходите / планируете план нового клиента (вообще говоря), и рассказываете о том, какие инструменты вы используете и почему? Владельцы сайтов в основном нанимают меня, чтобы увидеть измеримое движение в поисковой выдаче своих ключевых фраз. Это означает, что, чтобы помочь своим клиентам выделиться (в том, что касается Google), мне сначала нужно увидеть, с чем они сталкиваются. Поэтому я всегда начинаю с конкурентных исследований.
Тем не менее, есть, вероятно, сотни или даже тысячи длинных ключевых слов, которые вы можете найти в вашем районе , Как вы собираетесь выбирать лучшее?
Можете ли вы рассказать нам, как вы подходите / планируете план нового клиента (вообще говоря), и рассказываете о том, какие инструменты вы используете и почему? Владельцы сайтов в основном нанимают меня, чтобы увидеть измеримое движение в поисковой выдаче своих ключевых фраз. Это означает, что, чтобы помочь своим клиентам выделиться (в том, что касается Google), мне сначала нужно увидеть, с чем они сталкиваются. Поэтому я всегда начинаю с конкурентных исследований.
В конце концов, если вы не знаете, что ищут ваши клиенты, как вы можете сделать свой сайт доступным для поиска?
В конце концов, если вы не знаете, что ищут ваши клиенты, как вы можете сделать свой сайт доступным для поиска? Проведите исследование по ключевым словам: Идти к Google AdWords и войдите в систему. Перейдите в «Инструменты> Планировщик ключевых слов». Нажмите на ссылку «Поиск новых ключевых слов и идей группы объявлений». Отсюда вы можете экспериментировать с определенными ключевыми словами,
Итак, при условии, что у вас есть четкие, интересные изображения, которые поддерживают ваш контент или бренд - как вы можете заставить поисковые системы находить их и обслуживать ваших клиентов?
Итак, при условии, что у вас есть четкие, интересные изображения, которые поддерживают ваш контент или бренд - как вы можете заставить поисковые системы находить их и обслуживать ваших клиентов? 8 советов по оптимизации изображения, которые вы должны делать Независимо от вашего бизнеса, если у вас есть веб-сайт, вы захотите включить изображения. И вы хотите, чтобы эти изображения поддерживали ваши усилия по SEO. Многие из этих советов действительно просты в реализации,
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент?
Однако даже если вы создаете отличный контент, вы также можете столкнуться с некоторыми другими проблемами, такими как, как структурировать ваш контент? Как показать поисковым системам, с какими сообщениями они связаны, а также, что является наиболее важным? В этом вам поможет инструмент Yoast SEO Premium Internal Linking. Он покажет, какие сообщения относятся к вашему контенту, и его легко связать с некоторыми из связанных статей. Yoast SEO предоставляет широкий спектр функций,

Первый вопрос: перенаправить или убить?
Первый вопрос: перенаправить или убить?
Не понимаете, что означают эти термины?
Тестирование маскировки?
Может ли он создавать дублированный контент?
Будут ли проиндексированы несколько версий ваших тестовых страниц?
Где вы должны разместить ключевые слова и как вы можете добавить их, не нанося ущерба качеству вашего контента?
Связанное содержание: Стоит ли отслеживать рейтинг ключевых слов в 2017 году?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Вы можете нанять мой опыт как для крупных, так и для небольших проектов, какой проект или работа у вас сейчас есть, где вы можете использовать мой опыт?
3D стерео фильмы для 5D