Как использовать «Ошибка 404» для улучшения SEO вашего сайта?

  1. Что такое ошибка 404?
  2. Создание 404 страниц красивыми (и полезными)
  3. Заключение

Владельцы сайтов ненавидят 404 ошибки.

И они не хотят, чтобы их посетители тоже сталкивались с ошибкой. Хотя было бы неплохо минимизировать вероятность появления 404-х годов, на самом деле вы не можете просто устранить проблему.

Это, пожалуй, самая важная часть, которую большинство блоггеров и владельцев сайтов предпочитают пренебрегать по любой причине.

404 ошибки - это реальность, и от нее не уйти. То, как вы используете это в своих собственных интересах, может иметь все значение.

В этом посте мы обсудим, как принять реальность, принять тот факт, что вы не можете полностью искоренить 404-е, и как использовать его в своих интересах и улучшить SEO своего сайта.

Давайте начнем с начала.

Что такое ошибка 404?

Ошибка 404 возникает, когда пользователь не может найти веб-страницу на вашем сайте. Это может произойти по двум причинам:

  • Раньше у вас была веб-страница, которой больше нет на вашем сайте. Возможно, URL был изменен или страница просто больше не существует. Всякий раз, когда пользователь пытается достичь этого URL, он сталкивается с ошибкой 404.
  • Пользователь вводит неправильный URL-адрес и пытается перейти на веб-страницу с неправильным адресом.

Вы должны быть обеспокоены первой причиной. Ваша задача - убедиться, что каждая страница имеет правильный URL и легко доступна. Кроме того, если есть сломанные страницы, вы должны исправить их сразу. Это поможет вам минимизировать вероятность 404-х годов.

Однако вы не можете управлять вторым аспектом, т. Е. Пользователь веб-сайта вводит неправильный URL-адрес. Вот почему вы не можете полностью устранить 404 ошибки на вашем сайте.

Создание 404 страниц красивыми (и полезными)

Теперь, когда мы установили, что 404-х нельзя полностью избежать, пришло время начать использовать их для наших преимуществ.

Вот пример того, как выглядит общая страница ошибки 404.

Вот пример того, как выглядит общая страница ошибки 404

Довольно некрасиво, правда?

Помимо того, что ужасно смотреть, эта страница 404 также не служит какой-либо цели. Точнее:

  • Предполагается, что пользователь знает, что такое ошибка 404.
  • Он не говорит им, что делать дальше.

С другой стороны, посмотрите на следующий пример и обратите внимание на различия.

Приведенная выше страница является примером из Блог Нила Пателя QuickSprout , Поскольку Нейл Патель является влиятельным лицом, и люди знают его блог из-за него, страница 404 идеальна по нескольким причинам:

  • Во-первых, это ясно указывает на то, что страница, которую пытаются посетить пользователи, не существует. Это не предполагает, что все будут знать, что такое ошибка 404.
  • Блог - самая большая составляющая его сайта, поэтому страница 404 явно пытается перенаправить посетителей на него.
  • Вторым по значимости компонентом является страница «Обо мне» (поскольку, опять же, Нил Патель является влиятельным лицом и признанной знаменитостью в онлайн-мире), вторая ссылка - на его страницу «Обо мне».

Как видите, 404 страницы не должны быть скучными и бесполезными. Они, по сути, могут сыграть важную роль в улучшении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Вот еще пара примеров замечательных 404 страниц.

Вот еще пара примеров замечательных 404 страниц

Страница Mint 404 причудлива, забавна, но все же чрезвычайно эффективна в перенаправлении пользователей на важные ссылки и страницы.

Следующая страница 404 принадлежит ModCloth.

Как видите, страница не только отлично работает с привлечением потерянных посетителей сайта, но и успешно пытается перенаправить их на важные страницы.

Эти ссылки, которые вы видите на этих 404 страницах, чрезвычайно важны. Вот несколько причин, почему:

  1. Во-первых, всякий раз, когда кто-то видит пустую страницу 404, первая реакция - выйти из веб-сайта и начать просмотр другой. Таким образом, вы теряете ценного посетителя.
  2. Создание внутренних ссылок повышает рейтинг поисковых систем на этих страницах.
  3. Хорошо продуманная, увлекательная и полная полезных ссылок страница 404 помогает снизить количество постик, что, в свою очередь, повышает рейтинг поисковых систем на вашем сайте.

Что такое погостик?

Pogosticking относится к процессу, когда человек находит вашу веб-страницу на страницах результатов поисковой системы, сразу же завершает работу после посадки на нее и переходит на другой веб-сайт.

Pogosticking указывает поисковым системам, что ваша веб-страница недостаточно хороша. В результате постоянного погостного поведения поисковые системы в конечном итоге понижают рейтинг вашего сайта в поисковых системах.

Когда люди сталкиваются с отличной страницей 404 с интересным контентом и важными ссылками, они не сразу уходят. Полезная страница 404 по-прежнему служит их цели и помогает им найти релевантный контент, который они искали в первую очередь.

Это приводит к меньшему погостированию, что улучшает позиции поисковой системы вашего сайта.

Заключение

404 страницы - неприятная реальность, но они не обязательно должны быть уродливыми. Вы можете быть очень креативными с вашими 404 страницами дизайна. Кроме того, предоставление внутренних ссылок на ваш блог, домашнюю страницу, информацию о странице или наиболее популярное содержимое может в некоторой степени помочь вам подключить эту воронку. Удержание посетителей увеличится, что в конечном итоге повлияет на прибыль, которую вы получаете от вашего сайта.

Джейн

Похожие

Доступное SEO Окленд |
Специалисты по SEO в Окленде, Новая Зеландия, являются (SEO) специалистами по поисковой оптимизации, которые помогли многим клиентам достичь высокого рейтинга в поисковых системах с помощью качественных веб-сайтов. SEO веб-дизайн использует профессиональные концепции, креативный дизайн для создания веб-сайтов с высоким рейтингом. Позвольте нам
Что такое SEO и как оно работает?
По состоянию на январь 2017 года общая численность населения Сингапура составляла 5,74 миллиона человек. Из этого числа 4,71 миллиона населения имеют доступ к Интернету, а 4,4 миллиона - в социальных сетях, в то время как более 70% населения являются активными пользователями мобильных социальных сетей. Эти статистические
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают
Что такое SEO? Как найти в Google
Как вы думаете, ваши клиенты приходят к вам? Возможно, основной ответ прост: В сегодняшнем посте я расскажу вам историю Фелипе Орсоли. Ты знаешь кто он? Фелипе Орсоли консультант по цифровому маркетингу в Maringá Он был одним из первых пользователей, вступивших в
Seo Joomla
... страниц ... Я знаю, что хитрость, чтобы обойти это, будет первой, которая будет применена на практике. Проводной, давным-давно, взял интервью у двух известных сотрудников GG, которые имеют " рассказал об обновлении ". В интервью, говоря о цели обновления панды, они сказали, что хотели бы уменьшить менее полезный контент, лишний, который не заслуживает хороших позиций в serp, потому что неудовлетворителен
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
Знать, что такое SEO
Лучший друг, в этом случае я хочу поделиться о том, как узнать, что такое SEO , надеюсь, это работает. Говоря о маркетинге в мире Интернета, мы узнаем один из самых известных методов, а именно SEO, что означает
SEO копирайтинг: как использовать ключевые слова в копии вашего сайта
... страницах вашего сайта, иначе вы не получите целевой трафик, который вы после. Хотя все хорошо, просто говоря, что вам нужно включить ключевые слова в свою копию, проблема в том, с чего начать и как их реализовать, не влияя на качество содержимого на странице. Хорошо, это то место, где вам нужно быть умным и оригинальным, и рискуя показаться саморекламой, это то место, где использование навыков талантливого копирайтера принесет дивиденды. Исследование ключевых слов
SEO анализ
Занятие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит

Комментарии

Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?». Это лучше всего рассмотреть в коротком 30-минутном звонке каждую неделю. Ниже я поделился шаблоном, который мне очень нравится. Его электронная таблица помещается на 1 странице и охватывает практически все, что можно было бы узнать о проекте, начиная с обзора высокого уровня вверху и заканчивая мельчайшими подробностями внизу.
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа? SEO - это, конечно, профессия сама по себе, но будьте уверены, есть множество направлений работы, которые позволят вам самостоятельно оптимизировать SEO вашего сайта и дать толчок вашему ресторану. что он заслуживает. Мы создали это руководство, чтобы дать вам ключи для начала. Следуя некоторым или всем приведенным ниже советам,
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Что такое Google Analytics SEO Впрочем, и как вы можете использовать это в своих интересах?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Касаясь SEO, мы имеем в виду, что ключевые слова эта позиция вы И ключевые слова открывают путь в новый мир, который вы, возможно, уже знаете: знаете ли вы, что такое длинный хвост SEO?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте? Yoast SEO - один из самых популярных бесплатных плагинов для SEO, доступных на платформе WordPress. Кроме того, он имеет возможность купить премиум расширение с некоторыми дополнительными функциями, где он был добавлен. Но важные функции SEO являются частью самого бесплатного плагина, так что не так важно покупать премиум-аккаунт для Yoast. Новички, которые являются новичками в WordPress,
Что такое Атланта SEO и как ее можно использовать на моем сайте?
Что такое Атланта SEO и как ее можно использовать на моем сайте? SEO - это серия постоянно применяемых инициатив, направленных на поддержку, взаимодействие и укрепление онлайн-маркетинга сайта. Ход кампании и ее результаты отслеживаются и подотчетны. Успех измерим. Профессиональный Atlanta SEO позволяет даже небольшим
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание
Если вы все еще не уверены в SEO, прочитайте нашу статью Что такое SEO?
Что такое SEO Что такое поисковая оптимизация? Вы сначала хотите узнать, что такое SEO / поисковая оптимизация? Тогда прочитайте вступительную статью Что такое SEO? ? В отдельной статье я напишу, как можно найти правильные ключевые слова. Используя ваш здравый смысл, Google и бесплатные инструменты, которые также используют эксперты SEO. считывание
Потому что что может быть лучше рекламы для вашего собственного продукта или услуги, чем использовать его, чтобы сделать свой собственный бизнес лучше?
Потому что что может быть лучше рекламы для вашего собственного продукта или услуги, чем использовать его, чтобы сделать свой собственный бизнес лучше? Таким образом, вы сразу можете увидеть, как мы работаем и каких ощутимых результатов мы можем достичь. Специалист по SEO Бреда
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,?
Что это такое, что вы думаете, что вы думаете ,??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Обсуждаем, придумаем, <<Обсудим <. Феодосия, Прибалтика, Прибрежный, Приморский край, Прибрежный Русская, Британская Колумбия, США. Миссисипи, Россия, Германия, Россия, Германия, Россия, Россия
Что такое SEO и что его обслуживает?
Что такое SEO и что его обслуживает? SEO - это аббревиатура от поисковой оптимизации, которая на английском языке означает поисковая оптимизация . Эта практика представляет собой набор техник и настроек, которые вы можете применить на своем сайте, чтобы его более любезно просматривали поисковые системы, такие как Google. При правильном применении методов SEO можно оптимизировать веб-сайты и достичь лучших позиций в поисковых системах.

Что такое ошибка 404?
Что такое ошибка 404?
Что такое погостик?
Ты знаешь кто он?
Этот отчет дает и клиенту, и SEO возможность рассказать о том, что происходит в проекте, что сделано, что должно, как мы измеряем успех и «что это значит снова?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Тем не менее, вы не знаете, что вы можете сделать сами, чтобы оптимизировать SEO вашего сайта или даже с чего начать то, что выглядит как настоящая работа?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
Итак, вопрос в том, что такое Yoast SEO и как настроить карту сайта Yoast SEO на сайте?
3D стерео фильмы для 5D