Google ограничивает доступ к планировщику ключевых слов для рекламодателей AdWords с помощью активных кампаний

Используете ли вы Google Keyword Planner для исследования ключевых слов для SEO Используете ли вы Google Keyword Planner для исследования ключевых слов для SEO? Если вы не используете активную кампанию AdWords, у вас больше не будет доступа к использованию инструмента подсказки ключевых слов Google вообще.

В выходные я начал слышать сообщения о том, что Google отключил доступ к тем, кто использует этот инструмент, и при этом не является активным рекламодателем в текущей активной кампании. Теперь AdWords показывает следующее сообщение для тех, у кого нет активной кампании:

Чтобы использовать Планировщик ключевых слов, вам нужно иметь хотя бы одну активную кампанию. Если у вас активная кампания и вы все еще видите это сообщение, попробуйте перезагрузить Планировщик ключевых слов через несколько минут.

Это изменение огромно. И SEO, и рекламодатели использовали этот инструмент - и его более ранние версии - в течение многих лет. Так что отключение доступа - потрясающий ход. Если бы использование было проблемой, они могли бы ограничить его X запросами в день.

Это также имеет другое влияние. Если новые рекламодатели не могут увидеть, сколько людей ищут их ключевые слова и не имеют доступа к оценочным ценам, зачем им фактически начинать кампанию? Возможность взглянуть на ключевые слова очень важна для всех, кто задумывается о рекламе в AdWords.

С этим изменением не рекламодатели должны будут либо создать активную кампанию исключительно с целью доступа к этому инструменту, либо использовать сторонний инструмент. Но неясно, повлиял ли какой-либо из этих инструментов на изменение Google.

Но ясно, что это касается SEO - тех, кто использует Планировщик ключевых слов, а Google не получает от этого никакой финансовой выгоды.

Стоит также отметить, что Google держит команду AdWords и команду поиска далеко друг от друга. Таким образом, хотя это изменение влияет на SEO-специалистов, вероятно, никто с органической стороны не знал об этом изменении, так как Планировщик ключевых слов является продуктом AdWords.

Будет ли Google отменить это изменение? Трудно сказать, но я не могу себе представить, что они легко это изменили. Но на самом деле это может привести к тому, что некоторые оптимизаторы создадут кампании AdWords для доступа к инструменту, что будет рассматриваться как выигрыш для AdWords. Но даже несмотря на то, что это инструмент AdWords, это изменение определенно повредит SEO, использующим его для исследования ключевых слов.

Также неясно, что означает «активный». Полностью активная кампания с накоплением кликов и счетом AdWords? Кампания, которая активна, но приостановлена? Кампания, которая активна, но никогда не будет получать показы из-за настроек, таргетинга или бюджета?

Добавлено: Некоторые люди все еще могут получить к нему доступ без активной учетной записи в данный момент. Но много являются составление отчетов они больше не могут получить к нему доступ.

Google также подтвердил активное ограничение кампании также. Из сообщения CassieH, менеджера сообщества AdWords от 24 июня:

Из сообщения CassieH, менеджера сообщества AdWords от 24 июня:

Спасибо за публикацию в Сообществе. Для инструмента планирования ключевых слов требуется активная кампания в вашей учетной записи, поэтому для доступа к ней необходимо пройти настройку выставления счетов. Вы можете найти больше информации об этом в этой теме: https://www.en.advertisercommunity.com/t5/Basics-for-New-Advertisers/Can-t-access-keyword-planner/td...

Однако в настоящее время существует известная проблема с Планировщиком ключевых слов. Если после того, как вы настроите свою платежную информацию и первую кампанию, и по-прежнему не сможете получить к ней доступ, сообщите мне об этом здесь, и я смогу предоставить вам обновление.

Согласно этому сообщению, похоже, что он ограничен новыми учетными записями, поэтому те, у кого есть устаревшие учетные записи, по-видимому, все еще имеют доступ.

Если правила не изменились, кажется, вам необходимо ввести платежную информацию с помощью метода выставления счетов (например, номера кредитной карты), затем вы можете запустить свою кампанию, но сразу же приостановить ее. Затем вы можете получить доступ к инструменту.

Обновление 9:30 по тихоокеанскому времени. Похоже, что Google отредактировал несколько сообщений на форуме AdWords, заявив, что активная кампания необходима. Теперь говорится, что это «известная техническая проблема», а не активная кампания, а также редактирование другого поста, в котором говорится, что «активная кампания» должна быть активен в течение последнего месяца , Таким образом, похоже, что Google отступает от требования активной кампании.

Вам действительно нужна учетная запись AdWords - и для этого вам обычно нужно ввести платежную информацию.

@marktraphagen @rustybrick @pedrodias @jenstar Привет Марк - да, вам все еще нужна учетная запись (даже если она неактивна), чтобы использовать планировщик. -ian

- Google AdWords (@adwords) 27 июня 2016 г.

@recalibrate @jenstar @rustybrick @pedrodias Привет всем - мы все еще работаем над этой проблемой и предоставим все обновления, которые мы получим как можно скорее. (1)

- Google AdWords (@adwords) 27 июня 2016 г.

@recalibrate @jenstar @rustybrick @pedrodias Чтобы уточнить, вам не нужна активная кампания, чтобы использовать Планировщик ключевых слов. (2)

- Google AdWords (@adwords) 27 июня 2016 г.

@recalibrate @jenstar @rustybrick @pedrodias Техническая проблема влияет на это. Мы будем держать всех в курсе. Ян (3)

- Google AdWords (@adwords) 27 июня 2016 г.

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже.

Дженнифер Слегг - давний спикер и эксперт по маркетингу в поисковых системах, работающая в отрасли почти 20 лет. Когда она не сидит за письменным столом и не работает, ее можно найти, схватив латте в местном Starbucks или планируя следующую поездку в Диснейленд. Она регулярно выступает в Pubcon, SMX, State of Search, Brighton SEO и др. И более десяти лет выступает на конференциях.

Похожие

Анализ ключевых слов: навести порядок в ключевом хаосе
... Adwords С помощью цветов вы можете теперь указать в листе Excel, какие ключевые слова и фразы являются или кажутся интересными: зеленый для очень интересного, оранжевый для разумного и красный для не очень интересного или слишком конкурентоспособного. Совет! Если вы хотите заранее узнать, какие ключевые слова ищут, запустите кампанию Google Adwords. Введите все найденные ключевые слова и, покинув неделю, посмотрите, какие комбинации работают лучше всего.
Google Cold Advert AdWords для продажи AdWords Express
Год назад Google переименовал Google Boost для AdWords Express , Похоже, что сейчас Google пытается
Google Panda SEO
Панда: Почему нет SEO лучше ленивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный
Как работает кампания SEM в Google Adwords?
... сего, мы должны ознакомиться с одним из наиболее используемых понятий в этом мире: ключевые слова или ключевые слова. Ключевые слова - это фразы, слова или термины, с помощью которых пользователи или потенциальные клиенты выполняют поиск в Google. Например, если у нас есть дилер подержанных автомобилей,
Google AdWords Training - 7 лучших способов изучить AdWords в 2019 году
Обучение AdWords: зачем изучать AdWords? Google AdWords это рекламный сервис с оплатой за клик, который позволяет размещать рекламу в результатах поиска Google. Он имеет огромное преимущество, позволяя вам связаться с людьми в тот момент, когда они что-то
Новые богатые карты Google
Google недавно анонсировал обновленную версию Rich Snippets - Rich Cards . Богатые карты Google появляются в обычных результатах мобильного поиска рецептов и фильмов. Rich Cards предлагает улучшенный визуальный дизайн от прежних Rich Snippets. Пользователи могут просматривать карусель изображений со звездными отзывами и названием бренда. Изображение предоставлено Google
ᐅ SEO сервис в Google
... кампаний по созданию ссылок (создание входящих ссылок). Мы измеряем результаты с помощью дополнительной панели, которую вы будете иметь в своем распоряжении, чтобы вы могли в любой момент проверить эволюцию позиций Мы отправляем вам периодические отчеты, чтобы вы могли просматривать созданные ссылки и предпринятые действия Мы гарантируем постоянный рост результатов поиска по выбранным ключевым словам. Потому что у нас есть более 5 лет,
Как провести исследование ключевых слов «Умный путь»: нацеленность на интерес и намерения
... помощью конкурентных исследований Так почему я добавляю еще одну статью в стек? Потому что я хочу познакомить вас с каркасом для классификации ключевых слов, который я разработал, когда занимался платной практикой поиска в Red Bricks Media. Инфографика ниже подводит итог:
10 лучших бесплатных инструментов исследования ключевых слов для SEO
... струмент подсказки ключевых слов можно использовать каждый день"> Этот инструмент подсказки ключевых слов можно использовать каждый день. Основная причина использования этого инструмента - это быстро и просто. Например , мы хотим исследовать ключевое слово SEO. Введите его и нажмите «Enter» на инструменте. Вы сразу получите список ключевых слов без суеты. Стоимость за клик оценки и объем обеспечивается инструментом. На самом деле это уникальная функция,
Лучшие инструменты SEO для улучшения рейтинга ключевых слов в 2018 году
... рекламодателей, которые проводят кампании AdWords на платформе, но это не значит, что вы не можете использовать его для своих целей. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой UR, а затем добавить любые целевые настройки, такие как конкуренция, КПП реклама , среднемесячные поиски и т. д. и черт возьми, вы получите список ключевых слов с их текущим рейтингом. Вы можете легко скачать это и начать работать с заданными ключевыми
Что такое исследование и анализ ключевых слов в SEO
« Что такое исследование и анализ ключевых слов в SEO » предоставит вам информацию о исследование ключевых слов а также анализ в SEO ( поисковая оптимизация ) и зачем тебе это делать.

Комментарии

Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google? Фактически, если мы знаем, как использовать методы SEO, мы можем сэкономить на довольно большом рекламном бюджете. Плюс для тех из вас, кто только начинает онлайн бизнес. Победа в поиске Google означает, что это увеличит возможности
Проблема: слишком мало ключевых слов ведут на ваш сайт - что делать?
Проблема: слишком мало ключевых слов ведут на ваш сайт - что делать? Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким? Тогда ваш сайт не актуален. Вы также должны увидеть это на основе данных о чистом трафике (мало посетителей, высокий показатель отказов). Затем вы должны проверить Basic: Сайт работает? Доступен ли контент,
Стоит ли читать и правильно оптимизировать мой контент для Google без добавления ключевых слов?
Стоит ли читать и правильно оптимизировать мой контент для Google без добавления ключевых слов? Задавая такие вопросы, вы всегда сможете публиковать контент, который стоит прочитать. Кроме того, не забудьте проанализировать, как другие ведущие блоггеры в вашей отрасли создают свой контент и получают лучшие позиции в Google. Если возможно, постарайтесь получить как можно больше качественных ссылок на ваш контент, так как Google отдает приоритет качественным ссылкам.
Как я могу найти его с помощью Google Maps или локального поиска с помощью мобильного телефона?
Как я могу найти его с помощью Google Maps или локального поиска с помощью мобильного телефона? Узнайте больше в следующем посте о локальном SEO / локальном поиске ... Свяжитесь с местными экспертами по SEO прямо сейчас! Майкл Тиле - Эксперт по местному SEO Вам нужна помощь и техническая поддержка?
Что делать, если вы использовали эти методы и инструменты для мониторинга болтовни в вашей отрасли и вокруг ваших ключевых слов и ключевых фраз?
Что делать, если вы использовали эти методы и инструменты для мониторинга болтовни в вашей отрасли и вокруг ваших ключевых слов и ключевых фраз? Вы можете не только продвигать свой бренд, отвечая на вопросы людей, но и найти дополнительных партнеров для связи с теми людьми, которые уже говорят о вашей отрасли и конкретных ключевых словах, на которые вы ориентируетесь. Есть много разных инструментов, которые могут быть использованы для поиска этих
Что именно разрушило ваш идеальный маленький план - ничего не делать, кроме как говорить загадками ключевых слов и парить в рейтинге?
Что именно разрушило ваш идеальный маленький план - ничего не делать, кроме как говорить загадками ключевых слов и парить в рейтинге? Ну ... Google пошел и стал более умным, а затем внес изменения в их алгоритмы. В 2011 году появилась Google Panda и сделала заполнение ключевыми словами неэффективным инструментом.
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно?
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно? Если компания действительно быстро выводит вас на первое место, то это потому, что они, вероятно, используют методы «черной шляпы» (неэтично), которые могут в конечном итоге привести к штрафам поисковой системы. Вы можете достичь быстрого подъема на вершину, но за ним, вероятно, последует болезненный резкий спад. Это действительно не стоит того. Они «Эксперт»
Каковы мысли Google о заполнении ключевых слов?
Каковы мысли Google о заполнении ключевых слов? Google определяет наполнение ключевыми словами как «практика загрузки веб-страницы с ключевыми словами или числами в попытке манипулировать рейтингом сайта в результатах поиска Google». Никто не любит читать веб-страницы и снова и снова подвергаться бомбардировке одним и тем же словом или фразой. Мы поняли - ваш блог примерно такой-то! Когда-то это была обычная
Что еще влияет на метрики ключевых слов?
Что еще влияет на метрики ключевых слов? Найти золотую жилу из лучших ключевых слов, безусловно, большой шаг в правильном направлении. Но сайт не станет богатым только потому, что использует эти ключевые слова. Если бы это было так просто. Правда в том, что в алгоритме Google есть и другие компоненты. И все они могут работать за - и против - ключевых слов. Доменное имя Сайт с
Что такое исследование ключевых слов?
Что такое исследование ключевых слов? и почему она так важна? Исследование ключевых слов - это поиск по поисковым запросам, для которых ваша страница или домен должны быть оптимизированы. Цель состоит в том, чтобы искать правильные ключевые слова и комбинации ключевых слов в результатах поиска, чтобы в конечном итоге генерировать трафик на ваши страницы. Это зависит не только от того, подходит ли поисковый термин к содержанию вашей повестки дня. Лучший способ выяснить,
Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент?
Техническое SEO, ранжирование ключевых слов, обратные ссылки или контент? В этом контрольном списке для создания вашей собственной отчетной карточки SEO мы рассмотрим, какие данные вы должны включить, и лучший способ отформатировать их, чтобы помочь себе сделать правильные выводы. Что происходит в отчете SEO Выбор правильных данных для включения в вашу табель успеваемости SEO является основополагающим для этого процесса. Если вы оцениваете не тот рубрик, то не

Используете ли вы Google Keyword Planner для исследования ключевых слов для SEO?
Если новые рекламодатели не могут увидеть, сколько людей ищут их ключевые слова и не имеют доступа к оценочным ценам, зачем им фактически начинать кампанию?
Будет ли Google отменить это изменение?
Полностью активная кампания с накоплением кликов и счетом AdWords?
Кампания, которая активна, но приостановлена?
Кампания, которая активна, но никогда не будет получать показы из-за настроек, таргетинга или бюджета?
Помощью конкурентных исследований Так почему я добавляю еще одну статью в стек?
Однако знаете ли вы, что использование услуг рекламодателей, таких как Google AdWords, означает, что мы должны каждый месяц платить Google?
Проблема: слишком мало ключевых слов ведут на ваш сайт - что делать?
Что если в обзоре вы найдете очень мало ключевых слов для вашего домена, которые указывают на вашу страницу, то количество найденных SEO DIVER ключевых слов будет очень низким?
3D стерео фильмы для 5D