5 Javascript и SEO мифы

  1. Миф № 1: Google не может сканировать Javascript
  2. Миф № 2: Веб-мастера должны блокировать сканеры от чтения JS
  3. Миф № 3: Javascript необходимо разместить в нижней части страницы
  4. Миф № 4: Лучшие мобильные сайты изгоняют Javascript
  5. Миф № 5: Только продвинутые разработчики могут успешно сбалансировать JS и SEO

Javascript имеет тенденцию быть больным местом для экспертов SEO и веб-разработчиков. Несмотря на то, что Javascript может быть лучшим языком для реализации UX-концепции клиента, поисковые команды часто негативно воспринимают его, поскольку он потенциально затрудняет индексацию контента или замедляет работу сайта до тех пор, пока не повредит мобильному SEO.

Новые изменения в Google упрощают включение Javascript в ваши веб-сайты и приложения для более удобной работы. Вот пять распространенных мифов о JavaScript и SEO, которые мы разрушаем, чтобы помочь вам воплотить в жизнь вашу идеальную концепцию развития.

Миф № 1: Google не может сканировать Javascript

Хотя в прошлом Google, возможно, изо всех сил пытался сканировать код Javascript, улучшения его алгоритма упростили сканирование языка, открывая двери для разработчиков Хотя в прошлом Google, возможно, изо всех сил пытался сканировать код Javascript, улучшения его алгоритма упростили сканирование языка, открывая двери для разработчиков. Еще в 2015 году эксперты по SEO тестировали алгоритм Google и находили его читаемость Javascript более эффективной, чем они думали.

Хотя Google является лучшей поисковой системой, когда дело доходит до чтения Javascript, другие сайты все еще должны наверстать упущенное. Например, если ваш веб-сайт имеет большую долю рынка Bing, чем ваши конкуренты, то в ваших интересах, возможно, в краткосрочной перспективе сосредоточиться на плане развития, не основанном на Javascript.

Ниже показано, как недавний клиентский эксперимент в Trinity, в котором мы развернули модификацию кода для исправления проблем HREF LANG с использованием JS и Google Tag Manager, подтверждает, что JS может обеспечить настройку кода в масштабе.

В этом тесте новый код, который был развернут в декабре с помощью диспетчера тегов Google, в течение определенного периода времени отображался в консоли поиска, показывая точное изменение индекса Google и уменьшая количество ошибок в консоли поиска.

Миф № 2: Веб-мастера должны блокировать сканеры от чтения JS

Первый шаг к использованию Javascript для привлечения трафика - сделать его доступным. Команда в Мозе признает, что некоторые люди блокируют поисковики от случайного сканирования кода Javascript, а другие пытаются сделать это стратегически, чтобы облегчить чтение сайта.

Теоретически, если сканеры Google фокусируются в основном на HTML, они должны иметь общее представление о содержании и макете сайта, чтобы помочь правильно оценить страницы. Однако это может быть не так. Google имеет несколько причин для доступа к Javascript, в том числе:

  • Сканеры должны полностью отобразить страницу, чтобы убедиться, что она удобна для мобильных устройств.
  • Рекламный элемент алгоритма должен убедиться, что контент размещен выше сгиба, а не скрыт под разрушительной рекламой.
  • Элементы спама в алгоритме проверяют методы «черной шляпы», наполнение ключевыми словами и наполнение ссылками, скрытые в CSS и коде Javascript. Некоторые хакеры даже скрывают ссылки в коде Javascript без ведома веб-мастеров.

Наряду с этими тремя основными причинами в алгоритме Google есть дополнительные сигналы, которые, вероятно, проверяют Javascript и CSS при сканировании вашего сайта. Вы можете подумать, что вы делаете свою команду SEO одолжением, блокируя Javascript, но на самом деле вы расстраиваете сканеров и нарушаете условия поиска Google.

Миф № 3: Javascript необходимо разместить в нижней части страницы

Когда веб-разработчики начали использовать Javascript в веб-дизайне, начались споры о том, как эффективно разместить код. Некоторые эксперты SEO любят Чарльз Флоат заявите, что лучшее место для добавления Javascript - внизу страницы. Теоретически, если сканеры сначала прочтут ваш HTML, они смогут почувствовать ваш сайт, прежде чем начнут читать код JS.

«Даже если у вас нет никакой информации внизу страницы, поисковые системы делят паузы на всю страницу», команда веб-контента Арт пишет. «Они не имеют ни малейшего представления, включили ли вы какой-то контент внизу вашей страницы или нет».

По сути, не имеет значения, где вы разместите Javascript, сканеры поисковых систем в конечном итоге будут читать всю вашу страницу.

Миф № 4: Лучшие мобильные сайты изгоняют Javascript

В то время как разработчики, которые пытаются увеличить скорость мобильного или создать мобильный сайт на лету может попытаться сократить громоздкий код Javascript, можно включить эту информацию на свой веб-сайт, не повреждая перспективы мобильного SEO. Например, разработчики в Google при условии, что бренды могут использовать три типа конфигурации для предоставления кода Javascript пользователям на мобильных устройствах:

  • Google-адаптивные конфигурации рекомендуются Google. Предоставляется тот же контент HTML, CSS и JavaScript, но рендеринг изменяется в зависимости от устройства.
  • Комбинированные конфигурации обнаружения используют Javascript, но также имеют обнаружения устройств на стороне сервера, чтобы обслуживать контент по-разному в каждой опции.
  • Динамически обслуживаемые конфигурации JavaScript обслуживают тот же HTML, но Javascript изменяется в зависимости от URL, который идентифицирует устройство.

Конфигурации, адаптированные к JavaScript, воспринимают ваш сайт как «весь контент», но другие варианты могут быть лучше для ваших нужд. Если Google предоставляет вам инструменты для добавления Javascript на ваше мобильное устройство, то вы можете поспорить, что он оптимизирован для SEO.

Миф № 5: Только продвинутые разработчики могут успешно сбалансировать JS и SEO

Вам не нужно быть экспертом как в Javascript, так и в SEO, чтобы разработать эффективный и привлекательный веб-сайт для пользователей. На самом деле, успешно добавить читаемый Javascript проще, чем вы думаете.

Когда вы смотрите на некоторые из самых больших проблем, с которыми сталкиваются разработчики в Javascript и SEO, их ошибки довольно элементарные и легко исправить. Некоторые из наиболее распространенных ошибок включают в себя страницы, на которых отсутствуют четкие, индексируемые URL-адреса, отсутствующие требования к страницам (например, метаописания и теги заголовков), создание нескольких версий одной и той же страницы и игнорирование атрибутов href.

Эти ошибки часто появляются, когда разработчики запутываются в ограничениях Javascript. Страницы по-прежнему нуждаются в заголовках и тегах, независимо от того, сколько используется Javascript.

Большинство из этих мифов, касающихся Javascript и SEO, являются устаревшей практикой, которую разработчики не изменили, несмотря на обновления алгоритма Google. Они следовали ряду правил пять лет назад и не смогли модернизироваться, чтобы помочь своим клиентам.

Если ваш сайт борется с ограничениями платформы, которые влияют на перспективы SEO, пожалуйста, связаться с нами запланировать конфиденциальную оценку технологий. В рамках оценки мы рассмотрим возможности доставки JS в вашем домене, чтобы повысить эффективность SEO.

Похожие

Google Panda SEO
Панда: Почему нет SEO лучше ленивого SEO Обновление Google Panda - это отдельный алгоритм, который запускается каждые несколько месяцев и выполняет поиск сайтов низкого качества. Сайты, на которые нацелена Panda от Google, обычно имеют характерный след, который может включать в себя любое из следующего: Дублированный
SEO SEO: 5 способов улучшить вашу SEO SEO
... seo-seo-5-sposobov-ulucsit-vasu-seo-seo-1.jpg" alt="С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина на модной социальной сети"> С сообщениями о том, что Facebook видит больше трафика, чем Google Имеет смысл, что многие владельцы малого и среднего бизнеса начинают серьезно относиться к созданию магазина
SEO анализ
... ие SEO, то есть поисковая оптимизация, не ограничивается только подготовкой контента, соответствующего правилам. Подготовленный SEO контент То, как он взаимодействует, как он взаимодействует с трафиком, следует проанализировать, подходит ли структура
Рочестер SEO
Деян SEO
Я с удовольствием представляю Dejan SEO в качестве одного из наших спонсоров. Деян действительно является спонсором вдали от нас, на самом деле в нескольких тысячах километров от нас. Однако это не было препятствием, чтобы не поддержать эту причину. Я пришел к мысли, что Деян будет спонсором после того, как Дан Петрович который показал очень приверженность этому делу и полную поддержку. Я представляю вам Dejan SEO:
SEO Гарантия
Samyak Online приобрел обширный опыт SEO, выполняя много проектов SEO за эти годы. Мы добились успеха в предоставлении результатов SEO и занимаем лидирующие позиции в SEO компании в Индии. Мы гарантируем, что мы посвятим наши знания и ресурсы для оптимизации и повышения эффективности SEO вашего сайта, применяя этические методы SEO. Наш гарантированный SEO сервис демонстрируется нашим опытом и уверенностью в нашей способности
Seo Joomla
... seo.html"> SEO техники Я приглашаю вас посетить раздел Joomlelian словарь где есть поверхностный список определений методов, чтобы придать актуальность и видимость веб-сайта . Я размышлял над предложением, которое я написал в
Bellevue SEO
... ицу SEO Bellevue на HelmutHampton.com. Меня зовут Хельмут Хэмптон, и моя компания является SEO-агентством №1 в Кистоуне, Уэстчейз и Цитрусовом Парке во Флориде. Это касается как наших Google, так и наших клиентов. Вы можете увидеть это в наших рейтингах и наших отзывах. Смотрите оба ниже. Мы доминируем над поисковыми системами в нашей области, и теперь мы распространяемся на Bellevue, WA. Прожив во Флориде большую часть своей жизни, мы с женой очень рады переехать в Белвью. Нам нравится
Лондонское SEO
Здравствуйте, меня зовут Даррен Бойл, и я хотел бы помочь ранжировать ваш бизнес на первой странице Google, чтобы вы могли получать больше трафика и доходов. Как потребитель, когда вы искали лондонского SEO, вы нашли эту страницу с
SEO PowerSuite
SEO PowerSuite помогла 500 000 веб-мастерам улучшить рейтинг своих сайтов, поэтому он поможет улучшить ваш. SEO PowerSuite предлагает полный набор инструментов, которые удовлетворят потребности владельцев малого бизнеса, ищущих способ повысить SEO на сайтах своих компаний. SEO PowerSuite - это подборка четырех лучших программных продуктов SEO Assistant: Rank Tracker, аудитора веб-сайтов, SEO SpyGlass и LinkAssistant. Этот
Власть SEO
Дата выхода: 13 июня 2016 г. Получить дополнение Смотрите обсуждение на форуме CS-Cart Бесплатный SEO аудит Цель дополнения Power SEO - облегчить работу с SEO. С помощью этого дополнения вы можете

Комментарии

Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно?
Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно? Если компания действительно быстро выводит вас на первое место, то это потому, что они, вероятно, используют методы «черной шляпы» (неэтично), которые могут в конечном итоге привести к штрафам поисковой системы. Вы можете достичь быстрого подъема на вершину, но за ним, вероятно, последует болезненный резкий спад. Это действительно не стоит того. Они «Эксперт»
Вы когда-нибудь хотели бы получить контрольный список SEO от Google о том, что вы должны и не должны делать с вашим сайтом?
Вы когда-нибудь хотели бы получить контрольный список SEO от Google о том, что вы должны и не должны делать с вашим сайтом? Вы собираетесь получить следующую лучшую вещь. Эта серия из трех частей охватывает обзор сайта SEO, представленный на Google I / O 2010, и содержит советы, которые вы можете использовать для повышения рейтинга своего сайта, взятые прямо у Мэтта Каттса из Google и других представителей Google. Google недавно провел обзор сайта SEO в
Что Google может получить из вашего аккаунта Google Analytics, о котором хороший индекс в Интернете вам еще не сказал?
Что Google может получить из вашего аккаунта Google Analytics, о котором хороший индекс в Интернете вам еще не сказал? Они знают обо всех ваших страницах, они знают, какие сайты ссылаются на ваши страницы, они знают, сколько кликов вы получаете от поиска, и они знают, по каким ключевым словам вы получаете рейтинг. Они также знают все это о всех сайтах, ссылающихся на вас. Конечно, есть и другие данные, которые они могут получить от аналитики, такие как пути, последовательности, коэффициенты конверсии
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO? Добавление по умолчанию расширений .html / .php / etc к URL-адресам. Добавление этих расширений файлов не повредит, но и не помогает. Поисковые системы достаточно умны, чтобы понять, о чем страница без расширений файлов. Возможность отправки в поисковых системах - Отправка каждой страницы вашего сайта в поисковых системах
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы? При оценке сайта, поисковые системы будут смотреть на странице (вещи о вашем сайте) и вне страницы (насколько популярен ваш сайт). Проще говоря, ваша рейтинговая категория определяется внутренними факторами, а уровень вашего рейтинга в поисковых системах - внешними факторами. При SEO на странице обычно даются советы о скорости загрузки страницы,
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO?
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO? Согласно CTIA, 90% всех поисков выполняются в пользователе родной язык , Если вы не нацеливаете правильные ключевые слова в каждой стране и оптимизируете для локальных поисковых систем, вы потенциально упускаете большую часть своей целевой аудитории. 6 лучших практик для многоязычного SEO
Как вы думаете, может ли этот клиент успешно подать в суд на своего SEO?
Как вы думаете, может ли этот клиент успешно подать в суд на своего SEO? Проверьте детали в теме. Обсуждение на форуме Справка Google для веб-мастеров , Изображение предоставлено BigStockPhoto для молоток
Как спам в Google Alerts может повлиять на SEO?
Как спам в Google Alerts может повлиять на SEO? Хорошей новостью здесь является то, что в большинстве случаев спам, обнаруженный в Google Alerts, не повлияет на ваш SEO. Однако есть вероятность, что это может оказать неблагоприятное влияние на ваш SEO, если мошенники крадут ваш контент или ссылаются на ваш сайт. Это будут две основные вещи, на которые стоит обратить внимание.
Если новые рекламодатели не могут увидеть, сколько людей ищут их ключевые слова и не имеют доступа к оценочным ценам, зачем им фактически начинать кампанию?
Если новые рекламодатели не могут увидеть, сколько людей ищут их ключевые слова и не имеют доступа к оценочным ценам, зачем им фактически начинать кампанию? Возможность взглянуть на ключевые слова очень важна для всех, кто задумывается о рекламе в AdWords. С этим изменением не рекламодатели должны будут либо создать активную кампанию исключительно с целью доступа к этому инструменту, либо использовать сторонний инструмент. Но неясно, повлиял ли какой-либо из этих инструментов на
Что Google может сканировать?
Что Google может сканировать? Robots.txt говорят! С помощью Robots.txt вы можете указать Google Bot, какие области ему разрешено видеть, а какие нет. Какие сайты ему разрешено индексировать, а какие он должен видеть, но не индексировать. Распространенные ошибки со ссылками Некоторые внутренние ошибки ссылки являются общими: Google не может видеть внутренние ссылки частично Google может видеть ссылки, но не переходить по ним (JS,
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google?
Но как реализовать SEO, который может принести огромные результаты от поисковых систем, таких как Google? Вот подробное руководство по использованию нескольких действительно простых, но эффективных инструментов SEO для быстрого повышения вашего рейтинга в Google. Начнем без лишних слов. 1. Создайте список ключевых слов Я согласен, что вы должны создавать контент для своей аудитории. НО вы также должны следить за сканерами Google, если хотите получить

Сам Google даже заявляет: «Никто не может гарантировать рейтинг № 1 в Google», и мы должны слушать Google, верно?
Вы когда-нибудь хотели бы получить контрольный список SEO от Google о том, что вы должны и не должны делать с вашим сайтом?
Что Google может получить из вашего аккаунта Google Analytics, о котором хороший индекс в Интернете вам еще не сказал?
Так, каковы главные вещи, которые не имеют никакого влияния на SEO, и это не должно иметь никакого отношения к Вашей оценке CMS с точки зрения SEO?
В чем разница между SEO вне страницы и SEO внутри страницы?
Но что, если они не могут найти ваш сайт, потому что он не был оптимизирован для многоязычного SEO?
Как вы думаете, может ли этот клиент успешно подать в суд на своего SEO?
Как спам в Google Alerts может повлиять на SEO?
Если новые рекламодатели не могут увидеть, сколько людей ищут их ключевые слова и не имеют доступа к оценочным ценам, зачем им фактически начинать кампанию?
Если новые рекламодатели не могут увидеть, сколько людей ищут их ключевые слова и не имеют доступа к оценочным ценам, зачем им фактически начинать кампанию?
3D стерео фильмы для 5D