Главная Новости

Drupal Урок №2 Перевод Друпала на русский.mp4

Опубликовано: 13.10.2016

видео Drupal Урок №2 Перевод Друпала на русский.mp4

Open Server. Установка и работа с сервером. Как создать сайт. Основы Самостоятельного Сайтостроения

Здрасти. В прошедших видео-уроках Вы научились устанавливать Друпал и узнали как локализировать Drupal. Тема нынешнего видео урока: установка модулей в Drupal 7. Также Вы познакомитесь с способностями модуля Administration Menu и базисными способностями модуля Devel.
По дефлоту, в ядре Друпала идет набор модулей, которые необходимы для сайтостроения. Но обычно их недостаточно и приходится устанавливать дополнительные модули. Существует два метода установки модулей: через интерфейс Drupal 7 и способом копирования папки модуля на веб-сайт. Конкретно их мы и разглядим в нашем видео. А сам процесс установки разберём на примере модулей Administration Menu и Devel.
Модуль Administration Menu позволяет установить администратор панель, наилучшую, чем она предоставлена модулем Toolbar. Для того, чтоб установить новейшую административную панель, необходимо на страничке модулей выключить модуль Toolbar и включить модуль Administration menu. Внедрение модуля Admin menu делает навигацию более комфортную, ежели при использовании модуля Toolbar.
Модуль Devel – очень принципиальный инструмент для конструирования веб-сайтов. У этого модуля есть масса нужных функций, которые упрощают отладку, разработку и оптимизацию Drupal-сайтов.
В общем модуль Administration Menu и модуль Devel - это 1-ые модули, которые должны быть поставлены на Drupal. Вот мы кратко произвели осмотр что рассказывается в нашем видео. В последующем видео-уроке мы опишем как верно писать модуль, также ознакомимся с hook_menu.


Drupal Урок №2 Перевод Друпала на русский.mp4


Установка темы Zen и создание подтемы на ее основе

3D стерео фильмы для 5D
rss