Главная Новости

Instalar el Componente XMap en Joomla 3.x | Joomla

Опубликовано: 12.10.2016

видео Instalar el Componente XMap en Joomla 3.x | Joomla

Быстрое создание и настройка карты сайта Joomla с помощью плагина Xmap

В этой статье будет рассмотрено создание карты для веб-сайта на базе Joomla. Интегрированных способностей для ее построения у этого движка нет, потому нам придется использовать постороннее расширение. Я советую испытать достаточно обычный и многофункциональный компонент Xmap. По моему воззрению, сейчас это будет наилучшим вариантом.



Он предназначен для генерации Sitemap, как в HTML, так и XML видах, и к тому же это расширение специально разрабатывалось для Joomla! 1.5.x, и работает без режима legacy mode (этот режим нужно включать, если применяемое вами расширение создавалось для версии 1.0.x).

На официальном веб-сайте вы можете скачать версию 1.2.14 for Джумлы 1.5 либо же 2.3.3 для третей Джумлы.


Install and using Xmap in Joomla! 2.5

Для установки Xmap, как вы уже, наверняка, понимаете, необходимо зайти в админку и в верхнем меню избрать: «Расширения» — «Установить/Удалить». Существует три способности установки расширений, мы воспользуемся самым обычным методом, а конкретно, нажмем в первой строке с заглавием «Загрузить файл пакета» на кнопку «Обзор», и найдем на нашем компьютере только-только скачанный архив компонента. Да, Джумла умеет устанавливать расширения прямо из архива. Восхитительная возможность, не правда ли?

После того, как завершится установка, мы может приступать к его настройкам. Для этого необходимо в верхнем меню админки избрать «Составляющие» — «Xmap» и поначалу надавить на кнопку «Add menus» для того, чтоб обусловиться, странички каких конкретно меню будут заходить в построенную этим расширением карту.

В выпавшем перечне ставите галочку напротив меню, пункты которого вы желаете добавить в карту и нажимаете кнопку «Save». В итоге, это меню добавится в основной перечень этого расширения (будет находиться в создаваемой им Sitemap). Если возжелаете убрать какое-либо из добавленных меню, то подведите к нему курсор и вы увидите всплывающую панельку с набором многофункциональных кнопок, в том числе и «Delete».

Сейчас войдите в опции Xmap, нажав на кнопку «Options» в правом верхнем углу окна, и выбрав из выпадающего перечня «Preferences».

В открывшемся окне в строке «XML Sitemap», копируем адресок Sitemap в формате XML. Эта ссылка на Sitemap.xml нам понадобится для добавления в панель веб-мастеров поисковиков Yandex, Гугол и Bing. Тут же вы сможете указать в поле «Number of Columns» количество колонок для отображения карты веб-сайта, а в поле Show Menu Titles снять галочку, если не желаете чтоб в Sitemap показывались заглавия меню.

3D стерео фильмы для 5D
rss