Главная Новости

Потрясающий редактор статей с горячими клавишами Joomla rokpad

Опубликовано: 12.10.2016

видео Потрясающий редактор статей с горячими клавишами Joomla rokpad

Simple Pop-up - всплывающие модальные окна в Joomla

Моим первым автомобилем был Geo Metro, и я, чтоб сберечь средств, решил поменять масло без помощи других. Это не тяжело сделать, но у меня не было никаких обычных инструментов, кроме разводного ключа и бутылочки из под молока со срезанным гортанью (чтоб слить старенькое масло). Я пробовал сделать дело и так и так, чуть ли не сорвал резьбу, порезался, чуть ли не сломал фильтр и разлил масло. Одним словом, с этими инструментами я сделал работу за 45 минут, пальцы были в крови, а руки и одежка в масле, а в итоге мне пришлось еще очищать асфальт от лужи масла. В конце концов я поумнел и купил набор отверток с трещеткой, ключ для съема масляного фильтра, и поддон, чтоб расслабленно выливать масло. Разница была магической: подмена масла стала 10-минутной работой без брани, утраты крови либо экологических катастроф :) . И это все поэтому, что я использовал правильные инструменты.


4) Видео урок Обзор административной панели joomla 2.5_x264.mp4

Я провожу консультации в IT чуток более 8 лет, работаю с Joomla и за этот период времени я открыл несколько расширений и инструментов, которые можно именовать не просто правильными инструментами для работы, а реальными мастхэвами для бизнеса, работающего на Joomla.


[Мастерская Joomla 10] 1. Пропущенные мета-тэги на одной странице

Если б мне пришлось начать все поновой сейчас в качестве разработчика, фрилансера либо стартапера онлайн-бизнеса на CMS Joomla, мой перечень важнейших расширений был бы последующим.

Ваш веб-сайт Joomla - это ваш торговец, который работает 24 часа в день 7 дней в неделю, он готов обслужить клиента даже в 3:00 утра, также один из главных каналов для вербования новых клиентов. Вот поэтому для него нужны наилучшие расширения. Я считаю, что данные расширения необходимы фактически для хоть какого веб-сайта Joomla бизнеса.

Шансы того, что у вас еще как бы нет этого расширения невелики, но если Вы не еще не установили akeeba backup - это 1-ое расширение, которое вы должны установить на вашем веб-сайте Joomla. Я рекомендую сделать выбор в пользу проф версии с настройкой автоматического запасного копирования на удаленный ресурс (мы используем Amazon S3, но можно намного легче использовать Dropbox). Даже если ваш веб-хостинга гласит, что они предоставляют вам запасное копирование, вы все равно должны вести собственные бэкапы и убедиться, что у вас много их вариантов для восстановления веб-сайта, так как в какой-то момент может прийти беда...

Я все почаще пишу о безопасности в ближайшее время, и не напрасно, ведь хакеры стали более брутальными, чем когда-либо. Брандмауэр-приложения являются хорошим методом обороны от инфецирования вашего веб-сайта (хотя это не отменяет неизменные обновления и внедрение неплохой практики безопасности). Я использую Admin Tools Pro по большей части, но также я был впечатлен расширением RS Firewall.

Ваш веб-сайт Joomla - это хороший инструмент для представления вашего веб-сайта в соцсетях, но, к огорчению, многие веб-сайты предоставляют только один вариант коммункации: от вас к вашему клиенту. RS Forms позволяют сделать другой вид коммуникации - сделать общение клиентов с вами. Обычно, даже если у вас реализован таковой вид коммуникаций - это обычная контактная форма. Но при помощи расширения RS Forms Pro вы можете просто улучшить взаимодействие методом сотворения более сложных интерактивных форм, чтоб собрать подобающую информацию о клиенте, такую как телефоны либо адреса электрической почты и т.д.

Даже если вы не хотят вести постоянные записи в блог, само наличие новостной ленты с вашими записями на собственном веб-сайте - это достаточно массивное дополнение. Каждый бизнес нуждается в увлекательном контенте, а блог является безупречной платформой, чтоб завлекать внимание ваших клиентов и разговаривать с ними на интересующие их темы. Если вы решите вести блог на постоянной базе, то получите мощнейший инструмент для развития вашего бренда. EasyBlog - реально отполированное решение, которое имеет большие достоинства относительно обычного материала Joomla в комментах и социальной интеграции.

JCE - мощнейший редактор, который знает, наверняка, каждый. Кроме собственных красивых многофункциональных способностей, он в особенности нравится многим за комфортное управление изображениями. (Совет: отредактируйте характеристики плагина и оставьте на панели только то, что вы по сути используете. Упрощение внешнего облика делает внедрение JCE еще резвее, так как вы без усилий можете отыскать то, что вам необходимо и когда вам это необходимо).

Также хотелось бы сказать и о других расширениях, которые, может быть, не так важны для каждого веб-сайта, но все-же являются очень полезными утилитами для расширения удобства и производительности: JSitemap Pro, JCH Optimize и JA Amazon S3.

Я задумывался о внесении в этот перечень и других расширений Joomla, но на данный момент ядро Joomla является достаточно массивным само по себе. Когда я только начинал свою работу с Joomla 1.5, перечень расширений Joomla был, наверняка, в два раза больше чем на данный момент. Это было обосновано тем, что нужно было покрыть такие вещи, как SEO оптимизация, ACL, организация контента (категории и теги), размещение модулей и почти все другое. Сейчас, когда мы просто устанавливаем Joomla, мы получаем неограниченное количество интегрированных функций, которые не надо подменять какими-либо другими расширениями, что делает joomla уникальной. В качестве сопоставления, я не так давно сделал блог на WordPress  и был просто потрясен тем, что для очевидного управления мета-тегами приходится устанавливать отдельный плагин. Для меня это конкретно то, что должно было быть добавлено еще 5 годов назад (специально для блог-платформы). 

А что вы думаете по поводу данного перечня? Считаете, что чего-то не хватает либо есть какие-либо еще принципиальные расширения, без которых нельзя создавать веб-сайт? Участвуйте в дискуссии в группе поддержки Joomla ВКонтакте и поведайте нам о расширениях, которые делают веб-сайт на Joomla! еще лучше!

3D стерео фильмы для 5D
rss