Главная Новости

Админка Wordpress Общие настройки

Опубликовано: 12.10.2016

видео Админка Wordpress  Общие настройки

Недостатки WordPress — uWebDesign подкаст #72

Система юзеров в WordPress сначала может показаться довольно запутанной. Все же, для эффективности работы при разработке юзеров и определении их способностей необходимо осознавать, какие бывают роли. В WordPress есть различные типы юзеров. WordPress предлагает последующие роли по дефлоту: Админ, Редактор, Создатель, Участник, Подписчик. Вы также сможете добавить юзера и назначить ему свои роли. Роль определяет список того, что юзеру разрешено делать.



Назначая юзерам роли необходимо быть аккуратными. Это принципиально, так как у неких юзеров возможно окажется больше прав на ваш блог, чем вы рассчитывали. К примеру, некие роли позволяют юзеру удалять блог, его содержимое либо часть содержимого, и это не будет рассмотрено как нелегальное действие. Поэтому существует золотое правило — вам необходимо пройтись по всем ролям и сравнить их с более подходящим юзером.


Уроки WordPress SEO - Настройка постоянных ссылок (ЧПУ) в WordPress

В чем настоящая ценность таких ролей так в это в том, что каждой роли присваиваются какие-то права, а без прав это просто имя без реальных способностей. К примеру, админы и редакторы имеют больше прав, чем подписчики, создатели и участники. Вы также сможете поменять какие-то права в роли, сделать новейшую роль и настроить права без плагинов. WordPress Plugin API включает добавление, удаление и изменение ролей и прав.


Занятие-1 Бесплатный онлайн тренинг по созданию сайта на Wordpress

В общем, есть 6 главных ролей, из которых вы сможете выбирать. Перечень, представленный тут, начинается с уровня с большим доступом и равномерно перебегает до уровня самого низкого доступа. К примеру, первым мы написали Супер Админа, а это означает, что у их есть права на все способности, перечисленные в их роли, также на все, что написано для 5 размещенных ниже. Эти роли могут быть применены по дефлоту, но могут быть и изменены.

При стандартной установке WordPress есть 6 ролей (либо 5, если у вас только один веб-сайт под управлением). Роли предоставляют несколько композиций прав, присвоенных юзеру.

3D стерео фильмы для 5D
rss