Главная Новости

Что делает модуль rebuild site map drupal

Опубликовано: 11.10.2016

Таким макаром ссылки в карте веб-сайта на публикуемые материалы(node) и определения таксономии(term) будут создаваться автоматом.

Сейчас нам нужно настроить карту веб-сайта, для этого заходим в «Конфигурация => XML sitemap», и там избираем пункт «Опции». Сперва на страничке опций нам нужно сгенерировать кеш ссылок для карты веб-сайта, для этого нужно надавить на ссылку «run cron manually» которая находится в блоке системных сообщений:

после чего карта веб-сайта уже сотворена, но она содержит всего одну ссылку на главную страничку веб-сайта, сможете проверить по адресу mysite.ru/sitemap.xml.

Сейчас нам нужно настроить модуль так чтоб он автоматом создавал ссылки в карте веб-сайта на материалы и определения таксономии, для этого вернитесь к настройкам модуля, видите ли, по дефлоту уже настроена генерация ссылок для главной странички:

Сейчас нам нужно настроить пункты «Содержимое» и «Определения таксономии», давайте поначалу настроим «Содержимое» и тип материалов «Статья»:

Нажмите на ссылку Статья, и вы окажетесь на страничке редактирования этого типа материалов, в левой колонке изберите пункт «XML Sitemap»:

В раздвижном тумблере изберите параметр « Included»:

После сохраните настойки. Точно также можно и необходимо настроить определения таксономии. После чего нужно обновить кеш ссылок карты веб-сайта, для этого перейдите в пункт «Rebuild links»:

И нажмите на «Rebuild sitemap», после чего все ссылки которые мы хотим включить в карту веб-сайта появятся в ней.

Карта веб-сайта сотворена, сейчас можно смело добавлять ее в панель веб-мастеров Гугл и Yandex.

3D стерео фильмы для 5D
rss