Главная Новости

Views : Contextual Filters (Drupal Tutorial)

Опубликовано: 11.10.2016

видео Views : Contextual Filters (Drupal Tutorial)

Установка CKEditor.mp4

Панели - это группа модулей для макетирования веб-сайта и наполнения макетов контентом из интерфейса с учетом контекста, минуя tpl.php шаблоны. Это, наверняка, 2-ой после views must-have модуль при разработке веб-сайтов. Модуль имеет зависимость от Chaos tools, о чем Drupal непременно скажет. Я использую панели, сначала, для переопределения page.tpl.php и page--front.tpl.php, но может быть иметь полный доступ над node.tpl.php и шаблоном страничек таксономии.


Views : Contextual Filters (Drupal Tutorial)

В неких больших организация ведущие разработчики неотклонимым требованием выставляют умение делать веб-сайт на панелях, мотивируя тем, что таковой веб-сайт легче поддерживать. Я с этим согласен. tpl.php шаблоны в данном случае можно использовать только для обнуления либо переопределения частей верстки, которые в обилии, даже лишнем, находятся в панелях.

Panels  - базисный модуль группы. Mini panels - субмодуль, который представляет собой панели-блоки, которые можно вставлять в другие панели. Напоминают кубики, из которых создаются предметы. Безупречны, когда нужно решить, к примеру, такую задачку: сделать несколько страничек с различными макетами снутри, но схожим хедером и футером. Panels_everywhere -  дополнительный модуль, расширяющий функционал панелей, позволяет создавать дефолтный шаблон странички для всего веб-сайта (в модуле встречался баг Undefined index: visibility in panels_renderer_editor; патч тут). Модуль panels_everywhere стопроцентно переопределяет шаблон page.tpl.php при включении странички Default site template по адресу admin/structure/panels. Поддерживается не всеми темами дизайна, но Omega поддерживает.  НЕ СОВМЕСТИМ С МОДУЛЕМ METATAG

Как включить базисный функционал панелей? Включить модуль Panels (фактически)+Page manager+Ctools+Views content panes (связка с views)+Panels In-Place Editor (по мере надобности для резвого редактирования настроенных панелей прямо на веб-сайте, правда, ограниченный функционал)+Contextual-links (из ядра для включения способности редактирования на лету). Примечание: после включения Views content panes views-блоки находим во вкладке miscellaneous (мИсалЭниус, различное)).

Панели настраиваются на страничке управления панелями. Интерфейс panels доступен по ссылке admin/structure/panels.

Шаблон node.tpl.php переопределяется  методом включения странички Node template. Шаблон taxonomy-term-page.tpl.php переопределяется  методом включения Taxonomy term template. Можно настроить и шаблоны других заблаговременно предопределенных страничек, а можно сделать новые странички.

Панели состоят из так именуемых вариантов (Variants), любой из которых имеет собственный макет, может иметь ссылку, собственный контекст, свои правила отображения для полей, свою верстку и правила кеширования.

3D стерео фильмы для 5D
rss