Главная Новости

Создание базы данных в phpmyadmin

Опубликовано: 11.10.2016

видео Создание базы данных в phpmyadmin

Урок №1. Создание базы данных и отображение данных.

А точнее можно? Я никогда не работал с MySQL. Нужно ли перед этим создавать таблицу? И как вообщем создаётся дамп? Я перешёл на вкладку экспорт раскрылось окно... Экспорт и Функции SQL. Где чего ставить? Либо бросить по умолчанию... Ну и вообщем как это сделать? Может быть ещё кому понадобится.


#Видео Урок | Как залить сервер Samp Mysql на игровой хостинг Myarena.ru

Поначалу нужно сделать дамп (экспортировать) с работающей базы, вторым шагом будет импорт дампа на мотивированной (обычно удаленный) сервер.

1. Экспорт
В phpMyAdmin выбираешь нужную базу из выпадающего перечня в левом фрейме.


(Создание БД) 5. Создание формы для ввода данных в базу данных (Delphi)

Выбираешь вкладку 'Export' (Экспорт), в блоке 'Export' кликаешь Select All, чтоб избрать для экспорта все таблицы (если ты очевидно хочешь все их экспортировать), отмечаешь тут же чекбокс SQL.

В блоке 'Structure' ставишь чекбокс, если для тебя необходимо чтоб при импорте дампа перед записью данных были сделаны таблицы (если у тебя на удаленном MySQL-сервере уже сделаны таблицы, то чекбокс необходимо убрать). В этом же блоке ('Structure') оставь как предлагается по дефлоту чекбоксы 'Add AUTO_INCREMENT value' и 'Enclose table and field names with backquotes'.

В блоке 'Data' ставишь чекбокс чтоб импортировать записи таблиц.  оставь отмеченными как предлагается по дефлоту чекбоксы 'Complete inserts', 'Extended inserts' и 'Use hexadecimal for binary fields'. Тип экспорта INSERT (если данные заносятся в таблицу в первый раз).

Потом отмечаешь чекбокс 'Save as file' (Сохранить как файл) и нажимаешь 'Выслать'. В итоге ты получаешь на локальном диске дамп базы данных (файл с расширением .sql). Сейчас для тебя необходимо этот дамп импортировать на удаленный сервер.

2. Импорт
На удаленном сервере в phpMyAdmin выбираешь вкладку 'Import' (Импорт), указываешь положение дампа на собственном локальном диске, указываешь шифровку в какой сохранен твой дамп, который ты собираешься импортировать. Формат импортируемого файла - SQL.

Все, после чего разрешаешь функцию импорта. Если дамп корректен (по синтаксису и структуре), то все должно пройти удачно, и ты создашь нужные для тебя базы на удаленном сервере.

Подводные камешки могут быть последующими: очень большой размер дампа - обычно трудности когда более 2 мб (см. по форуму - уже дискуссировалась и решалась эта неувязка), не настроена корректно директория tmp, вследствие чего phpMyAdmin не может закачать импортируемый дамп.

3D стерео фильмы для 5D
rss