Главная Новости

В помощь обозревателям - WP Product Review

Опубликовано: 01.09.2018

Доброго дня всем читателям. Разговор сегодня о плагине — WP Product Review, который станет отличным помощником всем, кто собирается сам делать у себя на сайте обзоры и даже предоставлять такую возможность своим читателям. Тему эту я уже затрагивал описывая в своё время популярные плагины  WP Customer Reviews и Taqyeem .

К сожалению, оба упомянутых плагина по своему хороши, но далеко не универсальны. Первый дает возможность писать отзывы читателям, второй хорош в основном, только для собственных оценок авторов обзоров. Наш сегодняшний «герой» позволяет выставлять рейтинги и оценки как авторам обзоров, так и дает возможность делать это вашим читателям.

Кстати, обозревание «всего и вся» занятие крайне популярное на западе. В том числе и у крупных блоггеров. Самые разные товары, гаджеты и даже услуги. У нас это как правило, удел крупных тематических изданий. Но что мешает вам выразить свое мнение и дать оценку? И тем более, предоставить такую замечательную возможность читателям.

Возможности WP Product Review

Давайте взглянем поближе, что умеет плагин — WP Product Review.

Выставлять визуальную оценку по нескольким критериям в градации от 0 до 100. Изменять цвет каждого из критериев в зависимости от его величины. Изменять цвет суммарной оценки в зависимости от финальной величины. Выводить сильные и слабые стороны обозреваемого продукта. Выводить стоимость продукта. Добавлять изображение для товара. Выводить кнопку с партнерской ссылкой. Дает возможность читателям указывать свои собственные оценки по тем же критериям, что и автор обзора. Собственный виджет в сайдбаре с топом наилучших рейтингов.

«Прицепить» рейтинг можно легко к любой статье или странице. Достаточно активировать работу плагина внизу, под визуальным редактором. Там же сразу заполняем все критерии и текстовые поля. Плагин сам выведет нужный цвет и просуммирует общий рейтинг.

Выглядит результат работы плагина примерно вот так:

А вот и комментарий с оценками. Как видите, к собственно, комментарию добавляются удобные ползунки. Каждый может выставить собственный рейтинг по всем заданным критериям.

Как видите, выглядит все очень даже симпатично и здорово (даже с учетом моего креатива на тестовом сайте :)). Не буду слишком подробно останавливаться на настройках. Они у плагина очень просты и касаются в основном регулировки цветовых вариантов для ваших рейтингов, текстов и кнопок. Кроме того, можно указать где выводить рейтинг — в начале поста или в конце. Так же можно вовсе отключить возможность читателям давать свои оценки в комментах если считаете это лишним.

Выводы

WP Product Review — придется очень кстати всем кто задумал делать обзоры сам и решил позволить делать это своим читателям. Конечно, существуют специализированные премиум темы способные делать все то же самое и даже больше, но плагин тем и хорош, что вы можете его подключить к любой теме. Авторы утверждают о высокой совместимости с любыми шаблонами.

Кроме бесплатной версии, есть расширенная версия PRO позволяющая вставлять собственные иконки вместо стандартных полосок в критерии, запоминать сами критерии, добавлять еще одну партнерскую ссылку к обзору и прочие мелочи. Замечу, что плагин вполне себе обходится и без премиум «штучек», но дабы все-таки получить все возможности сполна, придется заплатить авторам 20$. Цена в общем то, вполне приемлемая.

И да, полный перевод плагина на русский ждет вас в соответствующем разделе .

Страница плагина на wordpress.org

3D стерео фильмы для 5D
rss