Главная Новости

Три эффективных инструмента для миграции Базы Данных WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Акция:

Бесплатный трансфер (перенос) сайта на WordPress хостинг Hostenko

Одна из проблем, возникающих при переносе WordPress сайта — поиск и замена внутри базы данных с целью обновить ссылки на новые URL. Если же сайтов много, то ссылок для обновления еще больше, а также как правило это больший размер базы.

Сегодня мы рассмотрим несколько удобных инструментов, которые значительно упростят вам жизнь при миграции сайта с Базой Данных. Выбор инструмента зачастую зависит от того, когда вы хотите делать поиск и замену.


Продажи через вконтакте - vkontakte для b2b

Смотрите также :

1. Плагин  WP Migrate DB

Если у вас есть доступ в консоль администратора WordPress, то один из самых простых вариантов для изменений — использовать плагин . Вы сможете ввести новый URL и пути к файлам, и плагин экспортирует обновленную версию базы данных, которую вы затем сможете импортировать в пустую базу данных на новом сервере.

Изменить URL сайта просто!

2. Плагин Search and Replace

В случае, если вы уже перенесли сайт на новый сервер и уже импортировали базу данных, у вас есть несколько других опций для поиска и замены адреса. Один из вариантов — использование phpMyAdmin или подобного инструмента для обновления адресов домашней страницы и сайта для того, чтобы вы снова смогли попасть в консоль администратора WordPress. Затем вы сможете использовать плагин типа Search and Replace , чтобы обновить адреса, имя сайта и все, что нужно.

Этот плагин позволяет вам искать по всей базе или делать более конкретный поиск по таким параметрам, как ID, post-content, GUID, title, excerpt, meta-data, comments, comment-author, comment-e-mail, comment-url, tags/categories и categories-description.

3. Скрипт Search and Replace DB

Третий вариант, который я многократно использовал — это инструмент Search and Replace DB . Это не WordPress-плагин, но он очень удобен в использовании. Этот скрипт содержит строки на PHP, которые производят поиск и замену. Вы загружаете скрипт на сайт, сканируете все таблицы и затем вводите, что вы хотите найти и заменить.

И хотя вы можете использовать этот скрипт с Drupal, Joomla или другой подобной CMS, он был создан для работы с уникальными требованиями миграции WordPress, и включает несколько ключевых возможностей:

Поддерживает сериализацию Поддерживает безопасные мультибайтовые Unicode-изменения (важно для интернациональных доменных имен ) Опция пропуска столбца guid для переноса живых сайтов

Важная вещь, которую нужно не забыть после использования Search and Replace DB  — вам нужно удалить его с сайта после окончания работы. Иначе это влечет за собой риски в плане безопасности.

Заключение

Конечно, для этой задачи есть гораздо больше инструментов, чем перечислено здесь. Эти три я лично испробовал много раз и счел их самыми простыми и эффективными для выполнения работы. Вы знаете другие выдающиеся инструменты для переноса? Сообщите нам в комментариях.

Источник:
3D стерео фильмы для 5D
rss