Главная Новости

Styles with Shortcodes - стили и шорткоды

Опубликовано: 01.09.2018

видео Styles with Shortcodes - стили и шорткоды

Contact Form 7 и конструктор сайтов Elementor. Простая форма обратной связи для WordPress.

Завершая общую тему о шорткодах, после предыдущего обзора бесплатного плагина, сегодня будет обзор плагина коммерческого — Styles with Shortcodes от известной команды разработчиком премиум плагинов – RightHere.


Как правильно добавлять код в functions.php. WordPress

Установка плагина стандартная и никаких затруднений не вызовет. После установки и активации находим в админ панели – Shortcodes и попадаем в меню плагина из пяти пунктов.

Меню плагина:

Shortcodes —  большая таблица всех доступных шорткодов с фильтром отображения и и возможных действий. Кликнув по названию любого, попадаем на страницу настройки данного шорткода. Тут можно полностью отредактировать все доступные поля, все дополнительные тонкие настройки, изменить таблицу стилей. Сделать экспорт всех настроек шорткода. С правой стороны расположены подробные подсказки. В общем, мощный инструмент, достойный отдельного мануала. Add new Shortcode – создать новый шорткод. Если вы чувствуете в себе силы, что бы создать полностью свой шорткод – «велкам», как говорится. Интерфейс полностью аналогичен предыдущему разделу. Рубрики – разработчики заботливо разбили все имеющиеся шорткоды по категориям. Можно добавить свою. Options – отдельный раздел, состоящий в свою очередь из шести подпунктов. General Settings – можно отключить показ шорткодов в виджетах или при использовании autop, а так же настроить размер выводимых изображений с внешних сервисов типа flickr.com. Bundles – сделать «ресет» всем настройкам ваших шорткодов и их связок между собой. Troubleshooting options – поставить галочку, если используете в шорткодах очень длинные тексты. Lightbox Settings – дополнительные настройки и возможность отключить встроенный по умолчанию в тему Lightbox. Shortcode Insert Tool Accessibility – возможность ограничить доступ к отдельным инструментам. Shortcode Insert Tool settings – параметры отображения кнопки для втавки шорткодов на разных страницах License – ввести номер лицензии. Плагин будет нормально работать и без таковой, но тогда вы не получите доступ к дополнительному загружаемому контенту. Download – доступ к дополнительным возможностям (см пункт — лицензия).

Вставка шорткодов:

Осуществляется нажатием кнопки Add Styles with Shortcodes в визуальным текстовым редакторе. По нажатию выводится окно формы, где вы можете выбрать нужный шорткод из выпадающего списка. Далее выбираем категорию и нужный шорткод. В удобном, специальном для каждого шорткода окне устанавливаем все настройки отображения – размеры, тексты, эффекты и прочее. Жмем «Insert Shortcode».


Настройка Contact Form 7. Часть-1

Вот такой могучий и надо признать удобный инструмент. Особенно порадовали возможности тонкого выбора настроек и параметров для вывода практически каждого отдельного шорткода. Все сделано очень удобно. Даже значения размеров, можно не только вводить цифрами, но и просто перемещая соответствующий ползунок.

После выхода основного плагина, разработчики выпустили к нему несколько отдельных аддонов в виде микро дополнений. Каждый за отдельные деньги. Как вам – платные аддоны к платному же плагину? Сомнительное решение, на мой взгляд, ну да им конечно виднее.

В целом, повторюсь — великолепный плагин, который станет не только мощным источником заготовленных шорткодов, но и поможет с разработкой собственных.

Страница плагина

3D стерео фильмы для 5D
rss