Главная Новости

Способы вывода изображения со смартфона на смартфон

Опубликовано: 01.09.2018

видео Способы вывода изображения со смартфона на смартфон

Трансляция экрана Андроид на другое устройство с управлением

Смартфоны обладают широкой функциональностью, которая почти сравнилась с возможностями настольных ПК и ноутбуков. Приложения позволяют использовать мобильное устройство для самых разнообразных целей. Одной из интересных функций является удаленное управление, методом дистанционной трансляции изображения с одного смартфона на другой. Существуют программы, которые позволяют зайти на другой смартфон, чтобы использовать его, как свой.



Необходимость вывести изображение с одного смартфона на другой может возникать в разных ситуациях. Самый простой вариант — это многопользовательские игры, использующие разделение экрана. Таким образом можно играть в шашки, шахматы, крестики-нолики, воздушный хоккей и другие игры, используя два устройства. Также удаленное управление позволяет подключиться к другому смартфону, чтобы помочь родственнику, другу или знакомому в решении какой-то проблемы.


КАК ВЫВЕСТИ ИЗОБРАЖЕНИЕ С ЭКРАНА ТЕЛЕФОНА НА КОМПЬЮТЕР БЕЗ ЛАГОВ 2018

Если близкий человек только знакомится с возможностями Android и ему нужно помочь разобраться с какими-то настройками или функциями программы, когда вы далеко — трансляция картинки с экрана позволяет наглядно показать, что и как настраивать. Транслировать изображение со смартфона можно и на SmartTV с Android, планшет или ПК. Если функция WiDi или Miracast по каким-то причинам недоступна, а MHL не поддерживается — программы позволяют просмотреть картинку с мобильного устройства на большом экране «умного» телевизора.

TeamViewer

Один из самых популярных кроссплатформенных клиентов для удаленного управления. Среди его возможностей — дистанционная трансляция изображения с одного Android устройства на другое, с ПК на ПК, с ПК на смартфон, и наоборот. Приложение бесплатно для некоммерческого использования. Перед тем, как вывести изображение со смартфона на смартфон, необходимо зарегистрироваться, создать учетную запись для управления функциями безопасности.

Существует два вида Android-приложения TeamViewer. На устройство, которое будет передавать изображение, нужно установить «TeamViewer Host». На аппарат, с которого будет осуществляться просмотр, нужно поставить клиентскую часть – «TeamViewer-удаленное управление». Затем на обоих телефонах следует запустить эти программы, войти в учетную запись, и на устройстве-клиенте (с которого производится просмотр) найти нужный смартфон, чтобы подключиться к нему.

К недостаткам  TeamViewer можно отнести отсутствие поддержки управления. Можно лишь посмотреть, что происходит на дисплее и с помощью курсора указать пользователю нужный пункт. Для игр такой вариант не подходит, а вот помочь разобраться с какой-то проблемой — легко.

RemoDroid

RemoDroid — еще одна программа для трансляции изображения. Она отличается от предыдущей тем, что позволяет организовать еще и управление. Изображение на дисплее активно, при нажатии на кнопки и пункты меню — они срабатывают. Для игр — самое то, да и для управления подойдет.

Чтобы использовать RemoDroid, нужно установить ее на оба смартфона. Затем на том устройстве, которое будет передавать изображение, следует нажать клавишу «stream». При этом, может потребоваться доступ Root, и это — важный недостаток, так как получить его с каждым годом все сложнее. На принимающем гаджете следует нажать кнопку «connect» и ждать, пока не отобразится устройство, к которому надо подключиться.

Второй недостаток RemoDroid  (кроме рут-доступа) — прямое взаимодействие устройств, без вмешательства стороннего сервера. Оно позволяет обойтись без регистрации и подключения учетных записей, но на 100 % работает, только если оба девайса находятся в одной локальной сети (подключены к одному роутеру). В противном случае — нужно иметь статический IP в сети, к которой подключен транслирующий изображение смартфон, и настроить на маршрутизации переадресацию (проброс) портов.

Если аппарат, который будет передавать изображение, подключен по 3G или 4G — тогда нужно узнать временный IP, присвоенный оператором (например, с помощью сервиса вроде 2IP). Подключение для получения изображения, в данном случае, нужно выполнять вручную, вводя IP-адрес хост-устройства.

Inkwire Screen Share + Assist

Программа Inkwire Screen Share + Assist очень похожа по функциональности на TeamViewer, но отличается от нее простотой и возможностью создания голосового чата. Чтобы передать изображение с одного смартфона на другой — не нужно регистрироваться и создавать учетные записи. Достаточно установить ее на оба устройства и запустить.

На передающем изображение смартфоне нужно выбрать «Share», на принимающем - «Access». Чтобы получить доступ, следует ввести 12-значный код, отображенный на хост-устройстве. После этого можно просматривать изображение с дисплея и общаться голосом. Это не самый удобный вариант для игр, но он хорошо подходит для удаленной помощи. Можно говорить другому человеку, что делать, дабы помочь разобраться с настройками или подсказать что-то еще.

MirrorOp

MirrorOp – программа, которая обладает схожей с предыдущими функциональностью и позволяет выводить изображение на смартфон. Программа условно бесплатная, но без активации время сеанса ограничивается 5 минутами. Для ее использования не нужно регистрироваться, но если смартфоны находятся в разных сетях — придется немного поколдовать с доступом по IP-адресу, как в случае с RemoDroid. Если оба аппарата подключены к одной сети — то создание подключение осуществляется в пару кликов.

На передающем устройстве нужно установить программу «MirrorOp Sender», на принимающем — «MirrorOp Receiver». После запуска приложений — принимающий аппарат увидит список передающих изображение девайсов, к нужному следует подключиться. Как и в RemoDroid, для поддержки удаленного управления может потребоваться Root-доступ.

3D стерео фильмы для 5D
rss