Главная Новости

Создание шапки для youtube канала

Опубликовано: 01.09.2018

видео Создание шапки для youtube канала

Шапка для канала на Youtube (Ютуб). Adobe Photoshop CC 2014

С каждым днём растёт не только количество пользователей YouTube, но и число владельцев собственных каналов. И если зрителю не нужно прилагать усилие, чтобы просмотреть видео на сервисе то, у блогеров всё наоборот. Нужно уделить внимание как создаваемому контенту, так и оформлению своего канала, причём для последнего нужно обладать ещё вкусом и навыками дизайнера. Оформить канал можно как в тематику своих видео, так и красивыми арт-изображениями, в зависимости от целей и предпочтений.



Сервис Canva — один из самых простых и быстрых способов создания шапки для YouTube канала. Это бесплатный редактор графического дизайна, позволяющий создавать уникальное оформление как обычной визитке, или документу, так и профилю социальной сети или YouTube каналу. Зарекомендовавший себя сегодня сервис начинался как австралийский стартап в 2012 году и быстро приобрёл популярность среди профессиональных веб-дизайнеров и обычных пользователей благодаря несложным инструментам, обучающим видео и разнообразию готовых шаблонов и дизайнерских решений.


#3 Как сделать шапку для канала YouTube в Photoshop CC. Оформление канала на ютуб 2018

Оформление шапки для канала происходит в несколько шагов, после создания учётной записи в редакторе, выбрав « Оформление для канала YouTube », вы автоматически переходите непосредственно в сам редактор, где необходимо пройти несколько этапов создания шапки.


Шапка для канала youtube channel art видео урок | Школа Блоггера

С помощью внутреннего поиска удобно отфильтровать все связанные с тематикой запроса иллюстрации, элементы и фото, которые также доступны ручному поиску в последующих разделах.

Раздел «Макеты» содержит уже готовые шаблоны с иллюстрациями, фоном, подобранными шрифтами и, в некоторых случаях, также ссылками на сайт, все это можно изменить на необходимые данные, сохраняя формат, установленный шаблоном. Все элементы готового шаблона, от иллюстрации и заканчивая фоном можно изменять по предпочтению.

Раздел «Элементы» позволяет разнообразить шаблон рисунками, графиками или иными дополнениями. Для элемента можно настроить уровень прозрачности, изменить его основной цвет.

Раздел «Текст» даст возможность редактировать текст заголовков, изменяя его шрифт, размер и цвет. Здесь также предложены макеты различных готовых текстов на выбор.

Раздел «Фон» завершает процесс редактирования выбором цветовой схемы фона шапки. Вы сможете использовать палитру и цветовые схемы, а также фильтры, знакомые всем по приложению Instagram. Настройка фильтров через «Расширенные параметры» позволяет изменить яркость, гамму, насыщенность цветов и откорректировать размытие.

 

Универсальность — редактор позволяет реализовать буквально любую задумку пользователя. Хотите использовать в качестве фона свое личное изображение, фотографию, фрагмент видео – нет, проблем, достаточно просто загрузить его.  В доступе огромное количество разнообразных макетов, готовых решений, цветовых схем, рисунков и иллюстраций. Простота использования — неважно есть ли у вас опыт создания подобного дизайна в прошлом, конструктор редактора обладает дружелюбным интерфейсом и интуитивно понятен, потому не требует никакой подготовки со стороны пользователя. Именно поэтому круг потенциальных пользователей сервиса неограничен. Обучающие видео помогут любому познакомиться с основами работы на сервисе. Хотя, по отзывам многих разобраться в инструментах сервиса не составляет труда. Огромная библиотека макетов и шаблонов — вам доступна библиотека макетов, созданная профессиональными дизайнерами, выбор в которой ограничен практически только вашим воображением. Любой воображаемый вами вариант сочетания цветовых схем, типов шрифтов, фоновых изображений может быть реализован, достаточно лишь найти элементы в огромной библиотеке. Каталог готовых дизайнерских решений поможет вашему воображению раскрыться при создании собственного макета. Динамическое развитие редактора – периодические обновления каталога макетов позволяют редактору оставаться в тренде и не упускать модные тенденции. Разработчики постепенно улучшают редактор, дополняя его всё новыми разделами, шаблонами и идеями, поддерживая и улучшая его экстерьер и внутреннюю наполненность.

Интерактивность сайта позволяет редактировать в любое удобное время, например, используя бесплатное приложение для операционных систем iOS или Android . Регистрация доступна удобным для вас способом через email или аккаунт Facebook, она позволит обмениваться созданными макетами с друзьями, организовать совместное редактирование или опубликовать ваш дизайн-проект в социальной сети.

3D стерео фильмы для 5D
rss