Главная Новости

Советы тем кто только начинает работать админом

Опубликовано: 01.09.2018

видео Советы тем кто только начинает  работать админом

Максим Бендус про левый взгляд на оружие

Не знаю почему и когда я начал, но постоянно делаю архивы систем, программ, и т.д. Придя на новое место работы я старался настроить компьютеры по своему, с нуля переустановить систему и программы и сразу же бэкап системы. Сервера тоже, на каждой фирме, предприятии есть свои заморочки. И никто тебе сразу всё не расскажет а бывшему админу можно сказать уже и не до тебя он спокойно ушел с работы а ты сам разгребайся.


Как заработать МИЛЛИОН за месяц на группе в ВКонтакте

Так что мой совет всем кто только устроился работать на новую работу системным администратором и если вы один на всю фирму то:

1. Делайте бэкапы систем серверов и храните их на отдельных компьютерах.

2. По возможности старайтесь перенастроить все компьютеры сети, либо просто посмотреть что стоит и как работает, сделав предварительно бэкап системы.


Фазы высокодоходных инвестиционных проектов HYIP цикл.

3. Подружитесь с бухгалтерией ведь это первый враг админов со своей 1С, когда они если что не знают бегут с криками.

4. Вникайте в работу фирмы, как идёт производственный процесс кто с кем взаимодействует.

5. Узнайте бегло основные спец программы, которые используются на работе на каждой фирме есть свои узконаправленные специфические программы.

6. Любое новшество с вашей стороны надо вводить плавно и потихоньку, многие не любят, когда новый человек что-то меняет или нарушает привычный ритм работы, заставляет нажимать лишние кнопки.

7. Дружите с бывшим админом, ведь по началу будет очень сложно вникнуться в новую работу и узнать все подводные камни работы.

Надеюсь мои советы помогут начинающим админом – ведь одно из правил админа бэкаптесь лично меня спасало и не раз, хотя по началу у меня были проблемы с этим, то забудешь то поленишься.

3D стерео фильмы для 5D
rss