Главная Новости

Simple:Press - создаем свою тему

Опубликовано: 01.09.2018

видео Simple:Press - создаем свою тему

Data Scientist: кто нужен бизнесу и как их обучить | Виктор Кантор, Data Mining in Action

Приветствую всех читателей. Надеюсь, ваши выходные прошли успешно. Сегодня немного «покреативим» с лучшим WordPress форумом – Simple:Press . А точнее, научимся создавать свои темы для этого форума.


Как сделать шаблон для WordPress из PSD Макета #1. Уроки программирования под WordPress.

Напомню, что для SimplePress используются три основные темы – default, iForum, и stacked. Каждая из них содержит по 19 цветовых вариантов. Это не мало, однако иногда хочется подогнать цвета в точном соответствии с вашей WordPress темой .


DIY BACK TO SCHOOL 2018 СНОВА В ШКОЛУ КАВАЙНЫЙ ПЛАНЕР СВОИМИ РУКАМИ и ШКОЛЬНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ на бюджете

Конечно, вы всегда можете просто изменить вручную overlays файл нужного вам шаблона. Но это не самый удачное решение по той простой причине, что любое обновление темы затрет все ваши изменения.

Сегодня мы создадим новую тему на основе оригинальной default , в которой вы сможете уже без опасений настраивать любой цветовой вариант.

Для начала вспомним, что все наши темы для форума находятся тут — /wp-content/sp-resources/forum-themes/. Копируем папку с темой default себе на локальный компьютер и переименовываем как вам удобно. В моем случае это будет – custom . Заходим в нашу новую папку и переименовываем файл \custom\styles\ default.php соответственно в \custom\styles\ custom.php

Теперь нам нужно отредактировать текстовый файл — \custom\spTheme.txt как минимум в двух местах:

Simple:Press Theme Title: custom

Stylesheet: custom.php

При желании, можете так же изменить и все остальное, как это сделал я. Например, описание темы – Description, имя картинки (не забудьте заменить на новое изображение ) и прочее.

Теперь переходим к редактированию файла — \custom\templates\ spFunctions.php . В данном файле нужно заменить все поля с spDefault на custom

И наконец, дублируем файлы spDefault-ru_RU.po и spDefault-ru_RU.mo в папке с переводом — /wp-content/sp-resources/forum-language/sp-themes/ и изменяем их имена. Таким образом, там добавятся еще два новых файла — custom-ru_RU.po и custom_RU.mo

Вот и все. Не забывайте сохранять любые изменения по ходу дела. Теперь нам остается только скопировать новую, измененную папку – custom в /wp-content/sp-resources/forum-themes/, после чего, ваша новая тема custom станет доступна в выборе тем настройках форума.

Теперь вы можете полноценно приступать к редактированию стилей в папке /wp-content/sp-resources/forum-themes/custom/styles/overlays/ для того, что бы изменять, как вам будет угодно, уже сами цветовые варианты. Дополнительно, вы можете переименовать и их.

А вот этот простой и удобный сервис вам поможет с точным выбором цвета — http://www.colorpicker.com/

Вдохновения и удачной недели вам!

3D стерео фильмы для 5D
rss