Главная Новости

Shortcodes Ultimate - шорткоды для вашего сайта

Опубликовано: 01.09.2018

видео Shortcodes Ultimate - шорткоды для вашего сайта

[Обзоры] Крутой швейцарский нож для оформления сайта и Landing Page на Joomla

К ак и обещал в предыдущем посте, сегодня представляю вам бесплатный плагин — Shortcodes Ultimate . Как мне показалось, из всех подобных плагинов, этот самый мощный и функциональный.



Этот небольшой пост я постараюсь заполнить с использованием шорткодов , так что не удивляйтесь. Правда, буду использовать не коды именно этого плагина а шорткоды текущей темы. Но суть совершенно одинаковая и визуальное представление вы вполне получите.

Установка плагина стандартная . После установки и активации следуем в Админ панель – Параметры – Шорткоды.


добавление кнопки WordPress с помощью плагина Shortcodes Ultimate и шорткодов

Настройки плагина

Страничка настроек плагина Shortcodes Ultimate содержит пять закладок:

О плагине –  тут ссылки на форум поддержки, твиттер разрабов и предложения оценить плагин. Настройки – собственно страница настроек плагина. Настроек не особо много и все на русском. Впрочем, как и весь плагин. В основном, тут предоставляется возможность отключить те или иные возможности плагина, в том случае если имеется несовместимость с другими плагинами. Здесь же при необходимости можно выключить некоторые таблицы стилей и скрипты, например для jQuery, Nivo Slider или JW Player. Если все работает нормально и если в вашей теме не используются другие шорткоды, то и трогать ничего не надо. Произвольные стили – Окно для css кода, где можно добавить произвольные стили  или заменить имеющиеся. Тут же можно посмотреть используемые. Шорткоды – подробная таблица всех шорткодов с параметрами и примерами использования. Демо – примеры того, как выглядят визуально на странице все имеющиеся шорткоды.

Список шорткодов

Вставка шорткодов

Для вставки шорткода на странице или в записи в визуальном тестовом редакторе, нажмите кнопку «вставка шорткода» , появившуюся после установки плагина рядом с привычной кнопкой для вставки изображений.

Перед вами откроется форма с выпадающим меню, где нужно выбрать необходимый шорткод. После нужных настроек (если они есть) жмем «вставить» или посмотреть «демо» внизу формы.

Вставка шорткода

Шорткод вставлен. Остается только проверить, как он выглядит. При необходимости внести текстовые правки в код и «раскопипастить», если это требуется.

Превосходный плагин. Понятный и удобный. Не мудрено, что разрабы планируют дополнить его платными аддонами. Но это в будущем. А пока, используйте то, что есть (совсем не мало) и наслаждайтесь резальтатами. Но не забывайте старую, добрую старую поговорку «лучшее — враг хорошему».

Сайт плагина

 

3D стерео фильмы для 5D
rss