Главная Новости

Real Favicon Generator - онлайновый генератор favicon для разных браузеров и устройств

Опубликовано: 01.09.2018

Удобный онлайновый сервис для создания значка сайта, который будет отображаться на всех устройствах и во всех браузерах.

В 2010 году я писал о сервисе FavIcon from Pics , который позволяет создавать favicon из любой картинки, и интегрировать в код сайта. Этим сервисом я и пользовался до последнего времени. Однако, время не стоит на месте, появились новые устройства и приложения, для которых значок сайта с теми размерами, с которыми он создается сервисом, стал неактуальным.

Поиски нового сервиса для создания favicon вывели на Real Favicon Generator . И хотя сервис находится в стадии бета-версии, он полностью отвечает всем современным требованиям, которые предъявляются к значку сайта.

Real Favicon Generator создает значок favicon, который хорошо выглядит во всех браузерах на всех современных устройствах:

компьютеры под управлением Windows и MacOS планшеты с iOS и айфоны все устройства под управлением Android приложения для Windows 8

Для этого Real Favicon Generator из одного изображения, которое вы укажете, создаст несколько изображений с разными размерами — в каждом устройстве будет использоваться свое изображение.

При создании значков можно указывать различные параметры, характерные соответствующему устройству. Например, при создании значка для iOS можно указать цвет фона и отступы вокруг картинки.

Real Favicon Generator создает значок сайта, который можно использовать в качестве плитки в Windows 8. Его параметры так же настраиваются — можно выбрать цвет фона и указать картинку для значка, отличную от favicon.

При сохранении результата вы можете выбрать расположение favicon, если оно отличается от стандартного (в корневой папке сайта) — этот путь будет учтен к коде, который сгенерирует Real Favicon Generator .

Чем меньше favicon, тем быстрее загружается страница, поэтому сервис предлагает сжать итоговые изображения. Вы можете выбрать приемлемую степень сжатия, не влияющую на качество отображения.

В итоге вам будет предложено скачать архив с изображениями разного размера, файлы из которого нужно записать в корневую папку сайта. Так же будет сгенерирован код, который нужно вставить в файл header.php.

В этом коде отсутствует путь к файлу favicon.ico, хотя сам файл в архиве присутствует. Видимо разработчики исходят из того, что если есть файл favicon.png, то указание файла favicon.ico не обязательно. И они правы, если речь идет о современных устройствах. Однако люди все еще пользуются старыми телефонами и браузерами, которые воспринимают только файл favicon.ico, поэтому будет не лишним добавить к коду, который создает Real Favicon Generator , еще одну строчку:

Еще одна особенность сервиса — изображение для cоздания favicon должно быть квадратным, иначе сервис просто его не примет.

Посмотреть

Real Favicon Generator

вы перейдете по ссылке http://realfavicongenerator.net/

3D стерео фильмы для 5D
rss