Главная Новости

Продвижение нового сайта - продолжаем принимать меры по раскрутке

Опубликовано: 01.09.2018

видео Продвижение нового сайта - продолжаем принимать меры по раскрутке

Брифинг Марии Захаровой. 29 марта 2018

Это вторая часть статьи " Продвижение нового сайта - раскручиваем сайт с нуля ".


War on Kids (Война против детей) [Русские субтитры]

В ней мы продолжим рассматривать основные этапы бесплатного продвижения нового сайта .

В прошлой статье мы рассмотрели те этапы продвижения, которые вам необходимо выполнить непосредственно на самом сайте, сейчас рассмотрим те моменты которые необходимо выполнить за пределами сайта.


Senators, Ambassadors, Governors, Republican Nominee for Vice President (1950s Interviews)

#4. Регистрация и добавление сайта в различные системы.

#4.1. Регистрация сайта в поисковых системах.

Для того чтобы сайт появился в результатах поиска, какой либо системы необходимо сообщить ей о том что такой сайт имеется. Не буду здесь описывать этот процесс, подробнее о нем вы можете узнать в статье "Как правильно зарегистрировать сайт в поисковых системах "

#4.2. Добавление сайта в панели вебмастера Яндекса и Гугла .

Для добавления сайта вам необходимо будет подтвердить, что вы являетесь владельцем сайта, для этого необходимо будет загрузить в корневую папку вашего сайта специальный текстовый документ и подтвердить права на управление сайтом. После этого в данных панелях вам будет доступно множество информации касающейся вашего сайта, например: количество проиндексированных страниц, количество внешних ссылок, узнаете какие ошибки возникают при сканировании сайта роботом той или иной поисковой системы и т. д.

#4.3. Добавление сайта в рейтинги сайтов.

Если у вас сайт то вы его можете добавить в основные рейтинги сайтов на Rambler.ru и Mail.ru . Если у вас блог то можете его также добавить и в основные рейтинги блогов:

#4.4. Работа с RSS лентой сайта.

Для начала я вам советую настроить трансляцию вашей RSS ленты через сервис FeedBurner.com . Данный сервис в некоторых случаях облегчает процесс подписки на RSS фид сайта, а также предоставляет средства для определения статистики. Таким образом, вы будете знать количество человек подписавшихся на вашу RSS ленту, а также сможете вывести счетчик подписчиков на страницы своего сайта.

Далее после настройки трансляции RSS ленты через FeedBurner вы можете зарегистрировать RSS ленту сайта в RSS каталогах. Подробнее смотрите в статье « RSS каталоги для добавления RSS ленты вашего сайта »

#5. Внешняя оптимизация.

Следующим этапом продвижения нового сайта является внешняя оптимизация. Внешняя оптимизация в первую очередь сводится к наращиванию внешних ссылок на страницы вашего сайта. Все дело в том, что поисковые системы при оценке рейтинга и авторитетности сайта руководствуются тем какое количество ссылок идет на страницы вашего сайта и какое качество этих ссылок.

Хотя в последнее время роль ссылочных факторов в определении положения страницы в поисковой выдаче была снижена, поисковыми системами, внешние ссылки все равно играют большую роль. Качественные, естественные внешние ссылки являются основным фактором повышения траста сайта, т. е. доверия со стороны поисковых систем к вашему сайту.

Размещать ссылки на новый сайт нужно очень аккуратно. Нельзя допускать резкого увеличения количества ссылок идущих на сайт т. к. это может привести к так называемому ссылочному "взрыву", что повлечет за собой санкции поисковых систем к вашему сайту. В первое время необходимо размещать не больше 10-30 ссылок в месяц, постепенно темп наращивания ссылок необходимо увеличивать. Ссылки должны быть "естественными"  и с высококачественных ресурсов. Большинство ссылок должно идти не на главную, а на внутренние страницы сайта.

Теперь о том, где можно взять внешние ссылки.

Условно способы получения ссылок можно разделить на две группы: бесплатные и платные способы получения ссылок.

Преимущество бесплатных способов в том, что они бесплатны, недостатки в том, что для получения бесплатных ссылок необходимы большие трудовые и временные затраты. При этом необходимо еще найти те сайты, с которых можно проставить данные ссылки, далеко не все проставленные вами ссылки войдут в индекс поисковых систем и не факт что сайты, с которых они будут идти, являются высококачественными.

Бесплатные ссылки вы можете получить при помощи комментирования Dofollow блогов т. е. блогов с которых ссылки не закрыты через rel="nofollow" и они индексируются поисковыми системами. Еще один способ это проставление ссылок с профилей форумов и порталов, которые не закрыты от индексации в файле Robot.txt, а также с постов на форумах. Отдельно можно выделить еще один популярный способ получения ссылок - это публикация статей со ссылками на ваш сайт в различных каталогах статей. Каждый из способов имеет свои особенности, достоинства и недостатки использовать лучше все в комплексе.

Преимущество платных способов получения ссылок в том, что здесь вам не нужно затрачивать большие временные и трудовые ресурсы, недостаток только в том, что за такие ссылки необходимо платить. Что касается авторитетности и качественности ресурсов, с которых происходит закупка ссылок, то здесь многое зависит от системы, которую вы выбрали в качестве посредника по закупке ссылок. Лучше всего покупать ссылки на бирже GoGetLinks , потому как в эту систему принимаются только качественные трастовые площадки и ссылки размещаются навсегда.

#6. Заявите о своем сайте в социальных сетях.

Уделяйте внимание продвижению своего сайта в социальных сетях. Найдите тематические форумы, группы в социальных сетях, соответствующие содержимому вашего сайта вопросы, в сервисах  вопросов и ответов, найдите тематические социальные сети. Вступайте в группы общайтесь на форумах.

Не нужно спамить, давайте ссылки на ваш сайт там, где это уместно и не будет выглядеть как реклама. Найдите возможность поставить ссылку на свой сайт. Например: есть определенный вопрос на форуме, а на вашем сайте есть ответ на данный вопрос, дайте ненавязчивую ссылку. Нет такого материала, а ссылку поставить хочется - можно его написать.

Это основные моменты, которые необходимо учитывать при продвижении нового сайта. Каждый из пунктов имея свои особенности и тонкости, заслуживает более детального рассмотрения, это будет сделано в следующих материалах, следите за обновлениями сайта.

Материал подготовлен порталом:  WebMasterMix.ru

Рекомендуем ознакомиться:

Подробности

Опубликовано: 14 Декабрь 2010

Обновлено: 16 Октябрь 2013

Просмотров: 8775

3D стерео фильмы для 5D
rss